Гость
Статьи
Возможно ли выписать …

Возможно ли выписать детей или не стоит даже тратиться на юристов?

Всем привет.такой вопрос и рассказ короткий. Муж платит бывшей жене алименты и на детей и на нее платил до 3 лет. Все с этим впорядке. Но они со своей мамой каждый год его пилят ,меняют алименты. …

GIF
Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Гость

Ну а так как вариант, когда им будет 18лет. Зафиксировать факт передачи ключей, и сделать раздел счетов. И им уже будет куда тяжелее в суде. И если с соседями в хороших отношениях их попросить в суде выступить что часто видят этих двоих тут.
И не идти в суд спустя 3 месяца их долгов) А выждать. Тут дело тонкое, которое можно легко просрать.
А по поводу продажи кв с тем условиям что бы детям что то досталось с мемента их совершеннолетия, надо с юристом говорить. Скорее всего либо по обоюдному согласию 2 сторон

наоборот в суде соседям надо заявить,что никогда никто этих детей не видел в квартире, никогда не проживали и утратили право пользования муниципальным жильем.

Гость
#155
Гость

Вообще, если в квартире прописано 4 человека. То уже меньше по квадратным нормам. Можно приватизировать квартиру и податься на расширение от государства. Я так понимаю у него однушка 40 кв. В принципе, дадут квартиры её детям и Вашему мужу и ребенку. Если дети будут к тому моменту совершеннолетними, то по однушки и трешку или двушку Вашему мужу и сыну.

ага, мечтайте.это надо быть нищим лет 20-30 после оформления нуждающимся и ждать очереди все эти 20-30 лет. сейчас еще не получили по очереди те, кто в 2000 году в очередь встал. и имущество все отслеживают. будут деньги,снимут с очереди.

Гость
#157
Гость

Купите за копейки любую комнату не менее 18 квадрат,можно в любом мухосранске.В нынешнюю квартиру прописывайтесь сами,муж выписывается и делает регистрацию в комнате.Вуаля,вопрос закрыт.

кстати отличный вариант.

Гость
#158
Гость

Купите за копейки любую комнату не менее 18 квадрат,можно в любом мухосранске.В нынешнюю квартиру прописывайтесь сами,муж выписывается и делает регистрацию в комнате.Вуаля,вопрос закрыт.

но муж тогда вовсе потеряет квартиру муниципальную. все отожмет целиком автор со своим ребенком)) но он лооох, ему это понравится. автор, не теряйся. делай так.

Гость
#159
Гость

Так автор тоже там прописана и ее ребенок и живут они в этой квартире.

да. поняла. я уже позже это прочитала.

Гость
#160
Гость

Здесь мужу как сироте дали. На детей никто не давал квартиру.

не давали,но при приватизации они доли получат к сожалению

Гость
#161
Гость

если москва, то сейчас счета не делят.

Не путайте лицевые счета когда на отдельное помещение можно было получить отдельный лицевой счет и сделать квартиру коммунальной. Речь о другом разделе. На каждого прописанного можно сделать отдельный код плательщика и разделить коммунальные платежи. Речь о коммунальных платежах. Автор может подать в суд и суд разделит платежи на всех. Вот и будет у каждого ребенка после 18 летия свой код плательщика и с них взыщут платежи живут они там или нет.Не будут платить пойдут долги у них.

Гость
#162
Гость

Не путайте лицевые счета когда на отдельное помещение можно было получить отдельный лицевой счет и сделать квартиру коммунальной. Речь о другом разделе. На каждого прописанного можно сделать отдельный код плательщика и разделить коммунальные платежи. Речь о коммунальных платежах. Автор может подать в суд и суд разделит платежи на всех. Вот и будет у каждого ребенка после 18 летия свой код плательщика и с них взыщут платежи живут они там или нет.Не будут платить пойдут долги у них.

ясно. тоже вариант.

Джули
#163

Не берите грех на душу

Гость
#164
Джули

Не берите грех на душу

В чем грех?? Дети там не проживают а живут с матерью. Метры государство выделило сироте без учета детей.

Гость
#165
Гость

наоборот в суде соседям надо заявить,что никогда никто этих детей не видел в квартире, никогда не проживали и утратили право пользования муниципальным жильем.

Да кстати . Юристы так и говорят. Но они и правда тут не когда не жили

Гость
#166
😂

Да, он плохой отец и плохой муж. Был бы хорошим, вас с вашим ребенком в его жизни не было бы. Он бы жил с первой женой и растил с ней своих детей

А как его это делает плохим ? Тупые комментарии ей богу.

Гость
#167
Гость

лучший вариант ему самому выписаться. и прописаться например в деревне. тогда и мамаша выпишет детей. но так как один квартиросъемщик, выписаться он не сможет. и матери у него нет, чтобы ее приписать, а самому выписаться. вас он тоже прописать не может, тогда вы захапаете квартиру. нет у него настолько близкого, с кем можно это провернуть.
по судам бегать доказывать что не живут дети стремно. вообще он иидииот. дети вырастут, своих детей туда пропишут. эта квартира уже только для прописки, он никогда не сможет ее продать пока жив, если не хочет доли делить. при приватизации каждому ребенку, а после внукам доли выделят. жесть какой он лох. надо было приватизировать на себя, а затем уже детей прописывать. тогда дети не имели бы доли никакой.

у меня знакомая есть. жила в трешке муниципальной. муж ее умер. осталась она с детьми. дети своих детей прописали. уже внукам по 12, 17 лет. она уже не сможет продать квартиру, не делив доли. а внуки скоро своих детей туда прописывать начнут, хотя фактически не жили там никогда.
еще случай у соседа. этот дурак женился на приезжей бабе и прописал и бабу и ребенка от нее в муниципальную двушку в москве. итог- развод, и теперь у него только треть квартиры формально. а баба та сейчас еще замуж выйдет и еще нарожает и пропишет туда и мужа нового и детей. и все... ну нельзя быть такими идиотами и прописывать никого нельзя в муниципальное жилье.

Господи какой тупой пост. Вы где эти сказки читаете ?

Гость
#168
Гость

проблема в том, что доли денег стоят больших. хрен им, а не доли. я бы в такой ситуации не приватизировала принципиально никогда.

Может вы и правы

Гость
#169
Гость

божечки. глупая вы. зачем свои деньги тратить на ремонт чужого жилья.

Может потому что я тут пописана и живу и тут мой ребёнок живет ? Я не такая как вы из категорий баб которые только тянут с мужиков , сидят с пучком на голове и все на этом

Гость
#170
Гость

Здесь мужу как сироте дали. На детей никто не давал квартиру.

Вот именно! Как сироте . А здесь бабы яростно так орут , как будто ипотечная в браке была.

Гость
#171
Гость

но муж тогда вовсе потеряет квартиру муниципальную. все отожмет целиком автор со своим ребенком)) но он лооох, ему это понравится. автор, не теряйся. делай так.

Я не собиралась так делать.

Гость
#172
Гость

В чем грех?? Дети там не проживают а живут с матерью. Метры государство выделило сироте без учета детей.

Да бред какой то пишут 😃

Гость
#173
Гость

Да кстати . Юристы так и говорят. Но они и правда тут не когда не жили

Дети не могут утратить право проживания.Они несовершеннолетние,ответственности не несут.Даже дети,изъятые из семей,сохраняют право на регистрацию по тому адресу,с которого изъяты и в 18 лет им жилье не положено-прописка и право пользования помещением у них есть.Где таких юристов делают?

Гость
#174
Гость

Господи какой тупой пост. Вы где эти сказки читаете ?

это не сказки, а жизнь.

Гость
#175
Гость

Не выпишите вы никак из квартиры в соц найме детей до 18 лет, пока отец там прописан. Не знаю, что за юристы вам обещают. Да и с 18 еще придется хорошо пободаться. При приватизации у них будет доля, и за эту долю они будут бороться

В 18 они ещё и проживать по месиу прописки придут, имеют право.

Гость
#176
Гость

Сходите в МФЦ. Вопрос может решиться быстро. А вы страдаете уже столько времени.
Муж-собственник квартиры.Я правильно поняла?

Квартира в соц.найме, читать не умеете?

Гость
#177
Гость

Он не собственник еще , ему государство выделило как сироте. Хочет сделать приватизацию и станет собственником. Но если сделает приватизацию тут сразу автоматом доля им. Поэтому вот обратилась вообще в первый раз своей жизни в интернете. Может у кого были такие случаи. Ну нам все по разному говорят , кто говорит да можно выписать , кто говорит нет. Но хочется надеется что получится. И это лучше делать до приватизации

Что же он детей кинулся делать, прежде чем нашёл время на приватизацию.

Гость
#178
Гость

а она-то причем? это делается с разрешения опеки. так что мужик просто отмазывается от продажи добрачки. правильно делает.

У него нет добрачки, вообще нет собственности, потому что он не приватизировал квартиру.

Гость
#179
Гость

Дождитесь когда детям 18 исполнится. Потом разделите платежи за ком.услуги на всех прописанных. У диточек пойдут долги за коммуналку. Они сами выпишутся добровольно. Так как всем в однушке жить нереально. А денежки с карточек за ком.услуги все равно снимать будут.

Почему, пойдут долги? Дитяточки просто въедут по месту прописки, начнут платить коммуналку - папаша им сам побежит жилье покупать, лишь бы выехали.

Гость
#180
Гость

А вы задумайтесь еще и сами пропишитесь и своего ребенка туда пропишите. Им эта квартира не нужна, там воронья слободка с кучей прописанных будет. А платить за нее придется Это сейчас бж на "коне" типо вас уела прописав детей. А по ходу там микродольки будут. А платить если не будут будут долги. Тогда и можно подать на выписку в суд. Типо не вселялись туда никогда. Хорошо если бж купит квартиру за мат.капитал и у них еще будут доли в другом жилье.

Прописать новых жильцов можно только с согласия всех ранее прописанных, а я б на месте бж такого согласия от имени своих детей не дала б.

Гость
#181
Гость

Нет, была квартира у мамы на тот момент. Никак выгнать не получится, там в суде все очень просто делается. Раздел счетов, просто долг повесят за тот срок с момента их 18летия

И обязательство на отца предоставить доступ в квартиру.

Гость
#182
Гость

Можно сделать так что бы у них был доступ в кв. Желательно под "скрытую запись", потом как раз таки счета разделить и уже этим и давить. Что находятся в кв. но ничего не платят и отказываются. А маленьких детей я думаю вообще без шанса, если меня в возрасте не смогли

Съемка без согласия запрещена. Ещё и под статью попадёт, с таких ваших советов.

Гость
#183
Гость

Приплюсую к этому, можно еще заплатить соседям будет. Что бы они в суде как свидетели выступили, и сказали что часто видят их

Лжксвидетельсиво и подкуп, ещё две уголовки.

Гость
#184
Гость

Честно, без понятия. Если можно то просто на счет ребенка с пометкой с 18лет как то сделать хз. Если такое вообще есть))А не работает на стороне родителей

Пошли фантазии!

Гость
#185
Гость

ага, мечтайте.это надо быть нищим лет 20-30 после оформления нуждающимся и ждать очереди все эти 20-30 лет. сейчас еще не получили по очереди те, кто в 2000 году в очередь встал. и имущество все отслеживают. будут деньги,снимут с очереди.

Это где квартиры раздают? Что вы курите?

Гость
#186
Гость

В чем грех?? Дети там не проживают а живут с матерью. Метры государство выделило сироте без учета детей.

Вот это упущение. Детям надо туда заехать.

Гость
#187
Гость

Дети не могут утратить право проживания.Они несовершеннолетние,ответственности не несут.Даже дети,изъятые из семей,сохраняют право на регистрацию по тому адресу,с которого изъяты и в 18 лет им жилье не положено-прописка и право пользования помещением у них есть.Где таких юристов делают?

Не говорите то чего не знаете. У меня знакомая была прописана у бабушки выпустилась с детского дома и еще получила квартиру . Теперь у нее трешка плюс однушка.

Гость
#188
Гость

Прописать новых жильцов можно только с согласия всех ранее прописанных, а я б на месте бж такого согласия от имени своих детей не дала б.

Всех жильцов не нужно. Хватки разрешение администрации и все!

Гость
#189
Гость

Почему, пойдут долги? Дитяточки просто въедут по месту прописки, начнут платить коммуналку - папаша им сам побежит жилье покупать, лишь бы выехали.

А вы бы въехали в однушку 34 метра где прописаны и живут еще трое??? Папа чужая тетя и их ребенок.

Гость
#190
Гость

Прописать новых жильцов можно только с согласия всех ранее прописанных, а я б на месте бж такого согласия от имени своих детей не дала б.

Ее согласие не нужно. Только собственник муниципалитет решает и дает разрешение на регистрацию. Потому что с ним заключается договор социального найма.

😂
#191
Гость

дети эти доли не заработали, чтобы им их выделять. но к сожалению законы у нас странные.

Их отец тоже не заработал.

😂
#192
Гость

А как его это делает плохим ? Тупые комментарии ей богу.

Прямо и делает. Алиментноеговно не мужик даже, не то что хороший муж и хороший отец. 😂

Гость
#194
Гость

Прописать новых жильцов можно только с согласия всех ранее прописанных, а я б на месте бж такого согласия от имени своих детей не дала б.

Бж и не спросят.Отец такой же родитель и представитель детей.Не прописанная бж никакой роли не играет.Проходят по нормам метража-пропишут без проблем.

Гость
#195
Гость

Не говорите то чего не знаете. У меня знакомая была прописана у бабушки выпустилась с детского дома и еще получила квартиру . Теперь у нее трешка плюс однушка.

Сказки венского леса.Тысячи выпускников детских домов судятся,потому что получили долги своих алкашей-родителей в подарок,за квартиры,где не проживали много лет.Часто-безуспешно.

Гость
#196
😂

Прямо и делает. Алиментноеговно не мужик даже, не то что хороший муж и хороший отец. 😂

Что? Можно по русски? Сидит баба которой походу даже алименты не платят 🤣

Гость
#197
😂

Их отец тоже не заработал.

А ты вообще не на что не заработала в этой жизни.

Гость
#198
Гость

Сказки венского леса.Тысячи выпускников детских домов судятся,потому что получили долги своих алкашей-родителей в подарок,за квартиры,где не проживали много лет.Часто-безуспешно.

Ну значит вы не встречали. А я еще раз говорю для таких тупых как вы . Встретила. И я там жила и лучше вас знаю что да как . Рот свой гнилой закройте.

Гость
#199
Гость

Дождитесь когда детям 18 исполнится. Потом разделите платежи за ком.услуги на всех прописанных. У диточек пойдут долги за коммуналку. Они сами выпишутся добровольно. Так как всем в однушке жить нереально. А денежки с карточек за ком.услуги все равно снимать будут.

зарегистрированные в квартире,но не являющиеся собственниками,не обязаны оплачивать комунальные счета

Гость
#200
Гость

Нет, была квартира у мамы на тот момент. Никак выгнать не получится, там в суде все очень просто делается. Раздел счетов, просто долг повесят за тот срок с момента их 18летия

Прописка в квартире не приравнивается к праву собственности. Они не обязаны ничего платить только потому,что прописаны

Гость
#201
Гость

Можно сделать так что бы у них был доступ в кв. Желательно под "скрытую запись", потом как раз таки счета разделить и уже этим и давить. Что находятся в кв. но ничего не платят и отказываются. А маленьких детей я думаю вообще без шанса, если меня в возрасте не смогли

На каком основании вас не смогли выписать?

Гость
#202
Гость

Приплюсую к этому, можно еще заплатить соседям будет. Что бы они в суде как свидетели выступили, и сказали что часто видят их

лжесвидетельство карается,какую сумму надо предложить соседям,за то,что их суд накажет в случае раскрытия обмана?

Гость
#203
Гость

В моем случае я сделал записи, что стучал в квартиру и был с другом. Потом просто как свидетель он выступил

такое свидетельство вообще не имеет никакого веса

Гость
#204
Гость

Вообще, если в квартире прописано 4 человека. То уже меньше по квадратным нормам. Можно приватизировать квартиру и податься на расширение от государства. Я так понимаю у него однушка 40 кв. В принципе, дадут квартиры её детям и Вашему мужу и ребенку. Если дети будут к тому моменту совершеннолетними, то по однушки и трешку или двушку Вашему мужу и сыну.

и чего глупые люди сами в ипотеки лезут?ведь так легко можно просто всем вместе прописаться в одну квартиру и тогда государство всем раздарит по личной квартире))

Гость
#205
Гость

зарегистрированные в квартире,но не являющиеся собственниками,не обязаны оплачивать комунальные счета

Кто вам глупость сказал?? Квартира государственная значит коммуналку за нее платить не надо?? А че собственник государство вот пусть и платит за вас. С дуба рухнули??