Гость
Статьи
Как выгнать …

Как выгнать мужа-абьюзера из своей квартиры, если у вас общий ребенок?

Я живу в своей квартире ребенку 1,7, в таких абьюзивных отношениях живу уже четыре года, было два аборта на третий раз родила, стали вместе жить начались скандалы, проявляется агрессия с его стороны, …

GIF
Аноним
295 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#154
Гость

Я например просила такой помощи - постоять рядом, мне нужно было выселить сожителя из кв без ущерба для себя и имущества. И прошу вы просто постойте рядом чтоб если что хоть свидетели были что это он сломал или нападёт на меня - нет, сразу всем некогда, не их дело

Так вы ж его опять простили и снова стали с ним жить.
Видимо, соседи догадались, что этим все закончится, и не стали участвовать в фарсе.
Когда моя близкая родственница уходила от мужа, поднявшего на неё руку, куча друзей пришла на помощь. И жилье предложили, пока раздел имущества идёт, и с малышкой помочь, и вещи вывезти. Но так она ведь реально ушла в разгаре декрета, а не "сегодня расстаёмся, завтра прощу" .

Гость
#155
Марина А.

Вот если ей в полиции откажут принять заявление или не приедут, то в прокуратуру. Но ей не откажут.
Сначала в полицию. Заключение судмедэксперта по поводу побоев. Потом, если вреда здоровью нет, или он лёгкий, в суд, заодно и компенсацию морального вреда потребовать. Ну а если вред средней тяжести, то штрафом дебошир не отделается. Компенсацию, кстати, тем более стоит потребовать.
Жалко ей мужика? А ребёнка, который в этом растёт, не жалко?

Новое постановление-с побоями можно сразу в суд, минуя полицию.

Гость
#156
Гость

Что мешало брошенной под поезд сдать квартиру и уехать?? В большом городе затеряться не проблема. Деревенская могла закрыть дом и уехать сначала на вахту потом на постоянку. Всегда есть выход.И у автора он есть.

Она сама платила за сьем квартиры. Он не работал. Ей надоело его содержать и она решила расстаться. А вот он решил, что уйдет от него она только на тот свет. Это уже система

Марина А.
#157
Гость

Я весной беременная в сорочке и носках убегала из квартиры просила мимо проходящих вызвать милицию, стучала в двери, никто не открыл, а мужики так вообще мимо проходили, открыла какая то бабушка (это был не мегаполис небольшой городок, двухэтажки в частном секторе) при всём этом я хорошо выглядела естественно трезвая, но увы все поспешили по своим делам. Прикол ещё в том что я не бегала так каждый день чтоб кто то мог просто отмахнуться и сказать что это в норме вещей, общество такое...

А не думаете, что люди могли спать или быть на работе? Бабушка на пенсии, вот она и открыла, а в остальных квартирах тупо никого не было.
Сорочка и носки отдают драмой напоказ. Накинуть плащ и надеть тапки в общем-то секунда.
Так что человек в плаще и в тапках точно насторожит и у него спросят, нужна ли помощь.
В сорочке и в носках всё-таки - могут нехорошо подумать. За пьяную принять.
Но если кто-то просит вызвать полицию, скорую, МЧС, в каком бы виде он не был - однозначно, это надо сделать. Как можно было не среагировать на эту просьбу, не представляю.

Марина А.
#158
Гость

Новое постановление-с побоями можно сразу в суд, минуя полицию.

А нужно ли минуя?
Одно другого не отменяет, она и то, и это прекрасно успеет.

Марина А.
#159

В конце концов, она не медик, чтоб определить, просто там побои или что посерьёзнее.
А если оно и не в первый раз...
Так что пусть сначала в полицию, оно дебоширу не вредно.

Марина А.
#160
Гость

Она сама платила за сьем квартиры. Он не работал. Ей надоело его содержать и она решила расстаться. А вот он решил, что уйдет от него она только на тот свет. Это уже система

Тогда ещё проще. Какая разница, за какую сьемную квартиру платить? В любой момент сняла другую и съехала, куда - не сказала, да и вообще не поставила мужика в известность, что планируешь съехать.

Марина А.
#161
Гость

Вот в одном Вы правы. Помощь соседей могла бы очень помочь, если бы они обратились в опеку с подозрением, что малыш в опасности во время ссор и драк родителей. И появись проверка из опеки во время абьюза, ребенка бы изъяли у нерадивой матери-терпилы. И подали бы на неё на ограничение в родительских правах. Тогда бы ей пришлось срочно решать вопрос, расставаться ли со своим абьюзером или быть вообще лишенной родительских прав, когда ребенок окажется в детдоме. Иначе на таких куриц ничего не действует. Зашевелилась бы, как миленькая, все средства бы сразу использовала, чтобы избавиться от своего мужчины.

Кстати, да, когда в моем подъезде была такая ситуация, звонили в полицию именно с сигналом "в опасности ребёнок". Там был детский голос, он просил прекратить
Судя по тому, что дети в той квартире спокойно жили и после этого, никто никого не отобрал, и там действительно была просто очередная ссора супругов, и дочка пыталась их урезонить
Но соседи - то не знали, что именно прекратить просит девочка, и всерьёз испугались за нее
Кстати, сработало, после этого заметно потише они стали.

Молодая
#162
Гость

Мне было 16 лет, когда я решила, что пора что-то менять. Мой папаша был таким же неадекватным тираном, пьянчугой и драчуном вся жизнь с которым была адом. А запуганная мама боялась что-либо предпринимать. И жили мы в муниципальной квартире, где все были прописаны. Моё терпение лопнуло. Мама в ссорах и драках, которые всегда провоцировал отец, только терпела, а я уже и её защищала, и сдачи давала. За нож даже хваталась. И понимала, что это плохо для кого-то закончится. Это я ходила по юристам и в милицию и маму за собой тягала, чтобы что-то изменить... Что только отец не вытворял, когда узнал о разводе, о распиле всего и о возможности принудительного переселения. И о грозящих судах. Это мама рот боялась открыть, а я нагло орала, что если он не поедет по-хорошему в предоставляемую ему по обмену приличную комнату в двухкомнатной коммуналке, я его в клоповник затолкаю с тридцатью соседями. И посмей только на меня руку поднять! (Тогда при принудительном размене через суд надо было предложить три варианта. От 9 м2 в квартире с аналогичными удобствами. Если человек от двух достойных вариантов отказывался, в третий достойный его уже переселяли против его желания с милицией)...Самое удивительное, когда отец понял, что маховик запущен и уже не остановится, он вдруг резко притих и вполне адекватно переехал....
Единственное, о чём я жалела, что не сделала этого раньше. С той поры мы стали жить без воплей, перематов, драк и пьяных скандалов, , спать спокойно ночами, я смогла даже друзей к себе домой приглашать, а мама - подруг.
Поэтому не надо петь, что ничего не возможно!

да вы красава....

Гость
#164
Гость

Мне было 16 лет, когда я решила, что пора что-то менять. Мой папаша был таким же неадекватным тираном, пьянчугой и драчуном вся жизнь с которым была адом. А запуганная мама боялась что-либо предпринимать. И жили мы в муниципальной квартире, где все были прописаны. Моё терпение лопнуло. Мама в ссорах и драках, которые всегда провоцировал отец, только терпела, а я уже и её защищала, и сдачи давала. За нож даже хваталась. И понимала, что это плохо для кого-то закончится. Это я ходила по юристам и в милицию и маму за собой тягала, чтобы что-то изменить... Что только отец не вытворял, когда узнал о разводе, о распиле всего и о возможности принудительного переселения. И о грозящих судах. Это мама рот боялась открыть, а я нагло орала, что если он не поедет по-хорошему в предоставляемую ему по обмену приличную комнату в двухкомнатной коммуналке, я его в клоповник затолкаю с тридцатью соседями. И посмей только на меня руку поднять! (Тогда при принудительном размене через суд надо было предложить три варианта. От 9 м2 в квартире с аналогичными удобствами. Если человек от двух достойных вариантов отказывался, в третий достойный его уже переселяли против его желания с милицией)...Самое удивительное, когда отец понял, что маховик запущен и уже не остановится, он вдруг резко притих и вполне адекватно переехал....
Единственное, о чём я жалела, что не сделала этого раньше. С той поры мы стали жить без воплей, перематов, драк и пьяных скандалов, , спать спокойно ночами, я смогла даже друзей к себе домой приглашать, а мама - подруг.
Поэтому не надо петь, что ничего не возможно!

Ну так у автора положение лучше она единоличная собственница. И вообще мужик ей сожитель не муж.

Гость
#165

У меня нет советов для таких лoxyшек как автор. Много раз говорили - «никаких мужиков в своей квартире. Это опасно». Получайте.

Гость
#166
Гость

Автор я так выставляла сожителя (был общий ребёнок ) в общем как то стало настолько плохо (угрожал, отбирал документы, пил и никуда из кв не выходил специально) что когда он вышел покурить на лестничную площадку быстро собрала его одежду, ботинки выставила за дверь закрылась на все замки и начала звонить в полицию когда начал ломиться, как услышал что звоню в полицию мигом сбежал. Правда эта история без счастливого конца так как несмотря на то что я собрала и выставила все его вещи - он забрал (потом портил мне входную дверь) совсем был отбитый человек, а через месяц я его простила - началось то же самое и мне пришлось переезжать (родителей просила приехать так как сама не могла спокойно вещи перевести)

Маргиналам надо стерилизацию делать. Это гуманно. Чик яйца и нет потомства. А женщин заставлять от генетически качественных мужчин рожать.

Гость
#167
Гость

У меня нет советов для таких лoxyшек как автор. Много раз говорили - «никаких мужиков в своей квартире. Это опасно». Получайте.

Вот и я им удивляюсь, тащат кого попало в своё жильё, а потом: " дайте совет, как абьюзера выгнать" 🤦🏼‍♀️
Даже если его выгнать, он потом может пакостить всячески приходить.

Гость
#168
Гость

Вы похоже плохо понимаете что это не здоровые отношения и из них просто выйти не получается

А на кой ляд Вы впускаете в свою квартиру нездоровых людей.? Вы, действительно, отбитая. Таких не жалко. Тащат домой кого попало, муджло и начинает борзеть. Уверена, вначале ему джопу лизали, ну а потом он страх потерял и начал Вас лупить, а Вы терпели. Ну ***. Нормально. Вас не жаль.

Гость
#169
Гость

Вот и я им удивляюсь, тащат кого попало в своё жильё, а потом: " дайте совет, как абьюзера выгнать" 🤦🏼‍♀️
Даже если его выгнать, он потом может пакостить всячески приходить.

Дуры просто, зависимые от штанов. С какой стати таких кто-то будет уважать, если они сами себя не уважают. Поразило больше всех то, что абортов наделала, а потом нездоровые гены передала ребенку. Какие ей советы?

Гость
#170
Марина А.

В конце концов, она не медик, чтоб определить, просто там побои или что посерьёзнее.
А если оно и не в первый раз...
Так что пусть сначала в полицию, оно дебоширу не вредно.

Ну и совет. Песец просто. Пусть живет и дальше с психопатом и еще детей нарожает, а в полицию ни-ни. Сами разберутся, им вместе очень хорошо, иначе расклад был бы другой. Ролевые игры у них.Афффтор жжжет.😅

Гость
#171

Надо сдавать квартиру и переезжать в другое место. Потом продавать ее, жизни здесь уже не будет.
Если пока денег нет на другое место, в некоторых городах есть центры поддержки для таких женщин, поищите. Там можно пожить какое-то время

Гость
#172

типичная пропаганда троцкистов-феминистов. тема создана ради употребления слова "абюзер". все остальное написано на 2. давай еще про миллиард изнасилованных баб в россии за год и все насильники - это исключительно русские а равшаны ни в чем не виноваты. и еще все эти бабы не могут фио назвать тк им страшнои они все в бабоубежищах. но мы должны этим исследованиям обязательно поверить.а кто не верит - тот арбузер и нарцис и белый расист. а еще русские плохие - *** неграм не лижут и не считают негра равным Менделееву, Чайковскому.

Гость
#173
Гость

типичная пропаганда троцкистов-феминистов. тема создана ради употребления слова "абюзер". все остальное написано на 2. давай еще про миллиард изнасилованных баб в россии за год и все насильники - это исключительно русские а равшаны ни в чем не виноваты. и еще все эти бабы не могут фио назвать тк им страшнои они все в бабоубежищах. но мы должны этим исследованиям обязательно поверить.а кто не верит - тот арбузер и нарцис и белый расист. а еще русские плохие - *** неграм не лижут и не считают негра равным Менделееву, Чайковскому.

пошел ты на.***, ни разу не сталкивался с тем, как наша полиция работает. она заяву отнесет, они ей подотрутся, а ей жить потом

Гость
#174
Гость

пошел ты на.***, ни разу не сталкивался с тем, как наша полиция работает. она заяву отнесет, они ей подотрутся, а ей жить потом

Ну так пиши жалобу на бездействие начальнику отдела полиции, в службу собственной безопасности, в прокуратуру, депутату (как не смешно), сразу зашевелятся.

Гость
#175
Гость

Вы похоже плохо понимаете что это не здоровые отношения и из них просто выйти не получается

Конечно. Заявление участковому написать так непросто

Гость
#176
Гость

Вот вам типичный человек который может так поступить. Жаль что истинное лицо вы показываете лишь за закрытыми дверями или анонимно.
Удачи вам автор, выгнать легко. А вот не наступить на те же грабли сложно

Как много можно создать проблем там где их может и не быть.

Гость
#177
Гость

Ей и дали совет квартиру на сигнализацию и месяц пожить в другом месте. Пару раз приедут мордой в пол и в обезьянник. Вещи в присутствии участкового передать.

Но ей охота чего-нибудь другова.

Аноним
#178
Гость

Также тебе надо решить - он или муж, или в браке не состоите, пока что ты запуталась в одной сосне.

Мужем его уже не считаю он знает что я не желаю с ним жить но продолжает находиться в квартире хотя и собран чемодан его

Гость
#179
Аноним

Мужем его уже не считаю он знает что я не желаю с ним жить но продолжает находиться в квартире хотя и собран чемодан его

Муж он или есть или его нет - вы не женаты, значит, мужем он тебе никогда не являлся.
Кстати, собери и свой чемодан тоже - скажи ему, что если ты не уйдешь, то тогда уйду я.

#180

В авито ищите обьявление охранник ,там с фото сразу дагестанец .. предлагаете ему разовую подработку .Готово.

Аноним
#181
Гость

Автор я так выставляла сожителя (был общий ребёнок ) в общем как то стало настолько плохо (угрожал, отбирал документы, пил и никуда из кв не выходил специально) что когда он вышел покурить на лестничную площадку быстро собрала его одежду, ботинки выставила за дверь закрылась на все замки и начала звонить в полицию когда начал ломиться, как услышал что звоню в полицию мигом сбежал. Правда эта история без счастливого конца так как несмотря на то что я собрала и выставила все его вещи - он забрал (потом портил мне входную дверь) совсем был отбитый человек, а через месяц я его простила - началось то же самое и мне пришлось переезжать (родителей просила приехать так как сама не могла спокойно вещи перевести)

Это хорошо когда есть куда переехать я жду пока оформиться моя квартира от бабушки на меня и хочу её продать и тогда уехать, многие не понимают что написав заявление в полицию лучше себе не сделаешь, у нас в городе был случай когда бывший муж одной девушки выследил её от отрезал ей уши и нос посадили только тогда на срок долгий а она сейчас уехала

Гость
#182
Аноним

Это хорошо когда есть куда переехать я жду пока оформиться моя квартира от бабушки на меня и хочу её продать и тогда уехать, многие не понимают что написав заявление в полицию лучше себе не сделаешь, у нас в городе был случай когда бывший муж одной девушки выследил её от отрезал ей уши и нос посадили только тогда на срок долгий а она сейчас уехала

А у нас в городе однажды шел дождь и те, кто был без зонта, промокли. Всё, теперь никто не выходит на улицу во время дождя.

#183
Гость

Что означает не помогут? Он вам никто, т.е. любой чувак может зайти к вам и вам не помогут? Пишите заявление и не забирайте. Освидетельствуете побои, напишите заявление, его заберут точно, а при вашем желании ещё и посадят. Жалко его? Тогда не просите помощи. Можете также нанять адвоката и составить обращение к его работодателю. Я бы не писала, если бы это всё не проделала моя родственница. Муж больше не подходит. Пропесочила его по всем фронтам. На работе особенно эффективно было.

Да ,один звонок ,что левый чел в квартире и его приезжают выставлять приставы

Молодая
#184
Аноним

Это хорошо когда есть куда переехать я жду пока оформиться моя квартира от бабушки на меня и хочу её продать и тогда уехать, многие не понимают что написав заявление в полицию лучше себе не сделаешь, у нас в городе был случай когда бывший муж одной девушки выследил её от отрезал ей уши и нос посадили только тогда на срок долгий а она сейчас уехала

кто ее оформляет?

Аноним
#185
Молодая

а уехать из своей квартиры не можете? или продать ее?

Да о продаже я уже думала и намерена её продать но ситуация такая что она пока на переоформлении делом занимается адвокат на переоформление должно уйти достаточно много времени и мы вот ждем квартира бабушки была и я как внучка не имею к ней отношения
И чтоб оформить на меня все по закону поднимаются все бумаги и документы давних времен

Аноним
#186
Гость

Это да, такое я действительно не понимаю. И никогда не пойму. Правда, я и не дура-баба.
Не, ну реально - нафига быстро разорвать "отношения", как только становится понятно, еще издалека, что они приобретают нездоровый характер? Это не наш метод! По-нашему, по дуробабски - это терпеть несколько лет в надежде, что вот-вот всё изменится, ещё и на всякий случай родить ребёнка. Ну а чо!? Теперь-то уж гарантированно всё изменится!!!!
Тьфу на Вас, бабо-дуры.

Абьюзеры создают иллюзии что все хорошо пока не откроют истинное лицо

Аноним
#187
Гость

Он записан отцом на ребенка? Или официально он ребенка не признал и по документам вы мать-одиночка?

Да в свидетельстве о рождении его нет я не вписала его

Аноним
#188
Гость

Что означает не помогут? Он вам никто, т.е. любой чувак может зайти к вам и вам не помогут? Пишите заявление и не забирайте. Освидетельствуете побои, напишите заявление, его заберут точно, а при вашем желании ещё и посадят. Жалко его? Тогда не просите помощи. Можете также нанять адвоката и составить обращение к его работодателю. Я бы не писала, если бы это всё не проделала моя родственница. Муж больше не подходит. Пропесочила его по всем фронтам. На работе особенно эффективно было.

А какую работу выполнил ваш адвокат? Подскажите

Аноним
#190
Гость

ну-ка, скажи?
=============
Скажу цитатой из моего первого коммента, актуального в этой теме до самого её до конца:
"Ежели ждешь здесь волшебного совета, который раз и навсегда решит эту твою проблему, то тебя ждёт сюрприз - НЕТ такого совета"

Если только искать варианты выхода, писать заявление посадят на 15 суток я консультировалась узнавала а бегать с ребенком по милиции и каждый раз писать заявления это не выход у меня задача стоит в том как избавиться от него раз и навсегда как то выкрасть время

Аноним
#191
Гость

Ей и дали совет квартиру на сигнализацию и месяц пожить в другом месте. Пару раз приедут мордой в пол и в обезьянник. Вещи в присутствии участкового передать.

Идея отличная буду узнавать информацию об этом

Аноним
#192
Молодая

Если ей ЭТИ уже написанные советы не помогут.
То пусть напишет ПОЧЕМУ не помогут.
Она номер полиции не знает или что?
Или полиция уже задолбалась к ней ездить?
Тогда пусть так и напишет чоуж. Значит другие советы будут.

У меня есть собственный адвокат занимается делом о переоформление наследства квартиры в мои владения
В милицию я ходила, разговаривала и мне ответили что если тяжко телесные будут то посадят по всем статьям, а то что происходит у вас это можно записать как хулиганство и только 15 суток и все и то при вызове только

Аноним
#193
Гость

А почему полиция то не поможет, вы пробовали? Понятно, что ваш сожитель добровольно не уйдет, у таких примаков ни нормальной работы, денег на съем, ни своего жилья, максимум прописка в квартире, где еще помимо него мама, отчим, сестра с мужем и тремя детьми и т.д. А у вас он типа хозяином себя чувствует, естественно, он будет держаться за вашу квартиру руками и ногами, такая шара...Попробуйте создать резонанс, пишите обращения, куда только можно, в Комитет семьи, женщин и детей Госдумы, Уполномоченному по правам человека, сделайте так, чтобы делом заинтересовались СМИ, блогеры вроде Лены Погребижской, Касаткиной...

Деньги у него есть, работает трудится человек не из ленивых но сам создает себе проблемы в виде Долгов и тянет меня на это дно зная что я с ребенком финансово зависимы от него, меня это не останавливает избавиться от его нахождения полиция меня проконсультировала и в экстренном вызове только могу увезти его на 15 суток а если тяжко телесные или покушение то больше сроки будут

Аноним
#194
Гость

А почему полиция то не поможет, вы пробовали? Понятно, что ваш сожитель добровольно не уйдет, у таких примаков ни нормальной работы, денег на съем, ни своего жилья, максимум прописка в квартире, где еще помимо него мама, отчим, сестра с мужем и тремя детьми и т.д. А у вас он типа хозяином себя чувствует, естественно, он будет держаться за вашу квартиру руками и ногами, такая шара...Попробуйте создать резонанс, пишите обращения, куда только можно, в Комитет семьи, женщин и детей Госдумы, Уполномоченному по правам человека, сделайте так, чтобы делом заинтересовались СМИ, блогеры вроде Лены Погребижской, Касаткиной...

Чем смогут помочь СМИ и блогеры кроме как разослать информацию?

Гость
#195
Аноним

Идея отличная буду узнавать информацию об этом

В смысле, идея отличная? Так потом поймает ведь тебя на улице и отрежет уши и нос, у вас в городе ведь все так делают.

Аноним
#196
Молодая

ну если у нее нет такой возможности, пусть ТАК и напишет
Другого места нет - живу посреди пустыни
Или другого места нет - потому как денег только на покушать

Была бы возможность я бы уехала но родственников нет к кому можно поехать, раньше если ездила к тете в село теперь её не стало мама тоже у меня умерла тетя со стороны отца здесь не живет, бабушек нет, отец в России пьющий и помочь ничем не может да и росла я без него

Молодая
#197
Аноним

Да о продаже я уже думала и намерена её продать но ситуация такая что она пока на переоформлении делом занимается адвокат на переоформление должно уйти достаточно много времени и мы вот ждем квартира бабушки была и я как внучка не имею к ней отношения
И чтоб оформить на меня все по закону поднимаются все бумаги и документы давних времен

то есть все-таки вы не являетесь собственницей этой квартиры СЕЙЧАС?
Сейчас кому по бумагам принадлежит это жилье?

Аноним
#198
Гость

Чего Автор так боится? Что после того, как она сменит замки и не пустит его в квартиру он в подъезде её подкараулит, изобьёт, ножом пырнёт? Так абьюзер и так может это сделать , особенно если Автор ничего предпринимать не будет. В её квартире за закрытыми дверьми ему издеваться и колотить будет проще.

Он этого не делает потому что у меня живет в соседней комнате квартирантка с мужем но так как чужие люди в ссоры не вмешивались
Да и друзья этого абьюзера тоже знают что он творит но закрывают на все глаза

Аноним
#199
Молодая

Если из родственников помочь некому, то пусть так и напишет - со мной дурой больше никто связываться не хочет

Родственники все за границей и если бы я была дурой я бы дальше сидела и молчала а не искала бы выход из ситуации боюсь не за себя боюсь за ребенка. Хоть он его и любит, но его неконтролируемая агрессия мне не дает покоя за здоровье моего дитя.

Аноним
#200
Гость

Ой, какие ж умные тут собрались))) Вы понимаете вообще суть проблемы? Проблема в том, что ее хахаль неадекватен. Про права вы красиво говорите, а теперь сами идите и объясните неадекватному человеку, имеет он права на проживание или нет, да еще так, чтобы он послушно собрал свои шмотки и свалил. Слабо? По клавишам клацать с умным видом куда легче, правда?

Ситуация сложна правда и я уже с Милицей разговаривала и помогут они только в критической ситуации мне лично заявили что тяжко телесных у меня нет так что ступайте с богом милочка, а воевать с Милицей еще смысла нет тут у нас все продажные и покупные в городе

Аноним
#201
Гость

Так Автору не к соседям надо обращаться. Никто из соседей не пойдёт её защищать или с мужиком драться. И правильно сделают! Этим должна полиция заниматься.
Автор хоть раз сходила к участковому? Я уверена, что нет.
Она убедила себя, что законов нет, полиция не поможет, соседи промолчат, что надо терпеть пожизненно и жаловаться лишь на вумане на свою несчастную жизнь и побои.

Консультировалась и ходила к участковому только тяжко телесные помогут закрыть его долгий срок а так что он вытворяет это все хулиганство мне сказали 15 суток не более

Аноним
#202
Гость

Он годен, и призывного возраста?

Да

Молодая
#203
Аноним

Была бы возможность я бы уехала но родственников нет к кому можно поехать, раньше если ездила к тете в село теперь её не стало мама тоже у меня умерла тетя со стороны отца здесь не живет, бабушек нет, отец в России пьющий и помочь ничем не может да и росла я без него

дом после тети остался? мама где жила, когда жива была?

Гость
#204
Аноним

Да

настучи на него в тцк, трк или как там у вас это называется, пущай в мясорубку закинут, ибо нефиг

Молодая
#205
Аноним

Консультировалась и ходила к участковому только тяжко телесные помогут закрыть его долгий срок а так что он вытворяет это все хулиганство мне сказали 15 суток не более

ну садите на 15 суток. В это время меняйте замки