Гость
Статьи
Теща и зять. Как …

Теща и зять. Как общаться ?

Моя мама изначально не взлюбила моего мужа , хоть и в лицо говорила совсем другое ему , а мне капала на мозги , какой он плохой , мало зарабатывает , что он ей не помогает ни в чем особенно на даче , а мы оба работаем в пятидневку и в выходные посвящаем по большей части время на себя , куда то сходить , съездить .
Тут мы приехали на дачу , помогли ей в том , что нужно было сделать , но этого естественно мало , она вечно говорит , что все сама , что ей никто не помогает.
Во время ужина слова за слово мама с мужем очень сильно поругались , она ему высказала , что он «бревно», безработный , дать мне якобы ничего не может , вообще не мужик , что поменял уже несколько работ, что он никчемный и тупой (это все дословно ) . Мой муж очень спокойный и добрый человек , но высказал ей , что он разочаровался , что даже подумать не мог о том , что она о нем такого мнения , и что он не желает с ней больше общаться , моя же мама после его слов послала на *** прямым текстом . Мама мне всю жизнь прививала чувство вины , и я опять чувствую себя виноватой в этом всём , что муж не промолчал , хотя с другой стороны считаю , что правильно сказал все. Мама очень властная женщина и есть только ее слово и правда , а все остальное неправильно
Как быть в такой ситуации ?

Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#1

Примирение сторон не возможно, так что выбирайте, с кем вам быть.
Плясать на два фронта не получится.
Или сможете? Респект дипломату👍

Гость
#2

Ужасная ситуация.!С одной стороны мама одна,ее жалко.С другой стороны и мужа жалко,что его так оскорбили.Вообще,мама неправильно поступила.Она должна была сказать спасибо вам за помощь и попросить,чтобы ее не забывали,почаще приезжали и помогали ей.Но она не должна была чистить вашего мужа,что он меняет работу и т.д.Жто не хорошо с ней стороны.Она не была в его шкуре,как судить человека.Сейчас вообще трудно работать и заработать большую сумму денег.Время лечит,может,они ещё помирятся ?И все наладится.

Гость
#3

Полностью ваша вина. Зачем выслушивать то, что мама говорит про вашего мужа? Зачем тащить его к маме на дачу? Если мама не справляется сама с дачей, то пусть откажется от неё или нанимает работников.
Не берите никаких её заготовок и урожая. Для одного человека, если мама действительно одна, много не надо, есть желание и силы, то пусть возится.
Хотите жить с мужем мирно, то избавьте его от своей мамы, не передавайте ему её слова.
Я тёща тоже, с зятем дипломатические отношения и в голову бы не пришло что-то ему высказывать, не я его выбирала и не на мне он женился.
Моя мама тоже в молодости была недовольна моим мужем, но я её не выслушивала и не потакала ей. Со временем она увидела что ошибалась, я таких ошибок не допускала, дочка сама со своим мужем разбирается, если что, я знать про это ничего не хочу - не моё дело, у меня свой муж есть уже 55 лет.
Надо взрослеть и не пускать маму и кого бы то ни было в свою семейную жизнь.

Гость
#4

Вспомни, чья ты дочь, прояви характер, как у мамы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: