Гость
Статьи
Свекровь и мы. …

Свекровь и мы. Обсуждаем продажу квартиры

Всем привет! Сегодня свекровь опять закопала наши надежды на комфортную жизнь. Мы живём вместе уже 5 лет, она инвалид. Квартира двухкомнатная, оформлена на мужа и его маму. У нее отдельная комната, а …

GIF
Марина
823 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#703
Гость

Если бы бабка была собственница 4 комнатной квартиры например, единолично, то она бы и ставила условия
А так нет. Селяви. Пусть скажет спасибо что нашлась женщина готовая заботится
Другая бы давно выслала в гос пансион и забыла

баба-бомжиха с улицы, которая даже юридически свекрови никто, никакого права не имеет выставить свекровь. это свекрови надо было выставить бомжиху-приживалку вместе с ее приплодом.

Гость
#704
Гость

Свекровь не просто так не соглашается, видит мошенницу насквозь.

Странная свекровь. Я бы сыну объяснила, что приживалка претендует на его долю тоже, нельзя с нищими бомжихами покупать совместное жилье, продав свою собственность.

Гость
#705
Гость

Простите, но вы не та самая теща, которая отправляет голозадую дочь на чужие метры? Какая половина квартиры автору? На раз-два доказывается, что муж с матерью вложили свою двушку и прибавилась всего комната, это и есть общее в браке.

Да доказывается на раз два но не ВСЕ ДОКАЗЫВАЮТ. Расчет автора на то а у свекрови уже право голоса не будет. В этой истории я как раз на стороне свекрови которую хотят обобрать и лишить собственности. Это видно из моих постов выше.

Гость
#706
Гость

Автор замуж за такого вышла, мамаша обнаглела до того, что ставит условия, денег своих не дает им нисколько, питается за их счет и требует обслуживания полного. Сделки все срывает. Варианты, когда эти уйдут жить отдельно, отметает воем и криками, что её бросят. Сыночка сорокалетний руками перед женой разводит. Вот что бывает, когда станешь женой раба, такой сделает из жены рабыню. Автор с промытыми терпилой мужем мозгами несет какую-то ересь, что у неё замечательный муж благородный и она мечтает о такой же старости. О какой? Сидеть в этой двушке инвалидом? Чтобы дети досматривали? Интересная программа желание .) Почему баппка свои деньги крысит, не платит ни за что? Поговорка есть такая, старый анекдот, попала в ***, сиди и не чирикай. Муж золотой, ахаха. Не пьет, не бьет, уже в короне. Хоть такой женился на тете 30+, облагодетельствовал, подобрал. Ноги мыть и воду пить. Притащил за своей мамашей ухаживать. Больше желающих не нашлось, сбегали.

а в чем уход? свекровь сама ходит, не лежачая, в своем уме. не пойму где там уход? еду свекровь сама может на дом заказать, это сейчас не проблема. Полы может авторша моет там иногда или унитаз? так и авторша и приплод авторши гадят в этой квартире. и что значит свекровь не дает съехать приживалке? ее кандалами приковали? собрала чемодан, свой приплод забрала и на выход...

Гость
#707
Гость

КУДА ПОШЛИ ДУРА ТЫ В ЧЕПЧИКЕ 😄

на улицу под мост или к своей машаше пусть авторша свалит и оставит бабку в покое.

Гость
#708
Гость

Не смешно. И не ахинею. Про котлеты утрировано конечно, вы стёб не понимаете? ) Но содержание бабки идёт за счёт ребенка однозначно. Ну "доедает". А вот лишний фрукт не съест, на море не съездит с родителями, не будет ходить на секцию или кружок развивающий, не купят игрушку о которой мечтает. Эти деньги проела бабка, потому что свои деньги бабке проедать жалко. Она ест за счёт внучки, за счёт ее детства, каких-то радостей. Потому что семья там не богатая. Что не ясно? Я знаю такие семьи. Где при среднем уровне мать сосет деньги, фактически на иждивение устроилась. Там дети ВСЕГДА по сравнению с другими, из семей с таким же доходом, но без старых пиявок, чем-то постоянно обделяются.

так приживалка живет на халяву, еще и плодится в квартире свекрови. пусть хоть еду свекрови покупает за бесплатное жилье.

Гость
#709
Гость

А это как посмотреть ) Или сидеть с матерью и ждать 2шку в наследство, содержать и обслуживать инвалида, ютиться кое-как. Когда наследство? Жди, может через 10 лет, может через 20, инвалиды разные, кто и до 80 живёт. Или долю продать, деньги вложить в жильё, своё он не теряет в любом случае, теряет только наследство (которое фиг знает когда, может он вообще раньше загнётся). А жить комфортно уже сейчас будет, и не надо инвалида полностью содержать, кинет ей на карту каких 5-10к, и полностью свободен, больше никакой суд не присудит алименты (а присудит скорее всего и меньше). Если там действительно хит ро за дый, то он думает только о себе. И выгоднее "слить" немощную мать.

Трешку пусть напару с женой в ипотеку берут и вкалывают на свою прекрасную жизнь 😁

Гость
#710
Гость

Ага, видят такие. Потом чужим все сбережения отдают и кв отписывают, причем реальным мошенникам )) Невестку хоть сын проконтролирует. На улицу не выпнет, без куска не оставит. В отличии от чужих.

А что не так? бабка как хочет ,так и отпишет ее право.

Гость
#711
Гость

Да доказывается на раз два но не ВСЕ ДОКАЗЫВАЮТ. Расчет автора на то а у свекрови уже право голоса не будет. В этой истории я как раз на стороне свекрови которую хотят обобрать и лишить собственности. Это видно из моих постов выше.

Я тоже также вижу, автор просто аферистка😔

Гость
#712
Гость

Не имеет она право жить до 18 лет там. Не пишите ерунды.

Да что вы говорите? )) Допустим жену муж, если разведутся, снимет с регистрации. Ребенка снять с регистрации не имеет право. Значит, или жена живёт с ребенком где жила. Или он добивается определения места жительства ребенка с ним (а с матери алименты), но ребенка и на шею вещает себе в придачу к инвалиду, да и сложно это, если мать не маргиналка. Или вынужден предоставить матери с ребенком хотя бы равную комнату и там зарегистрировать ребенка. Это уже по закону, если у матери нет в собственности ничего. Иначе никак. Он не имеет права мать к ребёнку не пускать, если она алиментщица, тну тогда порядок посещения, а вот если нет, и именно она занимается ребенком? Как вы себе это представляете на практике? )) Гнать каждый день с полицией на ночь мать от ребенка? ) Именно что ерунду вы пишете. Дьявол всегда в деталях. Порой собственники жилья почему, думаете, после развода не живут в этом жильё, а снимают? ) Или новое строят? Из благородства? )) Нет. Там ребенок, он зарегистрирован, мать не алиментщица, а занимается ребенком, ее можно снять конечно с регистрации, но это ничего не даст, надо ребенка отсуживать и им заниматься тогда. Или как не позволить жить там матери? Вы этот треш представляете себе вообще? ))

Гость
#713
Гость

Это очень рисковый ход. Я бы никогда не стала отписывать доли в своем добрачном. Потом не выселишь. Ради чего, чтобы зарегистрировать? Для этого есть временная регистрация.
Да и вообще трогать единственное свое наследство и прекращать в совместнонажитое. Почитав тему, решила ничего дочери не отписывать из имущества. Проживает пусть - распоряжаться нет.

Конечно рисковый. И я бы не стала. Но люди так делают, и делают нередко. Особенно когда шлея под хвост и с другими собственниками нелады. А дети не должны никаких долей иметь в родительском жилье. На детей только то записывать можно, что не жалко подарить, причем подарить и забыть, как распорядятся их дело. Остальное в наследство получат, пусть пользуются если надо, но на условиях родителей. Это совершенно нормально. Вот только в КОНКРЕТНОМ случае все не так. У матери с сыном коммуналка в равных долях. Почему? Потому, что она не заработала это жильё, ни одна ни вместе с мужем, это жильё не наследство от ее родни даже. Она получила эту комнату через мужа, за что тут невестку оплевывают, что через мужа хочет получить долю в жилье. Больше не нажила ничего в жизни, голый зад. Она к тому же инвалид, еле ползает, живёт на иждивении семьи сына. Не ей выкаблучиваться )) В другой ситуации я превая сказала бы что невестка берегов не видит и надо гнать ее вон, сын пусть хочет с ней идёт. Но тут свекровь непорядочна сама. И если невестка тоже ушлая, то что такого? Старая против молодой ) И у молодой, если сопли не будет жевать, больше шансов. А старая на халяву прожила, дай нормально молодым пожить.

Гость
#714
Гость

Конечно рисковый. И я бы не стала. Но люди так делают, и делают нередко. Особенно когда шлея под хвост и с другими собственниками нелады. А дети не должны никаких долей иметь в родительском жилье. На детей только то записывать можно, что не жалко подарить, причем подарить и забыть, как распорядятся их дело. Остальное в наследство получат, пусть пользуются если надо, но на условиях родителей. Это совершенно нормально. Вот только в КОНКРЕТНОМ случае все не так. У матери с сыном коммуналка в равных долях. Почему? Потому, что она не заработала это жильё, ни одна ни вместе с мужем, это жильё не наследство от ее родни даже. Она получила эту комнату через мужа, за что тут невестку оплевывают, что через мужа хочет получить долю в жилье. Больше не нажила ничего в жизни, голый зад. Она к тому же инвалид, еле ползает, живёт на иждивении семьи сына. Не ей выкаблучиваться )) В другой ситуации я превая сказала бы что невестка берегов не видит и надо гнать ее вон, сын пусть хочет с ней идёт. Но тут свекровь непорядочна сама. И если невестка тоже ушлая, то что такого? Старая против молодой ) И у молодой, если сопли не будет жевать, больше шансов. А старая на халяву прожила, дай нормально молодым пожить.

Так свекровь получила после СМЕРТИ МУЖА. В наследство. Возможно она за мужем и ухаживала когда он болел.

Гость
#715
Гость

Так вперёд) берёт ипотеку, покупает трешку и обеспечивает семью. При чем тут свекровь и ее имущество?

Так хотел. По крайней мере по словам автора. И сейчас готов. Мать манипуляшками не отпускает из комнатухи, где он ютится с женой и дочкой. А к тому же полностью живёт за его счет. И если автор не врёт, живут именно так, то так оно и будет. Психанет и съедут. Когда дочка в школу пойдет точно. Он и так в ненормальных условиях. Он даже сексом по-человечески заняться с женой не может. Рядом ребенок, не младенец уже. А когда рядом спать будет школьница, девочка? А как ей переодеться, а ему при девочке-школьнице? Это все ежедневно, это бесит, раньше или позже мать будет послана лесом. И вполне возможно, впридачу будет продана комната сына, чужим людям.

Гость
#716
Гость

У ВАС И ТОГО НЕТ. ДАЖЕ ХРУЩА 😂

?? У меня ещё ДО брака было отдельное жильё. Теперь с мужем совместно нажитое (а добрачное сдается). Никаких долей наших детей в нашем доме нет. Раз у свекрови автора половина в кв доля сына - значит, или она расплодилась в свое время в чужом доме, или она разведенка, с которой муж не стал кв делить, а оставил и ушел, но свою долю оставил сыну.

Гость
#717
Гость

Пусть требует от МУЖА) свекровь здесь про чем?? Он не может продать двушку, потому что она не его. У него там только половина.
Мой муж купил нам жилье, при этом не трогал квартиру своей матери. У него аналогично 1/2 и 1/2 у свекрови. Она спокойно там живёт, у мужа даже ключей нет от той квартиры.
Мы были моложе автора. Автор рассказывает, что они отлично зарабатывают и даже съем жилья не заметен будет для бюджета. Покупайте тогда трёху себе и живите спокойно. Про свекровь тут дали полно советов. Просить соседку проверять за небольшую сумму, такую же пенсионерку. Еду пусть заказывает сама, на свою пенсию. А квартира потом достанется ребенку автора. Что не так то??
Если в дом престарелых, то пенсия свекрови и сдавать ту двушку. Хватит для оплаты.
Вариантов полно. Но нет, нужно трясти свекровь, требовать ее продавать единственное жилье. Зачем?

Вот абсолютно вы правы. Не на 100, а на 1000%. Только одного не учли. Свекровь может быть таким человеком, которого все эти варианты не устоят. Она хочет как есть. Чтоб именно в этой кв за ней ухаживали именно сын с невесткой, да ещё жить за их счёт, а пенсию копить. Кроме себя ей на всех на сррать, на сына, на внучку. Она конечно сделать ничего не сможет, захотят и съедут. Но вот мотать сыну нервы, если он ведётся - запросто. Звониьт и ныть по 10 раз в день, рыдать, "умирать", обвинять, требовать немедленно приехать "посираю, не приедешь больше не увидишь" и тд и тп. Кому чхать, пошлет мать нах, ещё и в блок может кинуть. А кому и нет. Многие видели такие примеры. А люди разные. Сын может от такого раньше матери в ящик сыграть или сам стать инвалидом, инсульт тот же. А я знаю случай, когда такая мать запихала сына в петлю. Именно она запихала, все у него было хорошо, кроме матери-пиявки. Которая не давала ему жить. Каждый день по несколько раз она устраивала ему истерики, не лично так по телефону, что не вытворяла только, когда съехал от нее, чтобы жить своей семьёй отдельно. Перед всеми знакомыми к тому же ославила и его и невестку, перед всей роднёй. В какой-то момент психика видимо сбой дала и человек повесился. Сын остался маленький без отца. Сволота старая кстати до сих пор живёт себе, ещё и перед теми, кто не в теме, несчастную мать разыгрывает, у которой жена сына до петли довела. А сама за наследство сына (уж там точно не её, ничего ее там не было) судилась, пофиг на внука, хотела внука в коммуналку выселить. Выкусила правда, что-то ей невестка заплатила, прокляв при этом, и всё на том.

Гость
#718
Гость

Так свекровь получила после СМЕРТИ МУЖА. В наследство. Возможно она за мужем и ухаживала когда он болел.

Я с вами согласна, если муж умер значит свекровь за ним ухаживала и хоронила.

Гость
#719
Гость

Будут.И многие будут. Молодые девушки из деревень, которые комнаты в общагах снимают. Работают санитарками. Ей не нужна в будущем свое имущество?? Для нее это будет прекрасный старт.
Лично знаю такую девушку санитарку, живёт в общаге с ребенком. Она за комнату в собственность доходила бы бабку, тем более санитарка.

Доходила бы возможно. Даже за эту комнату. Но содержать за свой счёт не стала бы. А также за эту комнату с ее 40летним сыном спать и его впридачу обслуживать в быту, к инвалиду. Это уж самый крайний вариант. НИ ОДНА адекватная девушка не согласится. Доходить старуху за комнату - так это без интим услуг старперу. А спать из выгоды - так это можно и без ухода за инвалидом. Если не брезгивая и нет барьера из выгоды спать, так купит хоть однушку свою, а не комнатуху в коммуналке, и без ухода за инвалидом до смерти этого инвалида (фиг знает когда, может через 10 лет или 20). Пусть Бог простит за эти слова, но тогда лучше, чем спать со старпером, обслуживать его в быту и его инвалида мать досматривать ради комнаты, просто торговать, пока молодая, п.здой. Меньше по времени мучиться придется, а выгоды больше.

Гость
#720
Гость

А почему они кормят бабку??? Это не их обязанность. Если она официально на алименты не подавала сыну.

Потому что или оба дураки, или ду ра только жена, а муж хитроза дый.

Гость
#721
Гость

Доходила бы возможно. Даже за эту комнату. Но содержать за свой счёт не стала бы. А также за эту комнату с ее 40летним сыном спать и его впридачу обслуживать в быту, к инвалиду. Это уж самый крайний вариант. НИ ОДНА адекватная девушка не согласится. Доходить старуху за комнату - так это без интим услуг старперу. А спать из выгоды - так это можно и без ухода за инвалидом. Если не брезгивая и нет барьера из выгоды спать, так купит хоть однушку свою, а не комнатуху в коммуналке, и без ухода за инвалидом до смерти этого инвалида (фиг знает когда, может через 10 лет или 20). Пусть Бог простит за эти слова, но тогда лучше, чем спать со старпером, обслуживать его в быту и его инвалида мать досматривать ради комнаты, просто торговать, пока молодая, п.здой. Меньше по времени мучиться придется, а выгоды больше.

Выходит ,что автор из какой-то маргинальной, бедной семьи или семьи с большими проблемами ,которую выпнули с голой ж на шею инвалиду.

Гость
#722
Гость

Вот абсолютно вы правы. Не на 100, а на 1000%. Только одного не учли. Свекровь может быть таким человеком, которого все эти варианты не устоят. Она хочет как есть. Чтоб именно в этой кв за ней ухаживали именно сын с невесткой, да ещё жить за их счёт, а пенсию копить. Кроме себя ей на всех на сррать, на сына, на внучку. Она конечно сделать ничего не сможет, захотят и съедут. Но вот мотать сыну нервы, если он ведётся - запросто. Звониьт и ныть по 10 раз в день, рыдать, "умирать", обвинять, требовать немедленно приехать "посираю, не приедешь больше не увидишь" и тд и тп. Кому чхать, пошлет мать нах, ещё и в блок может кинуть. А кому и нет. Многие видели такие примеры. А люди разные. Сын может от такого раньше матери в ящик сыграть или сам стать инвалидом, инсульт тот же. А я знаю случай, когда такая мать запихала сына в петлю. Именно она запихала, все у него было хорошо, кроме матери-пиявки. Которая не давала ему жить. Каждый день по несколько раз она устраивала ему истерики, не лично так по телефону, что не вытворяла только, когда съехал от нее, чтобы жить своей семьёй отдельно. Перед всеми знакомыми к тому же ославила и его и невестку, перед всей роднёй. В какой-то момент психика видимо сбой дала и человек повесился. Сын остался маленький без отца. Сволота старая кстати до сих пор живёт себе, ещё и перед теми, кто не в теме, несчастную мать разыгрывает, у которой жена сына до петли довела. А сама за наследство сына (уж там точно не её, ничего ее там не было) судилась, пофиг на внука, хотела внука в коммуналку выселить. Выкусила правда, что-то ей невестка заплатила, прокляв при этом, и всё на том.

Зачем такие длинные портянки писать?? Как там на самом деле неизвестно автор сама в показаниях путается. У меня перед глазами прошло много примеров различных ситуаций. Так вот в выигрыше как раз те оказались которые у родителей доли не рвали а работали и брали ипотеку без оглядки на жилье родителей. Те которые куски рвали оказались в проигрыше. Потому что потом рвали уже у супругов доли и не всегда в свою пользу.

Гость
#723
Гость

Здравствуйте. Развёлся с женой, жена из квартиры выписались, я собственник квартиры один, мы прописаны с ребенком вдвоём в этой квартире, ребенку 15 лет. Бывшая жена говорит, что пока ребёнку не исполнится 18 лет она имеет право проживать с ним, у меня в квартире. Вопрос: Имеет ли право мать проживать по месту прописки ребенка, если я против, у меня в квартире, если она там не прописана? Я единственный собственник квартиры. И я против, чтобы она там проживала.
********
Здравствуйте.

Нет, не имеет никаких прав проживать в вашей квартире.

Вправе определить место жительства ребёнка и порядок общения с ним в судебном порядке, если это не было сделано.

******

Бывшая супруга не вправе проживать в квартире без согласия собственника. Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении.

*******
Ребенок до 18 лет должен проживать с одним из родителей. В Вашем случае ребенок прописан с Вами и может проживать с Вами. Обязательное присутствие мамы не требуется.

Если мать хочет проживать совместно с ребенок, она может и должна прописать его по месту своего жительства, там и будут жить.

Для Вас бывшая супруга - чужой человек, Вы не обязаны предоставлять ей жилплощадь и регистрацию. И никто вас к этому не может принудить.

И? Ребёнку 15. Сам явно хочет проживать с отцом. Бывшая жена там не нужна никому. Как с 5леткой, да ещё если плачет и к маме хочет, а маме некуда забрать? ) В этом случае что делать?

Гость
#724
Гость

Конечно рисковый. И я бы не стала. Но люди так делают, и делают нередко. Особенно когда шлея под хвост и с другими собственниками нелады. А дети не должны никаких долей иметь в родительском жилье. На детей только то записывать можно, что не жалко подарить, причем подарить и забыть, как распорядятся их дело. Остальное в наследство получат, пусть пользуются если надо, но на условиях родителей. Это совершенно нормально. Вот только в КОНКРЕТНОМ случае все не так. У матери с сыном коммуналка в равных долях. Почему? Потому, что она не заработала это жильё, ни одна ни вместе с мужем, это жильё не наследство от ее родни даже. Она получила эту комнату через мужа, за что тут невестку оплевывают, что через мужа хочет получить долю в жилье. Больше не нажила ничего в жизни, голый зад. Она к тому же инвалид, еле ползает, живёт на иждивении семьи сына. Не ей выкаблучиваться )) В другой ситуации я превая сказала бы что невестка берегов не видит и надо гнать ее вон, сын пусть хочет с ней идёт. Но тут свекровь непорядочна сама. И если невестка тоже ушлая, то что такого? Старая против молодой ) И у молодой, если сопли не будет жевать, больше шансов. А старая на халяву прожила, дай нормально молодым пожить.

Интересно, а почему у автора ничего нет... вот было бы интересно покопаться в истории ее семьи ,что там за такая мамаша ее? что даже угла в общаге дочери не сделала... может она пьет или разведенка какая-то.

Гость
#725
Гость

То есть автор замуж так вышла, что сидеть должна под контролем замечательного мужа и не иметь ни метра. Зато деньги свои вкладывать полностью, чтобы муж получил на себя трешку целиком, а автору за это можно там проживать У МУЖА при условии, что она халявная сиделка и прислуга.
Замечательно муж придумал.😁

А кто ду рам доктор? Не была бы ду ра, 5 лет в чужом доме не обслуживала бы инвалида. И не рожала там. А сказала сразу : или мы строим свое жилье, с уходом за своей матерью сам решай, это твои вопросы. Или до свидания. Пусть бы другую ду ру искал. Но ей приспичило взамуж и рожать. Ухаживать за свекровью инвалидом можно, если условия нормальные в жилье, финансово своя семья не страдает (она свои деньги вносит тоже в бюджет на свое содержание, а не жо пит). И если за это впоследствии если не себе, так ребенку своему что-то получишь (наследство), причем с гарантией. Нет - пусть сын все вопросы решает сам. И не в ущерб семье. Или развод. А на таких как автор и ездят. Вот говорят она хитрая, в упор никакой хитрости не вижу, а вижу глупость. 5 лет своей жизни она уже засунула в задницу, совершенно ничего с этого не поимев. Так продуманные аферистки себя не ведут. Столько времени не тратят впустую, без гарантированной выгоды не рожают. Продуманная там только свекровь, на халяву имеет и уход, и содержание. Сын под вопросом, или ду ра чок, или продуманный, но продуманность так себе, в случае "сбоя" он с алиментами и инвалидом на руках. Да и трешку целиком он при разводе за собой не сохранит, если будут в браке брать.

Гость
#726
Гость

Усерается здесь не невестка, а как раз наглая старуха, которая вцепилась зубами в своего сынка и гроша не дает на своё содержание. Невестка ей подносы к телевизору приносить обязана. Читаем автора, а не по диагонали. Поехать отдохнуть никуда нельзя, мамаша истерит и воет белугой, что она сразу помрет, муж планы строит на себя оформить новое жилье, семейка аферистов и хитрожопых. Автор в своих шорах, что замуж взяли, сидит. Муж ей расписывает перспективы сладкими речами. 5 лет уже прошло. Сколько эта инвалидка просидит ещё, мужу сорок, этой сколько, если ей 60+, то ещё лет 20 и больше может быть. Для чего это автору? До своей пенсии там ждать, когда что-то изменится, сдохнет или ишак или падишах. Внуки уже пойдут, ахаха.

Вот и я не знаю, зачем это автору. Видимо, так нужна эта двушка.
Кто ее мог обязать свекрови подносы приносить?? Никто. Либо хотела сама, либо с перспективой за квартиру. Так это личный выбор автора. У меня вот был выбор не жить со свекровью, а лучше купить свое. У автора такой выбор тоже был. Они предпочли размножиться там в надежде на продажу этой квартиры. Автор пришла с улицы, а уйдет с половиной трёшки. Неплохо же?

Гость
#727
Гость

Да доказывается на раз два но не ВСЕ ДОКАЗЫВАЮТ. Расчет автора на то а у свекрови уже право голоса не будет. В этой истории я как раз на стороне свекрови которую хотят обобрать и лишить собственности. Это видно из моих постов выше.

На стороне свекрови, которая живёт за счёт семьи сына? От "бомжихи -приживалки " уходом не брезгует, за ее в том числе деньги жрать не брезгует, а как что - бомжиха? ) То согласна на продажу, то в последний момент выкусите? Устраивает истерики из-за того, что сын с женой и ребенком просто на море хотят съездить, уж это чем ее бесит? Деньги мимо ее утробы? Так вы в этом случае на стороне гнилой старой жа бы. На нее похожи морально? Если бы свекровь не пустила невестку на порог, сказала, что коммуналки в ее доме не будет - здесь да, это достойно. А раз у сына есть в кв доля, то сказать, что в случае если он потребует, готова выкупить, но приживалок в доме не будет. Тогда на стороне свекрови была бы и я. Дом не табор. А здесь иначе как старой жа бой не назвать каргу. Ей норм, что при ее внучке, в одной комнате с ребенком, ип.путся? Что ребенок скрючившись спит, что негде будет нормально делать уроки? Понятно, это проблема родителей. Так ты, яга, не даёшь им даже просто съехать, останься в этой кв, они (по словам автора во всяком случае) на это готовы, не трогая твою долю. Знаете, большинство нормальных женщин плюнули бы уже, раз так вышло, раз сама позволила плодиться в своем доме, и дали даже добро на эту трешку. Ради внучки. Но с условием - одна комната оформляется в мою собственность, вот внучке и завещаю, а вы между собой как хотите.

Гость
#728
Гость

Да доказывается на раз два но не ВСЕ ДОКАЗЫВАЮТ. Расчет автора на то а у свекрови уже право голоса не будет. В этой истории я как раз на стороне свекрови которую хотят обобрать и лишить собственности. Это видно из моих постов выше.

Я тоже на стороне свекрови, хотя сама будущая теща и свою свекровь особо не жалую. Но самое главное - это от свекрови никак не зависеть. А то стонут здесь. Бедная автор, подносы носит, прислуживает, терпит бабку. Так собрала вещи да ушла. И никаким бабкам не надо ничего подносить. И всегда можно послать. Но почему-то автор так не делает, а сидит терпит и плодиться хочет в квартире со свекровью.
Я вот вообще спокойно живу. В своем жилье, свое наследство есть. У меня свекровь 10 лет в доме не появлялась, потому что не зовут ее туда. И вообще меня не волнует как и кто будет ее дохаживать. Независимость - вот самое важное в данной ситуации. Почему-то автор под сорокет лет об этом не думает.

Гость
#729
Гость

Трешку пусть напару с женой в ипотеку берут и вкалывают на свою прекрасную жизнь 😁

Именно. А бабку оставят в покое. Пусть бабка сама организует как хочет ЗА СВОЙ СЧЕТ свой быт. Сын может в свободное время ездить помогать, может и денег давать, но тогда столько же из бюджета имеет право вынуть налево жена. Самый разумный вариант. А если бабка будет выть, что ее бросили, звонить сыну каждый день приедь умираю - ноль эмоций, скорую вызывай. А, ещё пусть бабка сыну деньги отдаст, за его комнату, если сын решит ее продать.

Гость
#730
Гость

Так хотел. По крайней мере по словам автора. И сейчас готов. Мать манипуляшками не отпускает из комнатухи, где он ютится с женой и дочкой. А к тому же полностью живёт за его счет. И если автор не врёт, живут именно так, то так оно и будет. Психанет и съедут. Когда дочка в школу пойдет точно. Он и так в ненормальных условиях. Он даже сексом по-человечески заняться с женой не может. Рядом ребенок, не младенец уже. А когда рядом спать будет школьница, девочка? А как ей переодеться, а ему при девочке-школьнице? Это все ежедневно, это бесит, раньше или позже мать будет послана лесом. И вполне возможно, впридачу будет продана комната сына, чужим людям.

Такие все благородные, куда там. Старушку не могут бросить, а так бы давно уже жили в своей новой трешке. Она им не даёт это сделать и вообще зарабатывать)

Гость
#731
Гость

Я тоже также вижу, автор просто аферистка😔

Ду ра она.

Гость
#732
Гость

?? У меня ещё ДО брака было отдельное жильё. Теперь с мужем совместно нажитое (а добрачное сдается). Никаких долей наших детей в нашем доме нет. Раз у свекрови автора половина в кв доля сына - значит, или она расплодилась в свое время в чужом доме, или она разведенка, с которой муж не стал кв делить, а оставил и ушел, но свою долю оставил сыну.

Просто как у всех раньше получили двушку на семью из 3 человек. При приватизации по 1/2 приватизировали муж и жена. Отец потом свою долю сыну оставил и все. Как вариант.

Гость
#733
Гость

Так свекровь получила после СМЕРТИ МУЖА. В наследство. Возможно она за мужем и ухаживала когда он болел.

В наследство скорее всего всю получила бы. У сына только регистрация была бы. Если у мужа с женой все хорошо и она ухаживает как вы говорите, он точно ей оставит. Как раз чтоб хозяйкой была. А так чаще всего бывает, когда разводятся, муж не делит кв потому что нечего там делить, выйдет по комнате в общагах, даже не по однушке, ребенка жалко. Но свою долю дарит ребёнку. Что бывшая там царицей себя не чувствовала и впоследствии ребенка не оставила без угла, есть и такие матери. Вот свекровь автора. Мы конечно многое домысливаем, это болталка, здесь теоретически обсуждается, кто знает, может тема и вообще разводка (успешная :) ). Но по логике - с голой жо пой замуж вышла, разродилась, развелась, получила через п.зду комнату на общей кухне )) Вот никаких симпатий к ней. И ничем она не лучше автора. Если не хуже. На халяву жить ей норм, свою пенсию прятать, а жрать за чужой счёт?Нервы норм мотать даже из-за отдыха на море? А как что, так бедную ограбить хотят. Так живи одна за свой счёт. И никто не будет пытаться ограбить. А если сын потребует свою долю - отдай ему ее деньгами, он имеет право.

Гость
#734
Гость

Выходит ,что автор из какой-то маргинальной, бедной семьи или семьи с большими проблемами ,которую выпнули с голой ж на шею инвалиду.

Естественно. А кто ещё польстился бы на ее мужа?

Гость
#735
Гость

Вот абсолютно вы правы. Не на 100, а на 1000%. Только одного не учли. Свекровь может быть таким человеком, которого все эти варианты не устоят. Она хочет как есть. Чтоб именно в этой кв за ней ухаживали именно сын с невесткой, да ещё жить за их счёт, а пенсию копить. Кроме себя ей на всех на сррать, на сына, на внучку. Она конечно сделать ничего не сможет, захотят и съедут. Но вот мотать сыну нервы, если он ведётся - запросто. Звониьт и ныть по 10 раз в день, рыдать, "умирать", обвинять, требовать немедленно приехать "посираю, не приедешь больше не увидишь" и тд и тп. Кому чхать, пошлет мать нах, ещё и в блок может кинуть. А кому и нет. Многие видели такие примеры. А люди разные. Сын может от такого раньше матери в ящик сыграть или сам стать инвалидом, инсульт тот же. А я знаю случай, когда такая мать запихала сына в петлю. Именно она запихала, все у него было хорошо, кроме матери-пиявки. Которая не давала ему жить. Каждый день по несколько раз она устраивала ему истерики, не лично так по телефону, что не вытворяла только, когда съехал от нее, чтобы жить своей семьёй отдельно. Перед всеми знакомыми к тому же ославила и его и невестку, перед всей роднёй. В какой-то момент психика видимо сбой дала и человек повесился. Сын остался маленький без отца. Сволота старая кстати до сих пор живёт себе, ещё и перед теми, кто не в теме, несчастную мать разыгрывает, у которой жена сына до петли довела. А сама за наследство сына (уж там точно не её, ничего ее там не было) судилась, пофиг на внука, хотела внука в коммуналку выселить. Выкусила правда, что-то ей невестка заплатила, прокляв при этом, и всё на том.

Да мало ли что хочет или не хочет свекровь. Что ее устраивает или не устраивает. Сын создал семью и должен жить своей семьей. Матери лишь посильная помощь. Слишком нежный сын в вашей истории. У меня свекровь тоже много чего хотела. В итоге перехотела. Мужу не нравится что-то, вешает трубку и всё. Квартиру ей оставил, хотя половина там его по наследству. Живи как хочешь. Нужны будут деньги - обратишься.

Гость
#736
Гость

Интересно, а почему у автора ничего нет... вот было бы интересно покопаться в истории ее семьи ,что там за такая мамаша ее? что даже угла в общаге дочери не сделала... может она пьет или разведенка какая-то.

Скорее всего так и есть. Просто тема не он ней. Она по крайней мере не ест за счёт дочери и зятя, за ней не нужен уход.

Гость
#737
Гость

Доходила бы возможно. Даже за эту комнату. Но содержать за свой счёт не стала бы. А также за эту комнату с ее 40летним сыном спать и его впридачу обслуживать в быту, к инвалиду. Это уж самый крайний вариант. НИ ОДНА адекватная девушка не согласится. Доходить старуху за комнату - так это без интим услуг старперу. А спать из выгоды - так это можно и без ухода за инвалидом. Если не брезгивая и нет барьера из выгоды спать, так купит хоть однушку свою, а не комнатуху в коммуналке, и без ухода за инвалидом до смерти этого инвалида (фиг знает когда, может через 10 лет или 20). Пусть Бог простит за эти слова, но тогда лучше, чем спать со старпером, обслуживать его в быту и его инвалида мать досматривать ради комнаты, просто торговать, пока молодая, п.здой. Меньше по времени мучиться придется, а выгоды больше.

При чем тут спать со старпером?? Речь об уходе за бабушкой за комнату в квартире, либо они разменяют на две комнаты в коммуналке. Муж автора свою продаст и вложит в общее, свекровь ее будет жить в коммуналке и найдет девушку из деревни, которая ее за эту комнату и доходит.

Гость
#738
Гость

Такие все благородные, куда там. Старушку не могут бросить, а так бы давно уже жили в своей новой трешке. Она им не даёт это сделать и вообще зарабатывать)

Мы ориентируемся на тему. Что сказала автор. Может мать эту пустой картошкой кормят, может ее душат, чтоб дала добро на продажу, а она ни в какую )) Что угодно каждый может придумать ) Исходим из того что дано. Один эпизод - истерика из-за поездки на морю. Второй : прячет пенсию, живёт полностью за счёт семьи сына. Если это правда, то эта бабка паскуда. Уж какие остальные, фиг их знает, возможно все там хороши. Но она так точно паскуда.

Гость
#739
Гость

И? Ребёнку 15. Сам явно хочет проживать с отцом. Бывшая жена там не нужна никому. Как с 5леткой, да ещё если плачет и к маме хочет, а маме некуда забрать? ) В этом случае что делать?

К маме жить. Нет? По суду определят проживание с матерью и жить с мамой.

Гость
#740
Гость

Именно. А бабку оставят в покое. Пусть бабка сама организует как хочет ЗА СВОЙ СЧЕТ свой быт. Сын может в свободное время ездить помогать, может и денег давать, но тогда столько же из бюджета имеет право вынуть налево жена. Самый разумный вариант. А если бабка будет выть, что ее бросили, звонить сыну каждый день приедь умираю - ноль эмоций, скорую вызывай. А, ещё пусть бабка сыну деньги отдаст, за его комнату, если сын решит ее продать.

Я вот никак не пойму ,почему муж ДОЛЖЕН продать свое добрачное имущество... а вообще зачем свое добрачное переводить в соместное брачное ?Для чего?

Гость
#741
Гость

Читать не умеешь? Я тебе про инвалидов пишу ,а не про развод... Всегда когда касается продажи жилья ,сотавления завещания ,дарственной и т.д. первый вопрос в Америке у нотора в нотариальном бюро, есть ли в семье ИНВАЛИДЫ ... моя тетя даже завещание не смогла составить на кого хотела, потому что в ее личной семье есть человек-инвалид ....Ясно.

Если вы не в курсе ( улыбаюсь), то в США нотариус только сверяет правильная ли подпись на документе. При этом сверяет эту подпись с подписью на водительских правах. Нотариуса в США не волнует содержание документа. Он его даже не читает. Только подпись сверяет. Чисто механически. Вы совсем не в курсе с правилами и законами США

Гость
#742
Гость

Проживет и она без них... но автор наглая..

Ой, да пусть живет, только потом пусть не жалуется, что её одинокую бросили.

Гость
#743
Гость

Так вперёд) берёт ипотеку, покупает трешку и обеспечивает семью. При чем тут свекровь и ее имущество?

Пытались уже много раз, но бабака канючит, что её бросают. Но я бы наверное уже разозлилась и бросила старуху, раз она такая вредная.

Гость
#744
Гость

Зачем они спрашивают бабку?? Вот именно, взяли ипотеку, а не требовали вашу квартиру продать и купить себе общую на эти деньги

Они хотят забрать бабку к себе. Но должна же лна что-то отдать за свой уход невестке или вы считаете, что она это все должна делать бесплатно? Тогда пусть едет в гос.учреждение и там получает бесплатный уход

Гость
#745
Гость

Не пустила? 😁 Наручниками приковала?? Не фига себе. Собрали вещи, да пошли.

Ну да, а потом бабка будет вопить, что родной сын бросил мать, а виновата во всем невестка

Гость
#746
Гость

Если вы не в курсе ( улыбаюсь), то в США нотариус только сверяет правильная ли подпись на документе. При этом сверяет эту подпись с подписью на водительских правах. Нотариуса в США не волнует содержание документа. Он его даже не читает. Только подпись сверяет. Чисто механически. Вы совсем не в курсе с правилами и законами США

Может это вы глупая... я просто поражаюсь, как можно не знать, что происходит в нотариальных бюро, какие составляются и закрепляются печатью и подписью нотариуса документы... купля-продажа недвижимости, завещание дарение ,доверенности... Документы во время сделок должны быть впорядке... Например при составлении завещания в нотариальном бюро обязательным требованием выступает присутствие нескольких свидетелей; Это вам не просто нотариус взял и подписал там ряд процедур пере этим следует😉

Гость
#747
Гость

Они хотят забрать бабку к себе. Но должна же лна что-то отдать за свой уход невестке или вы считаете, что она это все должна делать бесплатно? Тогда пусть едет в гос.учреждение и там получает бесплатный уход

Именно. Почему им так сложно это понять, что бабка все равно уже комфортно жить в своей двушке пользуясь услугами автора не будет
Автор хочет переехать и точка
Остальные варианты развития событий как ни крути бабке невыгодны
Жить без семьи сына
Пытаться договариваться с чужими чтобы дохаживали, вплоть до продажи своей несчастной доли в двушке и переезда в коммуналку - какие угодно варианты и все не в пользу бабки, так как она не богатая, а нищая пенсионерка

Гость
#748
Гость

Ну да, а потом бабка будет вопить, что родной сын бросил мать, а виновата во всем невестка

Да пофигу. Пусть вопит

Гость
#749
Гость

Именно. Почему им так сложно это понять, что бабка все равно уже комфортно жить в своей двушке пользуясь услугами автора не будет
Автор хочет переехать и точка
Остальные варианты развития событий как ни крути бабке невыгодны
Жить без семьи сына
Пытаться договариваться с чужими чтобы дохаживали, вплоть до продажи своей несчастной доли в двушке и переезда в коммуналку - какие угодно варианты и все не в пользу бабки, так как она не богатая, а нищая пенсионерка

А если сын заартачится бабка может попрощаться с мечтами сдавать его комнату и класть денежки себе
А с чего бы ей такие блага + чтобы сын и невестка бесплатно ездили навещали и ухаживали в ущерб работе, семье, личной жизни , съемщик комнаты не будет за ней ухаживать, что она там стоит та комната 20 тыс. Ищите дураков дальше, любому человеку лучше заплатить и проблем с чужой вредной бабкой не иметь ещё и чуть что все обвинения на него повесят, на уход в обмен на бесплатное проживание могут согласиться совсем уж ушлые нищие проходимцы, ещё не факт что потом не обворуют, нужна она им сто лет

Сыну как раз выгоднее свою комнату сдавать и гасить деньгами сдачи ипотеку, хотя бы частично вот это выгодно, а не та туфта которую втирают оппонетки
Жди наследства после дождичка в четверг

Гость
#750
Гость

Может это вы глупая... я просто поражаюсь, как можно не знать, что происходит в нотариальных бюро, какие составляются и закрепляются печатью и подписью нотариуса документы... купля-продажа недвижимости, завещание дарение ,доверенности... Документы во время сделок должны быть впорядке... Например при составлении завещания в нотариальном бюро обязательным требованием выступает присутствие нескольких свидетелей; Это вам не просто нотариус взял и подписал там ряд процедур пере этим следует😉

Купля-продажа недвижимости делается у юриста. Завещание подписывает нотариус вслепую. Я сама составляла завещание. Доверенность точно также. Никого не интересует, что там вы кому-то доверяете. Я таких доверенностей составляла массу, и все работали. Не знаете законов США, помалкивайте. Нотариус в России и в США это две большие разницы. Спросите у любого, кто проживает в США. Вам подтвердят

Гость
#751
Гость

А если сын заартачится бабка может попрощаться с мечтами сдавать его комнату и класть денежки себе
А с чего бы ей такие блага + чтобы сын и невестка бесплатно ездили навещали и ухаживали в ущерб работе, семье, личной жизни , съемщик комнаты не будет за ней ухаживать, что она там стоит та комната 20 тыс. Ищите дураков дальше, любому человеку лучше заплатить и проблем с чужой вредной бабкой не иметь ещё и чуть что все обвинения на него повесят, на уход в обмен на бесплатное проживание могут согласиться совсем уж ушлые нищие проходимцы, ещё не факт что потом не обворуют, нужна она им сто лет

Сыну как раз выгоднее свою комнату сдавать и гасить деньгами сдачи ипотеку, хотя бы частично вот это выгодно, а не та туфта которую втирают оппонетки
Жди наследства после дождичка в четверг

Но почему-то старую мразьь вариант сдачи комнаты чтобы сдавал её сын не устраивает
Что она говорит
Копите

А с какого такого хрена товарищи? Если есть такая прекрасная возможность съехать и сдавать уже сейчас. за 5 лет при помощи денег со сдачи они бы с автором давно себе купили квартиру в ипотеку

А я скажу потому что старую жабу душит сама мысль что сын будет жить комфортно отдельно и без неё потому она не дает никому нормально жить, и вообще она хочет Сама распоряжаться Долей Сына! И все грести себе
На что не имеет Никакого права ушлая мерзкая старуха

Гость
#752
Гость

Может это вы глупая... я просто поражаюсь, как можно не знать, что происходит в нотариальных бюро, какие составляются и закрепляются печатью и подписью нотариуса документы... купля-продажа недвижимости, завещание дарение ,доверенности... Документы во время сделок должны быть впорядке... Например при составлении завещания в нотариальном бюро обязательным требованием выступает присутствие нескольких свидетелей; Это вам не просто нотариус взял и подписал там ряд процедур пере этим следует😉

И никаких свидетелей при составлении завещания или подписания доверенности. Совершенно дежурная процедура

Следующая тема