Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с сестрой

Не хочу общаться с сестрой после смерти мамы. Даже обычные разговоры по телефону причиняют дискомфорт...
Мы никогда не были с ней близки. Абсолютные противоположности. Был период, когда и вовсе перестали общаться( по моей инициативе). Лет 5 её не было в моей жизни, и признаться, это были прекрасные 5 лет. Потом мама уговорили меня с сестрой помириться. Уговаривала долго, давила на жалость и эмоции. И я сдалась. Мы стали созваниваться на праздники , пару раз она ко мне заежала в гости. Я , наученная горьким опытом, старалась её теперь держать "на расстоянии" и не пускать глубоко в свою жизнь. Так прошло еще пару лет. И вот умерла мама. Внезапная скоропостижная смерть. Боль, шок, похороны- у меня.А сестра...сестра через неделю после похорон взялась за дележку наследства. Я отказалась от своей доли наследства, чем несказанно обрадовала сестру. И вот прошло два месяца, как нет мамы, нет никаких ниточек, что нас с сестрой связывали бы. Ни общих интересов, ни схожих взглядов на жизнь....ничего.Общаться нет никого желания и смысла. Но порой какой-то червячок внутри подтачивает:"Она же сестра, нельзя во так взять и оборвать все....". Я не знаю, что мне делать и как быть: схранить ли свой душевный покой и разорвать связи с сестрой или продолжать общаться, в угоду родственным отношениям

?... #родня #родственники #общение

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять свою часть наследства , с сестрой распрощаться -"порой чужие нам роднее" , а значит насиловать себя общением , исходя из логики мы ж родные не стоит

#2
Гость

Взять свою часть наследства , с сестрой распрощаться -"порой чужие нам роднее" , а значит насиловать себя общением , исходя из логики мы ж родные не стоит

От наследства я уже отказалась в ее пользу

Гость
#3

Душевное спокойствие должно быть на первом месте. Здоровее будете. Вполне можно поздравлять друг друга в вацапе с др или новым годом, чтобы совсем не потерять. Она ведь тоже не рвется общаться. Ну бывает такое, вы не стали близкими людьми, но и никому не должны.

#4
Гость

Душевное спокойствие должно быть на первом месте. Здоровее будете. Вполне можно поздравлять друг друга в вацапе с др или новым годом, чтобы совсем не потерять. Она ведь тоже не рвется общаться. Ну бывает такое, вы не стали близкими людьми, но и никому не должны.

Она как раз таки рвется общаться. Но мне это общение поперёк горла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема