Гость
Статьи
Муж вернулся, но я уже …

Муж вернулся, но я уже замужем!

Доброй ночи! Вернулся блудный муж,но я уже замужем второй раз за достойным человеком ,у нас есть совместный ребенок, первый муж испортил мне жизнь, я безумно его любила , прощала, но он вытер об меня ноги ......но сейчас .я чувствую , что ему нужна , без меня он погибнет ....
С первым своим мужем я познакомилась,когда мне было 14 лет, я занималась худ.гимнастикой, он другим видом спорта, в 18 мы поженились, его спортивная карьера пошла в гору, а я стала прогуливать институт и превратилась в домохозяйку, игра всегда была в одни ворота, я для него все! Он только подарки, он оказался бабником изменял мне постоянно, нагулял даже ребенка на стороне, я простила и приняла этого ребенка, у меня забеременеть никак не получалось, потом я родила дочь ....и муж пустился во все тяжкие , когда было ребенку год он сказал, что меня больше не любит,ещё год мы прожили как соседи, потом я его выгнала, квартиру,он оставил мне , Я просила мужа вернуться,но он не вернулся,сказал мне семья не нужна , с дочерью виделся , материальная помощь постоянно.
Потом( спустя 2 года) я познакомилась, с мужчиной и закрутилось,все как во сне , меня он принял со всеми недостатками и дочерью, мы поженились, он врач, старше меня,выше на 3 головы( как я мечтала в детстве)Эти отношения были полностью противоположные предыдущим, забота на деле а не словах, секс я впервые испытала оргазм .Сейчас я живу в большом частном доме ,у нас две собаки , 3кошки, 2дочери))муж любит заботится, но первый муж стал писать , постоянно и просить встречи и смотрит на меня как на женщину
P.S. мне 29 лет , первый муж первый мужчина , второй второй , больше никого не было

Мне очень жалко первого мужа, но как быть ??? #семья

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
#1

А как еще быть? Конечно ради блудного мужа развалить семью, ведь иначе он погибнет!

Автор
#2
Вау🐈

А как еще быть? Конечно ради блудного мужа развалить семью, ведь иначе он погибнет!

Конечно это глупость и вы правы, я даже не знаю ,что к нему чувствую жалость и все .....но именно это чувство....мне мешает наслаждаться жизнью,он сирота и родных у него нет .

Автор
#3

При том ,что я чётко понимаю,что ничего хорошего меня с ним не ждёт.
Мне даже вспомнить особо нечего я и замужем как будто за ним не была, он сам по себе, я сама по себе , вечером даже футбол не откладывал, когда малышка родилась ,но исправно гулял с дочерью ,материально нас не кинул

Гость
#4

Вы не мать тереза, и не должны заботиться о всех подряд. Для себя определитесь , что вы хотите для себя и своей семьи. Будь лично я на месте нынешнего мужа - меня бы такое не устроило и в конечном итоге был бы развод. В конце концов - что подразумевает «без меня он погибнет»? Я имею ввиду ваши действия. Вам надо будет с ним сьехаться жить? Или вы должны писать ему раз в день? Или вы должны с ним видеться раз в неделю? В любом случае под этим подразумеваются какие то действия ваши, а значит вы чем то жертвуете. А ради чего? Первая любовь это конечно здорово, теплые воспоминания и все такое, но она вас не обязывает ни морально , ни по закону что-то делать. Дальше только ваши ценности - если у вас к первому есть чувства, то продумайте как , где и на какие средства вы будете жить и вперед. Но сразу скажу это трудный путь, но если ваше счастье в этом - то действуйте. Если понимаете , что этот путь не осилите - оставляйте как есть. Если чувств нет к первому - то вам бы не плохо научиться отказывать. И отказать , а если чувствуете что немного в ловушке - говорите второму мужу всю правду и просите помощи.

Непсихолог
#5

вы готовы предать действительно хорошего М ради куска г??? (((

Гость
#6

Бедненький первый муж, ай ай ай

Автор
#7
Гость

Вы не мать тереза, и не должны заботиться о всех подряд. Для себя определитесь , что вы хотите для себя и своей семьи. Будь лично я на месте нынешнего мужа - меня бы такое не устроило и в конечном итоге был бы развод. В конце концов - что подразумевает «без меня он погибнет»? Я имею ввиду ваши действия. Вам надо будет с ним сьехаться жить? Или вы должны писать ему раз в день? Или вы должны с ним видеться раз в неделю? В любом случае под этим подразумеваются какие то действия ваши, а значит вы чем то жертвуете. А ради чего? Первая любовь это конечно здорово, теплые воспоминания и все такое, но она вас не обязывает ни морально , ни по закону что-то делать. Дальше только ваши ценности - если у вас к первому есть чувства, то продумайте как , где и на какие средства вы будете жить и вперед. Но сразу скажу это трудный путь, но если ваше счастье в этом - то действуйте. Если понимаете , что этот путь не осилите - оставляйте как есть. Если чувств нет к первому - то вам бы не плохо научиться отказывать. И отказать , а если чувствуете что немного в ловушке - говорите второму мужу всю правду и просите помощи.

Первый меня использовал по полной и в сексе и в жизни, я столько от него натерпелась,что вспоминать не хочется , но я так воспитана,что муж должен быть один!!! Но я уже пошла на второй браки возможно в этом моя ошибка, я изначально переступила через свои принципы

Автор
#8
Гость

Вы не мать тереза, и не должны заботиться о всех подряд. Для себя определитесь , что вы хотите для себя и своей семьи. Будь лично я на месте нынешнего мужа - меня бы такое не устроило и в конечном итоге был бы развод. В конце концов - что подразумевает «без меня он погибнет»? Я имею ввиду ваши действия. Вам надо будет с ним сьехаться жить? Или вы должны писать ему раз в день? Или вы должны с ним видеться раз в неделю? В любом случае под этим подразумеваются какие то действия ваши, а значит вы чем то жертвуете. А ради чего? Первая любовь это конечно здорово, теплые воспоминания и все такое, но она вас не обязывает ни морально , ни по закону что-то делать. Дальше только ваши ценности - если у вас к первому есть чувства, то продумайте как , где и на какие средства вы будете жить и вперед. Но сразу скажу это трудный путь, но если ваше счастье в этом - то действуйте. Если понимаете , что этот путь не осилите - оставляйте как есть. Если чувств нет к первому - то вам бы не плохо научиться отказывать. И отказать , а если чувствуете что немного в ловушке - говорите второму мужу всю правду и просите помощи.

Огромное спасибо Вам за ответ!

Автор
#9

Не знаю, мне хочется,что бы ситуация рассосалась сама !

Автор
#10

Первый муж скорее всего сейчас увидел во мне вновь женщину,полность от развода с ним я смогла оправится только после рождения общей дочери, я стала более уверенной,красивой не замученной и ему опять захотелось .
Он мне говорил,всегда,что внешне ,ты конечно красавица, особенно тело и фигура ,но так ты нудная дура , я не могу с тобой .
Когда я ему плакала и вспомнила,что ты же мне обещал любить ,он сказал это было слишком давно

Гость
#11

Ну очевидно же, что он вернулся потому что у вас кто-то появился и все хорошо. Не может он это пережить. Надо нагадить, развалить хорошо сложившиеся отношения и тогда можно опять свалить в туман с чувством выполненного доолга. Не будьте глупой, шлите нахрен.

Автор
#12
Гость

Ну очевидно же, что он вернулся потому что у вас кто-то появился и все хорошо. Не может он это пережить. Надо нагадить, развалить хорошо сложившиеся отношения и тогда можно опять свалить в туман с чувством выполненного доолга. Не будьте глупой, шлите нахрен.

Я очень не хотела,что бы дочь( первая) росла с отчим, я плакала ночами и уже общаясь со вторым будущим мужем ( звонила первому и просила ради ребенка сойтись ) но он не хотел

Захария
#13
Непсихолог

вы готовы предать действительно хорошего М ради куска г??? (((

муждло хорошим не бывает. они куски го-на АБСОЛЮТНО ВСЕ!

Автор
#14
Гость

Ну очевидно же, что он вернулся потому что у вас кто-то появился и все хорошо. Не может он это пережить. Надо нагадить, развалить хорошо сложившиеся отношения и тогда можно опять свалить в туман с чувством выполненного доолга. Не будьте глупой, шлите нахрен.

Появился у меня уже давно, я замуж вышла и родила ,он знал об этом

#15
Автор

Конечно это глупость и вы правы, я даже не знаю ,что к нему чувствую жалость и все .....но именно это чувство....мне мешает наслаждаться жизнью,он сирота и родных у него нет .

И что? Вы мазохистка?

Автор
#16
Вау🐈

И что? Вы мазохистка?

Не знаю, видимо .
Все время,все годы я отслеживала страницу первого мужа, почему не знаю,чувство собственности , ревности , я не знаю , что это

Непсихолог
#17
Автор

Не знаю, видимо .
Все время,все годы я отслеживала страницу первого мужа, почему не знаю,чувство собственности , ревности , я не знаю , что это

это какая-то ненормальная привязанность садомазохистическая у вас с первым мужем это глупость полнейшая с ним сходится

нужно чтоб вам мозги вправили хорошенько

вы первого ребенка без отца оставили ибо отец г
и второго ребенка хотите без матери оставить из-за того что чешется...

вот где мозги увас?
неужели вы не понимаете что ваш первый вас Снова кинет???

Гость 007
#18

Жалость плохое чувство! Первый муж вас ни во что не ставил, а вы ради него сейчас хотите всё бросить? А потом он вас бросит, как это уже было. В одну реку дважды не войдёшь. Зачем вам это?

Гость
#19
Автор

Первый меня использовал по полной и в сексе и в жизни, я столько от него натерпелась,что вспоминать не хочется , но я так воспитана,что муж должен быть один!!! Но я уже пошла на второй браки возможно в этом моя ошибка, я изначально переступила через свои принципы

А с какого перепугу Вы такие принципы себе в голову вбили? Ну, тогда и держались бы принципов изначально. Уже не 1, уже 2. Ну, тогда или положите одного с одной стороны, другого с другой. Или неделю у одного, неделю у другого. Детский сад, честное слово.
Бедный нынешний муж. Такие ему качели за его же доброту.

Гость
#20

Живите со вторым. Первого послать, пусть ищет счастье с кем то другим

Гость
#21
Автор

Конечно это глупость и вы правы, я даже не знаю ,что к нему чувствую жалость и все .....но именно это чувство....мне мешает наслаждаться жизнью,он сирота и родных у него нет .

Пусть женится, родят детей. Вот как раз родные будут у него( дети)

Гость
#22

Вернуть ему украденную квартиру, оплатить за оказанную услугу оплодотворения, за то, что дал возможность испытать счастье материнства. И идти на все четыре стороны. С квартирой и деньгами он не пропадет.

Гость
#23
Гость

Вернуть ему украденную квартиру, оплатить за оказанную услугу оплодотворения, за то, что дал возможность испытать счастье материнства. И идти на все четыре стороны. С квартирой и деньгами он не пропадет.

Ой,как ошибаетесь. Сколько таких дятлов пропало.

Гость
#24

Хочешь все просрать?

Гость
#25

Мужик, свали наxerrrс РАЗВОДКОЙ

До встречи с тобой не погиб и щас выживет, или вместе с ним наxyjjjj

Гость
#26

Береги семью от первого , он тебе все сломает и так же кинет в итоге
Держись за второго мужа ! Как за вторую кожу и не подпускай никого !

Автор
#28
Гость 007

Жалость плохое чувство! Первый муж вас ни во что не ставил, а вы ради него сейчас хотите всё бросить? А потом он вас бросит, как это уже было. В одну реку дважды не войдёшь. Зачем вам это?

Да, что не во что не ставил совсем это точно , поняла это до конца, только когда сложились отношения со вторым.Но ведь при разводе он повел себя достойно оставил квартиру, материально помогал.Но продолжал издеваться, то я выгляжу не так, то в квартире крошки , то я жадная ,то ребенок плохо одет ...

Автор
#29
Гость

Пусть женится, родят детей. Вот как раз родные будут у него( дети)

У него двое родных детей , моя и ещё нагуленная

Автор
#30
Гость

А с какого перепугу Вы такие принципы себе в голову вбили? Ну, тогда и держались бы принципов изначально. Уже не 1, уже 2. Ну, тогда или положите одного с одной стороны, другого с другой. Или неделю у одного, неделю у другого. Детский сад, честное слово.
Бедный нынешний муж. Такие ему качели за его же доброту.

Меня воспитывали так что нет хуже , чем семью потерять, нет хуже чем оставить ребенка без отца, муж должен быть один, не повезло нужно терпеть.А теперь я дел навертела

Автор
#31
Гость

Вернуть ему украденную квартиру, оплатить за оказанную услугу оплодотворения, за то, что дал возможность испытать счастье материнства. И идти на все четыре стороны. С квартирой и деньгами он не пропадет.

Почему украденную, первое время я не работала, но у меня был систематический доход, который покрывал большое количество расходов ,потом я вышла на работу, да деньги были небольшие, но....часть ( небольшая) при покупки квартиры моя ( если по факту разбирать).Он ушел ,ему осталась машина, весь подоходний налог, на алименты я не подавала

Скептик
#32
Автор

Первый меня использовал по полной и в сексе и в жизни, я столько от него натерпелась,что вспоминать не хочется , но я так воспитана,что муж должен быть один!!! Но я уже пошла на второй браки возможно в этом моя ошибка, я изначально переступила через свои принципы

Первый хочет использовать вас снова. Вы реально думаете, что он раскаялся и понял, что вы любовь его жизни?
Нет, ему надо где-то пристроить свой член и свою тушку. Причем, ему наср*ть, что у вас все хорошо, главное, чтобы ему стало хорошо.
Погибнет? С чего бы? Он недееспособный? Все эти годы не погибал, а тут внезапно, ах, все, вот с этого момента начнет погибать.
Вы так решили, потому что не так совесть гложет - мол, он же без меня погииибнет, невиноватая я…
Не врите самой себе - не погибнет он без вас, вам оправдание нужно перед мужем, перед детьми, перед своей совестью.

Оставляйте второго ребенка родному отцу и пиzzдуйте навстречу приключениям. Пусть вами пользуются второй раз.

Скептик
#33
Вау🐈

И что? Вы мазохистка?

Да может, для второго и лучше - пусть уходит, куда лучше, чем жить с женщиной, у которой передок чешется по другому.

Автор
#34
Скептик

Первый хочет использовать вас снова. Вы реально думаете, что он раскаялся и понял, что вы любовь его жизни?
Нет, ему надо где-то пристроить свой член и свою тушку. Причем, ему наср*ть, что у вас все хорошо, главное, чтобы ему стало хорошо.
Погибнет? С чего бы? Он недееспособный? Все эти годы не погибал, а тут внезапно, ах, все, вот с этого момента начнет погибать.
Вы так решили, потому что не так совесть гложет - мол, он же без меня погииибнет, невиноватая я…
Не врите самой себе - не погибнет он без вас, вам оправдание нужно перед мужем, перед детьми, перед своей совестью.

Оставляйте второго ребенка родному отцу и пиzzдуйте навстречу приключениям. Пусть вами пользуются второй раз.

Погибнет в духовном плане, он весь изгулялся, жил праздно, богемно.
Честно, знание что я чувствую , напишу , только не нужно писать , что это разводка, что я не имею право быть счастлива, когда у него не сложилось !
Я чувствую,что я его жена до сих пор , хоть в браке все и было очень плохо, очень , брак был как будто только на бумаге

Автор
#35
Скептик

Да может, для второго и лучше - пусть уходит, куда лучше, чем жить с женщиной, у которой передок чешется по другому.

У меня не чешется передок , прекратите , с первым даже оргазма никогда не было.

Скептик
#36
Гость

Вернуть ему украденную квартиру, оплатить за оказанную услугу оплодотворения, за то, что дал возможность испытать счастье материнства. И идти на все четыре стороны. С квартирой и деньгами он не пропадет.

Почему квартира краденая?
Почему должны оплачиваться услуги, которые не заказывались, а были совершены сугубо по личной инициативе исполнителя? Ничто не мешало собрать свое добро в латексный мешочек и продать его самостоятельно, а не навязыванием услуг.

Автор
#37

Первый муж постоянно пишет, как дела, что делаете и т д.Я ему объяснила ,что мужу ( второму) это не понравится, он мало ли ,что мне не нравится , нужно было думать когда женился

Скептик
#38
Гость

Вернуть ему украденную квартиру, оплатить за оказанную услугу оплодотворения, за то, что дал возможность испытать счастье материнства. И идти на все четыре стороны. С квартирой и деньгами он не пропадет.

Но в целом - смысл совета верный. Если автор жаждет, чтобы бывший муж не пропал, почему обязательно в расклад собственная жизнь и тело? ;)

Скептик
#39
Гость

Ой,как ошибаетесь. Сколько таких дятлов пропало.

Такие дятлы и с женщиной пропадут. Ибо причина в другом. А если он с возможностью спасения, то спасется - найдет себе женщину в квартиру ))

Автор
#40

У него есть свое жилье , если уж на то пошло

Гость
#41

Какой - то бред.
Зачем общаться с мужиком из жалости?

Бульонсе, Сардэль и Некий Свинаж
#42

А второго мужа и его дочку не жаль?
Иди, конечно, к первому. Он об тебя попу вытрет.

Непсихолог
#44
Автор

Меня воспитывали так что нет хуже , чем семью потерять, нет хуже чем оставить ребенка без отца, муж должен быть один, не повезло нужно терпеть.А теперь я дел навертела

вы-то тут причем?

первый муж сам расторг брак.
ну и пусть расплачивается!

это он разбил вам хрустальную мечту о первом и единственном браке (такого в мире нет уже давно, а вы все еще полны установками из 50 годов XX века)

посмотрите фильм Степфордские жены

а вообще вам Правда нужно сходить к хорошему психологу
у вас застряла вина по отношению к газлайтеру
и ее надо из головы-то выковырять! иначе вы сделаете несчастным своего второго мужа. а он этого ну совершенно не заслуживает!
и родите второму мужу ребенка наконец... займетесь детьми некогда будет по чужим страничками лазать! на работу идите!

а то у вас много времени на страдания ни о чем
тот человек вас предал

Автор
#45
Непсихолог

вы-то тут причем?

первый муж сам расторг брак.
ну и пусть расплачивается!

это он разбил вам хрустальную мечту о первом и единственном браке (такого в мире нет уже давно, а вы все еще полны установками из 50 годов XX века)

посмотрите фильм Степфордские жены

а вообще вам Правда нужно сходить к хорошему психологу
у вас застряла вина по отношению к газлайтеру
и ее надо из головы-то выковырять! иначе вы сделаете несчастным своего второго мужа. а он этого ну совершенно не заслуживает!
и родите второму мужу ребенка наконец... займетесь детьми некогда будет по чужим страничками лазать! на работу идите!

а то у вас много времени на страдания ни о чем
тот человек вас предал

Я родила второму мужу у меня двое детей.Спасибо, эти установки внутри они разом не меняются

Гость
#46
Автор

Меня воспитывали так что нет хуже , чем семью потерять, нет хуже чем оставить ребенка без отца, муж должен быть один, не повезло нужно терпеть.А теперь я дел навертела

Кто тебя воспитывал? Стая тараканов?

Автор
#47
Гость

Кто тебя воспитывал? Стая тараканов?

В полное нормальные люди ! Есть вечные ценности и одна из них семья

Автор
#48

Скорее всего , я так и буду жить , как живу, но мне плохо, очень !!!! Меня прям рвет на части , а причины я и сама не знаю.
Может я испытываю именно любовь к своему первому мужу или что это тогда !?

Автор
#49

Я ходила к психотерапевту( несколько лет назад),но причина была другая, я не умела говорить- нет, не могла наслаждаться жизнью была тревога, муж ( второй) сказал,что было тревожное расстройство, следствие переживаний и ковида, я не могла расслабиться и просто жить !!!

Автор
#50

У меня было столько ужаса с первым мужем, страданий , он говорил,что у меня не в порядке с головой, требовал к себе внимания, ругал за плохо поглаженные рубашки, интим вообще отдельная составляющая, я никому не рассказывала, там у меня были постоянно проблемы,то молочница, то кольпиты, я сдавала миллион анализов,что бы жить нормально, лечилась, а причина , как понимаю была постоянная чужая флора , ЖКТ давал постоянные сбои, головные боли,тревога ,головокружения, постоянные любовницы .....

Автор
#51

Приходилось постоянно лечиться, отказывала в сексе или через дискомфорт давала, он был вечно недоволен, я во всём винила себя, тщательно соблюдала гигиену ,его просила , ругались по этому поводу ......а со вторым все прошло и помытый и не помытый, никаких проблем, если что-то бывает решаем вместе ,никто меня не торопит когда можно , у меня проснулся бешеный темперамент желание и удовольствие, мне стало не страшно !!!!

Гость
#52

Вот и не понятно почему такие теплые чувства

Предыдущая тема