Гость
Статьи
При какой финансовой …

При какой финансовой роли женщины брак наиболее счастливый и крепкий?

По вашему опыту и из примеров из жизни, при какой финансовой роли женщины в семье брак наиболее счастливый и крепкий?
Обеспечунья - бремя основных финансовых забот в семье лежит полностью на …

GIF
Рекс
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#215
Кот Леопольд.

Самый крепкий брак,брак по любви двух самостоятельных людей.

Да?! А вы себе это представьте? У М есть квартира и хороший доход, у Ж тоже квартира и хороший доход, у них равные должности в разных организациях. И М и Ж самостоятельные люди. И вот пронзает их сердца стрела Амура! Но! Всегда есть НО! Кто к кому переходит жить ? М любит, но желает жить в своей квартире. Ж тоже себя любит и надраивать его жильё не намерена. Пробовали снимать и жить на нейтральной территории. Не то, хочется спать на своих диванах! Вывод-свой комфорт превыше всего, а любовь - это прогибание под хотелки другого в ущерб себе любимому. А воз и ныне там, семьи у М и Ж не получилось.

Чёрные шорты
#216

«Братья! Члены организации «Черные шорты», сегодня мы на пороге великой победы! Наши цели чисты и справедливы! Они полностью изложены в моей книге «Куда идешь Англия?»; цена 3 фунта, 6 пенсов у добропорядочных книготорговцев. Наши цели в следующем. Первое: право, нет долг каждого свободного англичанина выращивать свой собственный картофель! Второе: немедленный запрет на ввоз в Объединенное Королевство иностранных корнеплодов! Третье: обязательное научное измерение коленей всех взрослых мужчин! Не костлявых угловатых коленей так называемых интеллектуалов. Не отекших коленей криминальных элементов. Британское колено твердое, британское колено мускулистое, британское колено на марше!»

Яна_2024
#217
Гость

Сообщение было удалено

от чего отдохнувшую?
а если он хочет видеть дома отдохнувшего веселого и красивого себя?

Яна_2024
#218
Гость

Да?! А вы себе это представьте? У М есть квартира и хороший доход, у Ж тоже квартира и хороший доход, у них равные должности в разных организациях. И М и Ж самостоятельные люди. И вот пронзает их сердца стрела Амура! Но! Всегда есть НО! Кто к кому переходит жить ? М любит, но желает жить в своей квартире. Ж тоже себя любит и надраивать его жильё не намерена. Пробовали снимать и жить на нейтральной территории. Не то, хочется спать на своих диванах! Вывод-свой комфорт превыше всего, а любовь - это прогибание под хотелки другого в ущерб себе любимому. А воз и ныне там, семьи у М и Ж не получилось.

м и ж могут часть времени проводить у него, часть у нее, а часть вообще в одиночестве. Что тут сложного? :)

Гость
#219
Гость

Ну так я сразу и сказал. Не хочет создавать мужику уют и готовить пусть живёт одна. Родит для себя кого там и будет счастлива. Флаг ей в руки "нелощади". ((((

Опять либо одна, либо лошадь. Дядьки смешные 😁

Гость
#220
Гость

По моему опыту, самые крепкие браки где женщина работает в свое удовольствие без напряга и вносит в бюджет процентов 30-40. При этом не упаханная бытом, выглядит довольной и отдохнувшей, муж также вовлечен в семью. В случае, когда женщина работает, не важно на какой зп, и тащит на себе полностью быт, семьи не будет. Не удивительно, что такой огромный % разводов. Женщины не видят смысла быть бабоконем, проще жить с ребёнком на свою зп и алименты

Чёт много 30-40%. Лучше когда вообще не работает, но это муж хороший нужен, не каждая может найти.

Гость
#221
Гость

Да?! А вы себе это представьте? У М есть квартира и хороший доход, у Ж тоже квартира и хороший доход, у них равные должности в разных организациях. И М и Ж самостоятельные люди. И вот пронзает их сердца стрела Амура! Но! Всегда есть НО! Кто к кому переходит жить ? М любит, но желает жить в своей квартире. Ж тоже себя любит и надраивать его жильё не намерена. Пробовали снимать и жить на нейтральной территории. Не то, хочется спать на своих диванах! Вывод-свой комфорт превыше всего, а любовь - это прогибание под хотелки другого в ущерб себе любимому. А воз и ныне там, семьи у М и Ж не получилось.

Ну и кому такая женщина нужна, разве что альфонсу

Гость
#222
Рекс

Сообщение было удалено

Я так понимаю, это вопрос был мне, вы перепутали нас)
Я зарабатываю в 3 раза меньше мужа. Но для женщины хорошо. Тем более свободный график.
У меня полный доступ к счету мужа, у нас 2 карты. Оттуда я трачу на всё. А моя карта - это моя. Он не в курсе моих заработков. Как-то сказала сколько заработала, ему как-то ровно было. Родителям дорогой подарок сделаю с нее, мужу с нее покупаю подарки, строю загородный дом на имя родителей на эти деньги. Моя будущая подушка безопасности и тд. Вы же здесь утверждаете, что нас в 30-35-40 лет мужья бросят, вот пару млн неплохо бы иметь 😁

Гость
#224
Гость

Найти то она может. Тут ещё вопрос, согласится ли мужик ее обеспечивать..

Да)

Гость
#225
Гость

В роле пуфика для ног обычно домохозяйка, которая боится потерять обеспечуна, так как у нее ни работы, ни навыков.. Тетка с работой не так зависима, она зарабатывает..

Но и не ищачит по быту, ибо потерять пополамщика для нее вообще никаких проблем.

Гость
#226
Гость

Вообще-то в семьях где оба работают бюджет повыше будет. Если семью тянет один, а второй не работает, обычно у них без маникюра, в белье семилетней давности.

Это если мужчина 50 тысяч домой приносит.

Гость
#227
Гость

Я так понимаю, это вопрос был мне, вы перепутали нас)
Я зарабатываю в 3 раза меньше мужа. Но для женщины хорошо. Тем более свободный график.
У меня полный доступ к счету мужа, у нас 2 карты. Оттуда я трачу на всё. А моя карта - это моя. Он не в курсе моих заработков. Как-то сказала сколько заработала, ему как-то ровно было. Родителям дорогой подарок сделаю с нее, мужу с нее покупаю подарки, строю загородный дом на имя родителей на эти деньги. Моя будущая подушка безопасности и тд. Вы же здесь утверждаете, что нас в 30-35-40 лет мужья бросят, вот пару млн неплохо бы иметь 😁

Кстати вас нельзя не отнести ни к одной категории, из озвученных автором, вы что то между пополамом и нулевщицей. На двух стульях лучше не сидеть, мне кажется лучше вообще не работать, найдя хорошего мужа

Гость
#228
Гость

Как может зависеть человек, у которого есть свои деньги. Другое дело тетка, которая отрабатывает деньги, которые ей даёт муж. Он ей денег не даст , она по миру пойдет,поэтому должна эти деньги отрабатывать в койке, на кухне и поломойкой иначе будет послана на помойку

Опять на помойку)) т.е она не имеет ничего, в браке ничего не покупается, живёт на подачки мужа? Это разве обеспечун?)

Гость
#229
Гость

Ее обеспечуны будут у дверей в очереди ждать? Пара распадётся и тетка пойдет пахать, чтобы с голоду не сдохнуть. Только подъезды мыть или кондуктором в трамвай, так как у нее ни навыков, ни связей, в связи с тем, что она кроме как по дому шуршать больше ничему не научилась.

Пойдет в магазин на кассу. 15 дней в месяц, 40 штук зарплата. На хлеб с маслом ей хватит) с голоду не умрет

Гость
#230
Гость

Так посмотри в статистику сколько теток с детьми выходят замуж второй раз. Тем более кому она нахрен нужна, если не работает? Чтобы ее и ее детей кормить? Смысл, если полно молодых и без детей? Хватит уже фантастику тут сочинять.

Треть всех браков повторные. Мало?)

Гость
#231
Гость

Так посмотри в статистику сколько теток с детьми выходят замуж второй раз. Тем более кому она нахрен нужна, если не работает? Чтобы ее и ее детей кормить? Смысл, если полно молодых и без детей? Хватит уже фантастику тут сочинять.

Молодых не полно, хватит сочинять. В 90-е вообще был спад рождаемости. Молодые прям в очередь встали к дядькам сильно старше идти, тащить быт на себе, ещё работать наравне. Очнитесь)

Яна_2024
#232
Гость

Я так понимаю, это вопрос был мне, вы перепутали нас)
Я зарабатываю в 3 раза меньше мужа. Но для женщины хорошо. Тем более свободный график.
У меня полный доступ к счету мужа, у нас 2 карты. Оттуда я трачу на всё. А моя карта - это моя. Он не в курсе моих заработков. Как-то сказала сколько заработала, ему как-то ровно было. Родителям дорогой подарок сделаю с нее, мужу с нее покупаю подарки, строю загородный дом на имя родителей на эти деньги. Моя будущая подушка безопасности и тд. Вы же здесь утверждаете, что нас в 30-35-40 лет мужья бросят, вот пару млн неплохо бы иметь 😁

и вашему мужу все равно, что десятки тысяч долларов вкладываются не в совместное семейное, а в чужое имущество?
Загородный дом будет стоить тысяч сто. И это еще оочень скромно.

Яна_2024
#233
Гость

Кстати вас нельзя не отнести ни к одной категории, из озвученных автором, вы что то между пополамом и нулевщицей. На двух стульях лучше не сидеть, мне кажется лучше вообще не работать, найдя хорошего мужа

значит нужна новая категория: крыса.
чужим пользуюсь, свое крысю.

Яна_2024
#234
Гость

Пойдет в магазин на кассу. 15 дней в месяц, 40 штук зарплата. На хлеб с маслом ей хватит) с голоду не умрет

и берут всех без разбора на кассу? вы бы попробовали устроиться. Тогда бы не говорили. Это серьезная, ответственная и нервная работа.

Гость
#235
Гость

Должна отрабатывать мужу, значит, как жена будет лучше.
Знакомая купила бутылку вина, муж сделал замечание. Она: "Я пью на свои деньги, отвали." Дома не готовит, только пельмени или лапша быстрого приготовления. "Я устала после работы."
Хотите такую жену? Главное ведь пусть работает.

Нет,он хочет такую, чтобы наравне зарабатывала, все по дому делала, готовила во вторую смену, стирала, детей воспитывала. Дядька застрял в поколении своей мамы 😁 они на мамок своих насмотрелись, коней, и считают, что сейчас такие же женщины будут. Смешные дяди 😁
Я своему мужу тоже сказала, что если хочешь вклада моего в бюджет, то еду себе сам готовишь,вещи себе сам гладишь и уборка дома по расписанию. Не понравилось 😁 сказал твоего вклада мне не надо.

хэдлайнер на пьянке
#236
Гость

Нет,он хочет такую, чтобы наравне зарабатывала, все по дому делала, готовила во вторую смену, стирала, детей воспитывала. Дядька застрял в поколении своей мамы 😁 они на мамок своих насмотрелись, коней, и считают, что сейчас такие же женщины будут. Смешные дяди 😁
Я своему мужу тоже сказала, что если хочешь вклада моего в бюджет, то еду себе сам готовишь,вещи себе сам гладишь и уборка дома по расписанию. Не понравилось 😁 сказал твоего вклада мне не надо.

Вооот, СНГшные мужики не готовы к равноправию.

Игорек
#237

у женщины не может быть финансовой роли. женщина собственность мужчины, у собственности не может быть своей собственности

Гость
#238
Гость

Кстати вас нельзя не отнести ни к одной категории, из озвученных автором, вы что то между пополамом и нулевщицей. На двух стульях лучше не сидеть, мне кажется лучше вообще не работать, найдя хорошего мужа

Я могу не работать и не работала много лет. Потом ребенок вырос и я пошла работать. Это конкретно мое желание было. Какая с меня пополамщица, если я в семейный бюджет не вношу ничего?)

Гость
#239
Яна_2024

значит нужна новая категория: крыса.
чужим пользуюсь, свое крысю.

В точку сказали!

Гость
#240
Гость

Я могу не работать и не работала много лет. Потом ребенок вырос и я пошла работать. Это конкретно мое желание было. Какая с меня пополамщица, если я в семейный бюджет не вношу ничего?)

Пополам - это и про доходы обоих, неважно куда они уходят

Гость
#241
Яна_2024

и вашему мужу все равно, что десятки тысяч долларов вкладываются не в совместное семейное, а в чужое имущество?
Загородный дом будет стоить тысяч сто. И это еще оочень скромно.

А его какое дело, куда я вкладываю свои деньги????
У нас уговор, я занимаюсь бытом, он обеспечением семьи. Я по своему желанию могу пойти работать, и куда я буду тратить эти деньги - это мое дело.

Гость
#242

Самая лучшая модель семьи, когда муж зарабатывает, жена делает все по дому, лично знаю такую семью. Это уже пожилая пара за 60, вместе с 20ти, до сих пор милуются, целуются, ни измен и женщина не работала ни дня. Муж занимается своим ИП. Хорошо живут

Гость
#243
Яна_2024

и берут всех без разбора на кассу? вы бы попробовали устроиться. Тогда бы не говорили. Это серьезная, ответственная и нервная работа.

Всех подряд берут) и студентов и пьющих тёток) спасибо, у меня другая работа)

Гость
#244
Яна_2024

значит нужна новая категория: крыса.
чужим пользуюсь, свое крысю.

Забавно 😁 а как назвать мужчину, который хочет вклада женщины, но не хочет заниматься бытом и детьми?)

Гость
#245
Гость

Пополам - это и про доходы обоих, неважно куда они уходят

Это про доходы обоих в общий семейный бюджет)) вы о чем?? Пополам скинулись и оплачивают нужды семьи.

Гость
#246
Гость

Это про доходы обоих в общий семейный бюджет)) вы о чем?? Пополам скинулись и оплачивают нужды семьи.

Нет, пополам это и про модель семьи

хэдлайнер на пьянке
#247
Игорек

у женщины не может быть финансовой роли. женщина собственность мужчины, у собственности не может быть своей собственности

Вот и первый диванный патриарх

Гость
#248
Игорек

у женщины не может быть финансовой роли. женщина собственность мужчины, у собственности не может быть своей собственности

У****** денег нет ни на какую собственность, разве что телефон с интернетом удалось купить.

Гость
#250
Рекс

Сообщение было удалено

Я тоже против ботокса, утиных губ и косметики, считаю, что это старит. Одноклассница давно начала уколы делать, к 39 подбородок поплыл, хотя она не полная. И замуж она не вышла.
Но, возможно, часть мужчин это привлекает. Иначе откуда спрос на процедуры эти?

Гость
#251
Гость

Я тоже против ботокса, утиных губ и косметики, считаю, что это старит. Одноклассница давно начала уколы делать, к 39 подбородок поплыл, хотя она не полная. И замуж она не вышла.
Но, возможно, часть мужчин это привлекает. Иначе откуда спрос на процедуры эти?

Спрос на процедуры эти от низкой самооценки у женщин. Она полагает, надула губы и мужчины штабелями лежат? Деньги на ветер только! Вся эта Бьюти индустрия заточена на низкой самооценке.

Гость
#252
Гость

Спрос на процедуры эти от низкой самооценки у женщин. Она полагает, надула губы и мужчины штабелями лежат? Деньги на ветер только! Вся эта Бьюти индустрия заточена на низкой самооценке.

Конечно, самооценка у них низкая, раз готовы делать вредные процедуры.
Но некоторым мужчинам нравится. Знакомый говорил, сделанные губы показывают готовность к минету, потому мужчин привлекает.

Гость
#253
Гость

Спрос на процедуры эти от низкой самооценки у женщин. Она полагает, надула губы и мужчины штабелями лежат? Деньги на ветер только! Вся эта Бьюти индустрия заточена на низкой самооценке.

Скорее всего да, думают, что мужчины посчитают красоткой с такими губами. Но в профиль некрасиво-губа к носу задирается.

Гость
#257
Рекс

Сообщение было удалено

Да вообще глупости, даже если будет отдохнувшая, то из-за денег наглая, самая лучшая модель отношений - это мужчина работает а женщина следит за тобой. Конечно при условии, что они оба согласны, оба адекватны, и не будет столько разводов

Гость
#259
Рекс

Сообщение было удалено

Доходы равнозначные. Получается да, вкладываюсь в семью таким образом, на перспективу.

Рекс
#260
Игорек

у женщины не может быть финансовой роли. женщина собственность мужчины, у собственности не может быть своей собственности

А вклад в семейный бюджет она должна делать?

Рекс
#261
Гость

Я тоже против ботокса, утиных губ и косметики, считаю, что это старит. Одноклассница давно начала уколы делать, к 39 подбородок поплыл, хотя она не полная. И замуж она не вышла.
Но, возможно, часть мужчин это привлекает. Иначе откуда спрос на процедуры эти?

Скорее всего сами женщины пытаются спрятаться за слоем касметики и этими процедурами, не принимат себя настоящими. У меня такие лица вызывают брезгливость и даже пугают. Все мужские мнения, котопые слышал по этому поводу, были схожими. Плюс, такая женщина едва ли будет вкладываться в семейный бюджет.

Рекс
#262
Гость

Конечно, самооценка у них низкая, раз готовы делать вредные процедуры.
Но некоторым мужчинам нравится. Знакомый говорил, сделанные губы показывают готовность к минету, потому мужчин привлекает.

Прям идеальная пара, такая семья обречена на успех...

Рекс
#263
Гость

Да вообще глупости, даже если будет отдохнувшая, то из-за денег наглая, самая лучшая модель отношений - это мужчина работает а женщина следит за тобой. Конечно при условии, что они оба согласны, оба адекватны, и не будет столько разводов

Лучше для кого? Такую модель здесь отстаивают как раз таки неработающие женщины. Сколько мужских ответов, все против нулевщиц. Мне тоже интересны только реализованные женщины.

Гость
#264
Рекс

Лучше для кого? Такую модель здесь отстаивают как раз таки неработающие женщины. Сколько мужских ответов, все против нулевщиц. Мне тоже интересны только реализованные женщины.

То есть Вам нравятся что на вашу женщину смотрят мужчины на работе? Что имея деньги она с большой долей вероятностью будет на вас кричать, что краситься и ходит в коротких мини-юбках для других мужиков?

Гость
#265
Гость

То есть Вам нравятся что на вашу женщину смотрят мужчины на работе? Что имея деньги она с большой долей вероятностью будет на вас кричать, что краситься и ходит в коротких мини-юбках для других мужиков?

У нас на работе никому в голову не прийдет нарядиться в короткую юбку, для чего?

Гость
#266
Гость

У нас на работе никому в голову не прийдет нарядиться в короткую юбку, для чего?

Ладно, тогда в обычную. Уверена что многие докрасятся, или общаются с мужиками, хихикают на обедах

Гость
#267
Рекс

Сообщение было удалено

Нет ни братьев, ни сестер. Тем более после строительства дома мама дарственную на меня напишет и в случае развода, этот дом делиться не будет.

Гость
#268
Рекс

Лучше для кого? Такую модель здесь отстаивают как раз таки неработающие женщины. Сколько мужских ответов, все против нулевщиц. Мне тоже интересны только реализованные женщины.

Насколько показательна выборка мужчин, которые сидят на женском форуме?? По мне так это отдельная категория, которая мало интересна большинства женщин

Гость
#269
Гость

Ладно, тогда в обычную. Уверена что многие докрасятся, или общаются с мужиками, хихикают на обедах

Да) и шоколадки носят) и что?

Гость
#270
Гость

Да) и шоколадки носят) и что?

И яйца подкатывают?