Гость
Статьи
Токсичные родственники …

Токсичные родственники или я дурак?

Добрый вечер помогите советом
Мне 31 год мужчина. 8 лет назад не стало матери, 3 года назад из за ковида дедули. Отец перестал общаться с бабулей(мамой матери) из за ее характера( я позже узнал). Бабулю успели спасти тк быстро увезли в больничку и я остался наедине с ней. Коротко опишу. Тк отец прервал с ней связь бабуля нашла виноватого в нем и во мне. В момеет ссор говорит что пошел я и МОЙ отец куда подальше. Что мы предатели. Сразускажу отец фельдшер на скорой а мать была заведущей аптекойсемья нормальная. Нобабуля нашла виноватова в смерти матери конечно отца, хотя там был инсульт и стечение обстоят. И тк отец с ней перестал общаться, все *** в его адрес перешло на меня. С одной стороны она бывае доброй с другой страшный тиран, который унижает - да чем ты мне помог, ты мне не внук, люди добрые вокруг помогут, она не знает личн границ и прет как танк. Я к ней прикипел, я ловлю себя на мысли что я не могу от нее сепарироваться , я не понимаю как она будет одна, мне ее жалко. Что от ее настроения зависит мое, она стала мне как мать, но она этим пользуется. Но оскорбления и унижения моего достоинства достали. Постоянно говорит когда я ей приезжаю помогать в ссоре что я жру у нее и сплю до обеда. Что я такой же предатель как папа. А она святая женщина. Я уже понимаю что сам ощущаю себя лет на 60 с ней. Давно мечтаю свалить далеко, но не позволяет совесть. Как быть?
Ее годы берут свое, она порой орет и обзывается и это ранит, я тянусь к ней но понимаю что она уже стареет, скорее всего уже психоз в свете событий и трагедий но не вымещать же все на мне? Сама говорит- езжай отвали мне никто не нужен в порыве злости А тут еще на добивание работа идет с ее стороны. Как вы думаете стоит ли ее жалеть или переступить себя и как все звонить раз в неделю, приезжать реже и не переживать за нее ведь жизнь моя одна и нужно отвовевать себя для себя. Она с одной стороны добрая с другой очень токсичная и любит виноватить. А в я это варюсь и не могу от нее оторваться. #семья #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам зачем эта информация? Срррись там сам со своими родственниками. Вообще ******как-то

Гость
#2

Автор как я вас понимаю. Долго рассказывать, если в кратце, есть такой же дед, 70 лет. Помню его с детства, тогда он был на позитиве, с ним всегда можно было поболтать, он был прям другом! Сейчас, как не заеду, всегда надо ко мне прицепиться, всё типо у меня плохо, работа ***, с мужем всё равно разведусь, любые начинания, типо я не справлюсь. Землю купила под дачу, тоже место *** и так во всём. Недавно достал, честно сказала что так один останется и в трудную минуту, ни кто ему не поможет. Не общаемся неделю. Думаю, что надо уже забить и максимум с праздниками поздравлять. Но я привыкла, я же помню его классным, это правда тяжело. Моя поддержка вам.

Гость
#3

Усилием воли назначить себе график посещений и круг обязанностей. И только в крайнем случае нарушать. Вы должны обеспечить питание, лекарства, вызов врача. Максимально перейти на доставку и пользоваться приложениями. Врача через ЕМИАС, продукты по списку заказом на бабулин адрес. Не понравится, пропустить недельку. Стирку забирать домой и привозить готовую из дому. Чтобы не ждать пару часов в этом чернушном общении. Оформить соцработника при необходимости. Любить станет легче. Совесть будет чиста.

Гость
#5

Хочется просто выразить поддержку и сказать что вы не одни автор, тоже вчера сильно повздорила с бабушкой сижу теперь в тревоге
Сил нам и любви

5
#6

Автор, это старость. Возможно, начало деменции, маразма или ещё каких-то изменений в этом роде.
Посоветую:
1) Найдите приходящую сиделку. Пришла, продукты принесла или заказанные разложила, по необходимости сготовила, убрала, закинула стирку, потом пришла, развесила бельё.
2) Навещая бабулю, не ешьте у неё ничего, не пейте, не ночуйте у неё. Пришли, сделали что нужно. Как только начинается наезд - всё, бабуля, я такое выслушивать не намерен. И уходите сразу.
Также и по телефону. Наезд - предупреждение - кладёте трубку.
Бабушку Вы этим не перевоспитаете, скорее всего, но свою психику сбережёте.
Ну и сил Вам!

Гость
#7

Твоя бабка свела в могилу дочь и мужа! Теперь взялась за тебя. Ты бессмертный?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: