Гость
Статьи
Кто перестал общаться …

Кто перестал общаться с близкими родственниками?

Есть те, кто перестал общаться с близкими родственниками по достаточно весомой причине?
Если да, то почему? Если они живут близко, то трудно ли вам было прекратить общение?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестала общаться с родным дядей. Говорит чепуху неуважительную когда общаемся. Мне такое нах не надо.

Гость
#2

Я прекратила, практически. Все правильно сделала.

Гость
#3

Послал всех родственников, так как много лет живут с плохо скрываемой завистью к моей жизни. Решил что пусть живут в информационном вакуме, и пусть свою злобу и зависть замыкают на себя. По меркам снг они успешны - большие квартиры, в столицах, машины, дома бизнесы, дети в универах, отдыхают за границей . Но я успешнее раз 100. Короче богатые тоже плачут - только от зависти.

Бозон Хиггса
#4

Думала, я одна перестала общаться. Оказывается, нет😃У меня родственники разные. Есть такие, которые перешагнут через тебя ради своей выгоды. Есть двоюродная сестра, вроде как не пойдёт на такое, помогла в трудную минуту, денег не взяла, то бишь помогла бескорыстно😊Спасибо ей, конечно) Но! Любит выпить, комплексуется по поводу своего возраста (ей уже 66 в этом году исполняется), немного стервозная, и даже немного тормознутая. Например, что-то пытаешься донести, а до неё либо не доходит, либо специально "дурочку" включает. Да и вообще, мы с ней разные, с такой тёткой и поговорить-то о многом не поговоришь. В общем я рада, что не общаюсь с родственниками. И рада, что им дела нет до меня. Потому как и мне дела нет до них. Мы друг для друга чужие. Главное, чтобы они и дальше меня не напрягали как родственницу)

Гость
#5

Отключить звонок в квартире, заблокировать их в телефоне и мессенджерах.

Гость
#6

Не общаюсь с двоюрной сестрой и ее родителями. Не лююлю их как людей, завистливые, пафосные, мне с ними неинтересно,вечно завидовали или радовались моим неудачам. Однажды очень сильно поссорились и для меня это повод больше не выходить на контакт.

Гость
#7

Не общаюсь с троюродной сестрой. Когда-то я ей помогла в трудную минуту, причём пролонгированно помогала, несколько лет подряд. В "благодарность" получила кучу проблем и гадостей. Т.к. с её стороны присутствует зависть, гордость, стервозность, и т.д. Вышло как в романе "Кузина Бетти", если кто читал. Итог - см.выше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: