Гость
Статьи
Дети мужа и его внуки …

Дети мужа и его внуки теперь моя головная боль

С мужем женаты давно, в браке 2 детей. До нашей встречи мы уже имели опыт неудачных семейных отношений. Я развелась с бывшим, потому что он мне изменял, слава богу детей не было в браке. У мужа есть двое детей от прошлого брака, уже достаточно взрослые, и у них свои семьи. Но встретились мы, когда были уже свободными.
Эти старшие дети с ним не общались очень много лет из-за каких-то детских обид. Но я сильно в это не вникала, советов не давала. Меня, если честно, это устраивало, потому что двоих детей от нашего с мужем брака мне хватило за глаза. Если бы время можно было отмотать назад, то теперь понимаю, что прежде чем связываться с мужчиной, у которого есть дети от предыдущих браков, надо его очень сильно любить и все очень хорошо обдумать.
Так получилось, что он со старшими детьми возобновил общение, спустя годы. Родители мужа уже пожилые люди, они звонили и просили об этом, а старшие дети сами, видимо, повзрослели, пересмотрели свои взгляды. Сейчас у старшего его сына появились свои дети, и началось полноценное общение: приезды, звонки, ожидание помощи и много чего другого. А мне это все не надо ни в каком виде. Может я и ст*рва, но не хочу всего этого «чудесного» родства!
Я не хочу постоянно встречать гостей с маленькими детьми, да еще и с ночевкой. Мне не интересны их проблемы, мне не нужны новые обязанности в своей жизни. У меня двое своих детей, работаю много, много занимаюсь детьми, быт практически на мне одной. Муж есть, но у него постоянно какие-то дела находятся: то родителям пожилым нужно помогать, то с машиной заниматься, то болеет, то футбол. Человек с ленцой.
Я с этим смирилась за многие годы, научились выстраивать свой досуг, чтобы не только уставать, но и немного отдыхать получалось. Но дополнительные обязанности на себя я взваливать не хочу, было бы еще ради кого. Несколько раз намекала мужу, что мне это все не очень нравится, и уж если он так увлекся семейным общением, то не у нас дома хотя бы. #семья #родственники

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вроде соглашается, что понимает, что мне это не нужно, сложно, что практически не знаю их, так как они не общались долго. Вроде начинает с ними встречаться в другом месте, а потом все возвращается. Дети маленькие плачут, лезут, все ломают. Я этот этап своей жизни, когда в доме есть маленькие дети, хотела завершить.
Пришла в выходной с работы уставшая (моя смена), а у нас снова гости, у внучки его день рождения. Я сказала, что плохо себя чувствую и гостям сегодня не рада. Они собрались и уехали, муж с ними. Я ему сказала, что это он виноват, знает, как я к этому отношусь, привел еще и без предупреждения. Ушел к родителям пожить. А мне даже как-то и легче стало одной.
Потом звонил, говорил, что понимает, с сыном поговорил, он тоже не в обиде. Прошел месяц примерно, собрались в пансионат отдохнуть, оказалось, что они тоже там будут. Сдержалась, все-таки не у нас дома. Но мне точно надо решить, как четко и однозначно донести до мужа, что мне его внучки ну никак не нужны? Не надо меня напрягать ни своими детьми, ни внуками. Я хочу жить своей жизнью, а не жизнью его взрослых детей. Дети взрослеют и отделяются от родителей, а здесь все шиворот навыворот.

#2

ну скажите ему прямо что его дети это его забота и все

#3

Да выкинуть из дома один раз жёстко ,и все. Обиды проблемы обиженных . Надо ему, пусть сам с ними общается.

Захария
#4

вы уже писали, да?
Вы можете разделить на две части свою проблему или свои требования?
В общем доме никогда. И никогда не помогу ничем.
Если второе звучит несколько не по семейному, но в случае , если муж ленивая задница, справедливо.. То первое ну дико...
Тогда гостевой брак, отдельные дома

#5

Ваше право не общаться с детьми вашего мужа.
Но мужчинам нужно не намекать, а говорить прямо, желательно через я послание.
Если интересно, можете прийти ко мне на консультацию, научу как это.

Гость
#6
Гость

Он вроде соглашается, что понимает, что мне это не нужно, сложно, что практически не знаю их, так как они не общались долго. Вроде начинает с ними встречаться в другом месте, а потом все возвращается. Дети маленькие плачут, лезут, все ломают. Я этот этап своей жизни, когда в доме есть маленькие дети, хотела завершить.
Пришла в выходной с работы уставшая (моя смена), а у нас снова гости, у внучки его день рождения. Я сказала, что плохо себя чувствую и гостям сегодня не рада. Они собрались и уехали, муж с ними. Я ему сказала, что это он виноват, знает, как я к этому отношусь, привел еще и без предупреждения. Ушел к родителям пожить. А мне даже как-то и легче стало одной.
Потом звонил, говорил, что понимает, с сыном поговорил, он тоже не в обиде. Прошел месяц примерно, собрались в пансионат отдохнуть, оказалось, что они тоже там будут. Сдержалась, все-таки не у нас дома. Но мне точно надо решить, как четко и однозначно донести до мужа, что мне его внучки ну никак не нужны? Не надо меня напрягать ни своими детьми, ни внуками. Я хочу жить своей жизнью, а не жизнью его взрослых детей. Дети взрослеют и отделяются от родителей, а здесь все шиворот навыворот.

Автор кому не нужны дети мужика от прошлого брака, те выбирают себе холостого!!!
Вы выбрали детного мужика, вы знали на что шли.
Вам либо терпеть, либо расставаться с ним.

Гость
#7
Светлана

ну скажите ему прямо что его дети это его забота и все

Да говорила, вроде все понимает, но все повторяется

Гость
#8
Linn

Да выкинуть из дома один раз жёстко ,и все. Обиды проблемы обиженных . Надо ему, пусть сам с ними общается.

Сказала жестко, вернулся. И снова. Куда уж жёстче? Развода ну прям не хотелось бы из-за этого

Гость
#9
Захария

вы уже писали, да?
Вы можете разделить на две части свою проблему или свои требования?
В общем доме никогда. И никогда не помогу ничем.
Если второе звучит несколько не по семейному, но в случае , если муж ленивая задница, справедливо.. То первое ну дико...
Тогда гостевой брак, отдельные дома

Было про никогда дома. Мне они как чужие люди дома, как гости. Ну невозможно встречать постоянно гостей, утомительно и ни к чему....

Вообще ворвались уже в выстроенную жизнь, и все с ног на голову

Гость
#10
Екатерина Голикова

Ваше право не общаться с детьми вашего мужа.
Но мужчинам нужно не намекать, а говорить прямо, желательно через я послание.
Если интересно, можете прийти ко мне на консультацию, научу как это.

Говорю. Выгнала практически, что мне не так чтобы свойственно.
Ну терпение лопнуло..
Он говорит< что все понял, и снова за старое.
Ему те отношения важнее что ли? Как со стороны видется?

Гость
#11

Пусть временно у родителей поживет и подумает. Ведь у ваших тоже скоро свои внуки появятся, а его вырастут заживут своей жизнью. Детям с бабушками интересно пока они маленькие,,а потом все-больше нужны друзья.

Сама по себе
#12
Гость

Сказала жестко, вернулся. И снова. Куда уж жёстче? Развода ну прям не хотелось бы из-за этого

А детям говорили? Я вас не жду! Не надо ко мне приходить. Не надо есть ою еду (если едят), не брать, не включать и т.д. Выгоняйте. Если муж уходит, может, стоит сказать, уйдёшь и оставайся там? О разводе пока не говорить.
У вас самой чёткости нет. Ушёл-вернулся. Я бы сразу скандал устроила. Ты же ушёл, куда припёрся. Настроение людям надо портить надолго. Они должны понять, что вы стерва ещё та.

Гость
#13

Ну что вы как мямля, если муж притащил внуков и детей от бжихи, я бы весь мат спустила на них, что эти дети заикаться бы начали, гоните их поганой метлой, если мужу что не нравится, разводитесь. Дети и внуки обработать мужа вашего решили, нявязать внуков, потому что им наследство нужно. Потому гоните вон этих детей и внуков, мужу объясните что любви со стороны детей нет, иначе бы они общались, они ждут его смерти и наследство, эти чepти когда муж ваш умрёт потребует наследство. А был бы муж умный, он бы прежде чем общение начинать с прицепами ваше мнение спросил. А раз детей притащил, вас значит не уважает и о ваших общих детях не думает.

Гость
#14
Гость

Говорю. Выгнала практически, что мне не так чтобы свойственно.
Ну терпение лопнуло..
Он говорит< что все понял, и снова за старое.
Ему те отношения важнее что ли? Как со стороны видется?

Ну притащит ещё раз внуков, заорите на них: пошли наааах, уб....ки, чтобы они оглохли от крика. Забудут дорогу, гарантирую. И спасайте имущество, чтобы этим гадам ничего не досталось от вашего мужа.

Захария
#15
Гость

Было про никогда дома. Мне они как чужие люди дома, как гости. Ну невозможно встречать постоянно гостей, утомительно и ни к чему....

Вообще ворвались уже в выстроенную жизнь, и все с ног на голову

Что значит - было про никогда дома?
Был разговор с ним?
Но это же странно..
ВЫ одна устанавливаете правила дома для ДВОИХ...

Гость
#16
Гость

Говорю. Выгнала практически, что мне не так чтобы свойственно.
Ну терпение лопнуло..
Он говорит< что все понял, и снова за старое.
Ему те отношения важнее что ли? Как со стороны видется?

Вы ревнуете что ли? Ведете себя как молодуха дурная, ревность, злость, обида. Принимать надо его детей как его самого. Старая, а мозгов нет. И не обязательно умирать на кухне, можно сказать еды нет. Или уйти в другую комнату и отдыхать.

Гость
#17

Так не намекайте, а говорите прямо. Так и скажите, хочешь общаться - общайся, но только чтобы меня это общение никак не касалось.

Гость
#18
Гость

Было про никогда дома. Мне они как чужие люди дома, как гости. Ну невозможно встречать постоянно гостей, утомительно и ни к чему....

Вообще ворвались уже в выстроенную жизнь, и все с ног на голову

Ну а что вы хотели - это его дети. Понятно, что все нж хотят, чтобы у мужа после заключения брака амнезия на детей наступила))), но так не бывает. Повторю - все его встречи с ними должны проходить так, чтобы вас эти встречи не тревожили, а там хоть каждый день пусть встречается, если вдруг так чувства к детям взыграли.

Гость
#19

Вам просто такой попался.
У умных бывшие и настоящие отношения не пересекаются . Опытные стали , поумнели . Главное, все знают свои границы, другое дело нравится это или нет , может у кого-то " наполеоновская шапка" давит , а покрутить сюжеты не дают.

Василий
#20

Вы связались с мужиком, у которого есть дети. Это ваша ноша до самой смерти. Они ещё и ваших детей будут сживать со свету. Зачем надо было так делать-то....

ГГость
#21

Автор, терпения вам.
Копите деньги, если хорошее материальное положение , купите квартиру и оформите на своих детей. Пройдет время и его дети будут бится с вами за наследство вашего мужа. Думайте о своих детях , не трепите себе нервы и стойте на своем - Да, дорогой, я не хочу их видеть...
Вот честно ,всегда поражали такие мужики ,ну зачем ты их тащишь , если жена против . Мест что ли других нет?

Гость
#22
ГГость

Автор, терпения вам.
Копите деньги, если хорошее материальное положение , купите квартиру и оформите на своих детей. Пройдет время и его дети будут бится с вами за наследство вашего мужа. Думайте о своих детях , не трепите себе нервы и стойте на своем - Да, дорогой, я не хочу их видеть...
Вот честно ,всегда поражали такие мужики ,ну зачем ты их тащишь , если жена против . Мест что ли других нет?

да только совсем тупые всё пустят на самотёк , даже в полной семье . Не тупые всё заранее оформят , особенно где меркантильные заценили переобувшись в прыжке . Всё ж белыми нитками шито .

Гость
#23
Гость

Ну что вы как мямля, если муж притащил внуков и детей от бжихи, я бы весь мат спустила на них, что эти дети заикаться бы начали, гоните их поганой метлой, если мужу что не нравится, разводитесь. Дети и внуки обработать мужа вашего решили, нявязать внуков, потому что им наследство нужно. Потому гоните вон этих детей и внуков, мужу объясните что любви со стороны детей нет, иначе бы они общались, они ждут его смерти и наследство, эти чepти когда муж ваш умрёт потребует наследство. А был бы муж умный, он бы прежде чем общение начинать с прицепами ваше мнение спросил. А раз детей притащил, вас значит не уважает и о ваших общих детях не думает.

Пусть Вам прилетит в ответ от собственных детей! Смею напомнить, детей бывших не бывает!

Гость
#24

Надо не намекать, а говорить прямо, что прислуживать его внукам и взрослым детям не намерены. И не делать для них ничего. Не готовить им, не убирать за ними, можно вообще пару раз в это время со своими детьми уехать на базу отдыха. А муж пару раз с этим табором сам повозится и станет приглашать их пореже. Если муж совсем дубовый может вообще с ним разойтись? Я принципиально не стала б обслуживать посторонних, а чужие взрослые дети, которых я никогда не воспитывала для меня и есть посторонние

Гость
#25
Гость

Пусть Вам прилетит в ответ от собственных детей! Смею напомнить, детей бывших не бывает!

Это прилетает манипуляторам же . У кого дети марионетки их баламутства ,и чаще они то и убеждают что дети таки бывают бывшими . Это уж опосля они охают ахают , результатом не довольны как задумывалось.
У адекватных родителей и с разводом дети общаются , ну умеют люди , да и мозги есть .

Сама по себе
#26
Гость

Пусть Вам прилетит в ответ от собственных детей! Смею напомнить, детей бывших не бывает!

Какие это дети? Там уже внуки. Что это за хождение по гостям? Жизни своей нет? Заняться нечем? Чем можно заняться в чужом доме? Поел и к футболу, сериалу. Дети под присмотром. Бездельники.

Гость
#27

Под Харьковом произошли мощные взрывы

Боширов и Иванов работают

Гость
#28
Гость

Он вроде соглашается, что понимает, что мне это не нужно, сложно, что практически не знаю их, так как они не общались долго. Вроде начинает с ними встречаться в другом месте, а потом все возвращается. Дети маленькие плачут, лезут, все ломают. Я этот этап своей жизни, когда в доме есть маленькие дети, хотела завершить.
Пришла в выходной с работы уставшая (моя смена), а у нас снова гости, у внучки его день рождения. Я сказала, что плохо себя чувствую и гостям сегодня не рада. Они собрались и уехали, муж с ними. Я ему сказала, что это он виноват, знает, как я к этому отношусь, привел еще и без предупреждения. Ушел к родителям пожить. А мне даже как-то и легче стало одной.
Потом звонил, говорил, что понимает, с сыном поговорил, он тоже не в обиде. Прошел месяц примерно, собрались в пансионат отдохнуть, оказалось, что они тоже там будут. Сдержалась, все-таки не у нас дома. Но мне точно надо решить, как четко и однозначно донести до мужа, что мне его внучки ну никак не нужны? Не надо меня напрягать ни своими детьми, ни внуками. Я хочу жить своей жизнью, а не жизнью его взрослых детей. Дети взрослеют и отделяются от родителей, а здесь все шиворот навыворот.

Странно как-то- у внучки ДР, а они у вас в гостях. Обычно, те у кого др к себе в гости зовут, а не едут отмечать свой ДР к другим

Гость
#29
Гость

Странно как-то- у внучки ДР, а они у вас в гостях. Обычно, те у кого др к себе в гости зовут, а не едут отмечать свой ДР к другим

Думала над вашей ситуацией.
Мне кажется, я уже читала эту историю. Вы уже писали на форум?
Решение ситуации:только в ваших переговорах с мужем. И только так. Он хочет быть хорошим за ваш счет. Как ленивец пребывает в радужных иллюзиях. Опять таки за ваш счет.
И значит только вам с ним говорить.
Всякие нецензурные инсенуации неприемлемы. Да и разводы ни к чему.
Любые отношения в браке претерпевают изменения. И этого не избежать.
Мужья часто поступают так, как ваш.
Таким вот способом разнообразят свою жизнь и свои эмоции за счет труда своих жен. Но это небезнадежные случаи.
В искренность его детей не верю.
Можно было бы поверить, если бы они просто звали отца к себе.
Но по сути неважно как поступают его дети, важно почему ваш муж так себя ведет, не бережет вас, не дорожит. Муж что то собирается делать по хозяйству, чтобы вы были довольны?

верона
#30
Гость

Вы ревнуете что ли? Ведете себя как молодуха дурная, ревность, злость, обида. Принимать надо его детей как его самого. Старая, а мозгов нет. И не обязательно умирать на кухне, можно сказать еды нет. Или уйти в другую комнату и отдыхать.

это с какого перепугу их встречать,. если есть минутка и можно отдохнуть так нет, придут чужие люди и ты должна крутиться вокруг них , а вообще здесь что то не так, не спроста они появились. Что у вас за муж,....

Я
#31

1. Подавать на официальный развод и раздел имущества, переписывать все на себя. Отсутствие штампа жить дальше совместно не мешает. А не будет малины и квартиры на муже, детки могут сами отвалиться.
2. Как только приезжают дети- уходить, оставляя мужа с ними один на один, не готовить, не накрывать столы, не развлекать. Отмазываться, ой хорошо, что вы пришли, мужу не скучно будет, а то мне к родителям как раз надо, к подруге, в кино и тд, уезжать на выходные. Вот прям брать своих детей и уезжать.
Как то так 🤷‍♀️

Гость
#32
Гость

Говорю. Выгнала практически, что мне не так чтобы свойственно.
Ну терпение лопнуло..
Он говорит< что все понял, и снова за старое.
Ему те отношения важнее что ли? Как со стороны видется?

Плевать он хотел на Вас. Зря так быстро пустили. За что вас уважать? Чтоб вы его пустили, ему просто надо было сказать, что все понял. И все. Он должен был понести большой материальный ущерб. Отпустите его внутренне. Попрощайтесь. И если вы и работаете, и дети на вас, и быт, а что с него? Похоже этот мальчик привел довески на обслуживание, а бобик устал. Но пока бобик не сдох, карусель будет крутиться. Мама с сыном. Сынок уже прогнул маму. Вы за него держитесь, а не он за вас. Вам нужны отношения, а он позволяет себя обслуживать. Дело гораздо хуже. Можете и дальше стучать ножкой, но продолжать на себе все тянуть. Его "родня" видимо ждет от вашего мужа помощи и наследства. Вот тут я бы на вашем месте задумалась и лучше с юристом. Какой расклад ждет вас и ваших детей в случае его смерти. Как и что нужно сделать сейчас, чтобы им потом ничего не досталось. И начать действовать. К сожалению женщины плохие стратеги. Пусть юристом будет мужчина. Сейчас ясно одно: вам достаточно напеть,что вас поняли и вы опять запряглись в повозку. И еще не ждите от него адекватных действий: он уже уходил. И тетя воспитательница строжилась, строжилась, но впустила инфантильных деток обратно на круглосуточное обслуживание. Если вам плевать на себя и роль обслуги на балу у мужика, который живет как хочет вас устраивает, то подумайте о детях. Защитите их интересы. А то он живет для себя и вы для него. Не надо создавать почву для обид. На обиженых все ездят.

Гость
#33

Так они, дети с внуками, живут же где-то. Пусть дедушка к ним в гости гоняет.

Гость
#34
Гость

Автор кому не нужны дети мужика от прошлого брака, те выбирают себе холостого!!!
Вы выбрали детного мужика, вы знали на что шли.
Вам либо терпеть, либо расставаться с ним.

так дети-то взрослые уже. у них свои семьи. что за ночевки у дедушки? дети должны спать дома. Тем более, если хозяйка против. Родители занимаются своими детьми, дед может помочь, но не так, когда на постоянной основе все это. и нагрузка ложится на женщину, а ей уже не 20 лет тоже.

Гость
#35

Честно,это полностью ваш выбор. Вы знали,что у него дети от первого брака. И они в таких же правах,как и ваши дети. Он и для них отец. Просто поначалу они не появлялись на горизонте,и все вас устраивало. И вдруг вспомнили отца и задружились. Либо принимайте это,либо расставайтесь. Другого не дано. Потому что они так и будут с ним до конца жизни,хотелось бы вам этого,или нет. Он скорее вас бросит,чем их. И не забывайте про наследство. Они такие же наследники,как и ваши дети

Гость
#36

Так дети и внуки мужа живут же где-то. Пусть к ним в гости ходит, если так жаждет общения.

Гость
#37
Гость

Ну что вы как мямля, если муж притащил внуков и детей от бжихи, я бы весь мат спустила на них, что эти дети заикаться бы начали, гоните их поганой метлой, если мужу что не нравится, разводитесь. Дети и внуки обработать мужа вашего решили, нявязать внуков, потому что им наследство нужно. Потому гоните вон этих детей и внуков, мужу объясните что любви со стороны детей нет, иначе бы они общались, они ждут его смерти и наследство, эти чepти когда муж ваш умрёт потребует наследство. А был бы муж умный, он бы прежде чем общение начинать с прицепами ваше мнение спросил. А раз детей притащил, вас значит не уважает и о ваших общих детях не думает.

Ну вы даёте, а представьте, что с вашими детьми так бы обходилась какая то тетя

Гость
#38
Гость

Ну а что вы хотели - это его дети. Понятно, что все нж хотят, чтобы у мужа после заключения брака амнезия на детей наступила))), но так не бывает. Повторю - все его встречи с ними должны проходить так, чтобы вас эти встречи не тревожили, а там хоть каждый день пусть встречается, если вдруг так чувства к детям взыграли.

А как ваши дети на это реагируют. Вы всё о себе любимой, да о себе.

Гость
#39
Гость

Странно как-то- у внучки ДР, а они у вас в гостях. Обычно, те у кого др к себе в гости зовут, а не едут отмечать свой ДР к другим

Я тоже это отметила. А почему дети, вдруг полюбившие отца к себе его не зовут? Вот пусть у себя и собирают столы, устраивают праздники. На хрен они нужны автору? От любых гостей устаёшь, а потом ещё и уборка, стирка и опустошенный холодильник.

ГГость
#40
Гость

Странно как-то- у внучки ДР, а они у вас в гостях. Обычно, те у кого др к себе в гости зовут, а не едут отмечать свой ДР к другим

Ну, почему странно? Скорее всего взрослые дети хотят разрушить семью отца, к себе в гости отца, мачеху и их детей они не зовут.

Гость
#42
ГГость

Ну, почему странно? Скорее всего взрослые дети хотят разрушить семью отца, к себе в гости отца, мачеху и их детей они не зовут.

Интересно еще узнать что на кону? Квартира, дача, деньги? Ради чего новоиспеченые родственнички начали весь этот огород городить? Пусть автор напишит, кому что принадлежит. И если это что-то значительное - надо немедленно "выбить эту табуретку" из под их задниц.

Гость
#43
Гость

Говорю. Выгнала практически, что мне не так чтобы свойственно.
Ну терпение лопнуло..
Он говорит< что все понял, и снова за старое.
Ему те отношения важнее что ли? Как со стороны видется?

Они же его дети и ему их жалко! Как так выгнать, а если с твоими так поступить понравится? Например твой сын женился и пошел с женой к тестю в гости а жена тестя не мать твоей снохи и выгонит их взашей! Это же унизительно! Ты знала что у него дети, он отрекался от них? Вот и не суйся иначе и с таоими так же будет

Гость
#44
Гость

Автор кому не нужны дети мужика от прошлого брака, те выбирают себе холостого!!!
Вы выбрали детного мужика, вы знали на что шли.
Вам либо терпеть, либо расставаться с ним.

Зачем расставаться? Дети, взрослые у них уже свои дети, пусть сам к ним в гости ездит,на их территорию

Гость
#45

Меня тоже раздражают, когда дети мужа от первого брака приходят в выходные и сидят весь день. Или выясняется, что дети едут и придут в гости неожиданно сегодня, а ты собиралась отдохнуть после рабочей недели. Или "мой сын приедет и останется на выходные" когда все дома заболели и мне приходится свою дочь выселять из ее комнаты... Но это бывает не часто, слава богу... Или когда денег нет, а сыну нужно срочно купить подарок. Если отношения с мужем не хочется портить, надо в каком-то приемлемом варианте терпеть, т.к. бывших детей и правда не бывает)

Захария
#46
Гость

Меня тоже раздражают, когда дети мужа от первого брака приходят в выходные и сидят весь день. Или выясняется, что дети едут и придут в гости неожиданно сегодня, а ты собиралась отдохнуть после рабочей недели. Или "мой сын приедет и останется на выходные" когда все дома заболели и мне приходится свою дочь выселять из ее комнаты... Но это бывает не часто, слава богу... Или когда денег нет, а сыну нужно срочно купить подарок. Если отношения с мужем не хочется портить, надо в каком-то приемлемом варианте терпеть, т.к. бывших детей и правда не бывает)

а зачем дочь выселять??
еще и заболевшую? Куда?

Константин
#47
Гость

Плевать он хотел на Вас. Зря так быстро пустили. За что вас уважать? Чтоб вы его пустили, ему просто надо было сказать, что все понял. И все. Он должен был понести большой материальный ущерб. Отпустите его внутренне. Попрощайтесь. И если вы и работаете, и дети на вас, и быт, а что с него? Похоже этот мальчик привел довески на обслуживание, а бобик устал. Но пока бобик не сдох, карусель будет крутиться. Мама с сыном. Сынок уже прогнул маму. Вы за него держитесь, а не он за вас. Вам нужны отношения, а он позволяет себя обслуживать. Дело гораздо хуже. Можете и дальше стучать ножкой, но продолжать на себе все тянуть. Его "родня" видимо ждет от вашего мужа помощи и наследства. Вот тут я бы на вашем месте задумалась и лучше с юристом. Какой расклад ждет вас и ваших детей в случае его смерти. Как и что нужно сделать сейчас, чтобы им потом ничего не досталось. И начать действовать. К сожалению женщины плохие стратеги. Пусть юристом будет мужчина. Сейчас ясно одно: вам достаточно напеть,что вас поняли и вы опять запряглись в повозку. И еще не ждите от него адекватных действий: он уже уходил. И тетя воспитательница строжилась, строжилась, но впустила инфантильных деток обратно на круглосуточное обслуживание. Если вам плевать на себя и роль обслуги на балу у мужика, который живет как хочет вас устраивает, то подумайте о детях. Защитите их интересы. А то он живет для себя и вы для него. Не надо создавать почву для обид. На обиженых все ездят.

*** . Ты лярва. Хочу не хочу. Иди одна живи. Не порть нормальному мужику жизнь . Другие девушки мечтают о таком . Отпусти его и *** сама со своей жизнью. Читаю комменты и ахуеваю . Бабы вы совсем азуели. Вас послушать . Так мужик должен только рпди вас и для вас жить . А его семья пшла вон. А вы задайте вопрос . *** вы такие всрплись нам мкжчинам? Поверьте снять *** стоит три банана . Вы из себя ничего не представляете если не готовы жить ради любимого как он для вас. .

Гость
#48
Гость

Плевать он хотел на Вас. Зря так быстро пустили. За что вас уважать? Чтоб вы его пустили, ему просто надо было сказать, что все понял. И все. Он должен был понести большой материальный ущерб. Отпустите его внутренне. Попрощайтесь. И если вы и работаете, и дети на вас, и быт, а что с него? Похоже этот мальчик привел довески на обслуживание, а бобик устал. Но пока бобик не сдох, карусель будет крутиться. Мама с сыном. Сынок уже прогнул маму. Вы за него держитесь, а не он за вас. Вам нужны отношения, а он позволяет себя обслуживать. Дело гораздо хуже. Можете и дальше стучать ножкой, но продолжать на себе все тянуть. Его "родня" видимо ждет от вашего мужа помощи и наследства. Вот тут я бы на вашем месте задумалась и лучше с юристом. Какой расклад ждет вас и ваших детей в случае его смерти. Как и что нужно сделать сейчас, чтобы им потом ничего не досталось. И начать действовать. К сожалению женщины плохие стратеги. Пусть юристом будет мужчина. Сейчас ясно одно: вам достаточно напеть,что вас поняли и вы опять запряглись в повозку. И еще не ждите от него адекватных действий: он уже уходил. И тетя воспитательница строжилась, строжилась, но впустила инфантильных деток обратно на круглосуточное обслуживание. Если вам плевать на себя и роль обслуги на балу у мужика, который живет как хочет вас устраивает, то подумайте о детях. Защитите их интересы. А то он живет для себя и вы для него. Не надо создавать почву для обид. На обиженых все ездят.

Извиняюсь, а как ей действовать чтобы им наследство не досталось, даже если бы она была собственницей всего имущества, если имущество приобреталось в официальном браке, то дети мужа будут иметь право на наследство, это мужу нужно писать завещание что он свою долю передает жене в случае смерти, а на это я думаю он врятли согласится

Гость
#49

Поезжайте к детям на весь отпуск, поживите, походите по кафе, другим развлекалкам, которые у них есть, бесплатно питайтесь, ничего не готовьте, не убирайте за собой. Надоест их общество, сходите куда - нибудь, просто отдохните. Не тратьте ни на что свои деньги, не сидите с детьми. Пусть отцу высказывают, если будут недовольны. А Вы, просто, в конце обидьтесь, выскажите что плохо встретили, и езжайте домой. Думаю, поможет. И ещё, помните, когда муж любит, жена это чувствует, а когда использует, потому что удобно, тоже.

Гость
#50

начните ездить к НИМ в гости вместе с детьми.

Гость
#51
Гость

Извиняюсь, а как ей действовать чтобы им наследство не досталось, даже если бы она была собственницей всего имущества, если имущество приобреталось в официальном браке, то дети мужа будут иметь право на наследство, это мужу нужно писать завещание что он свою долю передает жене в случае смерти, а на это я думаю он врятли согласится

И отстраняться жене от мужа нельзя, как многие тут пишут. Если там реально шкурный интерес внезапно появился, и они так резко возникли в жизни отца, то они могут его уболтать переписать свою долю на внуков, обделив своих детей с автором, мотивируя это тем, что им достанется доля матери. А в случае его гибели там наследство, если ему не все их имущество принадлежит, для детей от первого брака будет не очень большим, там же как минимум 5 наследников. Страшнее, если он свое имущество при жизни перепишет. Сам останется на шее жены или потом на улице, а дети воспользуются новым правом.