Гость
Статьи
Теперь улыбаться и …

Теперь улыбаться и ничего не спрашивать?

Добрый день! Мне 40+. В моей жизни много чего произошло за последние 4 года. Я переехала в другой город за 300 км. от своего, вышла замуж в третий раз, родила ребёнка, пытаюсь в новом городе построить небольшой бизнес вместе с мужем. Могу сказать, что мои родственники не одобряют моих действий и теперь они ведут себя так - меня как будто нет вообще. Мне никто не пишет, не звонит без веской причины, не задаёт никаких вопросов относительно работы, нового места проживания. Разве что про ребёнка могут спросить. Ведь в этой стране ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ))). Я заняла теперь такую позицию. Когда бываю в родном городе и вижу кого-то из них, я молчу, улыбаюсь, не задаю ни одного вопроса относительно ИХ ЖИЗНИ. Могу поговорить про погоду и СВО. На этом всё. А они как будто ждут от меня интереса к их персонам. Например, племянник говорит - да вот был в больнице, не мог написать. Я молчу и делаю вид, что не слышу. Такое ощущение, что они ждут к себе интереса, потому что они-то хорошие и всё делают правильно, они живут правильно, а я якобы живу как попало, я вся какая-то не такая. Короче в отношениях теперь полное равнодушие. Потому что раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно. Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации?

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Влад
#2

А они как будто ждут от меня интереса к их персонам.

Вам так кажется. Большинству наплевать на своих родственников. А спрашивают о жизни для поддержания разговора

Гость
#3
Влад

А они как будто ждут от меня интереса к их персонам.

Вам так кажется. Большинству наплевать на своих родственников. А спрашивают о жизни для поддержания разговора

Вы наверное не очень внимательно прочитали. Они у меня теперь ничего не спрашивают обо мне самой. А к себе как будто ждут какого-то интереса.

#4
Гость

Вы наверное не очень внимательно прочитали. Они у меня теперь ничего не спрашивают обо мне самой. А к себе как будто ждут какого-то интереса.

Так вы также делаете

Гость
#5

А у вас цель какая вашего поведения? От этого зависит и выбор тактики.

Гость
#6
Роза в формалине

Так вы также делаете

А я теперь первая никогда не задаю вопросы. Когда я жила в родном городе и была дважды официально разведёнка, они меня типа "жалели". Мол ну как ты? Ещё жива? Деньги то хоть есть? Теперь у меня в жизни новый поворот и от меня почему-то все отвернулись.

Гость
#7

Я Вас лучше всех понимаю. Я тоже переехала в другой город. Родственники никто не поддерживали вообще никогда. Сейчас не общаются. И я, кстати, как и Вы, отношусь также.

Asli
#8

Понимаю, как вам обидно. У меня ситуация ещё хуже, я не переезжала. Родные не знают, например, что ко мне 2 раза приезжала скорая, когда поплохело, а живут рядом. Я неугодная, училась потому что на того, кого хотела, а не на того, кого бы хотели они. И муж говорят у меня мало получает и я всё кругом вру. Не знаю, за что меня ненавидят. Я не знаю, что в их жизни, они не знают, что в моей. Сама не навязываюсь.

Эх
#9

Когда я пожилую маму свозила в ОАЭ и на другие курорты, ее сестры не задали ей ни единого вопроса, как будто этих поездок воооще не произошло!))) Мама была в шоке, считала сестер самыми близкими людьми, они вместе были в горе, а вот радость её перенести не смогли) Их дети их никуда не возили. Зависть.

Гость
#10
Asli

Понимаю, как вам обидно. У меня ситуация ещё хуже, я не переезжала. Родные не знают, например, что ко мне 2 раза приезжала скорая, когда поплохело, а живут рядом. Я неугодная, училась потому что на того, кого хотела, а не на того, кого бы хотели они. И муж говорят у меня мало получает и я всё кругом вру. Не знаю, за что меня ненавидят. Я не знаю, что в их жизни, они не знают, что в моей. Сама не навязываюсь.

Думаю, это равнодушие, а не ненависть. Только именно равнодушие - антипод любви.

Гость
#11
Гость

А я теперь первая никогда не задаю вопросы. Когда я жила в родном городе и была дважды официально разведёнка, они меня типа "жалели". Мол ну как ты? Ещё жива? Деньги то хоть есть? Теперь у меня в жизни новый поворот и от меня почему-то все отвернулись.

Да, вас жалели. Теперь знают, что у вас всё наладилось и жалеть нечего. Или вы ждёте, что они должны продолжать вас жалеть и спрашивать, не голодаете ли вы с новым мужем? Хотите порвать отношения, продолжайте играть в молчанку.

Гость
#12
Эх

Когда я пожилую маму свозила в ОАЭ и на другие курорты, ее сестры не задали ей ни единого вопроса, как будто этих поездок воооще не произошло!))) Мама была в шоке, считала сестер самыми близкими людьми, они вместе были в горе, а вот радость её перенести не смогли) Их дети их никуда не возили. Зависть.

Стали бы они задавать вопросы, вы бы обвинили их в любопытстве, желании узнать ваши денежные дела, зависти. Что мешало вашей маме привезти сёстрам по небольшому сувениру, показать фотки, поделиться впечатлениями? Или самым близким сёстрам привезти приятную мелочь сочли излишним, перебьются?

Гость
#13
Гость

Да, вас жалели. Теперь знают, что у вас всё наладилось и жалеть нечего. Или вы ждёте, что они должны продолжать вас жалеть и спрашивать, не голодаете ли вы с новым мужем? Хотите порвать отношения, продолжайте играть в молчанку.

У меня после 2 разводов были в жизни проблемы и сейчас в 3 браке есть проблемы. Только они разные. Но почему-то раньше был интерес к моей жизни, а теперь всё по нулям. Может меня не выносят за смелость в 40+?

Гость
#14
Гость

У меня после 2 разводов были в жизни проблемы и сейчас в 3 браке есть проблемы. Только они разные. Но почему-то раньше был интерес к моей жизни, а теперь всё по нулям. Может меня не выносят за смелость в 40+?

Вы им просто не интересны.
Или они чувствуют ваш негатив в их адрес, поэтому и перестали общаться.
А вы путаете причину со следствием.
Никто не завидует вашему успеху. Да и какой успех? Не миллионершей же стали или звездой.

Гость
#15
Гость

Вы им просто не интересны.
Или они чувствуют ваш негатив в их адрес, поэтому и перестали общаться.
А вы путаете причину со следствием.
Никто не завидует вашему успеху. Да и какой успех? Не миллионершей же стали или звездой.

А 4 года назад была интересна? Где логика?

Эх
#16
Гость

Стали бы они задавать вопросы, вы бы обвинили их в любопытстве, желании узнать ваши денежные дела, зависти. Что мешало вашей маме привезти сёстрам по небольшому сувениру, показать фотки, поделиться впечатлениями? Или самым близким сёстрам привезти приятную мелочь сочли излишним, перебьются?

А она и привезла им кучу всего, процедили "спасибо") Вот только фото они смотреть не захотели)) Какие денежные дела, и так понятно, что если мы маму свозили, то не за свой счёт она ездила. Не оправдывайте зависть)

Гость
#17

Автор,да это у всех так
Спрашивают чисто из вежливости,а не из интереса

Гость
#18
Эх

Когда я пожилую маму свозила в ОАЭ и на другие курорты, ее сестры не задали ей ни единого вопроса, как будто этих поездок воооще не произошло!))) Мама была в шоке, считала сестер самыми близкими людьми, они вместе были в горе, а вот радость её перенести не смогли) Их дети их никуда не возили. Зависть.

Какая вы умничка,возите маму по курортам
Знаете,вот что касается детей-здесь очень жесткая зависть
Вы хорошая и внимательная,а их дети не могут маму свозить в пансионат загород
Я и сестер тех понимаю,и вас)
Извините,а вы мама?Тут только детная поймёт

Гость
#19
Гость

У меня после 2 разводов были в жизни проблемы и сейчас в 3 браке есть проблемы. Только они разные. Но почему-то раньше был интерес к моей жизни, а теперь всё по нулям. Может меня не выносят за смелость в 40+?

Может,они охирели от вашего решения,кстати.
Подобная была ситуация-мне позвонили и сказали,что беременны ,там под полтос.
Я даже не поздравила.Я не понимаю такого,плюс мужик у неё не пойми кто,у неё живет.Походу,альфонс,только она этого ею ещё не понимает.Она в категорию дур сразу перешла,нет желания общаться с ней

Гость
#20
Гость

У меня после 2 разводов были в жизни проблемы и сейчас в 3 браке есть проблемы. Только они разные. Но почему-то раньше был интерес к моей жизни, а теперь всё по нулям. Может меня не выносят за смелость в 40+?

Может,в мужике дело?
Решили подальше от вас держаться

Гость
#21
Эх

А она и привезла им кучу всего, процедили "спасибо") Вот только фото они смотреть не захотели)) Какие денежные дела, и так понятно, что если мы маму свозили, то не за свой счёт она ездила. Не оправдывайте зависть)

Я бы тоже не захотела смотреть фото,честно
Я ж говорю,это зависть детная,она самая -самая такая обидная

Гость
#22

Судя по форуму, то мало кому нравится отношение родственников.
Одни недовольны, что родные названивают, выспрашивают, приезжают в гости, дают советы.
Автору не нравится, что все равнодушны.
Где золотая середина?
Если бы меня лично интересовало отношение родных, то я бы прямо спросила в чём проблема, что изменилось, а не мучилась бы в сомнениях и предположениях.

Monika
#23

Непонятно зачем вы всех родственников в одну кучу свалили. В основной массе все интересны ближайшим родственникам, маме папе брату. А кому пишет троюродная тетка или звонит? Не думаю, что многим
И мне тетка троюродная абсолютно до балды. Хотя ессно при встрече поведу себя вежливо и поинтересуюсь здоровьем. По мне эт норма

Гость
#24

Вы просто ожидали от них интереса к вашему ребёнку,а всем пох.
Самые скучные темы-это рассматривать чужих дитачек и типа тебе интересно ,спрашивать ,как они там едят ,срут и в ладушки играют
Вот вообще скучно на такие темы

Гость
#25
Гость

У меня после 2 разводов были в жизни проблемы и сейчас в 3 браке есть проблемы. Только они разные. Но почему-то раньше был интерес к моей жизни, а теперь всё по нулям. Может меня не выносят за смелость в 40+?

По вашему смелость, по их мнению глупость. Кто прав покажет время.
Может им просто не понравился ваш новый муж, независимо от его порядкового номера. Вот и не спрашивают вас о личных делах. Про ребёнка же спрашивают. А вы ещё и морозитесь, вот им не хочется с вами общаться по прежнему.

Гость
#26
Эх

А она и привезла им кучу всего, процедили "спасибо") Вот только фото они смотреть не захотели)) Какие денежные дела, и так понятно, что если мы маму свозили, то не за свой счёт она ездила. Не оправдывайте зависть)

Ну если уж у них такая зависть, что "аж кушать не могу", то и не рассказывайте им ничего. Постепенно привыкнут к вашему образу жизни, может и успокоятся.

Эх
#27

Автор, а вот кстати 3-й по счету муж мог их и утомить. Опять запоминать, как его там зовут, опять узнавать что у него за родители и тд. У нас есть университетский друг, он меняет подружек каждый!!! год. Мы задолбались запоминать, как зовут его очередную пассию, вот честно.

Гость
#28
Гость

Вы просто ожидали от них интереса к вашему ребёнку,а всем пох.
Самые скучные темы-это рассматривать чужих дитачек и типа тебе интересно ,спрашивать ,как они там едят ,срут и в ладушки играют
Вот вообще скучно на такие темы

Нет, к ребёнку я не ждала и не жду интереса. Я ждала интереса к нашей работе, к новому места жительства и т.п.

Гость
#29

Люди ненавидят чужой прогресс. Люди бросают камни в спины идущих впереди. Они мстят первопроходцам за смелость, которой лишены сами. Это нужно принять. Решив измениться - будь готов, что окружение не поддержит тебя. Решив измениться - будь готов потерять некоторых людей. Порадоваться твоему росту и успеху смогут немногие. Лишь те, кто действительно любят и желают добра. Многие будут рядом, когда тебе плохо. Но немногие смогут выдержать твоё счастье. Даже высказывая новые идеи, смелые и прогрессивные мысли - ты рискуешь быть поруганным и оплёванным. Люди не виноваты в этом. Так устроена психика. Чужой рост огорчает людей. Придётся понять и простить. Главное - не позволять этим людям тащить тебя вниз.

Эх
#30
Гость

Люди ненавидят чужой прогресс. Люди бросают камни в спины идущих впереди. Они мстят первопроходцам за смелость, которой лишены сами. Это нужно принять. Решив измениться - будь готов, что окружение не поддержит тебя. Решив измениться - будь готов потерять некоторых людей. Порадоваться твоему росту и успеху смогут немногие. Лишь те, кто действительно любят и желают добра. Многие будут рядом, когда тебе плохо. Но немногие смогут выдержать твоё счастье. Даже высказывая новые идеи, смелые и прогрессивные мысли - ты рискуешь быть поруганным и оплёванным. Люди не виноваты в этом. Так устроена психика. Чужой рост огорчает людей. Придётся понять и простить. Главное - не позволять этим людям тащить тебя вниз.

Зачем вы сами себе отвечаете, автор? Заняться нечем?)))

Гость
#31
Эх

Зачем вы сами себе отвечаете, автор? Заняться нечем?)))

Только что нашла в инете. Скопированный текст.

Гость
#32

Я вам даже слегка завидую, потому что меня прямо задалбывают вопросами о моей жизни! А я не хочу все это обсуждать. И советы идиотские навязывают, бесит нереально!

Гость
#33
Гость

Я вам даже слегка завидую, потому что меня прямо задалбывают вопросами о моей жизни! А я не хочу все это обсуждать. И советы идиотские навязывают, бесит нереально!

Может наступить такой день, что ваши желания сбудутся. И никто вам не задаст ни одного вопроса относительно вашей жизни. Максимум - как ребёнок. На этом всё. Думаю, когда у вас это будет, вы будете не рады.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: