Гость
Статьи
Как нам молодым …

Как нам молодым накопить на жилье?

Мне 19, мужу 21, ребенку 3 месяца. Живем сейчас у родителей мужа так как цены на жилье огромные. Двушка от 4 миллионов. У мужа зп 40-45 тысяч плюс ведь расходы на ребенка. Даже если по льготам каким …

GIF
Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
😂
#259
Гость

А как мы насобираем 500k ?у меня зп не большая будет, Я на заочку поступлю на вышку это плюс еще 4 года, муж будет откладывать, ребенка надо кормить, нам одеваться.

Какая заочка????? Какое одеваться???? Какие 4 года ещё????
Совесть в роддоме осталась??
Идите въёбыватьоба! Вас родители должны до смерти терпеть?

Зима
#260

экономить на всем. Бесплатно раздают детские вещи, да и взрослые тоже, коляски, даже мебель. У автора огромная экономия от отсутствия съема жилья - эти деньги тоже копить.

Маткапитал уже на первого платится. Взять ипотеку щас не проблема - за пять минут одобряют. А не как в начале 2000-х - только с тремя поручителями.

Для начала взять студию. Удачи.

😂
#261
Похудейка

На выходных, чтобы молодые прогулялись

Прогулялись?? Нет! Они еще наебутна шею родителям! Только если в выходные родители оба пойдут на очередную работу!

Гость
#262

Переезжай в Воркуту там за пару десятков тысяч рублей можно трешку взять в центре города

😂
#263
Гость

Пока ребенок малой то лучше живите с родителями. Переезжать в саое лучше когда ребенок закончит младшую школу, т.е. 4 класса. Родителя помогут и из сада забрать, и со школы, уроки делать, стирать, кормить. Раньше все молодые так делали из удобства и экономии. За это время стройте карьеру, работайте, откладывайте на жилье. Может и родитнли тоже подкопят с обоих мторон. Так и покупают люди себе, если начали с низкого стартакак вы. Ничего, справитесь. Не вы первые, не вы последние, но работать придется много.

А родителей никто не спрашивает, да?

#264

мда, нашла от кого рожать. Сама наверное с мужем на ровне нормальных денег не держали. Вам никак если будете дальше тупить

#265
😂

А родителей никто не спрашивает, да?

да там уже безнадега, для родителей-то. Будут еще лет 5 тянуть, как минимум

#266
Гость

А о чем вы думали до того, как вышли замуж в 19 лет и начали плодиться в никуда - что квартира вам сама на голову упадет? Ну разгребайте теперь последствия своих бездумных действий.

Два чт о ты говоришь, ты вся такая продуманная, на 147 шагов вперёд всё просчитываешь?
Да тебе вообще, как я вижу, сделать аборт - как два пальца об асфальт.
Ты сама о чём думала, прежде чем ерунду всякую тут городить?

Гость
#267
Нарциссиха

да там уже безнадега, для родителей-то. Будут еще лет 5 тянуть, как минимум

Так небось и родители в таком возрасте детей завели.

#268
Умнюк

Два чт о ты говоришь, ты вся такая продуманная, на 147 шагов вперёд всё просчитываешь?
Да тебе вообще, как я вижу, сделать аборт - как два пальца об асфальт.
Ты сама о чём думала, прежде чем ерунду всякую тут городить?

что плохого в аборте нежеланной беременности?
если у них она была желанной, то с известными вводными можно сделать вывод об интеллекте автора и ее муженька)))

#269

Господи помилуй, а в пригороде найти жильё религия не позволяет? Или разбить весь лоб в щебёнку, и платить за то, что метро прям рядом?
Голова есть вообще на позвоночнике, для решения элементарных проблем?

#270
Гость

Так небось и родители в таком возрасте детей завели.

да кто знает. Раз их дети допустили, что это норма завести ребенка будучи недавно закончив школу, то все может быть

#271
Умнюк

Господи помилуй, а в пригороде найти жильё религия не позволяет? Или разбить весь лоб в щебёнку, и платить за то, что метро прям рядом?
Голова есть вообще на позвоночнике, для решения элементарных проблем?

они же нетакуськи, и для ребенка нужно все самое лучшее

Гость
#272
Гость

Кем вы работали в 12 лет? Кем работали в 14? На ставках в телеграфе это как? Кем работали в школе? В какой и чей бизнес ушли? Ничего не понятно но очень интересно

Сказочницей она работала😂она тут целыми днями сидит и новые факты о себе сочиняет. И предлагает звонок с собой в течение 10 минут, дабы доказать, что она миллионерша😂ага, миллионерши прям так и трутся на этом форуме и доказывают, что они богатые тети)))

Trigger
#273
Милашка❤

Ну не у всех же мужья инженеры-нефтяники.

Нет .
Но , это был наш выбор , в тех условиях 90х..
Не это , так другое бы что-то придумали .

Trigger
#274
Милашка❤

Это все равно, что за детей домашние задания выполнять - толку никакого. И норм родители это понимают.

" вместо того, чтобы переносить ребенка каждый раз через реку на спине , лучше научить его плавать ")

Trigger
#275
Милашка❤

И почему под чужой фамилией, а потом под своей? Фамилия что ли еврейская.

До 14 официально трудоустроиться было нельзя )

Гость
#276
Мисс вселенная

Она в декрете, с чего она должна работать?

Ну раз в декрете, то пусть получает декретные и свои фразы про нам молодым надо то надо се при себе оставит

Trigger
#277
Милашка❤

Какой пц. Сколько бы у вас чего не было, так откровенно хвастаться просто моветон. Поди всех знакомых задолбали?

Нет .
Спросили , отвечаю ( подозрительным читателям )
В чем тут хвастовство ?)

Гость
#278
Гость

Почему не тянете? Например, в деревне можно купить за материнский капитал неплохой дом. Мужу вашему в городе! стремно зарабатывать так мало. Пусть шевелится, раз ребенка заделал. В 19 лет никто не покупает 2-комнатные квартиры, если только родители на них денег не дали. Ну и что вы за юрист? Что вы там насоветуете клиентам? У вас, автор, неадекватные запросы в принципе.

Да, именно так, 20 летка с неадекватными запросами и гонором. Им молодым жилье подавай. Не ты, не твой муж на него еще не заработали

Гость
#279
Trigger

Буровые в Африканских офшорах ?
Это буровая платформа в океане .
21 день на буровой ( дай Бог , три дня дома )
И я " на берегу "))
Деньги с неба не падают .
Малярия , революции , гоперевороты и комната в доме , где живет еще 5 -6 инженеров ..

Понятно. Почему буровая называется офшором? Честно говоря это надо быть человеком отчаянным, чтоб в 90 из России и туда, на африканские буровые

Trigger
#280
Гость

Сказочницей она работала😂она тут целыми днями сидит и новые факты о себе сочиняет. И предлагает звонок с собой в течение 10 минут, дабы доказать, что она миллионерша😂ага, миллионерши прям так и трутся на этом форуме и доказывают, что они богатые тети)))

Сказки ,тоже , на досуге сочинчю ))
А Ваши обвинения беспочвенны .
При этом " проверить" Вы не хотите .
А психологию " обеспеченных " Вы не знаете .
Могут стдеть они там , где захотят .
Доброго вечера )

Trigger
#281
Гость

Понятно. Почему буровая называется офшором? Честно говоря это надо быть человеком отчаянным, чтоб в 90 из России и туда, на африканские буровые

Офшор - примерный перевод " напротив / вне сухопутного берега ".
Т е буровая платформа НЕ находящаяяся на " суше " .
Да , надо было иметь достаточно смелости , чтобы рвануть на просторы Африки

Trigger
#282
Гость

Понятно. Почему буровая называется офшором? Честно говоря это надо быть человеком отчаянным, чтоб в 90 из России и туда, на африканские буровые

Но в 90е работать в коммерции ( и достаточно активно ) это был еще тот - экстрим .
Даже , не знаю , где меньше / больше стрессов .)

Гость
#283
Гость

Понятно. Почему буровая называется офшором? Честно говоря это надо быть человеком отчаянным, чтоб в 90 из России и туда, на африканские буровые

Почему именно на африканские? У нас в России тоже они есть, в норвегии вроде тоже, ближе и климат похожий. Почему именно туда? Там совсем набирали всех желающих без нужного опыта и образования, а на наши не попасть?

Гость
#284

дорогая недвижимость для того и придумана, чтобы молодые сосали у немолодых

Гость
#285
Гость

« А нашим - вынь и положь жильё!
Иногда ещё требования выкатывают: родители должны костьми лечь - но их обеспечить квартира» да, прикинь. Вот они нищуки разродились и не то, что себе, будущему дитю на взнос не насобирают. И опять ты со своей европой, ебб\\анутая

Быgло колхозное.(((
И прикидывать ничего не собираюсь.
Кто может - обеспечивает, кто не может - значит, не может.
У тебя, судя по речи, комната в занюханной коммуналке, а сам ты - озлобленный маргинал.

Гость
#286
Милашка❤

У ребенка 2 бабки - ваша мать и мужа.

Какие они бабки? Им обеим явно ещё даже полтинника нет: схе ра ли им бросать работу?
Кто их обеспечивать будет?
Что за мания: скидывать с себя ответственность за воспитание собственных детей.😡
Родили - растите.

Trigger
#287
Гость

Почему именно на африканские? У нас в России тоже они есть, в норвегии вроде тоже, ближе и климат похожий. Почему именно туда? Там совсем набирали всех желающих без нужного опыта и образования, а на наши не попасть?

Компания ввбирала тех , кто им подходит ( по Вузам РФ ,) и распреляла сама , как хотела .и считала нужным .
Из набора (тех , с кем больше общались ) одного в Сибирь , одного в Ливию , мужа в Африку ...
Норвегия - это " теплое место "( блатное , в каком то смысле ) .
Из Экваториальной Гвинеи многие через неделю - две увольнялись ( попа мира , во всех смыслах ) локация не предполагала проживание с семьей / женой .
Муж меня туда привез " с разрешения компании"( но за собсвенные деньги и под свою ответсвенность )
Больше года провели .
Но и в Сибири мы позже побывали ( в Нефтеюганске жили )
А еще и Туркмения и много других локаций

Гость
#288
Милашка❤

Жилье - базовая потребность.

На$$рать как в европах, вообще покуй. В европах в средние века нечистоты прям из окон выплёскивали. *** на них равняться.

Вот пусть и зарабатывают на свои потребности.
Вас послушать - они единственные в стране без жилья! Всем родители купили - а этих двоих обделили.
Может, деткам до их пенсии сопли вытирать?

Trigger
#289
Гость

Почему именно на африканские? У нас в России тоже они есть, в норвегии вроде тоже, ближе и климат похожий. Почему именно туда? Там совсем набирали всех желающих без нужного опыта и образования, а на наши не попасть?

Спасибо за беседу
Может , кому то и пригодится " наш опыт зарабатывания " .
Пойду дальше " ничего не делать " .
А то у нас уже 6 утра , а сказочек мне насочинять )) еще много надо на сегодня .
Хорошего вечера .

Гость
#290
Похудейка

Ребёнка бабушке, вам на работу, будете жить на зп мужа, а вашу откладывать, копить на первоначальный взнос. За год соберёте 500 тыс, за два года года миллион, за 4 года 2 млн, оформите ипотеку, купите однушку, будете жить и погашать ипотеку. Потом двушку возьмёте

А с чего это бабушка, вырастив своих детей, должна сидеть с внуком, из-за глупости своей дочери? У нее своя жизнь есть, бабушка не равно няня

Гость
#291
Гость

А с чего это бабушка, вырастив своих детей, должна сидеть с внуком, из-за глупости своей дочери? У нее своя жизнь есть, бабушка не равно няня

Верно

Гость
#292
Гость

Вот пусть и зарабатывают на свои потребности.
Вас послушать - они единственные в стране без жилья! Всем родители купили - а этих двоих обделили.
Может, деткам до их пенсии сопли вытирать?

При чем тут до пенсии? Первым взносом нужно помочь детям. Мне помогли, я своим помогу. А как иначе? Чтобы дети всю жизнь по съемам мотались? Это надо быть садистом, чтоб наплодить детей для пахоты

Гость
#293
Милашка❤

Какой пц. Сколько бы у вас чего не было, так откровенно хвастаться просто моветон. Поди всех знакомых задолбали?

Моветон - безапелляционно штамповать подобные суждения, не имеющие ничего общего с реальностью.
Человека спрашивают, поскольку её история действительно интересна форумчанам - и она любезно отвечает, хотя могла бы и проигнорировать.
А вы с какого-то хр.ена в обличители записались. Завидуете, судя по всему.😀
Какая вы Милашка, еп тить...Крокодилица натуральная.(((

Гость
#294
Гость

При чем тут до пенсии? Первым взносом нужно помочь детям. Мне помогли, я своим помогу. А как иначе? Чтобы дети всю жизнь по съемам мотались? Это надо быть садистом, чтоб наплодить детей для пахоты

Вот автору родители не помогли. Теперь живут все табуном. А какая еще должна быть участь у таких детей? Только переться к родителям, раз те даже на первый взнос детям не собрали

Гость
#295
Милашка❤

Спиртное, сигареты. В общем понятно.

Обычный набор в ларьках того времени.
Насчёт "понятно": что может понять глупая критиканка, способная только на демагогию?

Гость
#296
Trigger

Компания ввбирала тех , кто им подходит ( по Вузам РФ ,) и распреляла сама , как хотела .и считала нужным .
Из набора (тех , с кем больше общались ) одного в Сибирь , одного в Ливию , мужа в Африку ...
Норвегия - это " теплое место "( блатное , в каком то смысле ) .
Из Экваториальной Гвинеи многие через неделю - две увольнялись ( попа мира , во всех смыслах ) локация не предполагала проживание с семьей / женой .
Муж меня туда привез " с разрешения компании"( но за собсвенные деньги и под свою ответсвенность )
Больше года провели .
Но и в Сибири мы позже побывали ( в Нефтеюганске жили )
А еще и Туркмения и много других локаций

Я такого никогда не слышала и не встречала в своей жизни - чтоб компания ходила по вузам и набирала себе сотрудников из студентов, а не из людей с законченным образованием и опытом работы. Мне и моим знакомым студентам никто работу не предлагал, даже с законченным образованием чтоб ее найти надо было очень постараться. Может быть речь идет о студентах бауманки и др сильно углубленных в физику и математику вузах. Не знаю, да и время моего студенчества было не в 90, а позже. Но классно что у кого то был такой опыт. Хотя лично я бы наверно не решилась в Африку на буровые, возможно только в след за мужем

Гость
#297

С такой зарплатой, как у вашего мужа, ничего не накопить, тем более, что он один работает. Мы накопили вместе, лет за 5 на хорошую трешку. Но я не транжира, не шопоголик, мы открывали вклады под % и так накопили. Без кредитов даже. Но зарплата мужа была сильно больше)

Trigger
#298
Гость

Я такого никогда не слышала и не встречала в своей жизни - чтоб компания ходила по вузам и набирала себе сотрудников из студентов, а не из людей с законченным образованием и опытом работы. Мне и моим знакомым студентам никто работу не предлагал, даже с законченным образованием чтоб ее найти надо было очень постараться. Может быть речь идет о студентах бауманки и др сильно углубленных в физику и математику вузах. Не знаю, да и время моего студенчества было не в 90, а позже. Но классно что у кого то был такой опыт. Хотя лично я бы наверно не решилась в Африку на буровые, возможно только в след за мужем

Ок .НГУ - факультет математики
( оттуда , из Бауманки , " Керосинки " и нескольких др вузов набирали )
Я не знаю , что Вы видели ,слышали , встречали ..Пишу то , что знаю , видела , прожила я .

У меня на ф.е.й с.б.у.к есть аккаунт
Е.к.а.т.е.р.и.н.а Баранова ( liger ) калгари .
Привязан к моему номеру телефона , по которому я предлагала позвонить и проверить здесь .
Я даано на нем не делаю постов .
Но . Истории про Африку и прочие " сказки " там есть .
Если захотите - найдете .
Всего доброго

Гость
#299
Гость

Вот автору родители не помогли. Теперь живут все табуном. А какая еще должна быть участь у таких детей? Только переться к родителям, раз те даже на первый взнос детям не собрали

Квартира трёхкомнатная: не трагедия пятерым разместиться.
Насчёт "не помогли": материальные возможности родителей не обсуждались.
Как и желание отдать накопления, если они есть, детям.
Мало ли какие у родителей планы. У них тоже потребности имеются.
Родители их приняли - пусть молодые радуются.
Вряд ли родители мечтали, что их юные дети так быстро сами станут родителями.
В наше время "случайные" дети - это просто абсурд какой-то.

Гость
#300
Гость

Молодцы, что поженились и ребеночка родили так рано! Главное - сохраните любовь! А все остальное -- заработаете и купите! Потерпите, все у вас будет, не сразу, попозже, но будет!

Про зайку с лужайкой забыли.😀

Гость
#301
Гость

Так муж с заработков может и не вернуться. Ему всего 21 год. Ему гулять хочется, а не младенца нянькать

Ну других вариантов заработать на квартиру нет. Или она сидит с мужем и родителями в одной квартире или, если хочет жить отдельно, муж должен ехать на заработки.

Гость
#302
Гость

Надо сначала жизнь устраивать и желательно не в рашке, а потом плодиться. Я на ужасном загнивающем западе накопила на ипотеку за два года) путешествуя, кайфуя, ни в чем себе не отказывая. Ипотека стоит дешевле съема по итогу. А вы о чем думали? Что с лишним ртом больше денег станет?

Да, тут брать ипотеку идиотом надо быть

Гость
#303
Гость

Молодцы, что поженились и ребеночка родили так рано! Главное - сохраните любовь! А все остальное -- заработаете и купите! Потерпите, все у вас будет, не сразу, попозже, но будет!

Откуда у безмозглых что-то будет? Не вводите людей в заблуждение.

Гость
#304
Trigger

Ок .НГУ - факультет математики
( оттуда , из Бауманки , " Керосинки " и нескольких др вузов набирали )
Я не знаю , что Вы видели ,слышали , встречали ..Пишу то , что знаю , видела , прожила я .

У меня на ф.е.й с.б.у.к есть аккаунт
Е.к.а.т.е.р.и.н.а Баранова ( liger ) калгари .
Привязан к моему номеру телефона , по которому я предлагала позвонить и проверить здесь .
Я даано на нем не делаю постов .
Но . Истории про Африку и прочие " сказки " там есть .
Если захотите - найдете .
Всего доброго

Я в универе тоже сопромат сдавала. Но у нас никто не набирал и не предлагал студентам работу. Ни разу никакой работодатель не приходил, и я такого ни разу не слышала от студентов других вузов. Ваши слова враньем не считаю, возможно в 90 все было по другому

Trigger
#305
Гость

Я в универе тоже сопромат сдавала. Но у нас никто не набирал и не предлагал студентам работу. Ни разу никакой работодатель не приходил, и я такого ни разу не слышала от студентов других вузов. Ваши слова враньем не считаю, возможно в 90 все было по другому

Компания Schlumberger. Регулярно вели рекрутинг в вузах РФ в 90 х .

Гость
#306

У власть имущих спросите.

Гость
#307

Ну ка, где все форумные богачи, расскажите девушке как правильно деньги зарабатывать?

Милашка❤
#308
Гость

Вы как то резко отреагировали

Интернет не передает эмоций.