Гость
Статьи
Я зажралась, или муж …

Я зажралась, или муж живет за мой счет?..

В общем муж не хочет палец о палец ударить, что бы получать достойные деньги, и его все устраивает в жизни. Я же начинаю думать, что он классно устроился за мой счет.
При этом всем он не пьет, работает, не бьет, любит (это видно по его заботливому и ласковому отношению ко мне).
И выдает такие коры...
Рассудите. Я уже не знаю что думать о себе, о нем...
Место действия: Москва.
Мне - 25, мужу - 27. 3 года в браке, 7 лет вместе.
Муж хочет двоих детей. Я - за. Но.
Мой муж зарабатывает 45 тыс. р. в мес. и НЕ собирается (не хочет) карьерно расти на своем рабочем месте. (Моя ЗП = 40-45 тыс./мес.) Однако он уже 3 года ищет другую работу, что бы там зарабатывать больше и карьерно расти. Но пока ни чего не нашел. При этом через год ему сделают прибавку к ЗП 5 тыс. р.
Должна также сказать, что он нашел нам двоим хорошую подработку на 15 тыс. в мес., но она временная - буквально на 3-5 лет.
4 года я ему напоминаю про высшее образование, но он его получать не хочет. И даже, бывает, бесится и задает вопрос: а зачем? При этом сам смотрит вакансии с хорошими окладами и сам же видит к ним ко всем требование - вышка. Тогда он задумывается о ней, но энтузиазм пропадает буквально через пару дней.
3 года я ему рассказываю о том, что если он хочет двоих детей, то его ЗП - 45 тыс. на 4-***** членов семьи - это просто смешно.
Кроме этого, моя семья, где я единственный наследник владеет 21 млн. рублей. - 3 квартиры. Моих из них - 7 млн. - это 1 квартира. Остальное - родителей.
Его семья, где он - единственный наследник владеет 7 млн. рублей - одна квартира. Владеют ею его родители.
Мой муж как должное воспринимает то, что я вкладываю все свои деньги наравне с ним в нашу семью. И он как должное воспринимает то, что я должна буду с двумя детьми, по истечении второго декрета выйти на работу, что бы помогать содержать семью.

Автор
329 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

!!!При этом живем мы с ним в моей квартире!!! И Я хочу родить для себя, а не для тети/родителей/государства и хочу до первого класса второго ребенка быть дома/или на частичной занятости (но вы же понимаете, там много не заработать)... А вот потом уже идти и нормально работать.
Еще я хочу дать своим детям максимально хороший старт в этой жизни. Максимум на что способна: улучшить имеющееся в распоряжении жилье; дать платную хорошую вышку; если не частную школу, то хотя бы хороших репетиторов по нужным предметам; дать возможность после школы или института чуть-чуть попутешествовать по миру; записать на платные кружки и секции детей уже с детства (1-2 на каждого ребенка); записать детей, если не в частный, то в хороший дет.сад (как ни крути он все равно будет стоить денег). В общем хороший старт, а дальше сами пусть как хотят живут.

Мой же муж считает, что дети могут поступить на бесплатную вышку, что платить за репетиторов нужно только в последний год перед ЕГЭ, что хобби и кружки можно найти и дешевые/бесплатные, что детям много не надо, что не всегда стоит давать лучшее, ведь это не всегда самое хорошее (я то понимаю, что нужно выбирать и искать, это как бы банально-необговариваемо, но он то в расчет не берет, что мы обычная семья, где лучшее из имеющихся вариантов это тот, что где-то посерединке (финансово), мы ведь не можем выкладывать в детей по-настоящему большие деньги, как миллионеры).

Гость
#2

Кроме того, все, что у меня есть, по-сути, это моя квартира. Даст бог, наши родители проживут еще дестяки лет и увидят своих правнуков. Поэтому я планирую детям их угол обустраивать именно с имеющейся квартиры у меня. Муж же считает, что я зря парюсь, ведь у меня целых 3 квартиры, и у него - 1 и детям будет где жить... Кароче я соображаю как приумножить богатства семьи, а он даже не задумывается об этом...

Даже если я щас рожу от него, как от любимого и порядочного мужчины, то не пожалею ли я потом о том, что этот человек не может дать мне и детям ни чего, кроме прожиточного минимума и 1 единицы от недвижимости, против 3 имеющихся у меня? Я его за что потом уважать буду?.. Я его уже за его инфантилизм не уважаю. Но говорят мне достался хороший мужик, ведь не бьет, не пьет и любит меня...

Почему, если мужик не алкаш, не бьет, работает, пусть за копейки, то он считается окружающими женщинами - божеством?

По-сути я 1 одна двум детям дам столько же сколько и он, если вдруг будет развод, не беря в расчет недвижимость.

Гость
#3

А одного ребёнка что мешает завести😂

Няшная -няшная
#4

Почему не пропускают мои реальные темы, авот такие пропускают,везет людям

Автор
#5
Гость

А одного ребёнка что мешает завести😂

Я хочу двоих.
А он Требует двоих, когда я ему говорю про одного, то он говорит - давай лучше сразу разведемся.

Мы с ним про 2 детей еще в самом начале отношений договорились) При чем я вообще не хотела тогда детей. Пришлось менять свое отношение к детям. Справилась за 3 года.

Автор
#6
Няшная -няшная

Почему не пропускают мои реальные темы, авот такие пропускают,везет людям

Моя тема реальная. Она наболела. Мне уже просто надо обсудить все это с кем-то. Обсуждала с подругами, у всех, как у одной, ответ один - "любит, не пьет, не бьет, кой что по дому может, работа стабильная, хоть и ЗП не высокая, ну да ни чего, многие и этого не имеют, так что ж мне еще-то надо, претензионной такой?" А мне вот реально НЕ ЯСНО: я *****, или все ж нет?

автор
#7

чтоб я замужем РАБОТАЛА, а мне плюсом к работе муж ПОДРАБОТКИ ИСКАЛ!!!!! Жуть!!! НАКРЕ-НА замуж выходить за таких недомужиков???

автор
#8

еще и примак.... Автор, ты совсем крокодилица?
Лучше одной чем с примаком который живет в твоей хате на всем готовеньком, ты работаешь а он тебе еще подработки подыскивает.

Гость
#9
автор

чтоб я замужем РАБОТАЛА, а мне плюсом к работе муж ПОДРАБОТКИ ИСКАЛ!!!!! Жуть!!! НАКРЕ-НА замуж выходить за таких недомужиков???

Подработка на двоих, оч. легкая, буквально на 8-10 часов в неделю на двоих.

Гость
#10

А у вас много других вариантов? Вышли за мужика без образования, тоже думать надо было, лентяйничал в школе, не поступил в универ, теперь работать не хочет, связь прослеживается

Гость
#10

Что захуйнюясейчаспрочитала? два дэбила это сила.

Автор
#12

9. Гость | 14.05.2016, 01:06:39 [1165216767]
автор
чтоб я замужем РАБОТАЛА, а мне плюсом к работе муж ПОДРАБОТКИ ИСКАЛ!!!!! Жуть!!! НАКРЕ-НА замуж выходить за таких недомужиков???


Подработка на двоих, оч. легкая, буквально на 8-10 часов в неделю на двоих.
___
"Авторство" слетело.
____
Да люблю я его. А он - меня. У него 1 минус на миллион плюсов: нежелание шевелить булками. Инфантильное отношение к жизни. То, что у меня есть недвига его дополнительно расслабляет. Он ясно говорил мне, что да, понимает, что 45 тыс. на четверых - это ни о чем, но пока он не может зарабатывать больше. Просил тему больше не поднимать. Да вот только это "пока" длится 3 года. Вот и задаюсь я вопросами, зачем мне замужество за мужчиной, когда я двум детям могу все то же самое и без него дать (кроме своего времени и внимания).

Гость
#13
Автор

. Он ясно говорил мне, что да, понимает, что 45 тыс. на четверых - это ни о чем, но пока он не может зарабатывать больше. Просил тему больше не поднимать.

Вот и вы скажите, что бы тему про детей больше не поднимал. А если сами хотите то тут уж вам решать, уходить и другого искать или рожать от бездельника.

Солнышки
#14

Автор, серьёзную тему подняли. А вы готовы сейчас расстаться со своим любимым и предпочесть для детей другую , более обеспеченную жизнь , с другим папой (а для вас другим мужем)?

Гость
#15
Солнышки

Автор, серьёзную тему подняли. А вы готовы сейчас расстаться со своим любимым и предпочесть для детей другую , более обеспеченную жизнь , с другим папой (а для вас другим мужем)?

Вы о чем это? По моему, автору никакой мужик с зарплатой в районе 100К ничего не предлагает, замужества и детей точно. Ну что только в ее мечтах. Автор, как и все люди, выбрала в мужья лучшего из всех возможных вариантов, иначе зачем замуж выходить?
Еще ужасно повесили рассуждения о высшем образовании для детей, которых еще нет. Да, кстати, автор, а вы сами ВО получили? Отчего тогда зарабатываете ничуть не больше мужа?

Гость
#16

А зачем замуж за него шли?? Искали бы богатого.

Гость
#18

=Когда Вы перестанете копаться,в Том что уже произошло...И тревожиться О Том, что Ещё Не Случилось...Тогда вы сможите жить в настоящем и испытывать радость жизни... ==Живи сохраняя покой. Придёт весна и Цветы распустятся сами...==китайская пословица.

а с вашими расчётами,подсчётами.недалеко до нервного срыва,инфаркта,инсульта итд.несмотря на вашу мол-ь. Это надо так уметь выносить мозг себе и мужу. Терпения обоим...

Гость
#19
Автор

.Мой муж зарабатывает 45 тыс. р. в мес. и НЕ собирается (не хочет) карьерно расти на своем рабочем месте. (Моя ЗП = 40-45 тыс./мес.)
Должна также сказать, что он нашел нам двоим хорошую подработку на 15 тыс. в мес., но она временная - буквально на 3-5 лет.

Автор

я ему рассказываю о том, что если он хочет двоих детей, то его ЗП - 45 тыс. на 4-***** членов семьи - это просто смешно.Кроме этого, моя семья, где я единственный наследник владеет 21 млн. рублей. - 3 квартиры. Моих из них - 7 млн. - это 1 квартира. Остальное - родителей.Его семья, где он - единственный наследник владеет 7 млн. рублей - одна квартира.

Автор

Мой муж как должное воспринимает то, что я вкладываю все свои деньги наравне с ним в нашу семью. И он как должное воспринимает то, что я должна буду с двумя детьми, по истечении второго декрета выйти на работу, что бы помогать содержать семью.

Видите, Вы с ним зарабатываете примерно одинаковые деньги. Плюс им найденная подработка на несколько лет. Не понятно, чем Вы не довольны. Нигде в законодательстве не написано, что муж должен зарабатывать больше жены.


Видите, значит получается явно больше 45 000 руб. в месяц на период Вашего декрета. Чем же Вы не довольны?


А как он должен это воспринимать? Всё правильно воспринимает.

Гость
#20

Автор не вздумай рожать от него, наплачешься я тебе обещаю, когда ваши предполагаемые дети вырастут страны этой не будет, а уж тем более бесплатного образования. Еще и работать тебе предлагает на детей, приду,,,рок наивный, да и только. Ты зря за него замуж вышла вообще, так как у тебе очень здравые рассуждения в отличии от него. Какие дети ? У вас однокомнатная твоя квартира в которой вы живете и больше ничего нет, вы дно самое московское в отношение денег, так ему и скажи. Какие дети,у тебя даже шмоток нормальных нет наверное и ювелирки. Не порть ни себе не своим детям жизнь, рожают в России эгоистичные *****, кто любит детей не рожает в таких нищих условиях.

Гость
#21

А потом этом недоумок, по другому я этого ваню назвать не могу спишет детей на тебя и будете дни делить и дежурить, кто детей возит в секцию и прочее. Зачем ему двое детей, он одного то не представляет как трудно. А если у детей со здоровьем будут проблемы? Что тогда ? Он хочет, а разгребать тебе придется.Я бы на твоем месте выгнала его и развелась с ним и вообще замуж не выходила или иностранца искала, потому что это безответственный *****, хочет он,тем более в твоей квартире живет.Зачем вам вообще нужны дети, ты хочешь помимо работы, хотя он тебя должен содержать еще вторую смену? Это утопия иметь двух детей и работать при таких доходах как у вас. Не бойся его , не бойся ему отказать, он тебя либо хочет привязать детьми окончательно, либо он дурак конченный собрался двоих плодить при зарплате в 60 000 и помни, что российские женщины себя не ценят, а мужчины оборзели в большинстве своем.
От детей с деньгами такие проблемы, что не каждая согласиться на такой риск, а здесь без денег, добро пожаловать в ад и не слушай сказки про военные годы.

Гость
#22

Он сам живет за твой счет в твоей квартире, а еще детей хочет повесить на тебя, чтобы ты его не выперла в ближайшее время, как отца семейства. Этому мудако не детей надо заводить а деньги зарабатывать. И вообще может он женился из за квартиры не думала? Попробуй ему вариант предложить, сними хату нам оплачивай ее, а деньги с моей квартиры пойдут мне на учебу заграницей например, типа ты хочешь международную специальность, вот и посмотришь на его реакцию и желание детей.

Гость
#20

Я его за что потом уважать буду?.. Я его уже за его инфантилизм не уважаю. Но говорят мне достался хороший мужик, ведь не бьет, не пьет и любит меня...
Не будешь ты его уважать, потому что он глупый инфалтил, он тебе не может не то что обеспечит,даже содержать не может. О каких детя может быть речь?
Не бьет, не пьет -это только в России ценится, этого мало , это как стакан воды просто.

Почему, если мужик не алкаш, не бьет, работает, пусть за копейки, то он считается окружающими женщинами - божеством?
Потому что окружающие женщины российские приучены к унижениям и согласны на многое , даже не ради денег,а просто,чтоб был мужик рядом и еще они не счастья тебе желают, а желают такую же тяжелую жизнь как у них. У нас автор вообще мужик в стране божество обнаглевшее. Он тебе лично внимание уделяет, твоим проблемам ,переживаниям и прочее? Или только с работы приходит и компьютер и о своих проблемах тебе говорит? Короче ты уже нарвалась с замужеством, поставь ему условие или меня содержишь, мои деньги мои или разводись. У меня в Сша знакомых женщин за 60 содержут, платья по 300 долларов покупают, на курорты возят , свои деньги они себе берут и никто детей не требует. И это автор не сказки а жестокие реалии для российских женщин замужества с русскими мужчинами. Я тебе еще одну неприятную новость расскажу, твой муж разбогатев может очень сильно поменяться, начнет тебя гнобить и прочее и не вспомнит про то, что когда-то жил в твоей квартире, по этой причине очень опасно связываться с простым парнем.

Гость
#23

Автор, вы шутите что ли? Ваш муж - человек глубоко отсталый, увы. Он до сих пор в совке живет. Покажите ему, что нормальный детский сад в Москве, где ребенка достойно подготовят к хорошей опять же школе - это минимум 45 тыс и это сегодня! А школа, если это не отстой "на районе", будет стоить 70! К тому моменту, как ваши дети достигнут школьного возраста, бесплатного образования может увы вообще не быть, как уже практически нет бесплатной медицины. Короче, лень долго писать, но то, что вы хотите - это уровень заработка мужа от 500 тыс. В вашем же случае, муж даже на средненького не тянет. Я женщина, зарабатываю 200 тыс, а тут мужик и 45 и такие запросы! Смешно читать. Вы либо поумерьте пыл и живите без детей, либо меняйте мужа. Не вздумайте рожать от такого! Во-первых, рожать будете в бесплатном роддоме, и если что не так - не спасут! Во-вторых, как появится ребенок, у вас уже будут связаны руки и вы ничего сделать не сможете, как "кушать" принесенные 45 тыс.

Гость
#25

И, кстати, полностью согласна с гостем 21-23, вы здешних куриц из колхозов не слушайте, это они счастливы может с такими мужьями, а по московским меркам - это самое дно. И вообще на будущее вам совет - бегите от мужика, как только слышите "да нам много не надо, уж как-нибудь прокормимся". И еще момент: муж ваш считает, что на 45 тыс вы СМОЖЕТЕ прожить с двумя детьми. И не важно, что он тут говорит. Важно, что он делает. А делает он - ничего.

Гость
#25

авторша страшная зануда, мерзкая тётка .хоть бы муж её скорей бросил. ..

Моргана
#26

Автор, как можно любить вот такого? Двоих детей....ну, знаете ли, мы с мужем люди не бедные и Ваши 45000 нам разве что в кошмаре присниться могут, но второго ребенка если в фантастическом варианте мне рожать, то не от мужа, а от олигарха какого-нибудь, и то, чтобы олигарх в ногах валялся и умолял авансом принять ребенкино приданое.

Гость
#28

Да,автор,слушайте гостей 21-25 и судьба разведенки с прицепом вам обеспечена. Не с ним,так с другим,ни один мужик такого занудства и мозгоедства терпеть долго не будет. Сидите в своих 3 квартирах и тухните без детей,не дай Бог родите,дети мало того,что без отца,так ещё с дурной мамашей,которая даст своим детям все,кроме воспитания и заботы.

Гость
#29
Моргана

Автор, как можно любить вот такого? Двоих детей....ну, знаете ли, мы с мужем люди не бедные и Ваши 45000 нам разве что в кошмаре присниться могут, но второго ребенка если в фантастическом варианте мне рожать, то не от мужа, а от олигарха какого-нибудь, и то, чтобы олигарх в ногах валялся и умолял авансом принять ребенкино приданое.

Бытовая проституция ...Я то думала детей рожают от любимых мужей,а не для заработка..Совсем уже оскотинились бабы.

Моргана
#31

28 - поспорю. Даже моя дочь с Вами поспорила бы, хотя ей всего 8 лет. Представьте себе, ей 45000 УЖЕ мало. Для жизни, а не для существования. Она платья красивые любит и вкусную хорошую еду. И ей нравится, что она всегда мило выглядит и бывает много где (стараемся ей уже показывать красивые места, пока они еще сохранились). Она умненькая и много читает, и видит разницу между обеспеченными детками и детками от абы каких родителей. Дети все понимают....

Моргана
#32

29 - детей рожают не для того, чтобы они мучились в бедности. Живи с любимым нищим, кто мешает? Плодиться-то от него зачем? А у Автора обнаглевший нищий детей еще и требует!
А дочку я родила от любимого мужа. Обеспеченного.

Моргана
#34

33 - читайте Автора - муж 3 года работу с нормальным заработком искать не чешется, а детей тупо хочет.

гвоздь
#36
Автор

Моя тема реальная. Она наболела. Мне уже просто надо обсудить все это с кем-то. Обсуждала с подругами, у всех, как у одной, ответ один - "любит, не пьет, не бьет, кой что по дому может, работа стабильная, хоть и ЗП не высокая, ну да ни чего, многие и этого не имеют, так что ж мне еще-то надо, претензионной такой?" А мне вот реально НЕ ЯСНО: я *****, или все ж нет?

что тут реального? ни одного ребенка в наличии. как говорится - хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. автор, вы забыли в какой стране вы живете? как можно что то планировать на сто лет вперед? рожайте одного, а дальше смотрите по ситуации.

Гость
#37
Bay

Кошмар ) мой муж в 26 уже 70 тысяч зарабатывал ) а это был 2008 кризисный год.Лапша на ушах - мило) только замуж за лентяя зачем?

твой муж члены хачам сосет на рынке

Гость
#38
Моргана

28 - поспорю. Даже моя дочь с Вами поспорила бы, хотя ей всего 8 лет. Представьте себе, ей 45000 УЖЕ мало. Для жизни, а не для существования. Она платья красивые любит и вкусную хорошую еду. И ей нравится, что она всегда мило выглядит и бывает много где (стараемся ей уже показывать красивые места, пока они еще сохранились). Она умненькая и много читает, и видит разницу между обеспеченными детками и детками от абы каких родителей. Дети все понимают....

поздравляю, ты вырастила тупую ***. сдаст тебя на старости лет в дурдом за ненадобностью

Гость
#39

Автор, предложите мужу пожить "как в декрете", тыс на 25 (половина его зп ушла бы на детей), а остальное пооткладывать.
Сколько месяцев он протянет? Лучше еще, чтобы он сам занимался бюджетом - думал, что купить, чтобы не сдохнуть с голоду и на все хватило.
Живо представите свою будущую жизнь, оба, и выводы сделаете.

Гость
#40

тоже не понимаю - позиция мужа и финансовая перспектива была понятна изначально. Зачем было замуж выходить, если ясно, что не этого вы хотели для себя и своих детей?

Гость
#41

Восторга квартирами не поняла. Это заслуга ваших и его родителей. Вы лично тут не при чем вовсе.
В сухом остатке - оба равноценны. Зарабатывают одинаково. При чем не понятно, если у Ж есть вышка, почему она зарабатывает столько же, а не больше М?
Стенания неудачницы, которой никто не предлагал замуж, кроме вот такого вот мужчины.
А по сути вы равны, и не уважаете ни себя, ни мужа. Просто у вас гордыня, мол я достойна лучшего. А вы сначала лучшего найдите, замуж выйдите. Ну или не нойте.

Гость
#42

До чего глупы молодые женщины! Вышка даст прибавку 10-15 тыс., работодатели всем платят по среднему. Если бы ВО давала деньги, которых хочет Автор, в ВУЗы было бы не пробиться, сейчас же любой не даун поступает туда, куда хочет. И основная ошибка молодых баб - хотят все и сразу. Вы " с лейтенантом сначала поживите". Нет! Всем старых генералов подавай! Что будет в итоге, я уже сейчас могу сказать про таких, одинокая старость в никому не нужных квартирах, в которых просто некому будет жить от отсутствия потомков. Я почему так резко пишу, сама такая была, сейчас всего навалом, а я одна. Тоже мне все было тесно, жилищные условия неподходящие, перспективы плохие. Жизнь меняется резко, вчера беден, завтра богат ( да и деньги не мерило счастья), а детей неродившихся уже не наживёшь.

Гость
#43
Гость

Восторга квартирами не поняла. Это заслуга ваших и его родителей. Вы лично тут не при чем вовсе.В сухом остатке - оба равноценны. Зарабатывают одинаково. При чем не понятно, если у Ж есть вышка, почему она зарабатывает столько же, а не больше М?Стенания неудачницы, которой никто не предлагал замуж, кроме вот такого вот мужчины. А по сути вы равны, и не уважаете ни себя, ни мужа. Просто у вас гордыня, мол я достойна лучшего. А вы сначала лучшего найдите, замуж выйдите. Ну или не нойте.

Вот вот, об этом и речь. Ноют и ноют д у р о ч к и. Что это? Фильмов насмотрелись про золушек?

Гость
#44

Прочитала все и офигела))) неужели это реальные мысли автора и всех комментирующих? Воспитывйте детей людьми добрыми и счастливыми, ребенок в супер дорогой школе, шикарном платье и постоянными курортами может быть глубоко несчастным. И тут страшнее не от того что мужья мало получают, а что у жен вместо мозгов банКомнат.

Гость
#45
Гость

тоже не понимаю - позиция мужа и финансовая перспектива была понятна изначально. Зачем было замуж выходить, если ясно, что не этого вы хотели для себя и своих детей?

Да не может мужчина в 25 лет зарабатывать, как 50 летний.

Гость
#46

[quote="Гость" И тут страшнее не от того что мужья мало получают, а что у жен вместо мозгов банКомнат.[/

+ поэтому парни и жениться не хотят

Гость
#47

У автора замашки дочки миллионера и одни хотелки. А уж о детях написала как о наследниках царского рода. Дети и так вырастут, главное отношение и любовь - и будут умными, что бы самим поступить. а автор хочет их до 30ти по курортам возить, вот только они потом с шеи не слезут. Вообще любой человек в праве требовать от своего партнера то, что он сам может или умеет. типа соответствуй мне. Но если сама 45 зарабатывает с какого муж то должен больше? Куча желаний, которые почему то должен выполнить ее муж. Хочешь - делай сама, зарабатывай, так что бы детей по тому списку воспитывать.

Гость
#48

Зажралась! Муж живёт за свой счёт, а не за ваш, у вас та же зарплата, что и у него, средняя для вашего возраста и вашего города.

Lampa
#49

Ух-ты.История,как у моего бывшего "мужа".У меня с ним 16 лет разницы.Так вот.Первый и последний раз он женился в 23 года в 1982 году,пришел жить в квартиру жены.Тогда еще СССР был,зарабатывали инженеры хорошо (у него высшее образование,инженер связи).В 1983 году у него родился сын,все вроде ничего,пока не стукунули лихие 90-***** и он не оказался на улице - был рейдерский захват его завода,всех выперли на улицу без выплат.И денег почти не стало,еще и талонная система.А муж растерялся и не желал работать не по специальности.Не знаю,как у жены получилось,но она на волне приватизации в 1991 году не только приватизировала свою квартиру,но и выперла вообще не желавшего работать мужа.Развелась с ним,купила ему 18м2 в частном доме (с помощью своих родителей,конечно).Я об этом узнала от знакомых бывшего "мужа".И с тех пор чел только и делал как знакомился с женщинами,жил за их счет и на их территории.Его частный Домик оказался не совсем новым.
Девочки,приспособленцы могут хорошо одеваться,когда заставит нужда найти хорошую работу,иметь деньги.Но им привычнее жить за чужой счет на территории супруги.Моему бывшему "мужу" друг помог,взял в открывающуюся тогда сотовую компанию инженером,до сих пор там работает.
Вы молоды и пока не беременны.Забеременеете,поменяется отношение к жизни,подумаете,зачем Вам человек,который не может содержать семью.Как говорил мой бывший,его жена после рождения сына изменилась,поменялись и приоритеты.Поверьте,его 45 тысяч плюс ваших декретных денег прожить,прокормить себя,мужа и ребенка в нынешней Москве не хватит.Да и Сибирь не уступает.Цены растут.Подумайте,прежде чем рожать.У жены моего бывшего был в 90-***** тыл - мама в Подмосковье (сейчас это почти Москва,от конечной станции метро на маршрутке 20 минут до их городка).У Вас есть тыл и финансовая подушка на всякий случай?

Гость
#50

Автор,ну всем же понятно что нет любви у вас к мужу,у вас любовь только к деньгам,причем безответная,так вы жизнь распланировалимна 20 лет вперед,смешно читать,поверьте,богатые родители чаще детей своих от наркомании лечат чем в институты устраивают,это тем кому повезло и она не разошлись после 3-7 лет брака и муж вообще детей не отобрал,в жизни все бывает и болезни и кирпич на голову прилетел и дети не всегда здоровыми рождаются и женщины по 10лет беременеют и безрезультатно,так что какие могут быть планы если вы мужа уже не любите и не уважаете

#51
щхкотэ_c_пистолетом

ты глаза разуй сказочная *****, муж автора 3 года не поднимает тему детей. Это у авторши пукан рвет от желания не работать в декрете. При чем тут твоя дочь, кому она вообще интересна тут?

Есть работодатели,которые любыми способами избавляются от беременных сотрудниц.Сейчас время кризисное,многие перестраивают компании по кальке с 90-***** годов,чтобы уходить от налогов.Не будет денег у автора,у мужа зарплату уменьшат (правительство хочет,чтобы для скорого выхода из кризиса всем урезать зарплату,требует такого даже от частных компаний),и что тогда?Сегодня 45 тысяч в месяц - завтра 0,и с маленькими детьми никуда не берут.Когда еще из кризиса выйдем?Остается одно,или срывать декрет,как делала моя знакомая и выходить на работу.А ребенка на маму или бабушку.У нее тогда муж работать не желал,калымных денег ни на что не давал и пьяный ел детское питание.Пришлось ей выйти работать.Так,автор,хотите?Ваша мама сидит с Ваши полугодовалым ребенком,а Вы впахиваете,и не факт,что за 45 тысяч.Не любят у нас женщин с детьми,особенно с маленькими.Дети часто болеют,мама вынуждена часто быть на больничном.Итог - до свидания с работы.Так хотите?Если Муж непробиваем,остается одно - или не рожать совсем,или рожать,но с финансовым запасом лет так на 7-8 вперед.

я царевна
#52

Ну ты и распланировала, реально занудство какое то.. Про вышку это пустая трата времени, если конечно он не врачом работать идти собирается, по законодательству работодатель не имеет права требовать диплом у сотрудников которые не по узкой специальности устраиваются, я на работе сказала что есть диплом, позже принесу, а его нет, так и забыли, многие так делают. Признайся честно, ты просто не хочешь работать, а хочешь сидеть в декрете до школы, если хочешь уже до школы детей в сад отдать, просто дома будешь сидеть? Куча хотелок которые почему то должен другой человек реализовать, хочешь и сад дорогой и школу частную и заграницу, а сама мил к этому прилагать никаких не хочешь! Бесят люди которые сами в жизни ничего не добились, а от других требуют! Квартиры ваши это заслуга родителей, ты даже не почесалась, что бы их заработать. Короче фу, столько всего написать хотела, но не вижу смысла в этом

Автор
#53
Солнышки

Автор, серьёзную тему подняли. А вы готовы сейчас расстаться со своим любимым и предпочесть для детей другую , более обеспеченную жизнь , с другим папой (а для вас другим мужем)?

не знаю. Не готова наверное. Хочу что бы этот баблес булками зашевелил. Если бы он получал по 70-80 тыс. ЗП я б была спокойна. Ддя меня этого минимума хватит что бы и самой жить и детей поднимать. Но он... он считает, что это я зажралась, хотя и сам говорит, что 45 на четверых - это мало. Но говорить он это начал только после того как я ему на подкорки упорно накапала, и делом показала, что на эти деньги можно только поддерживать существущий быт, но не более...

#54
Автор

не знаю. Не готова наверное. Хочу что бы этот баблес булками зашевелил. Если бы он получал по 70-80 тыс. ЗП я б была спокойна. Ддя меня этого минимума хватит что бы и самой жить и детей поднимать. Но он... он считает, что это я зажралась, хотя и сам говорит, что 45 на четверых - это мало. Но говорить он это начал только после того как я ему на подкорки упорно накапала, и делом показала, что на эти деньги можно только поддерживать существущий быт, но не более...

Боюсь накаркать,а вдруг балбесу зарплату понизили или его вообще сократили (уволили).Что тогда делать будете?В кризис лучше жить одним днем.Наполеоновские планы могут и не сбыться.