Гость
Статьи
Свекровь ничего не …

Свекровь ничего не делает в доме

У нас двухэтажный частный дом живём мы с мужем сразу скажу ДОМ МОЙ его построили мои родители но папе уже 72 года он после инсульта не ходит уже 5 лет, маме 64 она тоже с кучей болячек плюс уход за папой поэтому они отдали мне дом а сами переехали в маленькую квартирку чтобы маме много не убирать. В доме очень много комнат поэтому на первом этаже у нас уже 3 года снимает комнату прекрасная пара они для меня уже как семья + доход со съема комнаты , ещё одну комнату снимает женщина уже 2 года живет с нами и мы все живем в одном доме + мои дети двое. Но прошлый год к нам приехала свекровь она продала свой дом в деревне и приехала к нам жить я не хотела пускать но подумала что она будет помогать мне по дому готовить убирать пока я на работе но фиг там плавал она ничего не делает весь день просто гуляет ходит по подружкам домой приходит только пожрать да поспать и не моет в своей комнате даже пол я делала ей замечания что она ничего не делает она сказала я уже в возрасте и больная хотя ей 65 и мне нельзя ничего делать а зато кататься на велике и ходит на батут с подругами тут она не больная. Свекровь бесит меня и раздражает что она находится в доме и не помогает мне я и работаю и стираю убираю и готовлю а она живёт у нас и ничего не делает просто развлекается на деньги с проданого дома. Скажите как еë заставить помогать мне? И как еë заставить работать по дому? #свекровь

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпните ее если отказывается помогать

Trigger
#2

Пока деньги от дома не прогуляла , пусть сын ( Ваш муж ) поможет ей переехать в собственную ( ее ) маленькую квартирку .

Спелая, как яблоко
#3

А почему муж не помогает? Он тоже должен. Правильно в верху написали, пригрозите выкинуть свекровь, если не хочет помогать

Гость
#4

паразитов просто травят.

#5

Назначьте ей так же плату за проживание

Гость
#6

Выгнать, а если сын будет заступаться, пусть тоже идёт с ней. Она считает, что хорошо устроилась, в своём доме ей нужно было готовить, убираться, а здесь полный пансион, дом отдыха, ещё и бесплатно

#7

Т.е. своих родителей выперла в маленькую квартиру, а в дом притащила целый табор посторонних людей. Кошмар какой.

Гость
#8

Ну, раз развели у себя пансионат - убирайтесь сами или наймите помощницу (деньги-то есть). Свекровь раз в пансионат переехала на все условия - пусть оплачивает или уезжает обратно. Батрачить на вас она не станет.

Гость
#9

Выгонять?Но это же мать мужа.Надо сказать мужу,что вы работаете,что у вас на все нет времени и поэтому нуждаетесь в помощи.Либо он пусть вам помогает,либо его мама.Уходить на работу и дать всем поручения:детям убрать в своей комнате,свекрови убрать в своей,полить цветы,посуду или постирать белье.Мужу тоже поручения.Раз не помогает его мать,то он пусть помогает.Или пусть поговорит со своей мамой.

Гость
#10
Гость

Выгонять?Но это же мать мужа.Надо сказать мужу,что вы работаете,что у вас на все нет времени и поэтому нуждаетесь в помощи.Либо он пусть вам помогает,либо его мама.Уходить на работу и дать всем поручения:детям убрать в своей комнате,свекрови убрать в своей,полить цветы,посуду или постирать белье.Мужу тоже поручения.Раз не помогает его мать,то он пусть помогает.Или пусть поговорит со своей мамой.

Она сдает комнаты в аренду. Вполне может позволить себе помощницу по дому хотя бы пару раз в неделю и не выносить никому мозг. Свекровь - нагловатая, никакую лепту в бюджет вносить не хочет. Мужа в это вмешивать нельзя, он не может брать деньги со своей матери. Нужно самой с ней поговорить и поставить условия проживания в этом пансионате.

#12
Гость

Она сдает комнаты в аренду. Вполне может позволить себе помощницу по дому хотя бы пару раз в неделю и не выносить никому мозг. Свекровь - нагловатая, никакую лепту в бюджет вносить не хочет. Мужа в это вмешивать нельзя, он не может брать деньги со своей матери. Нужно самой с ней поговорить и поставить условия проживания в этом пансионате.

Муж там сам приживалка и ещё наглости хватило свою мать притащить

Гостья
#13

Она не будет ничего делать, просто села вам на шею. Выполняйте, иначе дальше будете сами за ней ухаживать ещё больше

Гость
#14

Вариантов много. Если свекровь хочет жить беспроблемно, как в пансионате, требуйте с ней плату за обслуживание. Можете указать ей на дверь, сказав что время халявы заканчивается , что другие арендаторы жаждут заселиться в её комнату. Если муж против выселения мамочки или взимания с неё средств - пусть он выполняет при ней функции горничной и прислуги, сам убирает за своей матерью.
И только в том случае, если свекровь раньше была добра к Вам, активно помогала с Вашими детьми, помогала Вам с мужем материально или физически, то из благодарности можно потерпеть свекровь. И поухаживать за ней.

Гость
#15

Работать по дому прислуой и обслуживать проживающих в Вашем пансионате Вы свекровь не заставите никогда. Однако, проживать халявно и бесплатно она не должна. Раз у неё деньги имеются, то пусть платит за своё питание и проживание. По родственному. Как в семье - отдавая часть со своей пенсии или зарплаты на оплату еды и коммуналки.
Всё это надо было оговаривать не берегу до её заселения. А пока Вы только можете установить ей срок, когда она должна съехать или начать участвовать материально в жизни уже своей семьи.

Гость
#16
Гость

Вариантов много. Если свекровь хочет жить беспроблемно, как в пансионате, требуйте с ней плату за обслуживание. Можете указать ей на дверь, сказав что время халявы заканчивается , что другие арендаторы жаждут заселиться в её комнату. Если муж против выселения мамочки или взимания с неё средств - пусть он выполняет при ней функции горничной и прислуги, сам убирает за своей матерью.
И только в том случае, если свекровь раньше была добра к Вам, активно помогала с Вашими детьми, помогала Вам с мужем материально или физически, то из благодарности можно потерпеть свекровь. И поухаживать за ней.

Ко мне она добра не была никогда но и злой тоже не была, ей просто было пофиг на всех она жила своей жизнью в деревне к нам вообще не приезжала только мы к ней

Гость
#17

У вашей семьи какой-то пунктик на уборке? Уехать из дома со свежего воздуха человеку после инсульта на основании того, что в маленькой душной квартире в городе убираться проще?? Странная причина. Пустить свекровь думая, что она в уборке пригодится? Странная причина. Вы отвлекитесь от уборки, как-то шире посмотрите на все происходящее. На крайняк, наймите приходящую уборщицу и пусть вы с мужем, свекровь и пара жильцов сбрасываются на ее услуги.

«⁂»
#18

Поговорите не со свекровью, а с мужем. Пусть он на оставшиеся от продажи деньги купит маме микроквартиру, отселит туда.
Если уже не на что, то купите сами, сдайте, деньгами от съёма оплачивайте. А свекровь отселите на съём. Вот что сможет себе позволить снимать, то пускай и снимает!
Помогать она не будет, не заставите! Не надо было её пускать!

Гость
#19

А зачем пустили?
Выставить с барахлом,да и все. Мать она там мужа ,или не мать, это вообще значения не имеет. Зачем в доме посторонние люди? Хозяйка дома права всегда. Остальные либо подчиняются,либо на выход. Терпеть еще ...

СмехоПролетарий
#20

Я считаю, семьи не может быть в этом балагане. Вы слишком активная. Вы давите своей активностью людей. Вы ведёте себя, как ехидна - свои родители вам ближе и они положительные, а вот свекровь чужая и чего её беречь. Свекровь поступила глупо, невестка это чужой человек, зачем с ней жить.

Пересмотрите своё отношение к близким.

#21
Гость

Ко мне она добра не была никогда но и злой тоже не была, ей просто было пофиг на всех она жила своей жизнью в деревне к нам вообще не приезжала только мы к ней

Ну и нафига вы ее к себе в дом притащили? Она собралась доживать у вас, значит должна была деньги с продажи дома вам отдать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: