Гость
Статьи
Все только внуков и …

Все только внуков и детей просят

После рождения первого ребёнка, помощи от бабушек ноль, одна за 1600 км, когда предлагали приехать, она отказалась, но каждый день по видео говорит как сильно хотела бы понянчить. Вторая от нас в 15 мин на машине живёт, смотрит только когда я отлучаюсь по работе на 2 часа, всё остальное время ребенок висит у меня на руках, зато как все говорили что будут поддерживать. Муж на работе постоянно, да и на выходных слышу только как он устал. Сейчас уже слышу иногда, ну ещё годик или два и за вторым надо, а меня передергивает🤦🏼‍♀️ особенно когда муж о пятерых речь заводит. Я очень люблю детей, всегда о трех мечтала, но теперь думаю одного хватит. Ребенок и так не спокойный, а всем только внуков подавай, сидеть и помогать с ними в итоге никто не хочет, в итоге еще и слышу «ты себе ребёнка рожала», я с этим согласна абсолютно. Но теперь второго ребёнка требовать никто не в праве. У кого была такая же ситуация? Просто поговорить хочется, меня особо никто не понимает 😒

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоя обязанность сохранить жизнь ребенка, а работа это побег и отдых от него. Со временем привыкнешь что не будет работы и карьеры, успакоишся.

Гость
#2

Было такое, был ребенок один, хотела бежать на работу от проблем. На работе не получилось, пила алкакаголь дома с горя что надо ребенком заниматся и не фартануло с карьерой. Потом за гуляла с богатым мужчиной, замуж еще раз вышла, троих родила, не работаю 16 лет уже и ни хочу.

Автор
#5

Что за комментарии? Я просто излить душу хочу, нормально поговорит, тут столько гадостей напишут что жесть! Вот что за люди пошли?!

Гость
#6

Я когда в декрете с ребенком сидела, мне помощи не требовалось, лишь бы только от меня все отстали и и ничего не требовали, чтоб муж сам себя обслуживал от и до, а бабки чтоб не лезли с советами. Это лучшая помощь.

Гость
#7

Тоже не было помощи. Родила одного хоть пожить успею. С детьми очень тяжело.

Гость
#8

А ты че чё рабыня, прям требовали?

Автор
#9
Гость

Тоже не было помощи. Родила одного хоть пожить успею. С детьми очень тяжело.

Так правильно говорят, второго рожают хорошим бабушкам и мужу, а сейчас такие бабушки все только в отпуски хотят ездить, отдыхать, в инстаграмах и одноклассниках сидят, а два часа ребенку погремушкой погреметь не хотят, зато просят все так внуков. Я тоже решила больше не заводить по этому детей, на расстоянии все советчики, а как дело о реальной помощи заходит, всех ветром сдувает

Гость
#10

Не все просят это раз, а два это, что никто не обязывает просьбы выполнять. Надо жить своим умом и проблем не будет и обиды тоже.
Что значит просят второго? Они насильно вас собираются оплодотворять?
Весь форум полон жалоб, что просят, требуют, а авторы так и бегут всё выполнять?

Автор
#11
Гость

А ты че чё рабыня, прям требовали?

При чем тут рабыня? Я написала что требовали? Все говорят что ХОТЯТ внуков, а потом они нафиг не нужны

Автор
#12
Гость

Не все просят это раз, а два это, что никто не обязывает просьбы выполнять. Надо жить своим умом и проблем не будет и обиды тоже.
Что значит просят второго? Они насильно вас собираются оплодотворять?
Весь форум полон жалоб, что просят, требуют, а авторы так и бегут всё выполнять?

Вы внимательно читали мой пост? Я пишу о том что не хочу второго, а разговоры о нем сейчас заходят.

#13
Автор

Что за комментарии? Я просто излить душу хочу, нормально поговорит, тут столько гадостей напишут что жесть! Вот что за люди пошли?!

Это вуман... Увы но люди перестали себя сдерживать при разговорах онлайн... Культур мультур, нынче не в моде... А по сабжу, муж конечно должен помогать и роздых вам давать... Ну и бабулька же все же поиезжает на 2 часа... Уже хорошо... Впрочем мне фортануло, у нас бабушке только дай с внуками повозится, целый день готова с ними начатся

#14
Гость

Я когда в декрете с ребенком сидела, мне помощи не требовалось, лишь бы только от меня все отстали и и ничего не требовали, чтоб муж сам себя обслуживал от и до, а бабки чтоб не лезли с советами. Это лучшая помощь.

Все разные... У меня жена мою маму не то что бы не любит.. Моя мама жену раздражает, не спецом, а просто поисутствием... Но вот сейчас, бабушка к нам ходит с внуком помочь, и я прямо вижу как отношение меняется...

Автор
#15
Дымыч

Это вуман... Увы но люди перестали себя сдерживать при разговорах онлайн... Культур мультур, нынче не в моде... А по сабжу, муж конечно должен помогать и роздых вам давать... Ну и бабулька же все же поиезжает на 2 часа... Уже хорошо... Впрочем мне фортануло, у нас бабушке только дай с внуками повозится, целый день готова с ними начатся

Значит вам повезло! Ну как бабушка помогает, буквально на два часа ито по работе, например ребенок не спокойный и времени убраться особо нет, можно же приехать и погулять пока я убираюсь, я уже не говорю о том что бы отдохнуть и сходить в ванну полежать. Конечно когда внуки подрастут, они очень даже нудны будут, помогать бабушкам. Ведь растить их не надо, они уже будут уметь кушать сами, ходить итд. а пока маленькие и с ними много мороки у всех прям дел куча.

Гость
#17

Знаете, если Вам на работу требуется выходить то о каком втором ребенке речь идёт. Я тоже от этой идеи отказалась, муж нк обеспечивает с ребенком маленьким не помогали. На мне кредит. А потом когда вывазить не будете скажут зачем рожала. Я знаю много девочек в нашем дворе с 1 ребенком, путешествуют работают и всё супер. Второй это когда помощь за спиной железобетонная

Автор
#18
Гость

Знаете, если Вам на работу требуется выходить то о каком втором ребенке речь идёт. Я тоже от этой идеи отказалась, муж нк обеспечивает с ребенком маленьким не помогали. На мне кредит. А потом когда вывазить не будете скажут зачем рожала. Я знаю много девочек в нашем дворе с 1 ребенком, путешествуют работают и всё супер. Второй это когда помощь за спиной железобетонная

Вот я тоже так считаю, я хотела всегда ребёнка, родила, думаю на этом всё. Одного ребёнка я вывезу, ведь она не всю жизнь будет маленькой. Ещё и слушаю от мамы, вот мне никто с детьми не сидел, я все время одна. Так как это понимать? Если бы я одна была с ребёнком все время, я буду думать о том что моему ребенку тяжело и обязательно помогу. А тут это выглядит так, мне было тяжело, пусть и тебе будет тяжело! Так она жалуется ещё когда не работала, сидела что со мной, что с сестрой постоянно дома., не работала. Сама мне говорила, вот у меня дети так конечно не кричали, вы спокойными были и ещё она жалуется на то что ей никто не помогал. Меня же никто понять не хочет. Я думаю в любом случае буду виновата, родила скажут, нафига рожала, раз так тяжело. Не рожу, вот эгоистка! Только о себе думаешь, в ребёнок один теперь без брата и сестры будет?

Гость
#19

Моя мама всегда была понимающей женщиной и меня очень любит. Поэтому подобную историю рассказала мне еще в юности - как оно бывает, когда вся родня просит внуков... а когда нужно помочь, никого рядом не оказывается и женщина сама всё вывозит на своем горбу. Мой отец естественно работал, еще и на двух работах, а бабушки/дедушки ни с одной из сторон не помогали.
А у мамы нас родилось сразу двое, близнецы. И у неё хлопот вдвойне, а она девчонка молодая 22-х летняя, и рядом ни одной мамы, тёти в помощницы. Все только открытки присылали и заезжали на денёк погостить и умилиться на внучат.

Вот это мне мама честно рассказала и всегда мне говорила - думай, дочка, своей головой и оценивай свои силы, сколько тебе надо детей, стольких и рожай.
В итоге я родила сына в 26лет, и больше мне самой не нужно детей. Мне достаточно! А с течением жизни убедилась, что больше реально не нужно. И на одного хлопот, забот и расходов не оберёшься. Плюс жизнь сейчас совсем иная, за всё плати, на каждом шагу деньги-деньги... нас родители еще растили при социализме с гос.поддержкой детей и материнства. А сейчас только кошелек открывай, только деньги мы не печатаем. Их еще надо заработать в немалом количестве.

Автор
#20
Гость

Моя мама всегда была понимающей женщиной и меня очень любит. Поэтому подобную историю рассказала мне еще в юности - как оно бывает, когда вся родня просит внуков... а когда нужно помочь, никого рядом не оказывается и женщина сама всё вывозит на своем горбу. Мой отец естественно работал, еще и на двух работах, а бабушки/дедушки ни с одной из сторон не помогали.
А у мамы нас родилось сразу двое, близнецы. И у неё хлопот вдвойне, а она девчонка молодая 22-х летняя, и рядом ни одной мамы, тёти в помощницы. Все только открытки присылали и заезжали на денёк погостить и умилиться на внучат.

Вот это мне мама честно рассказала и всегда мне говорила - думай, дочка, своей головой и оценивай свои силы, сколько тебе надо детей, стольких и рожай.
В итоге я родила сына в 26лет, и больше мне самой не нужно детей. Мне достаточно! А с течением жизни убедилась, что больше реально не нужно. И на одного хлопот, забот и расходов не оберёшься. Плюс жизнь сейчас совсем иная, за всё плати, на каждом шагу деньги-деньги... нас родители еще растили при социализме с гос.поддержкой детей и материнства. А сейчас только кошелек открывай, только деньги мы не печатаем. Их еще надо заработать в немалом количестве.

Мне очень хотелось бы пожать вашей маме, её мужественную руку! Мне только говорили как тяжело было и о том что всегда меня поддержат и что в итоге? Да ничего. Все только советы раздавать мастера, все всё лучше тебя знают конечно, а как возьмите и посидите, так нет спасибо у нас самих дел куча. А как потом подрастет и свекровь 100% без зазрения совести заявится в гости, и у мамы время появится. Ведь менять подгузники уже не надо, ночью спокойно будет спать, кормить по часам не надо, зубки будут, чего с такой внучкой не посидеть. А сейчас мне реально нужна помощь. Мне мама вообще зарядила, вот ты меня хоть пожалей сейчас, потому что позже я тебе нужна буду, а у меня здоровья не будет. ЧЕГО? Позже вы мне все не будете нужны! Ребёнок вырастет и без вас. А потом бабушки эти жалуются, почему ко мне внуча не заходит? Почему не пишет, не звонит? Хочется задать вопрос, а внуча эта вас знает, она с вами росла? Еще и на второго подбить пытаются. На счет финансов тоже с вами согласна.

Гость
#21
Автор

Вы внимательно читали мой пост? Я пишу о том что не хочу второго, а разговоры о нем сейчас заходят.

Значит присекайте все разговоры о втором ребенке и предохраняйтесь

Автор
#22
Гость

Значит присекайте все разговоры о втором ребенке и предохраняйтесь

Так сейчас и поступаю, хочу спираль себе поставить и дело с концом.

Гость
#23

Семьи у вас какие то не дружеские и не хотят с детьми помогать, если даже живут в одном городе.
У нас все поколения помогали, бабушка до самой смерти с нами жила, варила, всё делала, мама только работала и убиралась, стирала.
Потом она и свекровь помогала с детьми, мы с мужем каждые выходные отвозили дочку к свекрови, а потом шли по своим делам или просто погулять. Муж после работы всегда был с дочкой, кормил, играл, учил ходить. Вторую родили через 8.5 лет. Никто не просил внуков и не вмешивался.
Мы с мужем тоже помогали с внуками, с самого рождения дочка привозила их к нам, у нас и комната для них и кроватка, игрушки, одежда, всё как и дома. Я не работала, дачи нет, почему с внуками не помочь. Постарше стали, то ходила с ними в парки, музеи, театры, разница между старшими 3 года, у младшего с рождения и до года была няня, хоть дочка и не работала. Когда один болел, то старший жил у нас. Третья девочка появилась позже.
Другая дочка вырастила двоих детей с разницей в 2.8 самостоятельно без всякой помощи, потому что жила далеко в другой стране с визами и самолётом, муж у неё тоже много работал и бытом не занимался. Везде ездила с детьми и в магазины и к врачам и дом большой у них. Как то всё спокойно, хотя у младшей внучки были проблемы со здоровьем. Я была только по 3 месяца рядом после рождения детей, а дома у меня ещё мама старенькая оставалась.
Кто виноват, что семьи не дружные?

Автор
#24
Гость

Семьи у вас какие то не дружеские и не хотят с детьми помогать, если даже живут в одном городе.
У нас все поколения помогали, бабушка до самой смерти с нами жила, варила, всё делала, мама только работала и убиралась, стирала.
Потом она и свекровь помогала с детьми, мы с мужем каждые выходные отвозили дочку к свекрови, а потом шли по своим делам или просто погулять. Муж после работы всегда был с дочкой, кормил, играл, учил ходить. Вторую родили через 8.5 лет. Никто не просил внуков и не вмешивался.
Мы с мужем тоже помогали с внуками, с самого рождения дочка привозила их к нам, у нас и комната для них и кроватка, игрушки, одежда, всё как и дома. Я не работала, дачи нет, почему с внуками не помочь. Постарше стали, то ходила с ними в парки, музеи, театры, разница между старшими 3 года, у младшего с рождения и до года была няня, хоть дочка и не работала. Когда один болел, то старший жил у нас. Третья девочка появилась позже.
Другая дочка вырастила двоих детей с разницей в 2.8 самостоятельно без всякой помощи, потому что жила далеко в другой стране с визами и самолётом, муж у неё тоже много работал и бытом не занимался. Везде ездила с детьми и в магазины и к врачам и дом большой у них. Как то всё спокойно, хотя у младшей внучки были проблемы со здоровьем. Я была только по 3 месяца рядом после рождения детей, а дома у меня ещё мама старенькая оставалась.
Кто виноват, что семьи не дружные?

Как вашим внукам повезло! Согласна с вами! Просто видимо вы старой закалки, в то время считалось нормой помогать с внуками, а сейчас это уже не модно. Все бабушки по склонам красоты разбрелись, ***, кафе-бары итд.
Я уверена ваши внуки это оценят и помогут вам в старости. Дети добра не забывают никогда. Я например тоже не могу похвастаться бабушками, я им особо не нужна была, зато теперь требуют к себе внимания и ухода, а они мне чужие просто напросто.

Гость
#25
Гость

Моя мама всегда была понимающей женщиной и меня очень любит. Поэтому подобную историю рассказала мне еще в юности - как оно бывает, когда вся родня просит внуков... а когда нужно помочь, никого рядом не оказывается и женщина сама всё вывозит на своем горбу. Мой отец естественно работал, еще и на двух работах, а бабушки/дедушки ни с одной из сторон не помогали.
А у мамы нас родилось сразу двое, близнецы. И у неё хлопот вдвойне, а она девчонка молодая 22-х летняя, и рядом ни одной мамы, тёти в помощницы. Все только открытки присылали и заезжали на денёк погостить и умилиться на внучат.

Вот это мне мама честно рассказала и всегда мне говорила - думай, дочка, своей головой и оценивай свои силы, сколько тебе надо детей, стольких и рожай.
В итоге я родила сына в 26лет, и больше мне самой не нужно детей. Мне достаточно! А с течением жизни убедилась, что больше реально не нужно. И на одного хлопот, забот и расходов не оберёшься. Плюс жизнь сейчас совсем иная, за всё плати, на каждом шагу деньги-деньги... нас родители еще растили при социализме с гос.поддержкой детей и материнства. А сейчас только кошелек открывай, только деньги мы не печатаем. Их еще надо заработать в немалом количестве.

👏

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: