Гость
Статьи
Рожают много детей и …

Рожают много детей и потом ненавидят

У меня вопрос к таким матерям: зачем. Если ты не способна распределять между отпрысками любовь, то остановись на одном и не мучай будущего ребёнка. Это касается и моей семьи, когда после рождения младшего брата, племянника стали ненавидеть, избивать, унижать. А последней каплей идиотизма был их визит, когда мать гордой походкой зашла в дом с младшим на руках, но забыла про старшего, который плелся сзади и ударила его дверью. Финал у этой истории отвратительный, сейчас опеку над семилетним мальчиком берут дедушка и бабушка, а вся его вина в том, что он первый и уже не нужный своим родителям.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
СмехоПролетарий
#1

Скорее, легко относятся к вопросу своего родительства. Вокруг меня практически все многодетные, особенно мужчины, к 30 по 3-4 детей и ни с одним не живёт, и со слов рад детям и хочет ещё. Это безответственность. Моя семья не такая. Нам и одного растить тяжело было. Не болит душа у таких за судьбу ребенка. Я не скрываю, хочу, чтоб мой ребенок был комфортно устроен в жизни, у любимых детей психика стабильнее, это бред что ребенка надо с детства закалять к трудностям, а потом такие дети вырастают в нервных, злобных взрослых, склонных к депрессиям и суициду.

А что вы можете сделать, кроме пустых разговоров? Люди разные, степень тревожности у людей разная. Многодетные спят спокойно, душа не болит.

Гость
#2

Я младшая,мне не сделали операцию,так как матери было лень,у нее была идеальная старшая.
Она умолчала и пыталась записать меня в секцию гимнастики,хотя знала,что у меня разница в длине ног и нужна была операция по вытяжке.Ей,видать,казалось,что там мне это исправят.Я на 9 лет младше.
Когда сестра приволокла примака,меня выселили в коридор,сделав там двухъярусную такую кровать,где внизу пусть,а койка вверху.В 9! моих лет! И говорили,что я не такая,не из их семьи.
А для всех идеальная семейка.
Как я училась хорошо ещё,вообще не понимаю.
....
Так вот: почему у вас вечно старшие ущемлены? Это далеко не так в реальности.
Рожают от ту..ости.Не могут позволить себе этого,но плодятся.

Гость
#3

Я вам тоже самое про СССР расскажу, там было надо по два рожать вопреки вся и всему. Даже если у матери здоровья не было. А дальше начинается работа, дети, результат усталость!!!
Понаблюдайте за собой, когда вы очень устали, раздражает абсолютно все!!! Наши люди почему-то свой потенциал путают с вечным двигателем.

Много детей в идеале, когда много тетей, бабушек, нянек (бездетной родни), когда родители могут отдыхать.

#4

Потому что не предохраняются, беременеют случайно, а аборт делать не считают нужным.

Гость
#5
Гость

Я вам тоже самое про СССР расскажу, там было надо по два рожать вопреки вся и всему. Даже если у матери здоровья не было. А дальше начинается работа, дети, результат усталость!!!
Понаблюдайте за собой, когда вы очень устали, раздражает абсолютно все!!! Наши люди почему-то свой потенциал путают с вечным двигателем.

Много детей в идеале, когда много тетей, бабушек, нянек (бездетной родни), когда родители могут отдыхать.

В СССР все проще было ясли, сады пятидневки, школы интернаты. Да и детям в опу не дули и уроки с ними не делали.А дети как раз помогали с младшими. Да и с больничными проще было.Да и жилье давали.

Гость
#6

Вообще на мой взгляд многодетная семья должна жить в частном доме. К дому всегда можно сделать пристройку если места немного.

Гость
#7
Гость

В СССР все проще было ясли, сады пятидневки, школы интернаты. Да и детям в опу не дули и уроки с ними не делали.А дети как раз помогали с младшими. Да и с больничными проще было.Да и жилье давали.

Комментарии родителей промышленного города: декрет был до года, потом ясли, в которых все болели, больничный 5 дней и в сад недолеченных детей. Мама (1960 г.р.)говорила почти все дома сидели с детьми до школы. Если взять бабушку (1937,г.р.) декрет вообще месяц был и на работу, за место больничных административные.

Интернат если родители вахтой работают или в другом городе. Там вообще почти уголовная среда была, поэтому старались к родственникам пристроить.

Пятидневка- да, но и все другие организации тоже на пятидневке, " Служебный роман" в помощь, где все в обед побежали по делам, потом в результате после работы работу доделываешь.

Да, уроки не делали!!! Родители говорили все вроде для людей и все против людей.

В попу не дули, потому что с завода без ног приползали!

Гость
#8
Гость

В СССР все проще было ясли, сады пятидневки, школы интернаты. Да и детям в опу не дули и уроки с ними не делали.А дети как раз помогали с младшими. Да и с больничными проще было.Да и жилье давали.

А почему старших заставляли присматривать за младшими?!!

Потому что завод в три смены - ребенок либо в ночную группу идёт (дети очень "любили"туда ходить), либо со старшими дома посидит или с бабушкой, если она не работает, но у нас все работали.

Я старшая, Я не помню было ли у меня свое время, Я все время с кем-то сидела, братья, сестры (до троюрдных), соседские дети, дети с работы родителей.

Итог: у меня кто-то себе бритвой руку разрезал, и кто-то из них сотрясение получил. Не может ребенок (в 11 лет) смотреть за ребенком!!!

Гость
#9
Гость

А почему старших заставляли присматривать за младшими?!!

Потому что завод в три смены - ребенок либо в ночную группу идёт (дети очень "любили"туда ходить), либо со старшими дома посидит или с бабушкой, если она не работает, но у нас все работали.

Я старшая, Я не помню было ли у меня свое время, Я все время с кем-то сидела, братья, сестры (до троюрдных), соседские дети, дети с работы родителей.

Итог: у меня кто-то себе бритвой руку разрезал, и кто-то из них сотрясение получил. Не может ребенок (в 11 лет) смотреть за ребенком!!!

Ну помощь тоже разная бывает. Я например брата в сад водила по пути в школу. И в магазин ходили по списку и картошку чистили к приходу родителей. И убирались.

Гость
#10
Гость

Ну помощь тоже разная бывает. Я например брата в сад водила по пути в школу. И в магазин ходили по списку и картошку чистили к приходу родителей. И убирались.

Я про трагедию (двое детей в больнице с травмами оказались), которая случилась из-за тупости МНОГОДЕТНЫХ тёток, простоты и неустроенности быта СССР.

Гость
#11

Размножение тараканов всегда ведёт к их уничтожению!!!

Цинично, но про злых, тупых многодетных как раз!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: