Гость
Статьи
Муж не берет мои …

Муж не берет мои деньги

Друзья!)
Замужем 2,5 месяца. Муж зарабатывает 100, я 50.
Раньше не поднимался денежный вопрос, так как мужа устраивало все до брака)
Год назад попал в аварию, машина повредилась на 150к. ( денег оплатить не было). Я предлагала свою денежку. Он не взял. Сказал, что унижение)
Сейчас сломалась на 60к. ( тоже нет возможности сразу оплатить).

Так все мы семья!!! И должны помогать друг другу. Но помочь должна не отдав ему деньги, в купить продукты.
Отложила в прошлую субботу 6к, заказала продуктов и швабру)
Так он начал вот опять ерунду купила в дом!!! Лучше б продуктов заказала.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А что именно мужу не понравилось? Что вы швабру купили, или продукты не те?

Пентотал
#2

Просто ему своих денег хватает.
Не вижу "проблемы".
Я бы, например, Ваши деньги взял.
У Вашего мужа свои "тараканы".
Повторю..., Ваша проблема "надуманная".

#3

==Он не взял. Сказал, что унижение==
Унижение, если мужчина зарабатывает меньше женщины. Если вы покупаете продукты, а он копит свои деньги, то это хитрожадность.
Деньги должны приносить оба, складывать в тумбочку. Вы из них покупаете продукты, и то,что нужно в дом. Большие покупки обсуждаете.

Гость
#4

С таким подходом, строить из себя обеспечуна, не являясь им, брак обречён. Либо он рассчитывает зарабатывать больше лет через 5 и все утресеться, либо так и будет попрекать, и придумывать перекидывая свои проблемы на Вас.

Ну так пока отдает долг, договоритесь, что он платит только машину, еду квартплату и мелочи Вы, а он не лезет и эту тему.

Гость
#5

По любому денег на семью не хватит, и Вы потратите не на одно, так на другое.

Но он хочет так поставить вопрос, что бы свои деньги он тратил туда, где по его мнению более заметно в семье.
А Вам сказать, ерунду купили.
Это мелкий абьюз.

Нетакуся
#6

Нет, ну швабра тоже нужна. Должно быть в доме чисто.
А почему "ОПЯТЬ ерунду купила"? Почему "опять"-то? Какая "ерунда" была куплена перед этим?

Вообще же, по первому впечатлению, муж проявил непоследовательность.

Мужчина в семье тратит на "мужские" вещи (машину) только свои деньги и сам рассчитывает этот бюджет — ну, ОК, идея в принципе неплохая.
Но тогда почему же он недоволен, что и женщина в доме тоже сама рассчитывает бюджет "женских" покупок? Не доверяет умению женщин делать покупки? Считает все "женские" покупки ерундой? А сам-то ведь, небось, швабру выбрать не сможет?

Гость
#7

У меня муж всё оплачивает, и продукты, и мою одежду, и ремонт.

Гость
#8
Гость

У меня муж всё оплачивает, и продукты, и мою одежду, и ремонт.

Похвастались и ладно, не первый день тут

Гость
#9
Золотая Рыбка

А что именно мужу не понравилось? Что вы швабру купили, или продукты не те?

Что купила швабру, за 2к, хотя могла мяса купить. Ибо для себя покупки только совершаю)
Я говорю для тебя в том числе.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Что купила швабру, за 2к, хотя могла мяса купить. Ибо для себя покупки только совершаю)
Я говорю для тебя в том числе.

Ваш муж упрекает вас, что швабра это покупка "для себя".
Я поняла так: муж не хрена в доме не делает. И полы не моет тоже. А швабра - это такой расход! Мол, сама руками помоешь полы, не развалишься!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: