Гость
Статьи
Насколько я плохо …

Насколько я плохо поступила со своими детьми??

В моей семье случилась такая ситуация, когда с мужем, тогда ещё просто молодым человеком, забеременела первым сыном совершенно случайно, как снег на голову... Мне было 18 лет, ну какие тут дети?? Я училась, сессия, работа, тем более жили мы в комнате в общежитии... Решили вроде бы вместе с мужем, что его матери ничего не скажем и я аборт сделаю, а он проболтался... И она говорит мне никакого аборта, сама воспитаю. Я родила, она внука воспитывала в другом городе рядом с нашим. Знаю, как это выглядит, но я молодая была глупая, не чувствовала что готова к материнству... А потом когда уже с мужем в браке были, родила опять мальчика, уже желанного. Но роды тяжёлые были очень, кесарево, чуть его не потеряла и саму еле спасли. В связи с этим послеродовая депрессия... с мужем на грани развода, и сын больной родился сердцем... столько навалилось, на ребенке чтобы просто не сорваться, потому что гормонами жила, опять отправили жить к бабушке, к старшему сыну. там и выяснилось, что все у него с сердцем в порядке, слава Богу. и вот сейчас старшему сыну 20 лет, младшему 17, а общаться с ними не могу. Скажите, я сильно плохо поступила?? Мы с мужем их навещали, часто приезжали. Когда приезжали, мальчишки плакали сильно, просили их забрать, а куда?? В комнату в общежитие? Старший мой говорит вроде, что все понимает, а вот младший вообще за человека меня не считает... Как к нему подступиться не знаю.. Ошибка молодости ведь. Я не жду от него понимания... Но он так смотрит, рядом с ним себя чувствую последней тварью какой-то. Младший сын ещё обвиняет меня, что у нас с мужем дочка есть четырехлетеяя, которая с нами живёт, а от них с братом мы, плохие родители, отказались! У меня есть шансы что-то исправить??

GIF
Д.К Даниловна
19 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Шансы есть. Если вы начнёте и будете исправлять. Но пока поступки плохие есть, а хороших поступков вы не сделали

#3

***

#4

тьфу на тебя

Гость
#5

всех детей на сво! путин президент мира!

Гость
#6

Нет

Гость
#7

Чтобы исправить ситуацию, нужно сначала понять что колит твоих детей, на что конкретно они обижены, что у них в аргументах. И то, раз вы написали что старший понимающего относится и проблемы в основном с младшим, так и прорабатывайте с младшим (Не означает что на старшего вы должны забить и оставить как есть, нет). Нужно уметь донести что в плохие условия не хотели/хотите везти, Начать чаще приезжать и подобное (и то, если это работает разве что, если это будет причинять ему дискомфорт, лучше отказаться от затеи). А почему вы родили еще и дочку в таких условиях действительно настораживает. Рожать ради того чтобы рожать? Нового "человечка" в семью? Только на условия проживания этого "человечка" вы не посмотрели, хоть и признаете их неблагоприятными.

В этом случае понятно почему ваш сын не понимает вашей позиции. Это тоже нужно проработать, но уже в себе

Гость
#8
Гость

всех детей на сво! путин президент мира!

конч

Д.К Даниловна
#9
Гость

Чтобы исправить ситуацию, нужно сначала понять что колит твоих детей, на что конкретно они обижены, что у них в аргументах. И то, раз вы написали что старший понимающего относится и проблемы в основном с младшим, так и прорабатывайте с младшим (Не означает что на старшего вы должны забить и оставить как есть, нет). Нужно уметь донести что в плохие условия не хотели/хотите везти, Начать чаще приезжать и подобное (и то, если это работает разве что, если это будет причинять ему дискомфорт, лучше отказаться от затеи). А почему вы родили еще и дочку в таких условиях действительно настораживает. Рожать ради того чтобы рожать? Нового "человечка" в семью? Только на условия проживания этого "человечка" вы не посмотрели, хоть и признаете их неблагоприятными. В этом случае понятно почему ваш сын не понимает вашей позиции. Это тоже нужно проработать, но уже в себе

Условия давно изменились. Есть своя квартира несколько лет, хотели детей забрать как только квартира появилась, они отказались

Гость
#10

еще раз въебать не пробовали?

567765
#11

Первый раз в 19 лет забеременели. Я понимаю, что было страшно взять на себя ответственность и поэтому отдали ребёнка бабушке. У каждого свой путь и мне сложно осуждать вот это. Зачем через три года вы решили снова завести ребёнка, когда не решили вопросы с первым вот это трудно понять. Когда у вас возникли проблемы со здоровьем ребёнка, и опять отдали его бабушке, мне тоже сложно осуждать, так как если ребёнок тяжёлый инвалид это тяжёлой ноша.

Но как можно совершить одну и ту же ошибку дважды и понять, что нужно работать над ошибками? Где был муж во время всего этого? Не только вы ответственны за ситуацию, но и ваш муж. Если вы жили в общежитии, зачем рожать второго ребёнка? Почему нельзя использовать презервативы? Когда поняли, что ребёнок здоров, можно было бы забрать его. Решение отдать его и потом не забирать характеризует вас как глупого человека.
Если бы я была на месте ваших детей, я бы вас не простила и не смогла бы простить. Все это выглядит как предательство. После всего этого вы родили дочку. Нужно понять, что ребёнок – это всегда ответственность, и детей нужно воспитывать.
Обязательно попробуйте исправить свои ошибки, извинитесь (не один раз!!!) и покажите детям любовь. Вот после смерти уже невозможно будет что-то изменить. Вы постоянно себя оправдываете, но нужно признать, что вы поступили с мужем неправильно. Обратитесь к психологу, проводите время вместе и помогайте им. Пожалуйста, не рожайте ещё четвертого ребёнка.

Гость
#12

Вам нужно узнать друг друга. Налаживайте связь с ними. Встречайтесь, общайтесь, помогайте и чуть-чуть учитесь быть мамой.

Д.К Даниловна
#13
567765

Первый раз в 19 лет забеременели. Я понимаю, что было страшно взять на себя ответственность и поэтому отдали ребёнка бабушке. У каждого свой путь и мне сложно осуждать вот это. Зачем через три года вы решили снова завести ребёнка, когда не решили вопросы с первым вот это трудно понять. Когда у вас возникли проблемы со здоровьем ребёнка, и опять отдали его бабушке, мне тоже сложно осуждать, так как если ребёнок тяжёлый инвалид это тяжёлой ноша. Но как можно совершить одну и ту же ошибку дважды и понять, что нужно работать над ошибками? Где был муж во время всего этого? Не только вы ответственны за ситуацию, но и ваш муж. Если вы жили в общежитии, зачем рожать второго ребёнка? Почему нельзя использовать презервативы? Когда поняли, что ребёнок здоров, можно было бы забрать его. Решение отдать его и потом не забирать характеризует вас как глупого человека. Если бы я была на месте ваших детей, я бы вас не простила и не смогла бы простить. Все это выглядит как предательство. После всего этого вы родили дочку. Нужно понять, что ребёнок – это всегда ответственность, и детей нужно воспитывать. Обязательно попробуйте исправить свои ошибки, извинитесь (не один раз!!!) и покажите детям любовь. Вот после смерти уже невозможно будет что-то изменить. Вы постоянно себя оправдываете, но нужно признать, что вы поступили с мужем неправильно. Обратитесь к психологу, проводите время вместе и помогайте им. Пожалуйста, не рожайте ещё четвертого ребёнка.

Первый ребенок получился случайным. Второго хотели, потому что планировали через два-три года переезд. Первого сына муж забирать не хотел... Говорил, что мать его к нему привязалась. И вырывать не хотели.. Сейчас уже понимаю, что все неправильно было. Четвертого ребенка не планируем.

Гость
#14

За эту ошибку, теперь всю жизнь расплачиваться будешь. Не простят тебе сыновья и правильно сделают, будут ненавидеть и тебя с мужем и сестру.

Гость
#15

16 оет ибббаться в общаге -класс! Лучшее, что можешь сделать -забыть про старших

Гость
#16
567765

Первый раз в 19 лет забеременели. Я понимаю, что было страшно взять на себя ответственность и поэтому отдали ребёнка бабушке. У каждого свой путь и мне сложно осуждать вот это. Зачем через три года вы решили снова завести ребёнка, когда не решили вопросы с первым вот это трудно понять. Когда у вас возникли проблемы со здоровьем ребёнка, и опять отдали его бабушке, мне тоже сложно осуждать, так как если ребёнок тяжёлый инвалид это тяжёлой ноша. Но как можно совершить одну и ту же ошибку дважды и понять, что нужно работать над ошибками? Где был муж во время всего этого? Не только вы ответственны за ситуацию, но и ваш муж. Если вы жили в общежитии, зачем рожать второго ребёнка? Почему нельзя использовать презервативы? Когда поняли, что ребёнок здоров, можно было бы забрать его. Решение отдать его и потом не забирать характеризует вас как глупого человека. Если бы я была на месте ваших детей, я бы вас не простила и не смогла бы простить. Все это выглядит как предательство. После всего этого вы родили дочку. Нужно понять, что ребёнок – это всегда ответственность, и детей нужно воспитывать. Обязательно попробуйте исправить свои ошибки, извинитесь (не один раз!!!) и покажите детям любовь. Вот после смерти уже невозможно будет что-то изменить. Вы постоянно себя оправдываете, но нужно признать, что вы поступили с мужем неправильно. Обратитесь к психологу, проводите время вместе и помогайте им. Пожалуйста, не рожайте ещё четвертого ребёнка.

Если ребенок- инвалид - это тяжкая ноша, почему ее должна нести бабка, а не мать??
Автор странненькая. Нарожала, раскидала по бабкам, дети давно выросли, и она вдруг спохватилась. Да нах ты нужна уже им? Раньше надо было думать

Гость
#17

скорее всего уже ничего не исправишь

Гость
#18

надеюсь это вброс

#19

Шансы исправить есть всегда. Но это не просто время должно пройти, а надо исправлять психологические травмы у детей. Хорошо бы вам всем почитать книгу Натальи Ининой "Испытание детством". Особенно сыновьям. А Вам просить прощения у них в любом случае придётся, хотя бы чтобы ненависть ушла и шанс на исправление появился. Старший чисто повзрослев что-то понял, младший в самом сложном переходном возрасте пока. И тут важно, чтобы эта травма на их дальнейшую жизнь не влияла.
На вопрос плохо ли поступили Вам только совесть может ответить и Ваши дети. Мы тут не оценщики ситуации. Лично мне жаль и Вас, и их. Вы не видели самых важных событий в их жизни, не замирали от объятий детей и их слов о любви, не знаете как растёт и формируется личность. Мальчишки совсем другие, поэтому дочка не восполнит потерянного. Но если есть желание что-то исправить, пытайтесь. Будьте чаще если не прямо в их жизни, то рядом. Пусть знают, что сейчас поможете в любой ситуации и с внуками в том числе. Сложно наладить сразу отношения, которых не было по факту. Но не решаемого нет. Начните с книги, а там и Вы поймёте их проблемы, и надеюсь они проработают не доданное, чтобы в своих семьях вести себя иначе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: