Гость
Статьи
Близкая подруга моего …

Близкая подруга моего мужа

Здравствуйте! Может кто то даст совет как быть мне в сложившейся ситуации?
Мы с мужем женаты почти 20 лет, у нас 2е детей. У моего мужа лет 6-7 назад появилась лучшая подруга, была сначала коллегой, вместе работали (сейчас уже не работают вместе), но она его лучший друг, у них есть общая компания. О подруге скажу, что она не замужем, детей нет, возраст почти 40 лет, мы с мужем того же возраста. Подруга как я поняла чувствует себя одинокой на этом белом свете и муж постоянно хочет ей помогать, если она просит все делает, желания и просьбы исполняет, также они душевно общаются, делятся друг с другом о наболевшем, в общем любые личные вопросы обсуждают. В их общем кругу общения мужчины, ее основные друзья парни. Но лучший друг для нее мой муж.
Как быть в данной ситуации, как реагировать? Причем у моего мужа очень плотный рабочий график, что и на семью и детей времени не хватает, одно желание у него выспаться. #муж #подруга

GIF
Галина К
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите себе лучшего друга, варите ему обед, приносите домой его одежду постирать.

Сергей
#2

Ещё какое-то время и она ему предложит себя в плане тоже помочь, это очень скользкий путь, а может он ей уже помогает в постели...

Гость
#3

Ты своему мужу доверяешь? Если да то всё нормально. Про своего я знаю, что ему нужна только я. Да и он кому кроме меня нужен? Ну напился на корпоративе, ну след от помады на рубашке, подумаешь? У них конкурс такой был, а я уже напридумывала всего. Лучше познакомьте подругу с каким-нибудь мужчиной, если она одинока.

Гость
#4

Не парся

Kisa
#5

Какой ужас, очередную содержанку за 40 списывают в неликвид и выбрасывают на улицу? Вы ужасная жена, если другая женщина понимает и чувствует душу вашего мужа намного лучше вас, а вы только и можете "ухаживать за бытом" (тратить деньги мужа и ниhuya не делать). Наверное муж жалеет детей, ибо других причин сохранят брак с такой девой нет

Гость
#6

. ..

Гость
#7

так вы почти в разводе... только не официально

Сергей
#8

У мужа подруга должна быть только жена как и у жены друг только муж

Гость
#9
Гость

Ты своему мужу доверяешь? Если да то всё нормально. Про своего я знаю, что ему нужна только я. Да и он кому кроме меня нужен? Ну напился на корпоративе, ну след от помады на рубашке, подумаешь? У них конкурс такой был, а я уже напридумывала всего. Лучше познакомьте подругу с каким-нибудь мужчиной, если она одинока.

Оказалось что один мужик так напился, что накрасил губы и полез моего мужа целовать, хорошо что я была там, а так бы что я подумала?

#10

Скорее всего он чувствует от нее благодарность. В семье вечный должник. Но семью то и вас не бросает, потому что ответственный. С подругой наверняка влюбленность, которая не мешает семейной жизни. Не думаю что нужно его попрекать этими отношениями. Скорее ответка будет скандальная. Зачем усугублять напряженность. Это для него отдушина.

Галина К
#11
Kisa

Какой ужас, очередную содержанку за 40 списывают в неликвид и выбрасывают на улицу? Вы ужасная жена, если другая женщина понимает и чувствует душу вашего мужа намного лучше вас, а вы только и можете "ухаживать за бытом" (тратить деньги мужа и ниhuya не делать). Наверное муж жалеет детей, ибо других причин сохранят брак с такой девой нет

А почему содержанку? С чего вы решили. У меня есть заработок, а быт есть быть, но я не фанатка. Я не держу его, пусть если нужно уходит в любое время. Эта подруга свободная, без детей и времени на себя и других у нее достаточно.

Гость
#12

Интересное кино. Плотный график, времени мало, но уделить время лучшей подруге он может. Вообще это странная вещь, наличие лучшей подруги у мужа. Мне не понять

Галина К
#13
Галина К

А почему содержанку? С чего вы решили. У меня есть заработок, а быт есть быть, но я не фанатка. Я не держу его, пусть если нужно уходит в любое время. Эта подруга свободная, без детей и времени на себя и других у нее достаточно.

И остаться одной ни в сорок, ни в пятьдесят лет и далее страха нет никакого. Не держусь, одной мне даже проще, если честно

#14
Галина К

И остаться одной ни в сорок, ни в пятьдесят лет и далее страха нет никакого. Не держусь, одной мне даже проще, если честно

Вот это и странно. Зачем тогда спрашиваете про мужа? Не держусь и нафиг не нужен. Зачем вообще тогда жить вместе? Голову друг другу морочить. А потом спрашиваете почему он с ней дружит? Потому что его она хоть выслушивает. А у вас видимо сплошные обязательсва и никак не дерижте. Что за люди такие?

Гость
#16

Ваш косяк, изначально надо было свою позицию выразить что вы против дружбы с другими женщинами. Ситуация нездоровая

Гость
#17

И подруга тоже та ещё #@₽&@₽₽"'как можно женатого мужчину о чём-то просить, проси свободных холостых

Гость
#18

Короче два ***&₽@#&**** нашли друг друга, одна в семью чужую лезет, другой этой семьёй и не особо дорожит

Галина К
#19
Гость

Ваш косяк, изначально надо было свою позицию выразить что вы против дружбы с другими женщинами. Ситуация нездоровая

Я долго не знала об этой дружбе, только недавно он сам рассказал

Галина К
#20
Naughty Raccoon 🦝

"Подруга как я поняла чувствует себя одинокой на этом белом свете..."
А тебе как, не одиноко? Или это попытки принизить соперницу? Только заметь, у неё есть друзья и даже близкое общение с твоим же мужем, чего нет у тебя. При загруженном графике он находит время именно на неё, а не на тебя с детьми.
Нормально это или нет, решать тебе. 5 лет вон терпишь, значит и дальше проживёшь.

Мне просто некогда скучать скажу так. А мои друзья разъехались по всему миру, так сложилось.

Галина К
#21
Naughty Raccoon 🦝

"Подруга как я поняла чувствует себя одинокой на этом белом свете..."
А тебе как, не одиноко? Или это попытки принизить соперницу? Только заметь, у неё есть друзья и даже близкое общение с твоим же мужем, чего нет у тебя. При загруженном графике он находит время именно на неё, а не на тебя с детьми.
Нормально это или нет, решать тебе. 5 лет вон терпишь, значит и дальше проживёшь.

Никаких попыток принизить ее точно нет, она чувствует себя одинокой без близкого человека. Но у нее большие запросы ко второй половинке, наверное начиталась романом об идеале.

Галина К
#22
spokoyni

Вот это и странно. Зачем тогда спрашиваете про мужа? Не держусь и нафиг не нужен. Зачем вообще тогда жить вместе? Голову друг другу морочить. А потом спрашиваете почему он с ней дружит? Потому что его она хоть выслушивает. А у вас видимо сплошные обязательсва и никак не дерижте. Что за люди такие?

Я тоже могу выслушать и поддержать, только не нужно было держать в себе, а высказывать, что не устраивает в наших отношениях, зачем терпеть,если что то не устраивает? Это неправильно. Почему вы так считаете, что только я одна виновата. Я ценю и люблю его, боль в душе уже с марта испытываю, как узнала от него про подругу. И готова ради него отпустить...не держать.

Гость
#23

Автор, “поздравляю”! Ваш муж живет на 2 семьи. Раскройте наконец глаза и не верьте в чушь которую они вам говорят.

Галина К
#24
Kisa

Какой ужас, очередную содержанку за 40 списывают в неликвид и выбрасывают на улицу? Вы ужасная жена, если другая женщина понимает и чувствует душу вашего мужа намного лучше вас, а вы только и можете "ухаживать за бытом" (тратить деньги мужа и ниhuya не делать). Наверное муж жалеет детей, ибо других причин сохранят брак с такой девой нет

И так вы написали, как будто только женщина обязана ,,питать и оберегать"отношения, а от мужчины ничего не зависит. Как бы мне трудно не было за годы брака, я не побежала искать утешение и понимание в другом человеке, тем более мужчине. Вкладывать в отношения должны оба 50 на 50.

Галина К
#25
Гость

Автор, “поздравляю”! Ваш муж живет на 2 семьи. Раскройте наконец глаза и не верьте в чушь которую они вам говорят.

Спасибо за поздравление! Но у меня мнение и интуиция, что семья у него одна, это мы в данный момент

Галина К
#26
Kisa

Какой ужас, очередную содержанку за 40 списывают в неликвид и выбрасывают на улицу? Вы ужасная жена, если другая женщина понимает и чувствует душу вашего мужа намного лучше вас, а вы только и можете "ухаживать за бытом" (тратить деньги мужа и ниhuya не делать). Наверное муж жалеет детей, ибо других причин сохранят брак с такой девой нет

И ухаживать за бытом и детьми по вашему ниф..га не делать, а что добавить ещё себе пару работ и как кобыле нести все на себе верхом, пока не надорвусь и онкологию не заработаю. Я что рабыней должна быть по вашему. А деньги уходят на дом и на детей практически все, на себя незначительно могу вам уверить

Irina
#27

Автор, вы озвучили свою позицию своему мужу? Если бы я была на вашем месте, я бы потребовала чтобы на 1 месте семья, подруга пусть себе другого друга ищет, если мужа такой расклад не устраивает, на выход с вещами. Тем более вы не боитесь остаться без мужа.

Лапа
#28

Несимпатичной уродке он бы не стал помогать. Она ему симпатична :)

Зеркаль его поведение. Заведи себе лучшего друга, общайся с ним о личном :)

#29
Галина К

Я тоже могу выслушать и поддержать, только не нужно было держать в себе, а высказывать, что не устраивает в наших отношениях, зачем терпеть,если что то не устраивает? Это неправильно. Почему вы так считаете, что только я одна виновата. Я ценю и люблю его, боль в душе уже с марта испытываю, как узнала от него про подругу. И готова ради него отпустить...не держать.

Ничего про вину я не сказал. Вы не виноваты. У всех свой хорактер, никто не меняется по жизни. Каждый сохраняет свои желания не смотря на семейную жизнь. И вообще семейная жизнь это набор компромиссов, когда терпят недостатки друг друга и ценят достоинства. Не обязательно все ведет к разводу. Как раз когда компромиссы не находятся и терпеть друг друга не хотят. Не возможно требовать не общаться с другими. Это как лишение индивидуальности человека. Можно решить , сказать - путь ходит, но чтобы это не отражалось на ваших отношениях. И пусть дополнительно уделяет время семье, а потом подруге. Это нормально. Вряд ли он надет там вторую семью. Скорее какие то качества отличные от вас.И не нужно из этого делать трагедию. Спокойно отнеситесь. Почему так пишу, потому что знаю такую ситуацию.

Галина К
#30
spokoyni

Ничего про вину я не сказал. Вы не виноваты. У всех свой хорактер, никто не меняется по жизни. Каждый сохраняет свои желания не смотря на семейную жизнь. И вообще семейная жизнь это набор компромиссов, когда терпят недостатки друг друга и ценят достоинства. Не обязательно все ведет к разводу. Как раз когда компромиссы не находятся и терпеть друг друга не хотят. Не возможно требовать не общаться с другими. Это как лишение индивидуальности человека. Можно решить , сказать - путь ходит, но чтобы это не отражалось на ваших отношениях. И пусть дополнительно уделяет время семье, а потом подруге. Это нормально. Вряд ли он надет там вторую семью. Скорее какие то качества отличные от вас.И не нужно из этого делать трагедию. Спокойно отнеситесь. Почему так пишу, потому что знаю такую ситуацию.

Спасибо за совет. Да он пообещал постепенно будет отдалять дистанцию. Поживем и увидим

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: