Гость
Статьи
Муж не планирует детей

Муж не планирует детей

Мне 28, мужу 32. Есть квартира, машина, ремонт... отсутствуют кредиты, стабильный заработок, в месяц суммарно выходит от 250т.р. и выше. Но нет детей... Не могу сказать, что муж их не хочет, говорит дети будут... но вопрос когда, часики то тикают. Учитывая нынешнюю жизнь от планирования беременности до ее наступления может пройти прилично времени. На него с темой появления детей не давлю, лишь периодически спрашиваю, ну когда там? Советы из серии скрути его в бараний рог и делай с ним что хочешь, не подходят... за три года брака муж ни разу не промахнулся... Кто сталкивался с такой проблемой, что посоветуете?

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По умолчанию считается, что создавая семью, автоматически предполагаются дети (если иное не обговорено заранее).

#2

Язык вытащить из одного места и спросить у своего мужа, в чём причина.
Или ты ждёшь, что мы сейчас за него тебе ответ придумаем?

Гость
#3
Гость

По умолчанию считается, что создавая семью, автоматически предполагаются дети (если иное не обговорено заранее).

Иное не обговаривалось и с чужими детьми у него хорошее взаимоотношение, но вопрос когда появятся свои так и остается открытым...

Гость
#4

Как можно щас рожать детей в период войны? Дети это дорого и хлопотно, я понимаю вашего мужа...

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

Язык вытащить из одного места и спросить у своего мужа, в чём причина.
Или ты ждёшь, что мы сейчас за него тебе ответ придумаем?

Ответ на все один, всему свое время, дети будут.

Гость
#6

Вы хотите детей только из за часиков???
Я побыла у родственницы в гостях, потом оттуда бегом бежала, дети ее весь мозг вынесли, мальчишки шебутные, бегают все хватают дома бардак у них, как вообще можно хотеть детей...их потом воспитывать и растить заепешься

Гость
#7
Гость

Вы хотите детей только из за часиков???
Я побыла у родственницы в гостях, потом оттуда бегом бежала, дети ее весь мозг вынесли, мальчишки шебутные, бегают все хватают дома бардак у них, как вообще можно хотеть детей...их потом воспитывать и растить заепешься

ну вас же как то вырастили

#8
Гость

Ответ на все один, всему свое время, дети будут.

А сейчас почему не "своё время"? Если он просто от тебя отмахивается постоянно, разговаривать надо жёстче. А то может он там уже развод с тобой планирует, а ты детей выпрашиваешь 😆

Гость
#9

Дык это тока твоя проблема, и за чужой счёт ты ее не решишь

Гость
#10
Гость

ну вас же как то вырастили

...хотя дура дурой

Гость
#11

Лучше конечно планировать до свадьбы. А так попробуйте поговорить с ним максимально откровенно. У него свои за и против, а у Вас свои. Ему и в 45 будет норм стать отцом, а Вам? Маленьким детям, для жизненного примера, нужны позитивные и бодрые родители, А чем старше родители, тем сложнее им быть подвижными и веселыми. Кружки, секции, новые технологии. Да хотя бы на велике кататься научить сколько побегать надо. А первый год жизни ребенка постоянные недосыпы, то зубы то еще что, здоровья надо крепкое.

Гость
#12
Гость

По умолчанию считается, что создавая семью, автоматически предполагаются дети (если иное не обговорено заранее).

Нет не считается.
Как раз когда и сколько детей оговаривается отдельно

Гость
#13
Гость

Лучше конечно планировать до свадьбы. А так попробуйте поговорить с ним максимально откровенно. У него свои за и против, а у Вас свои. Ему и в 45 будет норм стать отцом, а Вам? Маленьким детям, для жизненного примера, нужны позитивные и бодрые родители, А чем старше родители, тем сложнее им быть подвижными и веселыми. Кружки, секции, новые технологии. Да хотя бы на велике кататься научить сколько побегать надо. А первый год жизни ребенка постоянные недосыпы, то зубы то еще что, здоровья надо крепкое.

спасибо, хороший аргумент, попробую использовать!

Гость
#14
Гость

Нет не считается.
Как раз когда и сколько детей оговаривается отдельно

:))) де⁣⁣⁣⁣билу⁣⁣⁣шко... смотришь в книгу, видишь фигу

Захария
#15

Я не понимаю, как вы разговариваете
Вы: считаю, что пора
Он: ну....
Что ну?

Гость
#16

Я бы спросила, чего он боится, с чем связано это "потом". Если в этом аргумент?

Гость
#17

Может муж уже, в силу возраста, понял сколько ответственности ляжет на него. Беременная женщина - то еще испытание, а потом ребенок, вы будите от него зависеть. Вся его жизнь подчинится вашим нуждам, это естественный процесс. А если нет, то постоянный конфликт. У вашего мужа сейчас достаточно удобная вольница, которую он возможно не готов потерять. Хотя судить о чужих мыслях глупо, их знает только сам человек. Да и ситуация в мире напрягает. Короче поговорите с ним откровенно, ну или к психологу.

Гость
#18
Гость

По умолчанию считается, что создавая семью, автоматически предполагаются дети (если иное не обговорено заранее).

Брак это имущественные отношения. Дети это не основа брака.

Гость
#19
Гость

Может муж уже, в силу возраста, понял сколько ответственности ляжет на него. Беременная женщина - то еще испытание, а потом ребенок, вы будите от него зависеть. Вся его жизнь подчинится вашим нуждам, это естественный процесс. А если нет, то постоянный конфликт. У вашего мужа сейчас достаточно удобная вольница, которую он возможно не готов потерять. Хотя судить о чужих мыслях глупо, их знает только сам человек. Да и ситуация в мире напрягает. Короче поговорите с ним откровенно, ну или к психологу.

Беременная женщина - то еще испытание
===============
Это вы о чём?

Гость
#20

"Учитывая нынешнюю жизнь" - автор, видимо, не понимает или делает вид, что не понимает, что происходит со страной третий год подряд. Под каким риском находится муж, и какое будущее в этой стране ждет предполагаемых детей. Муж-то, видимо, немного поумнее, но понимает, что разговаривать на серьезные темы с женой-курицей бесполезно. Поэтому просто от нее отмахивается.

Гость
#21
Гость

Беременная женщина - то еще испытание
===============
Это вы о чём?

На фоне физиологических изменений может часто меняться настроение, привычки и т.д. Новые потребности в питании и графике жизни. Проявляется это конечно у всех по разному.

Гость
#22

Так что, я не поняла, тебе надоела сытая богатая жизнь? И зачем ты нам общей суммой хвастаешься? Сразу свой вклад отнимай оттуда. И это ты сейчас бодрячком что-то там себе от безделья придумала, овуляшка, если родишь спиногрыза - больше ни одного счастливого утра, посвященного себе, ни одного спокойного выходного. Хотя, погоди, какие выходные)))) у матерей выходных не бывает.
Поражает эта склонность у людей к саморазрушению. Всё было хорошо, хорошо, слишком хорошо, 250 к. - слишком много на двоих, боже, как не надорваться, прожить без стрессов и боли слишком лёгкую и счастливую жизнь, дорогой, давай наплодим сами себе проблем?!

Гость
#23
Гость

Как можно щас рожать детей в период войны? Дети это дорого и хлопотно, я понимаю вашего мужа...

Это ещё более важный вопрос к овуляшке. Ты отдаешь себе отчёт, что рожая в государстве, которое объявляет и ведёт войны - ты рожаешь пушечное мясо?

Гость
#24
Гость

На фоне физиологических изменений может часто меняться настроение, привычки и т.д. Новые потребности в питании и графике жизни. Проявляется это конечно у всех по разному.

Хоспидя, и это всё??? Обычные житейские ситуации, а если муж от таких пустяков впадает в паническую депрессию... ну, не знаю что и сказать (без мата)...

Гость
#25
Гость

Хоспидя, и это всё??? Обычные житейские ситуации, а если муж от таких пустяков впадает в паническую депрессию... ну, не знаю что и сказать (без мата)...

Речь шла не о панической депрессии, а о том , что мужчинам не просто подстроиться под быстроменяющиеся настроения беременной женщины ( Вы вот вылетели на эмоции от одной чужой фразы ).

Гость
#26
Гость

Речь шла не о панической депрессии, а о том , что мужчинам не просто подстроиться под быстроменяющиеся настроения беременной женщины ( Вы вот вылетели на эмоции от одной чужой фразы ).

ОК, раз не поняли, напишу с корректировкой - "паническая депрессия". Я в кавычки взял эти слова, типа не в буквальном смысле, примерно, приблизительно, похоже и т.п.
Боже, кому я это пишу....................... :(( все-равно ведь ничего не поймёшь, не в коня корм.

Гость
#27
Гость

Это ещё более важный вопрос к овуляшке. Ты отдаешь себе отчёт, что рожая в государстве, которое объявляет и ведёт войны - ты рожаешь пушечное мясо?

Да плевать на вашу Украину. Может все-таки допечете нашего президента и вас зачистят ТЯО.

Гость
#28
Гость

Да плевать на вашу Украину. Может все-таки допечете нашего президента и вас зачистят ТЯО.

а зачищают роботы?

Гость
#29
Гость

Это ещё более важный вопрос к овуляшке. Ты отдаешь себе отчёт, что рожая в государстве, которое объявляет и ведёт войны - ты рожаешь пушечное мясо?

Россия не ведет ни одной войны.

Гость
#30
Гость

Россия не ведет ни одной войны.

ну да матери ведь так принципиально где мобилизованный сын сдохнет, на войне или сво

Гость
#31

автор, а как покупались квартиры/машины? если кредиты - то муж только только выдохнул, наконец можно не напрягаться пожить для себя, а вы ему очередной геморрой - детишек. Ну хочет муж немного для себя пожить, а не тащить вечный груз. Дети - надолго, ответственно и затратно. Ну и ситуация сейчас реально так себе. Плевать на эту возню на украине, а вот то что серьезный риск третьей мировой - это факт. Все идет к открытому военному конфликту с нато, вопрос лишь времени. А такой конфликт возможен только в ядерном формате, тут уже не до шуток. Когда подлыхнет, завтра, через полгода, пару лет ? но явно уже скоро

#32

Автор, садитесь и разговаривайте. Говорите, что вы хотите детей и считаете, что уже пора. Если он не считает, что уже пора, то пусть скажет конкретно КОГДА. Сроки. Ответ "дети будут" - не является конструктивным. Если будет уходить от разговора или не давать внятного ответа, планируйте развод (о чем сразу и честно ему скажите). Он вас просто мурыжит, прикрывшись штампом.

Гость
#33
Гость

ОК, раз не поняли, напишу с корректировкой - "паническая депрессия". Я в кавычки взял эти слова, типа не в буквальном смысле, примерно, приблизительно, похоже и т.п.
Боже, кому я это пишу....................... :(( все-равно ведь ничего не поймёшь, не в коня корм.

В стиле написания прослеживается некая излишняя эмоциональность. Дайте конкретный совет автору вопроса, а не мне. Похоже у Вас есть обширный личный опыт.

Гость
#34

>> говорит дети будут

Но не от него... Мое мнение: он не изменится. Дети ему не нужны.

Гость
#35
Гость

а зачищают роботы?

После ТЯО лучше лет 30 там людям не ходить.

Гость
#36
Гость

ну да матери ведь так принципиально где мобилизованный сын сдохнет, на войне или сво

Мобилизация только на Украине. В РФ сейчас добровольцев ге успевают набирать. Еще года 4 и у вас выпилят всех мужчин.

Гость
#37
Гость

Как можно щас рожать детей в период войны? Дети это дорого и хлопотно, я понимаю вашего мужа...

Вы не поверите, и сейчас пачками рожают, да еще и ХВАСТАЮТСЯ этим, полные идиоты. Нет слов.

Гость
#38
Гость

ну вас же как то вырастили

А чего им это стоило...и до сих пор пенсию мне отдают свою тк я без работы, я им не завидую

Гость
#39
Гость

...хотя дура дурой

Дуры детей и рожают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: