Гость
Статьи
Муж не может молчать, …

Муж не может молчать, когда видит несправедливость

Муж, если видит какие то несправедливости, на его взгляд, не может молчать. Мне уже стыдно иногда с ним ходить. Например: видит двух женщин, стоящих посередине пешеходного перехода, которые разговаривают и говорит им: девочки, вы такие широкие! Когда я его спросила: мог бы обойти, промолчать, он ответил : это они должны были отойти, чтобы чесать языками, встали поперёк дороги, людям не пойти. Или: в продуктовый зашёл мужчина с огромной собакой, муж сделал ему замечание, они чуть ли не сцепились. Собака носом стала продукты трогать. Муж возмутился, пожаловался охране. А мужчинв ему в ответ : а тебя то с лысиной же пускают в, магазины!
Или отказался платить консьержке, сказал, что раньше она сидела, как положено, а сейчас придёт на 3-4 ч после обеда, а денег хочет прежних, да ещё всем дверь открывает, за что ей платить? Поругались сегодня с ним, он сказал : да не ходи со мной, ещё учить меня будешь, где что сказать, никогда не терпел хамства и наглости, ии всегда ставил таких на место, а большинство как кролики, поэтому и бардак везде. Но я смотрю на мужей везде вокруг, никто так не вступает в диалоги, за жёнами идут и молчат. Даже иногда завидую, что у других мужья более спокойные и молчаливые, делают, что жена скажет. Ой, сколько ссор у нас было, считаю из за его характера, мне уже говорили : он у вас вредный или капризный. А он в ответ всегда : не надо путать грешное с праведным ( его коронная фраза). Кто прав?

GIF
Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что у вас нормальный мужик, а все остальные мужики - терпилы е*аные. Т.ч. цени че имеешь, дура, в случае чего на такого положиться можно будет

Гость
#2
Гость

потому что у вас нормальный мужик, а все остальные мужики - терпилы е*аные. Т.ч. цени че имеешь, дура, в случае чего на такого положиться можно будет

Плюсанул

Спелая, как яблоко
#3

Вашего мужа в детстве нудно было за длинный язык дубасить. А это похоже поощряли. Дубасьте его за фокусы такие

Гость
#5
Гость

потому что у вас нормальный мужик, а все остальные мужики - терпилы е*аные. Т.ч. цени че имеешь, дура, в случае чего на такого положиться можно будет

Тоже зашла написать. Вокруг треш и угар, быдлище растет в геометрической прогрессии и ВСЕ МОЛЧАТ в тряпочку.

Гость
#6

Наверное и такие люди как ваш муж тоже нужны в этом мире, чтобы не все молчали, а говорили правду, делали замечания там, где это надо.

#7

Муж прав) по знаку зодиака Дева, наверное)) педант

Гость
#8

У меня муж всегда молчит. И когда родственники напирают и когда соседи орут каждый день с музыкой до 5 утра. Так или иначе в паре кто то должен отстаивать. Я б хотела чтоб он ,но он трус,поэтому я. И в итоге что?! Все камни ,склоки, всё в меня!!!! Я хожу разбираться с соседями!!!! А должен он !!! Так он меня ещё потом и скандальной назвал за то что эти сволочи ( грузины) до 5 утра орут каждый день уже пол года!!!!

Гость
#9

Ваш муж прав. И вы должны его уважать и гордиться им.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Тут такой тонкий момент есть как общественное мнение. Если все офигели какой у тебя крутой мужик и всех раскидал - ты горда, если все зацрали- тебе стыдно. Перенеси это на мужиков в адрес женщин и получишь тоже самое.

Гость
#12

ну он реально глуп, и он должен быть наказан за это. и скоро нарвется.
можешь ему народную мудрость напомнить - что посеешь, то и пожнешь.
пока он не бит за бестактность и склочность только по причине деликатности и терпеливости окружающих, но однажды найдет коса на камень. пусть потом не заламывает руки "а меня-то за шо?!"

Автор
#14
Гость

потому что у вас нормальный мужик, а все остальные мужики - терпилы е*аные. Т.ч. цени че имеешь, дура, в случае чего на такого положиться можно будет

Поэтому он на работах по 3-5 лет максимум. Молчит, пока не войдёт в курс дела, а потом начинает правду - матку о всех подводных камнях и у чему это может привести. Периодически у него были конфликты с собственнмками. Потому что муж указывал на проблемы, коих не видел собственник.
Вот иногда нужно и промолчать!

Автор
#15
Спелая, как яблоко

Вашего мужа в детстве нудно было за длинный язык дубасить. А это похоже поощряли. Дубасьте его за фокусы такие

Его двор воспитывал. Он никогда не был домашним. А вот его брат, тот домашним был, да. Но брата уже в живых нет.

Автор
#16
Спелая, как яблоко

Вашего мужа в детстве нудно было за длинный язык дубасить. А это похоже поощряли. Дубасьте его за фокусы такие

Вы серьёзно? Драться с мужем? 😂

Гость
#17
Гость

Тут такой тонкий момент есть как общественное мнение. Если все офигели какой у тебя крутой мужик и всех раскидал - ты горда, если все зацрали- тебе стыдно. Перенеси это на мужиков в адрес женщин и получишь тоже самое.

Нее, а если баба о*уела и ведёт себя неправильно? Б*дло есть б*дло независимо от пола.
Но общественное мнение конечно да - ах как же так какой ты мужчина если с женщинами воюешь - общественное мнение оно такое.

Гость
#18

это называется "пустое ведро громче гремит". мозгов-то нет, вот и верещит как блаженный где надо и не надо.

Автор
#19

Как то зашли в кафе, взяли хачапури. Он на прощание сказал пекарню : тесто толстое, сыра почти нет. А пекарь мне вдогонку : ну и капризный у вас муж!
Я ему высказала, а он мне : а что я должен одно тесто есть?! Не умеют готовить настоящий хачапури! Одно толстое тесто. Что я сказал такого то, по делу все и сказал.

Гость
#20

Скажите мужу что он Не Бог чтобы судить и наказывать других. Только Бог имеет на это право. И самое главное, тут дело не в жажде справедливости, а в высокомерии и мнимой праведности, в предвзятом отношении к другим и перфекционизм. Человек который доволен собой и своей жизнью к другим не лезет, а здесь жажда поучать, у него нехватка внимания или комплекс бога?

Автор
#21
Гость

Сообщение было удалено

Да, все молчали.

Гость
#22
Автор

Вы серьёзно? Драться с мужем? 😂

драться не надо, он и так скоро огребать начнет.
надо ему вовремя говорить "цыц!"

Гость
#23
Автор

Поэтому он на работах по 3-5 лет максимум. Молчит, пока не войдёт в курс дела, а потом начинает правду - матку о всех подводных камнях и у чему это может привести. Периодически у него были конфликты с собственнмками. Потому что муж указывал на проблемы, коих не видел собственник.
Вот иногда нужно и промолчать!

Уважаю таких мужиков!

Гость
#24
Автор

Как то зашли в кафе, взяли хачапури. Он на прощание сказал пекарню : тесто толстое, сыра почти нет. А пекарь мне вдогонку : ну и капризный у вас муж!
Я ему высказала, а он мне : а что я должен одно тесто есть?! Не умеют готовить настоящий хачапури! Одно толстое тесто. Что я сказал такого то, по делу все и сказал.

Так а правильно не*й экономить на клиентах сами говорят хачапури а на деле за эти деньги пирожок без никто

Автор
#25
Гость

Тоже зашла написать. Вокруг треш и угар, быдлище растет в геометрической прогрессии и ВСЕ МОЛЧАТ в тряпочку.

Он мне это сказал сегодня, мы сильно поссорились, сказал : или, ещё извинись, не собираюсь молчать! Потому что я ему сказала : ты доиграешься, ты почитай группу "Славянский натиск" в ВК о происшествиях, доиграешься, кто то вытащит нож и пырнет в сердце. А он: вот и хорошо, тебе легче станет!

Гость
#26
Автор

Как то зашли в кафе, взяли хачапури. Он на прощание сказал пекарню : тесто толстое, сыра почти нет. А пекарь мне вдогонку : ну и капризный у вас муж!
Я ему высказала, а он мне : а что я должен одно тесто есть?! Не умеют готовить настоящий хачапури! Одно толстое тесто. Что я сказал такого то, по делу все и сказал.

ну вот когда ему абсолютно справедливо наденут на голову тарелку за подобное, пусть не удивляется.

Гость
#27
Гость

Скажите мужу что он Не Бог чтобы судить и наказывать других. Только Бог имеет на это право. И самое главное, тут дело не в жажде справедливости, а в высокомерии и мнимой праведности, в предвзятом отношении к другим и перфекционизм. Человек который доволен собой и своей жизнью к другим не лезет, а здесь жажда поучать, у него нехватка внимания или комплекс бога?

Ааа ну то есть пусть у того жлоба псина скушает все продукты в магазине? Будете потом доедать за этой собакой?

Гость
#28
Гость

ну он реально глуп, и он должен быть наказан за это. и скоро нарвется.
можешь ему народную мудрость напомнить - что посеешь, то и пожнешь.
пока он не бит за бестактность и склочность только по причине деликатности и терпеливости окружающих, но однажды найдет коса на камень. пусть потом не заламывает руки "а меня-то за шо?!"

Ну да, точно. Идет такой муж автора по улице и видит как мигранты кого нибудь в машину тащат (я уж не буду уточнять кого, в сводках кто только не мелькает). Помешает словом или делом и должен еще кары бояться за бестактность и «что посеешь». Или уважаемым соседям помешает - испортит автопати среди ночи.

Гость
#29
Гость

Ааа ну то есть пусть у того жлоба псина скушает все продукты в магазине? Будете потом доедать за этой собакой?

так никто ничего не ел, только один невменяемый мужик верещал как баба в родах "уберите собаку!"

Гость
#30
Гость

так никто ничего не ел, только один невменяемый мужик верещал как баба в родах "уберите собаку!"

Всё с тобой понятно - ты согласна будешь доедать продукты которые не съела псина того жлоба

Гость
#31
Гость

Нее, а если баба о*уела и ведёт себя неправильно? Б*дло есть б*дло независимо от пола.
Но общественное мнение конечно да - ах как же так какой ты мужчина если с женщинами воюешь - общественное мнение оно такое.

Я согласна, просто гендерный перекос показался в том сообщении. В ситуации, когда нормальный мужчина борется с кучей быдланских полупьяных всегда бабищ я сильно ему сочувствую.

Гость
#32
Гость

Ну да, точно. Идет такой муж автора по улице и видит как мигранты кого нибудь в машину тащат (я уж не буду уточнять кого, в сводках кто только не мелькает). Помешает словом или делом и должен еще кары бояться за бестактность и «что посеешь». Или уважаемым соседям помешает - испортит автопати среди ночи.
Быдло_совсем уже охуело от безнаказанности. Так бы пару штрафов заплатили как в Европе или пару пуль как в США и сразу бы в себя пришли, чмошники, толчок бы после 10 вечера не смывали, и о вечеринках всех соседей предупреждали и отдел полиции.

так сей мужик не супергерой, а визгливая псинка в стиле "галантерейщик и кардинал - это сила". он никому не помешает никого тащить, просто тоже огребет однажды.

Гость
#33
Гость

так сей мужик не супергерой, а визгливая псинка в стиле "галантерейщик и кардинал - это сила". он никому не помешает никого тащить, просто тоже огребет однажды.

Ну вот не жалуйся потом что когда тебя будут бить на улице остальные мужики мимо пройдут

Гость
#34
Гость

ну вот когда ему абсолютно справедливо наденут на голову тарелку за подобное, пусть не удивляется.

Ну да, у нас нужно терпеть когда вместо продуктов суррогат, оптимизация на всем, а то чп 500% очень маленькая - не хватает на Бентли с 1й зарплаты. Когда вместо пирожков с мясом ты получаешь пирожок с тестом, а если повезет, то будет немножко мяса и возможно даже не просрочки отмоченной в марганцовке. По аналогии и с хачапури. Так что «справедливо оденут на голову тарелку» - где д тут справедливость? Если нигде не ездить, ничего не видеть, то только так можно объяснить рабскую логику нашего большинства. Где москвич стоит на уровне увропейского премиума в Европе и тебе же еще и объясняют «ты бестактен и несправедлив, хорошо что тебе машину на голову за длинный язык не одели».
Таким людям как муж автора надо просто уезжать, он другого менталитета, голова на месте и самоуважение есть и уважение к другим. У бизнеса и быдла_нет ни само, ни к другим.

Автор
#35
Гость

так никто ничего не ел, только один невменяемый мужик верещал как баба в родах "уберите собаку!"

Собака без намордника тыкала носом в открытые продукты.

Однажды я увидела, как собачница посадила собаку в телегу для продуктов. В душе стало возрастать возмущение, мужа рядом не было. Я себя осадила и промолчала, вспомнив мужа.

Гость
#36
Автор

Как то зашли в кафе, взяли хачапури. Он на прощание сказал пекарню : тесто толстое, сыра почти нет. А пекарь мне вдогонку : ну и капризный у вас муж!
Я ему высказала, а он мне : а что я должен одно тесто есть?! Не умеют готовить настоящий хачапури! Одно толстое тесто. Что я сказал такого то, по делу все и сказал.

молодец мужик, я сам когда вижу некачественную услугу - всегда оставляю отзыв на яндексе, плюс повару говорю, чтобы не на*бывал в след. раз, я все вижу.

Твой мужик молодец, а вот ты терпильная дура, потомок забитых крестьян.

Гость
#37
Гость

Ну вот не жалуйся потом что когда тебя будут бить на улице остальные мужики мимо пройдут

так и этот пройдет, только еще пропищит "сама виновата"

Гость
#38
Гость

так и этот пройдет, только еще пропищит "сама виновата"

Нет

Автор
#39

Меня мама, когда с ним сошлась, назвала подкаблучницей. Потом мне высказывала : он ещё спорит со мной (то есть с ней). Папа всегда молчал и не спорил с мамой, делал, что она скажет.
Короче, мои родители меня не уважают все годы😂

Гость
#40
Гость

Нет

да. он же не боец, а так, прокукарекать только

Автор
#41
Эдже

Муж прав) по знаку зодиака Дева, наверное)) педант

Рыба. Эстет.

Автор
#43
Спелая, как яблоко

Вашего мужа в детстве нудно было за длинный язык дубасить. А это похоже поощряли. Дубасьте его за фокусы такие

Мне кажется, что он в своего отца. Мать была спокойная, только ласка, только любовь. Отец, однажды увидев его в сигаретой, швырнул в, него каким то предметом, выбил сигарету из рук. Муж после этого никогда больше не курил😂

Гость
#44
Гость

да. он же не боец, а так, прокукарекать только

Он по сравнению с тобой боец.
А ты зас*ыха

Гость
#45

Вообщем автор, вам надо гордиться своим мужем, а не ныть здесь

Автор
#46
Гость

молодец мужик, я сам когда вижу некачественную услугу - всегда оставляю отзыв на яндексе, плюс повару говорю, чтобы не на*бывал в след. раз, я все вижу.


Твой мужик молодец, а вот ты терпильная дура, потомок забитых крестьян.

Не была я такой, была более лёгкая и пробивная! Муж меня будто задавил своим характером. Вот что отвечать в ответ, когда мне говорят : ой, какой капризный муж или какой он у вас вредный....?

Автор
#47
Гость

так и этот пройдет, только еще пропищит "сама виновата"

Если мы выходим после 20.00 куда то, особенно в парк пройтись, где много тех же собачников и без намордников, он всегда берет нож с собой.

Автор
#48
Гость

Вообщем автор, вам надо гордиться своим мужем, а не ныть здесь

Мне все тяжелее с ним, чем старше становлюсь.

Гость
#49
Автор

Не была я такой, была более лёгкая и пробивная! Муж меня будто задавил своим характером. Вот что отвечать в ответ, когда мне говорят : ой, какой капризный муж или какой он у вас вредный....?

"Ты готовь лучше в след. раз, повар! А то мы тебе еще и на яндексе напишем красочный отзыв!"

Автор
#50
Гость

Вообщем автор, вам надо гордиться своим мужем, а не ныть здесь

Так почему тогда у меня остаётся осадок и чувство какого то неудобства потом перед людьми, особенно перед женщинами?

#51

Бросайте этого душнилу! А то и Вы скоро с ним полысеете, всю кукуху проклюет!

Автор
#52
Чистая энергия

Бросайте этого душнилу! А то и Вы скоро с ним полысеете, всю кукуху проклюет!

А есть идеальные?

Автор
#53
Чистая энергия

Бросайте этого душнилу! А то и Вы скоро с ним полысеете, всю кукуху проклюет!

Мне на работах женщины тоже это говорили, особенно когда узнали, что он хочет, чтобы я следила за фигурой и не расползалась. Удивлялись, что ничего себе, а нам мужья ничего не говорят и фигуру не требуют. Когда говорю, что другим мужьями наплевать, мой мне отвечает: так они в своих женах уже женщин не видят, просто мать и обслугу, чтобы ещё и деньги в дом приносила. Или вообще налево ходят. И сказать тебе могут, все что угодно, а мужья при этом могут считать обратное.
Мне советовали развестись, раз он там ещё чего то хочет.

#54
Автор

А есть идеальные?

Есть менее душные и менее токсичные, этого вполне достаточно