Гость
Статьи
Я против детей, рожать …

Я против детей, рожать должны достойные, умные

Обязательным условием "состоявшейся" женщины моего времени, штаны на диване и дети. Материнская любовь, мне ее не выдали. Родила, есть было нечего, это страшно, потом работала на 2 х работах, тоже не до любви, а ребенок еще и болел, так жизнь в ад как превратилась,т ак и продолжается.
После родов и по мере взросления детЯ с ужасом заметила, ребенок копирует то мерзкое, что в себе ненавижу. Тогда стала отдаляться от ребенка, отстраняться, мне нечему его научить.
Я мало образованная, интеллектуально не одаренная бабища, с самого дня социальной грязи. Я из семьи неудачников, алкашей. Нет, у меня замечательные были родители, мама- талантливо рисовала, они с папой много читали, папа построил дом в котором я выросла, но спились.
Мама импульсивна, папа спокоен но по своему несчастен.
Я начала строить барьер с ребенком, а он проламывать его.
Планировала даже уйти, оставив его с отцом, я урод, что могу дать? Но социум начал вопеть, как так, дерись за квартиру!?
Я инфантильная мать, да! Я такая.
Ребенок остался со мной. И мне стало еще страшней. Я понимаю, " от Осинки не родятся апельсинки".
Но неужели та куча мерзости которую в себе ненавижу еще и ребенку досталась? Разве во мне нет хорошего?
Копирует на физическом уровне ребенок.
Я заболею, набираю вес, и ребенок поправился, я психую и ору на себя, и ребенок тоже, и так во всем.
Когда уехал ребенок в другой город, выдохнула, я не так и плоха. Вернулся через пару лет, потерянным, разбитым, на антидепрессантах, и первое что он делает, попытку ***!
Спасли, ладно, вроде по тихой привела в себя, антидепрессанты не пьем, с головой подружились, но теперь опять вижу и слышу гадкую Я. Со стороны вижу свою ненормальность в лице ребёнка, сидит орёт, что то не получается, я тоже так люблю. Жуть.
Ребенок сказал, что будет чайлдфри, я двумя руками за!!! Не нужны мне внуки, еще и в них видеть свою неадекватность я не готова. И я против детей, рожать должны достойные, умные, психологически и генетически здоровые. #дети

GIF
Стася
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю. Я не против детей, мне бы хотелось семью, но та жизнь которой я живу, не располагает к этому.

Скептик
#2

Вы правы. Проблема в том, что умные и достойные по причине этого же - ума и достоинства- не считают себя достаточно умными и достойными рождения ребенка. Чем умнее человек, тем критически его мышление, тем больше он взвешивает риски и ответственность, тем больше приходит к мнению, что риск слишком велик.

Вот почему в бизнесе больше всего на самом деле не о сень умных людей? Потому что умные еще на этапе проекта взвешивают риски и не рискуют.

Скептик
#3
Скептик

Вы правы. Проблема в том, что умные и достойные по причине этого же - ума и достоинства- не считают себя достаточно умными и достойными рождения ребенка. Чем умнее человек, тем критически его мышление, тем больше он взвешивает риски и ответственность, тем больше приходит к мнению, что риск слишком велик.

Вот почему в бизнесе больше всего на самом деле не о сень умных людей? Потому что умные еще на этапе проекта взвешивают риски и не рискуют.

*не очень

Гость
#4

А где у нас "достойные и умные" рожают. У нас "достойные и умные" гнобят детных или семьи хачей, что в России "на халяву" живут.

Достойные и умные живут и не рассуждают. И в чужую семью не лезут. Прошли времена умных и достойных мыслителей изобретать велосипед некому

Стася
#5

Мне за 50, слово "генетика" врачи знали, но что это, стали понимать намного позже. Увы, у меня по роду битый ген щитовидки, у мужа генная мутация, м а-а-а-а-а ленькие, детские ручки(ладошки и ступни), и ожирение по женскому типу, у мужиков, это неприятно смотрится, смерть наступает из за сосудов головного мозга после 50.
Я, не рискнула рожать второго, дочка доживет до климакса, а там аневризма накроет неожиданно, уже сейчас попать в вену могут только меж пальцев ног. Сосуды ни какие, и я мать это понимаю. Да пытаюсь как можно вытянуть, наладить, но уву , я не могу в рот витамины закладывать, и объяснять, что курение убьет остаток сосудов.
Добавим к этому ожирение, и проблемы с эндокринкой.
У меня нет запасного варианта, не практикую вариант, раз один не получился, рожу второго, вдруг этот лучше выйдет?!
Из моих одногодок, у 2 нет своих детей, но одна удочерила.
У другой, нет прагматизма, она каждому мужу(их было 6) рожала ребеночка. Говорят детки хорошими получились. У другой трое детей, рожали бы еще, но последний родился с геной мутацией.
Сейчас много рожают!? Да, в семьях 30 летних, 2-ребенка норма. Но одноклассники моей дочери, девочки и мальчики, им по 30 лет, детей и замуж они не хотят. Из 14 человек, ни у кого нет регулярных отношений. Тут и задумаешься, может это правильно? На вопрос, почему так? Ответ, а зачем брать ответственность, за отношения, детей и т.д... Для чего все это нужно?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: