Гость
Статьи
Что делать, если муж …

Что делать, если муж передумал присутствовать на родах?

У сестры сложная ситуация. Она беременна, они рожать будут по контракту. Сначала они вместе хотели, чтобы ее муж присутствовал на родах. Теперь он отказывается. Она очень расстроена, ситуация чуть ли не до серьезной ссоры доходит. Ей такие нервы вообще ни к чему. Он объяснить толком не может, в чем причина. Типа, считает, что не готов, считает, что не нужно видеть процесс родов, что не пойдёт на пользу никому. Я уговариваю ее принять его решение. Но она не хочет, считает, что это плохой поступок с его стороны. Кто-нибудь сталкивался с таким поведением мужа? Чем оно могло быть обосновано? Как решили проблему? #нуженсовет

GIF
Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать, если муж передумал присутствовать на родах?
==============
не рожать назло этому казлу

Гость
#2

нечего там мужикам делать, абсолютно, они реально слабые для такого

Гость
#3

А на кой нужен муж на родах?)))))
Ему там делать нечего....правильно что передумал, вообще ему не надо было изначально соглашаться туда идти...вы б еще и соседей б на роды позвали

Гость
#4

она отмороженная??? такое видеть не для слабонервных... она бы хотела посмотреть , как ее мужа "поно..сит или как из него го..вно лезет"??? сравнение не очень ??? но по сути то же самое...

Гость
#6

Процесс как процесс, ничего там страшного нет. Может накрутил кто, люди у нас завистливые и подлые в основном. Тыкать....они могут, на остальное мало кто способен.

Гость
#7
Гость

Процесс как процесс, ничего там страшного нет. Может накрутил кто, люди у нас завистливые и подлые в основном. Тыкать....они могут, на остальное мало кто способен.

Ничего страшного там нет, но зрелище не для слабонервных, от подруги муж ушел после партнерских родов, говорит не у них с сексом потом разладилось

Маркарита
#8

Знакомый былтна двух родах жены. Сказал любит детей безумно. И никогла не бросит. Что они ему дороже жены.т.к. он видел ,через какой ад прошла жена. И он жетец правда обожает. Даже больше чем жена. Поэтому мужчина жолжен знать что такое роды. В звезду смотреть не нужно, но быть рядом надо. ЧТобы потом не говорил ,что роды это как посрать сходить. Пусть видит какие муки это и труд адский

Маркарита
#9
Маркарита

Знакомый былтна двух родах жены. Сказал любит детей безумно. И никогла не бросит. Что они ему дороже жены.т.к. он видел ,через какой ад прошла жена. И он жетец правда обожает. Даже больше чем жена. Поэтому мужчина жолжен знать что такое роды. В звезду смотреть не нужно, но быть рядом надо. ЧТобы потом не говорил ,что роды это как посрать сходить. Пусть видит какие муки это и труд адский

Поправка- детей обожает, даже больше чем жена. Занимается ими. Обожает. Носит на руках. Сказал нужнл всем мужчинам через это пройти. ЧТобы уважать свою женщину.

#10

а что, он не человек и не может передумать? так-то зрелище не для слабонервных....если бы у меня был выбор, я бы тоже передумала 😂

Гость
#11
Гость

А на кой нужен муж на родах?)))))
Ему там делать нечего....правильно что передумал, вообще ему не надо было изначально соглашаться туда идти...вы б еще и соседей б на роды позвали

Ну, если ребенок от соседей, тогда да))

Гость
#12

Я рожала с мужем. Там весь процесс длиться может часов семь-десять. А сами роды(непосредственно рождение ребенка) длятся мин 20-30 в конце. Муж нужен для психологического комфорта жены в период схваток и для того, чтобы персонал не проявлял халатность по отношению к ней. На последнем этапе он просто может выйти из зала и подождать в коридоре, если боится наблюдать. Там уже ей не до него будет и вокруг нее много мед. персонала будет.

Гость
#13

Пусть бросает его, он ее не достоин!

Гость
#14

Правильно делает, никто в здравом уме не захочет смотреть как из вагины кровавый фарш с кишками выдавливается

Гость
#16

Мужьям дозволено присутствовать при родах в качестве компенсации отсутствия некоторых при зачатии. 😁

Гость
#17

Мужьям дозволено присутствовать при родах в качестве компенсации отсутствия некоторых при зачатии. 😁

Гость
#18

Он просто понимает, что на улице ей не выжить.

Захария
#19

ну я тоже считаю, что раз договорились, то соскакивать нечестно
ей может быть страшно, и хочет быть рядом
оно родители..
Но не заставлять же..

Гость
#20

Скажите ей, что будет лучше, если муж всегда ее помнить будет в лучших ракурсах. А ему скажите, что хоть пусть за дверью постоит. Компромисс.

Гость
#21
Гость

Ничего страшного там нет, но зрелище не для слабонервных, от подруги муж ушел после партнерских родов, говорит не у них с сексом потом разладилось

Полно мужиков уходит после рожения детей и даже если не ходили на роды мужья. Все на роды валить - смешно. У нас все друзья,абсолютно все рожали вместе - и у всех дети уже взрослые, в институтах учаться, а кто-то закончил уже - никто не развелся. У нас дети тоже взрослые- не развелись, отношения не поменялись. Поэтому,перестаньте придумывать сказки и страшилки.

Гость
#22
Гость

Полно мужиков уходит после рожения детей и даже если не ходили на роды мужья. Все на роды валить - смешно. У нас все друзья,абсолютно все рожали вместе - и у всех дети уже взрослые, в институтах учаться, а кто-то закончил уже - никто не развелся. У нас дети тоже взрослые- не развелись, отношения не поменялись. Поэтому,перестаньте придумывать сказки и страшилки.

Вы врете, 23 года назад не было моды на партнерские роды, она появилась лишь несколько лет назад после голливудских фильмов

Гость
#23
Гость

Вы врете, 23 года назад не было моды на партнерские роды, она появилась лишь несколько лет назад после голливудских фильмов

Вы бредите? Какой несколько лет назад? У меня дети старшеклассники, а у всех почти друзей дети старше наших. У всех были партнёрские роды.

Захария
#24
Гость

Вы врете, 23 года назад не было моды на партнерские роды, она появилась лишь несколько лет назад после голливудских фильмов

Ну как не было
Именно что в 90-х, ну в 2000- х и появилось..
Все эти контракты
Как появились, так и партнерские роды

Гость
#25
Гость

Я рожала с мужем. Там весь процесс длиться может часов семь-десять. А сами роды(непосредственно рождение ребенка) длятся мин 20-30 в конце. Муж нужен для психологического комфорта жены в период схваток и для того, чтобы персонал не проявлял халатность по отношению к ней. На последнем этапе он просто может выйти из зала и подождать в коридоре, если боится наблюдать. Там уже ей не до него будет и вокруг нее много мед. персонала будет.

Совершенно верно, даже на курсах говорят, что наличие партнёра даёт эффект скрытой камеры, медики начинают работать как надо, а не для галочки.

Гость
#26
Гость

Я рожала с мужем. Там весь процесс длиться может часов семь-десять. А сами роды(непосредственно рождение ребенка) длятся мин 20-30 в конце. Муж нужен для психологического комфорта жены в период схваток и для того, чтобы персонал не проявлял халатность по отношению к ней. На последнем этапе он просто может выйти из зала и подождать в коридоре, если боится наблюдать. Там уже ей не до него будет и вокруг нее много мед. персонала будет.

Еще добавлю: он может вовсе не заглядывать в то самое место и просто находиться возле изголовья. Ну или выйти непосредственно перед рождением. А вообще, с нашей унижающей и часто калечащей системой родовспоможения, присутствие мужа на родах считаю не блажью, а необходимостью. Ну или акушерку можно нанять, которая будет весь процесс находиться рядом. Или платный и дорогой роддом. Дети у вас не каждый день рождаются. К сожалению, очень много случаев детских травм, связанных с наплевательским отношением и халатностью мед.персонала.

Гость
#27
Гость

Правильно делает, никто в здравом уме не захочет смотреть как из вагины кровавый фарш с кишками выдавливается

Не знаю где вы там фарш нашли? Фарша там нет, голова вышла,а потом тело и все. Фарш где? Голова или тело? Там выделений нет никаких в виде фарша. Или послед? Если послед- то его уже без суда подают, муж забирает ребенка и уходит с неонатологом вроде, нютам измерчют, взвешивают, а роженица остаётся послед рожать.

Е(ба)нотий
#28

А разница? Ну увидит он роды, перестанет ее хотеть, увидит после родов и так же перестанет ее хотеть. А она тем более, а потом она все равно пойдет изменять. Смысл?

Е(ба)нотий
#29
Маркарита

Знакомый былтна двух родах жены. Сказал любит детей безумно. И никогла не бросит. Что они ему дороже жены.т.к. он видел ,через какой ад прошла жена. И он жетец правда обожает. Даже больше чем жена. Поэтому мужчина жолжен знать что такое роды. В звезду смотреть не нужно, но быть рядом надо. ЧТобы потом не говорил ,что роды это как посрать сходить. Пусть видит какие муки это и труд адский

Я "рожал" три дня камень из почки, дома, потому что ковид был и скорые возили полутрупов ковидных. вот это муки и ад был, а роды это естественный процесс.

Гость
#30

Тут не муж упрямый, а женщина странная. Не хочется быть одной, нанимается профессиональная акушерка.
Ну, не может мужчина выносить запахи этих кабинетов, боится криков, боится вида крови, боится что будет мешать, что упадёт в обморок.
Сестра автора поддалась моде на партнёрские роды и отступать от этого не хочет. Она не понимает, что поддержка будет ей нужна, когда она придёт домой с ребёнком. Толку от таких родов, когда мужья потом к детям не подходят, боятся их купать, подмывать, переодевать и жене не помогают.
И кто сказал, что её роды будут длиться 6-8 часов и будут очень тяжёлыми? А если роды быстрые и муж не успеет приехать с работы, то что тогда, если большой город и пробки. А если отслоение плаценты и счёт идёт на минуты, что тогда?
Мне не понять эту женщину, бьющуюся в истерике, что муж отказался присутствовать на родах.
Даже страшно себе представить что ждёт и женщину и её мужа, когда они начнут растить младенца и сколько ещё будет ситуаций, когда никто не хочет уступать.

Гость
#31
Гость

Тут не муж упрямый, а женщина странная. Не хочется быть одной, нанимается профессиональная акушерка.
Ну, не может мужчина выносить запахи этих кабинетов, боится криков, боится вида крови, боится что будет мешать, что упадёт в обморок.
Сестра автора поддалась моде на партнёрские роды и отступать от этого не хочет. Она не понимает, что поддержка будет ей нужна, когда она придёт домой с ребёнком. Толку от таких родов, когда мужья потом к детям не подходят, боятся их купать, подмывать, переодевать и жене не помогают.
И кто сказал, что её роды будут длиться 6-8 часов и будут очень тяжёлыми? А если роды быстрые и муж не успеет приехать с работы, то что тогда, если большой город и пробки. А если отслоение плаценты и счёт идёт на минуты, что тогда?
Мне не понять эту женщину, бьющуюся в истерике, что муж отказался присутствовать на родах.
Даже страшно себе представить что ждёт и женщину и её мужа, когда они начнут растить младенца и сколько ещё будет ситуаций, когда никто не хочет уступать.

Если муж не успеет приехать, значит подъедет позже. В чем проблема? И если он такая ранимая и впечатлительная зефирка и после родов будет избегать ребенка, используя свое присутствие на родах как повод, то значит и без присутствия на родах из него и муж и отец был бы никудышным.

Гость
#32
Гость

Если муж не успеет приехать, значит подъедет позже. В чем проблема? И если он такая ранимая и впечатлительная зефирка и после родов будет избегать ребенка, используя свое присутствие на родах как повод, то значит и без присутствия на родах из него и муж и отец был бы никудышным.

Отношение мужчины к ребёнку не зависят от присутствия на родах.
По мне, так зефирка это сама женщина, которая во что бы то ни стало хочет мужа на родах и не готова к компромиссу.
Муж подъедет позже, но ей то он нужен в процессе, а не потом, и это у нас с вами не проблема, а у неё будет проблема и обида на всю жизнь, раз она так себя ведёт.

Вика
#33

Глупая баба - эта ваша сестра. Мужику нечего делать на родах вообще, какие-то идиотки придумали "партнерские" роды.
Женщине в родах нужен только грамотный врач-акушер и квалифицированная медсестра.

А если бы мне понадобилась моральная поддержка, типа врачей контролировать (как некоторые пишут в интернете), единственный человек, которого бы я хотела видеть в этот момент - это моя мама. Вот она бы и проконтролировала врачей, и в обморок бы не падала от увиденного.

ЗЫ:
на крайний случай взяла бы подругу, которая уже сама рожала. А вот зачем нужен мужчина на родах, просто рядом стоять и ужасаться увиденному - я не понимаю.

Гость
#34
Гость

Ничего страшного там нет, но зрелище не для слабонервных, от подруги муж ушел после партнерских родов, говорит не у них с сексом потом разладилось

Ну и нахрен он нужен, нашел бы причину уйти и без этого, или бы нервы мотал. ...с возу, меньше навозу)
Возможности свои стоит рассчитывать адекватно, и не обещать и обнадеживать, если не уверен.

Гость
#35
Захария

Ну как не было
Именно что в 90-х, ну в 2000- х и появилось..
Все эти контракты
Как появились, так и партнерские роды

Меня мама 30 лет назад рожала, ничего про партнерские роды не слышала, я бы мужа не пустила на роды, но я и детей не хочу
Муж пускай б ждал на лавочке возле роддома но это не такое уж и событие, потом будете думать как назад запихать когда растить устанете))))

Гость
#36
Гость

Еще добавлю: он может вовсе не заглядывать в то самое место и просто находиться возле изголовья. Ну или выйти непосредственно перед рождением. А вообще, с нашей унижающей и часто калечащей системой родовспоможения, присутствие мужа на родах считаю не блажью, а необходимостью. Ну или акушерку можно нанять, которая будет весь процесс находиться рядом. Или платный и дорогой роддом. Дети у вас не каждый день рождаются. К сожалению, очень много случаев детских травм, связанных с наплевательским отношением и халатностью мед.персонала.

Бывает женщины сами не могут нормально дышать ну и прочие потологии, которые от врачей не зависят, в платном роддоме тоже такое может быть, и не у всех есть деньги на детей не то чтоб уж на роддом платный, в платных роддомах если что полномочия врачей тоже ограниченны и в случае чего ее повезут в городскую больницу откачивать

Гость
#37
Захария

Ну как не было
Именно что в 90-х, ну в 2000- х и появилось..
Все эти контракты
Как появились, так и партнерские роды

Не гони, никто в 90-х не пустил бы постороннего человека в операционную в государственном роддоме, да и сейчас не пустит. Такое есть в частных роддомах, например, в клинике на Рублевке, где Собчак рожала, но роды там стоили (на тот момент) 1 млн, не думаю, что у вас и у ваших подруг есть эти лишние деньги

Гость
#38
Гость

Отношение мужчины к ребёнку не зависят от присутствия на родах.
По мне, так зефирка это сама женщина, которая во что бы то ни стало хочет мужа на родах и не готова к компромиссу.
Муж подъедет позже, но ей то он нужен в процессе, а не потом, и это у нас с вами не проблема, а у неё будет проблема и обида на всю жизнь, раз она так себя ведёт.

А вы рожали одна?

Гость
#39
Гость

А вы рожали одна?

Вероятно она рожала с акушеркой

Гость
#40
Гость

Бывает женщины сами не могут нормально дышать ну и прочие потологии, которые от врачей не зависят, в платном роддоме тоже такое может быть, и не у всех есть деньги на детей не то чтоб уж на роддом платный, в платных роддомах если что полномочия врачей тоже ограниченны и в случае чего ее повезут в городскую больницу откачивать

Все так. И всяко бывает. Но и от халатности и наплевательства довольно часто женщины и дети страдают. Речь идет о том, что если есть какая-либо возможность помочь жене присутствием своим или чьим-то или материально обеспечить ей лучшие условия, то это надо делать. А не отправлять ее одну со словами «не мужское это дело, все рожают и не выпендриваются, и ты родишь».

Гость
#41
Гость

Все так. И всяко бывает. Но и от халатности и наплевательства довольно часто женщины и дети страдают. Речь идет о том, что если есть какая-либо возможность помочь жене присутствием своим или чьим-то или материально обеспечить ей лучшие условия, то это надо делать. А не отправлять ее одну со словами «не мужское это дело, все рожают и не выпендриваются, и ты родишь».

Он может отучиться на акушера и принять роды у жены!

#42
Гость

Не гони, никто в 90-х не пустил бы постороннего человека в операционную в государственном роддоме, да и сейчас не пустит. Такое есть в частных роддомах, например, в клинике на Рублевке, где Собчак рожала, но роды там стоили (на тот момент) 1 млн, не думаю, что у вас и у ваших подруг есть эти лишние деньги

сказали про Собчак и тут я вспомнила роды Анисиной и Джигурды 😂

Захария
#43
Гость

Меня мама 30 лет назад рожала, ничего про партнерские роды не слышала, я бы мужа не пустила на роды, но я и детей не хочу
Муж пускай б ждал на лавочке возле роддома но это не такое уж и событие, потом будете думать как назад запихать когда растить устанете))))

Ну 30 лет может и не было
А в 98 году уже было..
И это именно что событие

Захария
#44
Гость

Не гони, никто в 90-х не пустил бы постороннего человека в операционную в государственном роддоме, да и сейчас не пустит. Такое есть в частных роддомах, например, в клинике на Рублевке, где Собчак рожала, но роды там стоили (на тот момент) 1 млн, не думаю, что у вас и у ваших подруг есть эти лишние деньги

В 98
Пускали
Номер 4
Обычный
А услуги платные. Не миллионные совсем
И сейчас пускают
Я ничего ни про каких подруг не писала

Гость
#45
Захария

В 98
Пускали
Номер 4
Обычный
А услуги платные. Не миллионные совсем
И сейчас пускают
Я ничего ни про каких подруг не писала

Если это и правда, то это единичные случаи. Всегда отцы ждали снаружи

Гость
#46
Гость

Если это и правда, то это единичные случаи. Всегда отцы ждали снаружи

В 2014 году я рожала в обычном государственном роддоме в Сибири. Муж присутствовал на всех этапах. Платно. Но сильно дешевле миллиона.

Гость
#47
Гость

Меня мама 30 лет назад рожала, ничего про партнерские роды не слышала, я бы мужа не пустила на роды, но я и детей не хочу
Муж пускай б ждал на лавочке возле роддома но это не такое уж и событие, потом будете думать как назад запихать когда растить устанете))))

30 лет назад не было возможно. Но 20 лет назад - уже было точно!

Гость
#48
Гость

30 лет назад не было возможно. Но 20 лет назад - уже было точно!

Это минимальный процент от всех родов, и сейчас он минимальный

Гость
#49
Гость

Не гони, никто в 90-х не пустил бы постороннего человека в операционную в государственном роддоме, да и сейчас не пустит. Такое есть в частных роддомах, например, в клинике на Рублевке, где Собчак рожала, но роды там стоили (на тот момент) 1 млн, не думаю, что у вас и у ваших подруг есть эти лишние деньги

Вот это бренд..... При чем тут операционная? А на роды - деньги платишь и проходишь , без проблем. В государственный роддом.

Гость
#50
Гость

Это минимальный процент от всех родов, и сейчас он минимальный

Не правда

Захария
#51
Гость

Если это и правда, то это единичные случаи. Всегда отцы ждали снаружи

Не самые распространенные, безусловно
Как и бегающие под окнами отцы не совсем " всегда"...

Гость
#52
Гость

Не правда

Был 1% сейчас 30%. Пойдет так?