Гость
Статьи
Зачем родители …

Зачем родители запугивают своих детей?

Вот никак не пойму, зачем родители запугивают детей: туда не ходи там маньяк, там тебя ограбят, там износят, тут обманут, ЕГЭ не сдашь - конец жизни, и так дальше. Что от этого хорошего? Меня запугали маньяками и прочей шелухой вот терь всего шарахаюсь, збс!!!

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше быть запуганной маньяками, чем изнасилованной маньяком.

Скоробогатая
#2

а маньяк - это запугивание? статистику преступлений видели?

Автор
#3
Скоробогатая

а маньяк - это запугивание? статистику преступлений видели?

Я согласна что это все существует и много случаев
Но надо как-то аккуратно ребенку это доносить
А не запугивать чтобы он от всех шарахался
От донесения инфы очень много зависит правда же

Автор
#4
Гость

Лучше быть запуганной маньяками, чем изнасилованной маньяком.

Ну с этой точки зрения тоже да конечно. Но у меня прям до паранойи ((

Скоробогатая
#5
Автор

Я согласна что это все существует и много случаев
Но надо как-то аккуратно ребенку это доносить
А не запугивать чтобы он от всех шарахался
От донесения инфы очень много зависит правда же

лучше пусть шарахается как от розетки. Иногда страх спасает жизнь.

Гость
#6

Если именно запугивают и нагнетают истерию, сами истерят - то это трэш конечно. Детям потом к психотерапевтам деньги таскать. А если спокойно предупреждают об опасностях и последствиях тех или иных поступков, то это нормально. Или вы хотите сказать, что набрать мизерные баллы на тестировании - это самое лучшее начало взрослой жизни? Или нет ненормальных, насильников, грабителей и т.д. и т.п.? Или ребенок не должен об этом всем знать? Все вокруг друзья, учиться нормально не обязательно, и вообще делай что хочешь? ) Так? ) А последствия кто разгребать будет? Мои дети прекрасно знают, что если не будут учиться нормально - после школы пойдут работать туда, куда их возьмут без образования, и сами будут себя содержать. Знают, что может случиться, если шляться в одиночку по безлюдным местам или местам, где тусуются маргиналы, по сомнительным впискам, что будет если пробовать наркоту, если пить алкоголь (особенно без меры и в сомнительных компаниях), и многое другое. И все у них норм, нет никаких психотравм. Это на том же уровне, сорри, что в розетку не лезть и дорогу переходить на зелёный свет. Или об этом тоже не надо говорить? А то психологически травмируется? Пусть машина лучше переедет?

Автор
#7
Гость

Если именно запугивают и нагнетают истерию, сами истерят - то это трэш конечно. Детям потом к психотерапевтам деньги таскать. А если спокойно предупреждают об опасностях и последствиях тех или иных поступков, то это нормально. Или вы хотите сказать, что набрать мизерные баллы на тестировании - это самое лучшее начало взрослой жизни? Или нет ненормальных, насильников, грабителей и т.д. и т.п.? Или ребенок не должен об этом всем знать? Все вокруг друзья, учиться нормально не обязательно, и вообще делай что хочешь? ) Так? ) А последствия кто разгребать будет? Мои дети прекрасно знают, что если не будут учиться нормально - после школы пойдут работать туда, куда их возьмут без образования, и сами будут себя содержать. Знают, что может случиться, если шляться в одиночку по безлюдным местам или местам, где тусуются маргиналы, по сомнительным впискам, что будет если пробовать наркоту, если пить алкоголь (особенно без меры и в сомнительных компаниях), и многое другое. И все у них норм, нет никаких психотравм. Это на том же уровне, сорри, что в розетку не лезть и дорогу переходить на зелёный свет. Или об этом тоже не надо говорить? А то психологически травмируется? Пусть машина лучше переедет?

Вот как раз как вы в первом предложении написали у меня так и было.
Именно вот запугивание, а не предупреждение
Предупреждение это очень полезно и хорошо
Но запугивать до трясучки это слишком

Гость
#8

А ЕГЭ хоть сдало?

Гость
#9

От невеликого ума. Им лишь бы запугать, чтобы слушались. А всё начинается с маленького возраста...меня тоже так запугали, кошмар.

Гость
#10

Так поступают, потому что хотят предупредить, оградить, проявляют заботу, но не умеют по-другому, не знают, как это сделать. Этому нужно учиться, как с детьми разговаривать правильно.

Гость
#11
Автор

Вот как раз как вы в первом предложении написали у меня так и было.
Именно вот запугивание, а не предупреждение
Предупреждение это очень полезно и хорошо
Но запугивать до трясучки это слишком

От души сочувствую! ((( Но знаете, в свое время мою одноклассницу изнасиловали, втроём, и прошу прощения за такие подробности неоднократно во все отверстия, да впридачу и девственности именно тогда лишилась. Она действительно не знала, что к мало знакомому парню идти домой нельзя, а уж если пришла и к нему собираются (или уже пришли) друзья, да ещё нетрезвые - надо немедленно уходить, что называется бежать роняя тапки. Она потом так и говорила, ну я ж его знаю, я не думала... ((( Эта девочка потом вены резала, в психушке лежала, теперь, взрослая женщина, не замужем, нет детей, да и не в этом дело, есть у человека серьезные проблемы. Так вот может лучше б зашугали ее родители до трясучки?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: