Гость
Статьи
Свекровь выгоняет из …

Свекровь выгоняет из дома

Мы с мужем в разводе, он уехал на работу заграницу в начале года и через 5 месяцев должен был вернутся.
Мы договорились, что пока он там, мы с сыном можем пожить в квартире.
Это жилье - собственность свекрови.
Но так как границы закрыты, вернутся он не смог и будет там еще пол года минимум.
Свекрухе это не нравится и она сказала, чтобы мы сбежали, иначе вызовет полицию. Что делать?
Я в декрете, сыну 2,5 года, не работаю.
Мне не куда идти, мои родители живут в другой стране, там тоже все сложно, денег они мне выслать не могут и приехать к ним я тоже не могу, так как там закрыли все дороги.
Я на грани (((

Автор
435 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот овца, собственного внука на улицу выставить решила! Может быть поговорить с бывшим мужем, пусть поговорит с ней, уладит как то ситуацию.

Гость
#2

Автор, а ваш ребенок где прописан?

Гость
#3

Ну так в 2,5 года можно уже и выйти из декрета.
Ещё полгода назад можно было выйти

Гость
#4

Да, поговорите с бывшим мужем, только он может это удалить
Или деньги может на съем пришлет
Работу начните искать, в сад запишитесь

Гость
#5
Гость

Автор, а ваш ребенок где прописан?

А какая разница где он прописан?
Собственность свекрови. Даже если ребёнок там прописан, он также легко может быть выписан

Гость
#6

Имеет полное право, она хозяйка и может туда хоть роту узбеков или цыган заселить. А вам автор, надо к родителям обратиться, пусть забирают вас или деньги высылают на съемное жилье. Звоните им, как-то шевелитесь. А то так и будет выжидать в позе сутулой собаки.

Гость
#7

Звоните мужу и просите этот вопрос решить любым способом :
- с матерью договориться.
- денег дать на съемную квартиру.

Гость
#8
Гость

А какая разница где он прописан?
Собственность свекрови. Даже если ребёнок там прописан, он также легко может быть выписан

Большая разница, никто маленького ребенка на улицу не выпишет.

Nassie
#9

До 3 лет бывший муж оплачивает не только содержание ребенка,но и содержание матери. Куда алименты потратили, почему нет сбережений? Полгода можете снимать плохое жилье, с сентября дадут садик, пойдете работать

Гость
#10
Гость

Большая разница, никто маленького ребенка на улицу не выпишет.

Да ладно? Из чужой собственности не выпишут?
Вы откуда это берёте вообще?
Свекровь автору даже не свекровь, автор в разводе.
А жить мать по месту прописки ребёнка все равно не может.
Так какая разница где прописан ребёнок?

Автор
#11
Гость

Ну так в 2,5 года можно уже и выйти из декрета.
Ещё полгода назад можно было выйти

Да что вы говорите ,а ребенка куда мне девать ?

Гость
#12
Гость

Большая разница, никто маленького ребенка на улицу не выпишет.

Кстати, начитавшись таких заяв, свекровь просто пойдёт и подаст в суд на выписку ребёнка и выпишет его за пару заседаний.
И тогда автор с ребёнком останутся ещё и без прописки. А без этого ребёнок в сад не попадёт, а автор работу не найдёт.

Автор
#13
Nassie

До 3 лет бывший муж оплачивает не только содержание ребенка,но и содержание матери. Куда алименты потратили, почему нет сбережений? Полгода можете снимать плохое жилье, с сентября дадут садик, пойдете работать

Какие алименты ? Мы в разводе с января 2020 года . Он мне за это время прислал 200 евро и все .

Гость
#14
Гость

Автор, а ваш ребенок где прописан?

Какая разница?

Гость
#15
Гость

Большая разница, никто маленького ребенка на улицу не выпишет.

Началося)))

Гость
#16
Автор

Да что вы говорите ,а ребенка куда мне девать ?

В сад!
Можно в частный.
Можно было попробовать выбить сад к двум годам ребёнка в сентябре.
У вас муж вначале года уехал, вы сидели на опе ровно

Автор
#17
Гость

В сад!
Можно в частный.
Можно было попробовать выбить сад к двум годам ребёнка в сентябре.
У вас муж вначале года уехал, вы сидели на опе ровно

Вы больная или как ? Наша очередь подойдет только в мае месяце в сад
На частный у меня денег нет
Мы живем на детские деньги
Ребенок со мной 24 часа в сутки

Карлос Апельсинов
#18

кто тебе виноват курица, надо было жить с мужем
РСПэха должна страдать

Гость
#19
Автор

Вы больная или как ? Наша очередь подойдет только в мае месяце в сад
На частный у меня денег нет
Мы живем на детские деньги
Ребенок со мной 24 часа в сутки

Ммммм, в мае?
Вы в РФ живёте?

Автор
#20
Гость

Ммммм, в мае?
Вы в РФ живёте?

Какая разница где я живу .
Я отвечаю вам ,очередь в сад у нас подходит к маю

Ольгиня
#21
Автор

Да что вы говорите ,а ребенка куда мне девать ?

Отдавайте в садик, а сами на работу

Гость
#23
Автор

Какая разница где я живу .
Я отвечаю вам ,очередь в сад у нас подходит к маю

Как какая разница?
Как вам можно что-то советовать, не зная в каких реалиях вы живёте?

Автор
#24
Ольгиня

Отдавайте в садик, а сами на работу

Ну почему вы тупые такие все ?

Автор
#25
Гость

Как какая разница?
Как вам можно что-то советовать, не зная в каких реалиях вы живёте?

Я живу в РБ ,вам легче от этого стало?

Гость
#26
Автор

Ну почему вы тупые такие все ?

Умная просидела 11 месяцев на опе ровно, а теперь ещё и обзывает кого-то 🤦‍♀️
В РФ садик дают и с двух лет если в соц защиту побегать, и даже если можно выбить, можно мат помощь получить, путинские дают.

Карлос Апельсинов
#28
Автор

Ну почему вы тупые такие все ?

тупая ты
пр-ос-ра-ла мужа

Гость
#29
Автор

Я живу в РБ ,вам легче от этого стало?

Нет.
Понятия не имею какие у вас там законы.
Может у вас там по месту прописки ребёнка жить можно?

Гость
#30
Автор

Я живу в РБ ,вам легче от этого стало?

а наххер ты здесь? в домене ру.
в домене бай ной.

Автор
#31
Гость

а наххер ты здесь? в домене ру.
в домене бай ной.

Боже ,ну у тебя забыла спросить что я делаю на вумане .Я тут 10 лет сижу .

Автор
#32
Гость

Нет.
Понятия не имею какие у вас там законы.
Может у вас там по месту прописки ребёнка жить можно?

Ребенок прописан у свекрови

Карлос Апельсинов
#33
Автор

Боже ,ну у тебя забыла спросить что я делаю на вумане .Я тут 10 лет сижу .

лучше бы 10 лет работала
поделом что ты нищая

Nassie
#34
Автор

Какие алименты ? Мы в разводе с января 2020 года . Он мне за это время прислал 200 евро и все .

Так обращайтесь в суд за алиментами, почему вы у меня спрашиваете "какие алименты". Обычные.

Nassie
#35
Автор

Какая разница где я живу .
Я отвечаю вам ,очередь в сад у нас подходит к маю

Это ложь, путевка в сад выдается в сентябре.

.
#36
Гость

А какая разница где он прописан?
Собственность свекрови. Даже если ребёнок там прописан, он также легко может быть выписан

Детей до совершеннолетия не имеют права выписать ,тем более без согласия родителей . Надо проконсультироваться с юристом. Тем более это внук Старая карга наверно об этом знает ,потому и выживает из квартиры . Если вы там прописаны вы имеете право там жить до совершеннолетия ребенка.а свекровь не сможет квартиру даже продать

Автор
#37
Nassie

Так обращайтесь в суд за алиментами, почему вы у меня спрашиваете "какие алименты". Обычные.

Мой бывший муж числится как безработный ,хотя зарабатывает по 2 тыс евро в месяц . Да и он не живет в нашей стране сейчас .

Автор
#38
Nassie

Это ложь, путевка в сад выдается в сентябре.

Путёвку выдают от срока когда стали в очередь . Мы стали в 2 месяца ребенка

Автор
#39
Карлос Апельсинов

лучше бы 10 лет работала
поделом что ты нищая

Брысь от сюда ,***

Гость
#40
.

Детей до совершеннолетия не имеют права выписать ,тем более без согласия родителей . Надо проконсультироваться с юристом. Тем более это внук Старая карга наверно об этом знает ,потому и выживает из квартиры . Если вы там прописаны вы имеете право там жить до совершеннолетия ребенка.а свекровь не сможет квартиру даже продать

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
О боги!!!
Ну когда, когда же вы блин научитесь читать ЗАКОНЫ, а не только темы на вумане?
Пишете вы, а стыдно мне.
Ну какое проживание до 18 лет? Где вы этого набрались?

Карлос Апельсинов
#41
Автор

Брысь от сюда ,***

иди нах нищенка

Гость
#42
Автор

Путёвку выдают от срока когда стали в очередь . Мы стали в 2 месяца ребенка

В РФ путёвка в сад даётся только в сентябре.
По середине года можно прийти, только если кто-то внезапно ушёл из группы

Nassie
#43
Автор

Мой бывший муж числится как безработный ,хотя зарабатывает по 2 тыс евро в месяц . Да и он не живет в нашей стране сейчас .

Рожали от безработного, беда совсем в голове

Автор
#44
Nassie

Рожали от безработного, беда совсем в голове

С чего вы взяли что я рожала от безработного ? Господи ,вам так легче жить что-ли ,когда унизите человека ?
Он работал и я работала ,мы не плохо жили
Потом компания где он работал 5 лет закрылась и он засел дома .
Ребенку было 1,5 года .
Мне помогали материально родители ,ему мама + детские ,более менее жили нормально .Сейчас в нашей стране вообще черти что творится ,я не знаю что делать .
Я бы уехала к родителям ,но у нас все закрыто .

Андрей
#45

Оставляйте ребенка отцу. И идите зарабатывайте ребенку алименты. Вариантов у вас нет.

Гость
#46
.

Детей до совершеннолетия не имеют права выписать ,тем более без согласия родителей . Надо проконсультироваться с юристом. Тем более это внук Старая карга наверно об этом знает ,потому и выживает из квартиры . Если вы там прописаны вы имеете право там жить до совершеннолетия ребенка.а свекровь не сможет квартиру даже продать

Вы с дуба рухнули? Даже грудных выписывают на раз, два, три. Собственник и в Африке собственник, и не его, не суд не интересует, где будут жить и прописаны дети. Если уж бомжеватт мать соберется, то их изымут в интернат. Рассмешили, не имеют пораво выписать)) Прежде чем рожать, следует квартирный вопрос решать, чтобы потом не ныть, что их детей выселили, а их некуда больше прописать. Можете плодить, то и хотябы на съем должны зарабатывать, илиин худой конец рожалку заштопайте, чтобы бомжей не плодить.

Гость
#47
Андрей

Оставляйте ребенка отцу. И идите зарабатывайте ребенку алименты. Вариантов у вас нет.

Чей-та не видно на горизонте папаши,готового забрать ребенка.

Автор
#48
Гость

Вы с дуба рухнули? Даже грудных выписывают на раз, два, три. Собственник и в Африке собственник, и не его, не суд не интересует, где будут жить и прописаны дети. Если уж бомжеватт мать соберется, то их изымут в интернат. Рассмешили, не имеют пораво выписать)) Прежде чем рожать, следует квартирный вопрос решать, чтобы потом не ныть, что их детей выселили, а их некуда больше прописать. Можете плодить, то и хотябы на съем должны зарабатывать, илиин худой конец рожалку заштопайте, чтобы бомжей не плодить.

Какая же вы мерзкая и ядовитая баба .
Желаю вам такую.ситуацию в жизни или вообще бесплодия вечного .Не будет у вас не детей не квартир .

Гость
#49
Гость

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
О боги!!!
Ну когда, когда же вы блин научитесь читать ЗАКОНЫ, а не только темы на вумане?
Пишете вы, а стыдно мне.
Ну какое проживание до 18 лет? Где вы этого набрались?

Вот такие и плодятся, как крольчихи, в надежде, что теперь у них есть жилье, до 18-ти летия детей.😂😂😂 А потом ноют в голос, что их с детачками вникуда по решению суда выкидывают. 😂

Nassie
#50
Автор

С чего вы взяли что я рожала от безработного ? Господи ,вам так легче жить что-ли ,когда унизите человека ?
Он работал и я работала ,мы не плохо жили
Потом компания где он работал 5 лет закрылась и он засел дома .
Ребенку было 1,5 года .
Мне помогали материально родители ,ему мама + детские ,более менее жили нормально .Сейчас в нашей стране вообще черти что творится ,я не знаю что делать .
Я бы уехала к родителям ,но у нас все закрыто .

Да мне плевать совершенно, я же вам не собираюсь материально помогать. Думать надо было, когда последнюю тыщу баксов снимали со счета и тратили. Сейчач уже поздно сожалеть и ныть, что денег нет.

В долг просите, у друзей живите, выходите замуж, обращайтесь в органы опеки, берите кредит, сдавайте золото в ломбард. Масса вариантов.

Гость
#51
.

Детей до совершеннолетия не имеют права выписать ,тем более без согласия родителей . Надо проконсультироваться с юристом. Тем более это внук Старая карга наверно об этом знает ,потому и выживает из квартиры . Если вы там прописаны вы имеете право там жить до совершеннолетия ребенка.а свекровь не сможет квартиру даже продать

Когда вы колхозане *** уже закончитесь?)))

Гость
#52
Гость

А какая разница где он прописан?
Собственность свекрови. Даже если ребёнок там прописан, он также легко может быть выписан

Нет не легко,по закону,если несовершеннолетнего выписывает,то обязан предоставить ему те же квадратные метры в другом месте,выписать в никуда сейчас нельзя.

Следующая тема