Гость
Статьи
Боюсь развода

Боюсь развода

Здравствуйте. Год назад вышла замуж. Мне 30 ему 37. Живем в моей квартире. так как своего жилья у него нет, жил с мамой или снимал квартиры.
Вообщем я грезила о семье л ребенке поэтому мне было все равно кто у кого живет. Муж зарабатывает поменьше меня ну тоже не страшно-жилье есть машина есть, он не у меня на шее сидит, на себя зарабатывает думала я. Но в последнее время он просто обнаглел дом весь на мне уборка, готовка, в отпуск едем естественно не за его счёт, а каждый сам за себя, у него с его зарплаты просто денег нет. Ну да ладно. Я болела и мне на год запретили беременность. И мы этот год жили. Сейчас остался месяц поселений лечения и можно планировать беременность и тут он заявляет-давай разведемся. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. Я не знаю что ему не жилось я не ***, работает он только на себя, живет в квартире готовой, дома чистота. Видимо на всем этом готовом он жил зная что беременеть мне нельзя…а как узнал так свалить решил. Это так подло. Я каждый раз от врача выходила и говорила вот еще чуть-чуть и можно будет, он знал как я ждала. Получается не хотел он семью и детей а просто жил год в удобстве. Так что еще виноватой выставил меня - типо я мозг выношу поэтому он нажился семьей. #развод #семья

GIF
Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну нет у него денег на семью, это ж очевидно, зачем вы его насилуете, отпускайте этот нищий неликвид

#3

А чего боишься развода?И так все понятно. Будешь пытаться удержать?

Ма
#4

Возможно вы не дали ему почувствовать себя мужчиной, все на себе тащили или 50/50. Можно было сделать хитрее - свою зп оставлять СЕБЕ, жить на его скромную зп по средствам. Да, может ущемлялись бы, но у него может в голове что-то бы и изменилось. И что девушку ведет он, а не она его. В любом случае, желаю вам найти более сильного мужчину, который возьмет ответственность за вас

Гость
#5

Ну, видимо, но понимает, что будет дальше, если вы забеременеете. Нехорошо, дамочка, заниматься мошенничеством. Идите в клинику, там вам вставят трубочку и введут все, что необходимо для вашей успешной беременности. Заплатите деньги, но зато все по-честному и никто не назовет вас кидалой. И будете жить в свое удовольствие в своей частой квартире. А мужчине просто расскажите подробно про то, как вы все считаете, и во что вы его оцениваете - сам уйдет.

Гость
#7
mitrofanovandry

А чего боишься развода?И так все понятно. Будешь пытаться удержать?

Да я как-то себе в голове нарисовала семью, уже на ребенка настроена была та к и с ним разговоры все велись, а как финишная прямая так сказать-так давай разведемся.. и теперь как будто мой сценарий рухнул. Куча страхов вот разведемся а мне 30 пока встречу нового… может пройти много время …а потом и родить не смогу… короче, много всего теперь в голове

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

С какой стати она должна содержать - предоставлять жилье - готовить - мыть - убирать за взрослым половозрелым бабуином не зарабатывающем денег даже на себя? Он конечно за такую золотую женщину ответственности никакой не берет.

Гость
#9
Ма

Возможно вы не дали ему почувствовать себя мужчиной, все на себе тащили или 50/50. Можно было сделать хитрее - свою зп оставлять СЕБЕ, жить на его скромную зп по средствам. Да, может ущемлялись бы, но у него может в голове что-то бы и изменилось. И что девушку ведет он, а не она его. В любом случае, желаю вам найти более сильного мужчину, который возьмет ответственность за вас

Ну, уже изначально он пришел в мою квартиру и ездит на моей машине. У него нет ничего.
Я же не могла чтобы он себя почувствовал мужчиной пойти снимать квартиру или ходить пешком а машину поставить.
Да мне все равно было-жили бы и жили. Просто обидно что пока ответственности не было он был готов жить, прекрасно зная , что я хочу ребенка, поддакиван кивал, а сам в голове видимо другой план держал

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

А я и не просила меня обеспечивать. Вот именно что у меня и квартира и машина все есть. У него ничего нет. Я говорила-ну ничего будем тут жить. Зарабатываешь на себя ну и на этом живем.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Тем что работал заставляю
А он бы пивка каждый день пил

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Я же писала. Мы живем в моей квартира ездим на моей машине. У него нет ничего. Я работаю на 2 работах. И так всегда было чтобы как раз на зту машину и квартиру заработать. Вкладываюсь ли я финансово в отношения это и его обеспечивать должна? По мне так я и так более чем делаю

Гость
#15
Гость

ну нет у него денег на семью, это ж очевидно, зачем вы его насилуете, отпускайте этот нищий неликвид

Да я понимала и живя с ним и планируя ребенка я взвешивала свои силы. Денег копила на декрет

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Не придумывайте свои сценарии. Он работает таксистом за 50 тысяч в месяц не официально работает с него взыскать нечего на нем как оказалось (я не знала до замужества) еще кредит не выплаченный в 200.000 висит . Так что уж точно не с целью пользоваться я замуж выходила

Гость
#17
Гость

Да я как-то себе в голове нарисовала семью, уже на ребенка настроена была та к и с ним разговоры все велись, а как финишная прямая так сказать-так давай разведемся.. и теперь как будто мой сценарий рухнул. Куча страхов вот разведемся а мне 30 пока встречу нового… может пройти много время …а потом и родить не смогу… короче, много всего теперь в голове

Автор, а почему родить нужно именно от него? И зачем нужен именно он, в принципе?
Я родила первого и единственного ребенка в почти 34, все отлично, муж содержит нас всех, беременность вела и рожала по контрактам.

Гость
#18
Гость

Ну, уже изначально он пришел в мою квартиру и ездит на моей машине. У него нет ничего.
Я же не могла чтобы он себя почувствовал мужчиной пойти снимать квартиру или ходить пешком а машину поставить.
Да мне все равно было-жили бы и жили. Просто обидно что пока ответственности не было он был готов жить, прекрасно зная , что я хочу ребенка, поддакиван кивал, а сам в голове видимо другой план держал

А зачем Вы ему давали свою машину?😳

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

Может быть ….
Я в браке в первый раз
Но до этого тоже отношения не самые удачные были
Богатый но маменькин сынок без своего мнения
Богатый но как выпивал белка была
Поэтом когда встретила нынешнего мужа и естественно он проехал по ушам как он всего бы достиг если бы не ….я почему то влюбилась поверила что сейчас мы как возьмемся за руки и вместо то все сможем. Но ему видимо в этой жизни ни семья ни цели ничего не надо

Гость
#21
Гость

А зачем Вы ему давали свою машину?😳

Ну у него нет
Типо наша семейное авто

Гость
#22

Сценарий рухнул, но это значит, что в следующих отношениях вы будете более реалистично смотреть на вещи. Этот мужчина повел себя так, что ему больше никакого доверия нет, так что пусть идет на все 4 стороны. не нужен вам ни он, ни ребенок от него. Рассмотрите еще парочку сценариев, может быть другие варианты тоже жизнеспособны (родить для себя или встретить мужчину даже если у вас будет ребенок, вариантов много на самом деле), а лучше с психологом, потому что психолог поможет вам найти ваши настоящие реальные ценности, а не романтичный типично-женский сценарий про семью с ребенком.

Гость
#23
Гость

Автор, а почему родить нужно именно от него? И зачем нужен именно он, в принципе?
Я родила первого и единственного ребенка в почти 34, все отлично, муж содержит нас всех, беременность вела и рожала по контрактам.

Вот и я хотела таких историй услышать. А то я вышла замуж в 29 (Казалось поздно) тут лечение на год затянулось. А тут уже и развод. Я так расстроилась что все так сложилась. Даже думала как жаль что я не беремена родила бы уже для себя. А он как хочет его выбор раз ему ничего не надо в 37 лет

#24

Не бойся развода.
Бойся всю жизнь жить рядом с такой м разью, как он.

Гость
#25
Гость

Сценарий рухнул, но это значит, что в следующих отношениях вы будете более реалистично смотреть на вещи. Этот мужчина повел себя так, что ему больше никакого доверия нет, так что пусть идет на все 4 стороны. не нужен вам ни он, ни ребенок от него. Рассмотрите еще парочку сценариев, может быть другие варианты тоже жизнеспособны (родить для себя или встретить мужчину даже если у вас будет ребенок, вариантов много на самом деле), а лучше с психологом, потому что психолог поможет вам найти ваши настоящие реальные ценности, а не романтичный типично-женский сценарий про семью с ребенком.

Все верно!
У меня подруга похожего мужа пыталась 7 лет вдохновлять в итоге себя всю истерзала как выжитый лимон стала. А развелась год назад и прекрасно живет. Правда у нее дочка есть от него.. а у меня нет детей и боюсь какой-то страх

Гость
#26
Гость

Не придумывайте свои сценарии. Он работает таксистом за 50 тысяч в месяц не официально работает с него взыскать нечего на нем как оказалось (я не знала до замужества) еще кредит не выплаченный в 200.000 висит . Так что уж точно не с целью пользоваться я замуж выходила

Может у вас тяжелый характер, раз никого лучше не нашли.
При чем, этот ваш муж вам явно не нравится, вы его просто завели, потому что в вашем плане так прописано. Как собачку. Потому что надо. А он, гад такой, не хочет следовать вашему плану.
И да, каким бы бедным он ни был, вы явно не настолько великодушная, чтобы отказаться от алиментов после того, как он вам станет не нужен и вы его выбросите. И сколько бы он ни зарабатывал, 18 лет отдавать четверть дохода бабе, с которой давно все закончилось - приятного мало. Зачем ему это? А если учесть, какая из этого может получится долговая кабала, если он например попадет в аварию и сляжет в больницу, то ему лучше бы с вами вообще не связываться.
Вообще, по хорошему вам надо с ним говорить, а не тут писать. Что именно его беспокоит. Возможно, вы сможете предоставить ему какие-то гарантии, чтобы снять его опасения. Хотя, я, честно говоря, не представляю, какие могут быть гарантии с таким законодательством. Законы такие, что если всунул - значит виновен и должен платить. Лично я не хочу быть ни виновным, ни должным. Возможно он думает так же.

Гость
#27

Он зажрался ему надо на работу а лучше на две если деньги не приносит пусть катится етот Альфонс

#28
Гость

Сообщение было удалено

100%. А мужик ей нужен просто как донор спермы, потому что часики тикают и поезд уходит. Как человек, как партнер он не интересен. Родит - сама на развод подаст и га алименты. Но муж ее опередил.

Гость
#29
Гость

Может у вас тяжелый характер, раз никого лучше не нашли.
При чем, этот ваш муж вам явно не нравится, вы его просто завели, потому что в вашем плане так прописано. Как собачку. Потому что надо. А он, гад такой, не хочет следовать вашему плану.
И да, каким бы бедным он ни был, вы явно не настолько великодушная, чтобы отказаться от алиментов после того, как он вам станет не нужен и вы его выбросите. И сколько бы он ни зарабатывал, 18 лет отдавать четверть дохода бабе, с которой давно все закончилось - приятного мало. Зачем ему это? А если учесть, какая из этого может получится долговая кабала, если он например попадет в аварию и сляжет в больницу, то ему лучше бы с вами вообще не связываться.
Вообще, по хорошему вам надо с ним говорить, а не тут писать. Что именно его беспокоит. Возможно, вы сможете предоставить ему какие-то гарантии, чтобы снять его опасения. Хотя, я, честно говоря, не представляю, какие могут быть гарантии с таким законодательством. Законы такие, что если всунул - значит виновен и должен платить. Лично я не хочу быть ни виновным, ни должным. Возможно он думает так же.

Какой ужас. Мне страшно это читать. Женщины уже сами мужа в свое жилье приводят сами обеспечивают так у него в 37 ничего своего нет жил с мамой так я еще и гарантии должна ему давать. Какой ужас!!!! Ухватился бы и жил!!! А он до такой степени получается наглец что походит на всеиготовое и пользуется только а как нарисовываются ответственность бежит .
Мне одно понятно человек в 37 лет не стал бы жить с мамой а брал бы ответственность и покупал себе жилье. Уже тогда надо было вывод по нему сделать.

Гость
#30
Боря

100%. А мужик ей нужен просто как донор спермы, потому что часики тикают и поезд уходит. Как человек, как партнер он не интересен. Родит - сама на развод подаст и га алименты. Но муж ее опередил.

Вы бы хоть прочитали перед тем как свои доводы делать. У мужа долги и аресты.работает на 50 тысяч не официально при всем желании взыскать нечего. Прекрасно он жил и не тужил год приходил у чистую квартиру где все наготовленл

Гость
#31
Боря

100%. А мужик ей нужен просто как донор спермы, потому что часики тикают и поезд уходит. Как человек, как партнер он не интересен. Родит - сама на развод подаст и га алименты. Но муж ее опередил.

Я красивая интересная девушка. И ухажеров от кого можно забеременеть для себя найти не проблема вот именно что думала семью создадим и делала для этого все

Гость
#32
Гость

Какой ужас. Мне страшно это читать. Женщины уже сами мужа в свое жилье приводят сами обеспечивают так у него в 37 ничего своего нет жил с мамой так я еще и гарантии должна ему давать. Какой ужас!!!! Ухватился бы и жил!!! А он до такой степени получается наглец что походит на всеиготовое и пользуется только а как нарисовываются ответственность бежит .
Мне одно понятно человек в 37 лет не стал бы жить с мамой а брал бы ответственность и покупал себе жилье. Уже тогда надо было вывод по нему сделать.

Не нравится - не берите. В чем проблема? Ищите дальше.
За что ухватываться? За очередное типичное кидалово? Миллионы таких.
Гуляйте лесом, женщина. Нужен ребенок - вперед в донорскую клинику.
Пожинайте плоды своего женского кидалова.
Пробирка - единственное, что от вас не сбежит.

Гость
#33
Гость

Не нравится - не берите. В чем проблема? Ищите дальше.
За что ухватываться? За очередное типичное кидалово? Миллионы таких.
Гуляйте лесом, женщина. Нужен ребенок - вперед в донорскую клинику.
Пожинайте плоды своего женского кидалова.
Пробирка - единственное, что от вас не сбежит.

Это пишет мужчина
Чему я вообще удивляюсь тогда

Гость
#34
Гость

Это пишет мужчина
Чему я вообще удивляюсь тогда

А вы чего ждали? Что будут терпеть и платить бесконечно?
Действительно, чему удивляться - тому, что сами создали.

#35
Гость

Вы бы хоть прочитали перед тем как свои доводы делать. У мужа долги и аресты.работает на 50 тысяч не официально при всем желании взыскать нечего. Прекрасно он жил и не тужил год приходил у чистую квартиру где все наготовленл

Взыскать-то нельзя, а жизнь мужу исполнительным производством и ст. 157 УК испортить можно.

Гость
#36
Гость

А вы чего ждали? Что будут терпеть и платить бесконечно?
Действительно, чему удивляться - тому, что сами создали.

Вот именно что не платит
Пришел на все готовое
Обеспечивает себя самого
Там у мамы жил на всем готовом никакой ответственности потом к жене пришел на все готовое

#37
Гость

Я красивая интересная девушка. И ухажеров от кого можно забеременеть для себя найти не проблема вот именно что думала семью создадим и делала для этого все

Тогда почему боитесь развода, если к вам очередь ухажеров стоит? Что-то тут не сходится 🤣

Гость
#38
Боря

Тогда почему боитесь развода, если к вам очередь ухажеров стоит? Что-то тут не сходится 🤣

Вы как не слышите
Вы на своей волне
Я не стрекоза и не прыгаю мужиков собираю
Выбрала одного может не идеал но выбрала и думала жить будем а человек пользовался

#39
Гость

Вы как не слышите
Вы на своей волне
Я не стрекоза и не прыгаю мужиков собираю
Выбрала одного может не идеал но выбрала и думала жить будем а человек пользовался

Это уже больше похоже на оправдания. А по факту как я сказал - донор спермы.

Гость
#40
Боря

Это уже больше похоже на оправдания. А по факту как я сказал - донор спермы.

Да у меня такая мысль была что если до 35 я не создам семью то пойду из дома малютки возьму и донора

Вот именно что с этим человеком я хотела семью и полностью вкладывались а он пользовался

Хорошо жить когда пришел чисто убрано сготовлено еще и платить за это не надо

#41
Гость

Да у меня такая мысль была что если до 35 я не создам семью то пойду из дома малютки возьму и донора

Вот именно что с этим человеком я хотела семью и полностью вкладывались а он пользовался

Хорошо жить когда пришел чисто убрано сготовлено еще и платить за это не надо

Ну и берите из дома малютки, что развода-то боитесь?

Гость
#42
Боря

Ну и берите из дома малютки, что развода-то боитесь?

Да хотела семью создать и делала для этого все
Я не боюсь развода
А я в шоке от развода
Ничего не произошло жил год не тужил

Гость
#43
Гость

Вот именно что не платит
Пришел на все готовое
Обеспечивает себя самого
Там у мамы жил на всем готовом никакой ответственности потом к жене пришел на все готовое

Не прикидывайтесь дуpой, я про взымание дани с мужчин после кидалова. Принудительное спонсирование чужой семьи с которой у него нет никаких отношений.
А чего вас напрягает, что он себя обеспечивает? Вы же топите за гендерное равенство и все такое? Или для вас норма, только когда нищая бабенка приходит на все готовое и сидит дома на жщпе, а мужчина - ни-ни, джолжен пахать и обеспечивать. А потом чуть что - пошел нахрен и давай делить все имущество пополам (но детей бабе полностью, особенно, если алименты хорошие).

Гость
#44
Гость

Не придумывайте свои сценарии. Он работает таксистом за 50 тысяч в месяц не официально работает с него взыскать нечего на нем как оказалось (я не знала до замужества) еще кредит не выплаченный в 200.000 висит . Так что уж точно не с целью пользоваться я замуж выходила

он таксует на ваше

Гость
#46

он таксует на вашей машине? вы с ума сошли? он еще и машину вашу гробит

#48

Пусть идет. Зачем Вам обнаглевший мужчина, который ещё и семью не хочет с Вами строить?

С моей точки зрения вопрос в том, почему Вы провалились в вину и почему Вы выбираете мужчин, которых нужно опекать.

#49
Гость

Сообщение было удалено

Доказательства есть, что я м разь ?
Если их нет, то м разь ты, а не я. 😉

#50

милая, вы еще молоды, да-да, миф про старородящих давно канул в лето. рожают и гораздно старше. у вас есть еще куча времени,чтоб найти себе человека по душе и создать с ним семью и родить детей. Нафиг вам этот чемодан без ручки. Ребенок для него помеха. Пинок ему под за...цу и живите счастливо

Гость
#51

Не стоит плодить несчастных детей в несуразных отношениях.

#53
Гость

Сообщение было удалено

Твоя болтовня - не доказательства.
Так есть у тебя конкретные доказательства ?
Если далее не напишешь мне это доказательство, ты автоматом становишься м разью сам.

Гость
#54
Гость

А вы чего ждали? Что будут терпеть и платить бесконечно?
Действительно, чему удивляться - тому, что сами создали.

Да заткнись ты уже, или посамудовлетовряйся лучше. Сидит тут на женском форуме кукарекает.

Гость
#55
Гость

Сообщение было удалено

Тебе кто телефон выдал, петух? Быстро в койку спать

#56
Гость

Сообщение было удалено

А любовь в современном мире и в отношениях вообще какую-то роль играет? Или только язык выгоды, по вашему?

Гость
#57
StasVlasov

А любовь в современном мире и в отношениях вообще какую-то роль играет? Или только язык выгоды, по вашему?

Вот именно
Что я влюбилась и на любви мне все равно было где живем что имеет сколько зарабатывает
Думала за руки возьмемся и все сами сможем
А в итоге зачем снимать квартиру или жить с мамой с которой он в плохих отношениях когда можно было бесплатно на всем готовом пользоваться мной.

Свекровь на свадьбе подпила и сказала «перекладываю тяжелый груз со своих плеч» теперь я понимаю ее слова

Гость
#58

Я в шоке
Вчера он предложил развестись
Я не плакала
Вот на форум написала эмоции выплеснуть и поддержу получить
Сегодня утром спокойно встала собралась
Должны были утром выезжать на развод подавать
И он не поехал
Отказался
Я говорю ну раз ты принял такое решение то поехали
И он отказался
Причем не прям утром
А до последнего тянул я собралась оделась села в машину и тогда только он отказался

Манипулирует и шугает видимо меня
Он то знал что я держусь за семью хочу ребенка и видимо манипулировать стал чтобы я вл всем его слушалась только бы не развелся со мной