Гость
Статьи
Почему невестки не …

Почему невестки не "любят" своих свекровей?

У меня очень неприятная ситуация со свекровью . У нас с ней не заладилось общение с первого дня знакомства, тогда я уже понимала что это за человек. Мой муж на ее все "шутки " в мою сторону молчит , то он похудел , она шутя" что не кормишь его " и делает рожу скорченную ( если смотрели фильм тупой и ещё тупее , там который с темными волосами мужчина лицом был похож , на мою свекровь) . Так вот стабильно в месяц от 1 до 5 раз или может даже больше портит все . Я не говорю мужу , чтобы он не общался с ней и во все , но когда она звонит в 6 часов утра и потом может позвонить поздно , это выходит уже из всех рамок . У нее есть муж и она постоянно своему сыну ( то есть моему мужу) , звонит и говорит приезжай помогай , типо не кому больше , один ты делай все. И вытаскивает его и с ночёвка и бывает и естественно он едет туда один , потому что я ему говорила , что там мне делать нечего , чтобы когда приезжала , я была пустым местом для них всех . И она не понимает что я его семья , а они уже идут родственниками . И его мать даже и не понимает этого , и он ей скорее всего не объяснял . Я просто терпеливая ко всему, но уже терпение к его матери мне не хватает , потому что она перед ним пытается меня всячески задеть , а он молчит и отпор ей не даёт или просто его не отпускает от себя и постоянно вынюхивает все своим носом . Даже когда они приезжали к нам в гости , она не спрашивает, можно или нет и идёт смотреть везде где ей не следует лазить . И после такого одно случая , я сказала своему мужу , что она не красиво поступила и потом когда они ещё раз ездили , я просто брала и принципиально закрывала двери везде , чтобы только в кухню они проходили . И мне вот интересно, как вы боретись с такими же мужьями и свекровями? Высказывает свекрови , что накипело или молчите ходите ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вина здесь исключительно ваша. Не расставили границы. Вытаскивайте язык из *** и грубо и очень прямо отвечайте ей. Если звонит ночью - говорите что в данный момент вы с мужем трахаетесь, да прям так и говорите. Здесь очень важно разорвать эту связь, она считает его своим мужчиной, а не сыном, это психология. Далее молча кладите трубку. С мужем в ультимативной форме провести разговор что семья это два человека - он и его жена, а его и ваши родители это родственники чье мнение не учитывается. Обозначаете границы с ним. Если начнёт упираться то развод. Вы просто потеряете свою жизнь рядом с ним.

DoLLs_K|LL
#2

Нет, мне видимо, повезло - и с первой, и со второй свекровью отличные отношения. Но у меня матери нет, всю жизнь мамы парней пытались меня «удочерить».
В вашем случае точно надо ставить границы, раз ваш муж не в состоянии, а природным тактом господь женщину обделил.

Гость
#3

А я просто вышла замуж за сироту. Лайфхак!

Гость
#4

Не нужно связывать себя со старорежимным поколением. В свое время отказался встречаться с девушкой именно из-за подобных родителей у нее.

Гость
#5

Позже все поймешь, если сама станешь свекровью. Его отношения со своей матерью - это его личное дело, лезть в которое никто не имеет право.

Гость
#6

Ваш муж на 2 семьи живет получается. Надо либо съезжаться в одну либо границы свои ставить.. где она лазить? в ваших трусах и заначках? для чего она лазит? "Мама, что вы потеряли? вам помочь надо?" По описанию тетка противная) Если свекровь оскорбляет сноху, а муж молчит... слабый их него защитник для вас... ибо норм не знает, Кажется и так хорошо. Любите людей впринципе, ее грехи не ваши..

Гость
#7

Вы жалуетесь на свекровь,а я жалуюсь на сноху.Вас свекровь обижала,а меня сноха обижала не за что,не про что.Я к ним не лезла,ничего не вынюхивала,ничего им не советовала и все равно плохая стала.Приходила к ним редко,только если надо было постирать на машинке 2раза в месяц постельное белье,так как у меня не было машинки такой,муж умер ,у меня небольшая пенсия.Мы жили близко друг от друга,в частных домах.Однажды у меня выпали кирпичи в печке глубокой осенью,топить было нельзя.И вот пока я искала печника,пришла к ним на неделю,так как у меня стало совсем холодно.Так она меня даже не пустила,и я ушла.Стала обпладывать себя бутылками с горячей водой,чтобы ночью согреться.И все равно заболела циститом.А потом пришел печник и мне отремонтировал.Но у меня так дом остыл,что ещё 3дня нагревался,пока я его стала топить.Сын уехал в командировку,его не было.А она вот меня не пустила и это при том,что я за внучкой ходила в школу,встречала и провожала,делала с ней уроки.И вот что я ей плохого сделала?Тут и свекрови есть такие,но и снохи тоже жэдалеко от них не ушли

Гость
#8

Мне повезло. Свекровь не лезет и вообще очень умная и тактичная женщина. Мы еще и в другом городе живем.
Вам нужно с мужем говорить, чтобы он вам помогал и защищал ваш дом.
Еще вариант переезд подальше так будет проще

Гость
#9

Автор, посылаю вам лучи поддержки, потому что очень понимаю.
У моей мамы просто страшная свекровь. Ведет себя как ваша, даже хуже. Все та же песня: лезет в личные дела, дает советы, которые не спрашмвали, мнения, которые не спрашивали, сует свой нос в финансы и даже в интимную жизнь. Зато реальной помощи от нее н какой, ни сыну своему, ни внукам. Моего отца использует чисто как исполнителя своих хотелок. Некоторые наоборот гиперопекают сыновей, а эта в могилу сводит.
Почему не любят, спрашиваете? Потому что многие женщины тех лет рожали потому что "надо", "будет защитник семьи", вот они и воспринимают своих сыновей как "капитал", практически вырастили себе мужа. А тут бац, и такая сякая девка с улицы хочет отобрать внимание сыночки! Как же так! Вот они и выживают невесток. Постоянными просьбами о помощи, когда сыновья мчатся помогать, свекрови продавливают авторитет, потому что ее интересы в первую очередь, а ты на ка выкуси.
Если сын не прошел процесс сепарации в подросковом возрасте, то так будет и дальше всю жизнь. Мама на первом месте и только.

Гость
#10

все просто , мой муж дееспособный и сам себя кормит , в его родители адекватные люди и адекватно воспитали своих детей , без ваших тупых стереотипов , что женщина должна кого-то там кормить.
кстати , я очень худенькая , однако мама и отец не спрашивает у моего мужа - «а че ты так плохо ее кормишь». однако , какая бы прекрасная свекровь у нас не была , я тупо с ней не общаюсь , а общению своего мужа не препятствую и не лезу , ибо она его мать и она его родила

Гость
#11
Гость

Позже все поймешь, если сама станешь свекровью. Его отношения со своей матерью - это его личное дело, лезть в которое никто не имеет право.

тут согласна , так как у самой есть сын , понимаю , что если какая-то курица будет вставлять палки и пытаться рассорить нас, тогда и я начну вставлять свое словцо .

Гость
#12
Гость

Вы жалуетесь на свекровь,а я жалуюсь на сноху.Вас свекровь обижала,а меня сноха обижала не за что,не про что.Я к ним не лезла,ничего не вынюхивала,ничего им не советовала и все равно плохая стала.Приходила к ним редко,только если надо было постирать на машинке 2раза в месяц постельное белье,так как у меня не было машинки такой,муж умер ,у меня небольшая пенсия.Мы жили близко друг от друга,в частных домах.Однажды у меня выпали кирпичи в печке глубокой осенью,топить было нельзя.И вот пока я искала печника,пришла к ним на неделю,так как у меня стало совсем холодно.Так она меня даже не пустила,и я ушла.Стала обпладывать себя бутылками с горячей водой,чтобы ночью согреться.И все равно заболела циститом.А потом пришел печник и мне отремонтировал.Но у меня так дом остыл,что ещё 3дня нагревался,пока я его стала топить.Сын уехал в командировку,его не было.А она вот меня не пустила и это при том,что я за внучкой ходила в школу,встречала и провожала,делала с ней уроки.И вот что я ей плохого сделала?Тут и свекрови есть такие,но и снохи тоже жэдалеко от них не ушли

И что во всем поселке не было к кому пойти ни друзей ни родни никого??

Непсихолог
#13

худой мир лучше доброй ссоры

Непсихолог
#14
Гость

Вы жалуетесь на свекровь,а я жалуюсь на сноху.Вас свекровь обижала,а меня сноха обижала не за что,не про что.Я к ним не лезла,ничего не вынюхивала,ничего им не советовала и все равно плохая стала.Приходила к ним редко,только если надо было постирать на машинке 2раза в месяц постельное белье,так как у меня не было машинки такой,муж умер ,у меня небольшая пенсия.Мы жили близко друг от друга,в частных домах.Однажды у меня выпали кирпичи в печке глубокой осенью,топить было нельзя.И вот пока я искала печника,пришла к ним на неделю,так как у меня стало совсем холодно.Так она меня даже не пустила,и я ушла.Стала обпладывать себя бутылками с горячей водой,чтобы ночью согреться.И все равно заболела циститом.А потом пришел печник и мне отремонтировал.Но у меня так дом остыл,что ещё 3дня нагревался,пока я его стала топить.Сын уехал в командировку,его не было.А она вот меня не пустила и это при том,что я за внучкой ходила в школу,встречала и провожала,делала с ней уроки.И вот что я ей плохого сделала?Тут и свекрови есть такие,но и снохи тоже жэдалеко от них не ушли

примите мое сочувствие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: