Гость
Статьи
Муж должен носить …

Муж должен носить обручальное кольцо, вы согласны?

Вчера сидела с подругами и показала им мои кольца - обручальное , классика и дорожку с бриллиантиками которые буду носить после свадьбы, мужу будущему кольцо не покупали, он не носит украшений и мне это не важно, так все подруги были в шоке, оказывается требуют от мужей постоянно носить кольца под угрозой что сами снимут, одна вообще купила мужу на размер меньше чтобы не слишком снимал. Не думала что это такая острая тема. Короче задумалась может и надо мужу кольцо обязательно? Как у вас с этим?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я и сама не ношу

Гость
#2

Нет не одевает, у него работа с механизмами затянет за кольцо, убьет.

#3

Мы с мужем в браке 13 лет. Мы не носим обручальные кольца. Мужу мешает на работе. Я их теряю, хотя ему важно чтобы я носила кольцо обручальное. Но потом свыкся. Ничего тут такого нет. Главное доверие. Доверяй, но проверять)

Гость
#4

Мелко. Муж должен носить крансен.

€°$
#5

Зачем ты задумалась? Брось ты это. Тебе не идёт.

Жозефина
#6

от работы ещё зависит, бывает, что надо снимать - тогда лучше дома кольцо оставлять, а надевать по семейным праздникам с родственниками. В обычном офисе - не вижу проблем кольцо носить, это даже серьёзность придаёт.

Гость
#8

я не ношу... мне по хрен... женат 20+ лет...или они думают- кольцо нельзя снять ??? или с кольцом нельзя?)))))))))))))

Виу-виу за вами уже выехали
#9

Кольцо у мужа есть, хранится дома. После того как знакомому упал на руку на производстве блок и кольцом перебило палец, считаю, что их стоит носить только на какие-то мероприятия, но не в повседневной жизни.

Гость
#10

Ошейник не надо носить мужу?? Что за бред🙈

Гость
#11

Мой муж носит всегда, не снимает его вообще.
Я когда как, чаще ношу.

Гость
#12
€°$

Зачем ты задумалась? Брось ты это. Тебе не идёт.

При муже так не буду, всегда беззаботная улыбка, конечно:)

Гость
#13

Тоже считаю, что должен носить,

Гость
#14

На работе может зацепить условно, палец отлетит вообще запросто - тогда и не на чем носить будет это кольцо. Голову включите, а не "подружками думайте"

Гость
#15

Зависит от его собственного желания.

Минусы:
Кольцо не магический артефакт, от измены не защитит.
На некоторых производствах любые украшения запрещены по технике безопасности.
Аллергия/нелюбовь к украшениям.
Плюсы:
Романтические натуры ощущают связь с партнером, ощущая/трогая/смотря на кольцо.
При нервном тике можно крутить кольцо, а не грызть ручку и т.п.
Некоторое нежелательное внимание наличие кольца все-таки рассеивает (я не замужем, но иногда ношу кольцо и при необходимости тыкаю им в глаза, мол, спасибо-извините, счастливый брак и четверо детей).
В некоторых ситуациях выгоднее иметь кольцо, потому что это "статус", а вокруг есть люди, которым этот "статус" важен. Типа начальник начальника, который не в курсе и не собирается узнавать, какое там у работника семейное положение на бумаге, но увидит кольцо. Знаю истории, где семейным мужчинам поднимали зп, потому что они должны кормить семью (а другим не поднимали).

В общем, в наше время кольцо уже не неотъемлемый элемент брака, но иногда (не всегда) яростный отказ от кольца со стороны мужчины говорит, что он или планирует, или уже с кем-то шляется. Но такой и с кольцом налево пойдет.

Иван
#16

Отец не носил. На работе мешало.

Гость
#17

Я с 17 лет ношу очень красивое, крайне непрактичное крупное помолвочное кольцо, которое никогда не снимала по просьбе мужа. Надо всё время поворачивать чтобы надеть колготки или надевать в хлопчатых перчатках чтобы не порвать, руку в карман ддинсов не всунешь, короче запара, но красиво; потом благоверный выбрал мне массивное обручальное и тут уж извините но я настояла чтобы хоть и скромненькое обручальное я ему на палец надела. Носит не снимая уже 19 лет.

Гость
#18

Мой поначалу всё порывался снять, мол неудобно итд. У нас кольца средние 6мм. Надо было немного привыкнуть. Я сказала что сниму сразу вслед за ним. Больше тема не всплывала. Тоже носим почти 20 лет уже.

Гость
#19
Гость

Мой поначалу всё порывался снять, мол неудобно итд. У нас кольца средние 6мм. Надо было немного привыкнуть. Я сказала что сниму сразу вслед за ним. Больше тема не всплывала. Тоже носим почти 20 лет уже.

Тоже кольцо неудобное, широкое, но у нас именно муж хотел обязательно кольца и трепетно следил чтобы я носила, сам никогда не снимает. Мне приятно что носит. По-моему это важно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема