Гость
Статьи
Не переношу …

Не переношу многочисленных родственников мужа

Девушки, дайте совет :( в браке больше двух лет. Отношения с мужем прекрасные, ссоримся только по одной причине – общение с его семьей. Муж из очень дружной семьи, где все двоюродные тети/дяди и братья/сестры близки как родные, даже спокойно спят в одной кровати (что странно для меня). Понимала это, когда мы встречались, пыталась общаться с ними, вместе летали к ним на все праздники иной раз даже в ущерб событиям в семье моих родителей. К свадьбе двоюродной сестры мужа готовились как к своей. Брали отгулы, покупали билеты, шмотки, дорогие подарки. Но когда предложение сделали мне, семья мужа повернулась мягким местом - не было никаких поздравлений. На приглашение на свадьбу реакция была такая «вы с головой дружите? Нам неудобно в это время». Пытались скорректировать дату с учетом пожеланий родственников, но они не шли на встречу. В итоге решили просто расписаться вдвоем без торжества и платья. Но и здесь не получилось. Умерла бабушка мужа за 4 дня до росписи. Свекровь все эти дни держала тело дома и сделала похороны в день нашей регистрации. Конечно пришлось все отменить, муж уехал. Расписались без гостей через полгода. Было много моих слез и обид - почему мы должны включаться в жизнь его двоюродных сестер и братьев, а к нам такое отношение во всем. Теперь их торжества я не посещаю. Муж в обиде, говорит, надо жить дружно. Но я не могу! Что делать? Как поменять свое отношение к ситуации? #родственники

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа не пробовали спрашивать, почему с их стороны не очень чувствуется это "дружно"?

Гость
#2

Фильм ужасов какой-то с мужиком инфантилом в главной роли. Вот будет как у Леопольда, ему все гадят, а он "давайте жить дружно"))

#3

Ваш муж у них на побегушках, а до вашей семьи им никакого дела нет. В таких "дружных" семьях обычно дружат за счет кого-то. В данном случае это ваш муж. И любят его пока он удобный и с ними соглашается. Раскрыть глаза ему будет непросто, но если он не встанет на защиту вашей семьи, то все так и закончится

Гость
#4

Зачем вообще в этот кагал лезть, какие свадьбы и прочее, делать что ли нечего,время свое тратить. Мужу сказать,что теперь он рбщается со своими родственниками сам. И это не обсуждается.

«⁂»
#5

Не надо отношение менять. Своё, во всяком случае. Вы всё правильно делаете, и относитесь, и оцениваете верно! Продолжайте также, мужу объясните, что твоя семья тебя использует, т.к. : 1,2,3,... То, что выше написАли. И я не ко двору пришлась, видимо, потому, что я теперь конкурент в борьбе за твоё внимание, заботу и т.д. Но семья у тебя со мной, а не с ними теперь! Они - родственники, их место - на вторых ролях!

Гость
#7
Подводный камень

Ваш муж у них на побегушках, а до вашей семьи им никакого дела нет. В таких "дружных" семьях обычно дружат за счет кого-то. В данном случае это ваш муж. И любят его пока он удобный и с ними соглашается. Раскрыть глаза ему будет непросто, но если он не встанет на защиту вашей семьи, то все так и закончится

Согласна. Мужа его родственники держат за мальчика на побегушках, автор же конкурент в этом вопросе.
Нам тоже свекровь со старшей невесткой палки в колёса вставляли, когда мы хотели однокомнатную квартиру рядом с ними поменять на двукомнатную поближе к моим родителям.Мне было сказано, что мать одна, а жён может быть много, на что я ответила, что ночная кукушка дневную всегда перекукует).
В итоге обида на меня чуть ли не на всю жизнь, пока я не забеременела. Свекровь тогда нормально стала себя вести до поры до времени, а вот невестка с деверем на меня после этого стали ушат за ушатом дерьма выливать, что пришлось с ними перестать общаться.
В браке я уже 25 лет, и уже давно пришла к такому выводу, что с их стороны была элементарная зависть и конкуренция. Раньше они ездили на моём мужике (он возил их, куда им нужно, делал ремонты, сидел с племянниками в няньках, короче был удобен во всех отношениях). Я потом появилась я, которая оттянула на себя всё его внимание, мы стали чаще проводить время вместе, постоянно ездили к моим родителям (они нам в начале становления нашей семьи очень помогли материально, а именно: дали деньги зятю на машину и улучшими наши жилищные условия до четырёхкомнатной квартиры).
Вот тут то я и узнала о себе то, что я не знала, да ещё с такими оскорблениями и обвинениями во всех смертных грехах, что стыдно даже такие вещи писать...
А после того, как мы открыли с мужем свой бизнес на мои деньги от продажи недвижимости, доставшейся мне по наследству, то в немилость к своему брату и его невестке попал, в том числе, мой муж.
И это я молчу о его завистливых племянниках. Выросли ещё те малообразованные мажорики, живущие не по средствам и завидующие всем и всему.
Короче, я изначально не пришлась к двору, потому что была с родственниками мужа не одного поля ягодкой. А на самом деле проблема в том, что для себя родня мужа желает только лучшего, а нам - дерьма на палочке)))).

Гость
#8

И вообще, автор, любовь к родственникам мужа измеряется километрами. Чем дальше это осиное гнездо, тем лучше нервной системе + меньше давайте информации о себе и своих планах на жизнь, и будет вам счастье))).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: