Гость
Статьи
Муж разговаривает со …

Муж разговаривает со мной как с умственно отсталой

Здравствуйте, женаты 3 года. Муж работает, обеспечивает нашу семью. Мы сейчас в эмиграции, муж стал разговаривать со мной как с умственно отсталой. Грубым тоном, с всяческими намёками, что я глупая, …

Автор
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Красная королева
#53
Автор

Языков любви ни своего, ни мужа не знаю... 🙈🙈🙈

А что вы знаете? Как на шее у мужа сидеть? Вы от скуки наверное с ума сходите

Гость
#54

А вы думали, что иммиграция это так легко? Жить в чужой стране, без родных и знакомых, с чужим менталитетом тяжело. Не один брак разрушила иммиграция.
Муж тоже в ведь в стрессе и все свои заботы и проблемы выплёскивает на вас. Проверка брака на прочность и взаимную любовь провалилась.
У вас ещё и мама рулит.
Какие перспективы работы в этой стране?
У вас депрессия, и что за медицина в этой стране, что за психиатры и врачи, что не могут определить и помочь.
Не по своей воле вы иммигрировали, и результат налицо, мама видимо подсуетилась, чтобы семью не разрушали. У мужа хорошая и нужная специальность, или он работает не по специальности, работа не приносит удовлетворения, его не уважают на работе, а в Москве он чувствовал себя другим человеком, а теперь он кто - иммигрант. Вот на вас и отыгрывается, не все такое могут вынести.
У вас вынужденная иммиграция или искали лучшей жизни?

Гость
#55

У вас кризис самореализации и депрессия,съездите домой,отдохните,встретьтесь с приятными вам людьми)

Гость
#56

Он вас газлайтит...ОТзеркальте ему, вам терять уже нечего...ПОдраконьте его, ну вы сами знаете его больные места...а когда выйдет на эмоции, снимите на телефон..и скажите что ему надо к психиатру...Война---так война

Гость
#57

Пиндуй на работу

Гость
#58
Автор

Буквально недавно снова поругались. Я хотела доставку продуктов заказать. Написала про перевод картой(я имела ввиду оплата картой, не наличными). Муж начал грубо мне говорить, что я уже третий раз так ошибаюсь. Что мы не можем переводить деньги онлайн, можем только терминалом. И всё это говорил так нервно, с интонацией будто я малолетка неразумная не могу запомнить

Брось его, ты реально как малолетка недогоняешь, что муж испортился и надо уходить.

Гость
#59
Автор

Я предлагала, говорила давай я в детский центр устроюсь/официантом и т.д. Он говорит, что стыдно если жена программиста подавальщицей будет. Мол ищи нормальную работу

На работу гонит, хамит - прошли у него чувства.

Гость
#60

Автор он хочет, чтоб Вы пошли на работу, его бесит что он работает, а Вы телик смотрите. И скорее всего Вы требуете, чтобы грузные тарелки в посудомойку ложил, а не в мойку. Чтоб вещи на место ложил, а после его работы Вы хотите внимания ведь Вы телик целый день смотрели и заскучали. Вообщем зае..ли мужика мозговыносом. А если Вы будете работать 8 часов в день Вам некогда будет выносить мозг и требовать внимания Вы просто устанете и захотите отдохнуть как он. Так что Ваш муж на правильном пути)

Непсихолог
#61
Гость

ну как вам сказать, когда человек постоянно тупит в одном и том же месте, ну да, нервы не железные....
Ваш муж тоже не железные постоянно вам попку подтирать. Он же на взрослой женщине женился, а не удочерил вас

а у них отношения отец и дочь
психологически

скорее всего муж воспитывался одной мамо отсюда трусость и побег

а у авторки отсутствуют выстроенные личные границы
и инфантильность некоторая есть, доверяют близким людям

а уже давно пора понять что близкие как впрочем и другие люди фсегда действуют из своих интересов

Непсихолог
#62
Автор

Во-первых, раньше мы жили в Москве. Я училась и работала, была очень активной и жизнерадостной. Тунеядкой и бездельницей никогда не была. Во-вторых, мы сейчас в эмиграции. Я ещё раз это подчеркну. Другой язык, другая страна. Тонкости банковской системы, если хотите.
И даже если бы я 3 года просто сидела дома, никто не имеет права разговаривать со мной грубо и пренебрежительно.

Сербы это славяне

но конечно уровень цивилизации в маленькой стране совсем иной

если вы хотите идти работать то лучше это сделать
просто ради контактов и знакомств

Непсихолог
#63
Красная королева

А на работу почему не устроитесь? Вообще не понимаю местных барышень. Приехали в чужую страну и сидят на п@пе ровно. А социализация, а язык, а работа? Вы сидя в четырех стенах деградировать собираетесь или навыки профессиональные приобрести какие-то? Ну

бегать с подносом в стране третьего мира это простити НЕ профессиональный навык

был бы муж умняк он бы давно подучил авторку в IT
и она бы делала хотя бы (!) пол его зп

Непсихолог
#64
Гость

А вы думали, что иммиграция это так легко? Жить в чужой стране, без родных и знакомых, с чужим менталитетом тяжело. Не один брак разрушила иммиграция.
Муж тоже в ведь в стрессе и все свои заботы и проблемы выплёскивает на вас. Проверка брака на прочность и взаимную любовь провалилась.
У вас ещё и мама рулит.
Какие перспективы работы в этой стране?
У вас депрессия, и что за медицина в этой стране, что за психиатры и врачи, что не могут определить и помочь.
Не по своей воле вы иммигрировали, и результат налицо, мама видимо подсуетилась, чтобы семью не разрушали. У мужа хорошая и нужная специальность, или он работает не по специальности, работа не приносит удовлетворения, его не уважают на работе, а в Москве он чувствовал себя другим человеком, а теперь он кто - иммигрант. Вот на вас и отыгрывается, не все такое могут вынести.
У вас вынужденная иммиграция или искали лучшей жизни?

муж-ло он трусливое
вот он хто

а жена просто молодая глупая девочка
первый так называемый студенческий брак)

бросила учебу. работу...
а ради кого?

Непсихолог
#65
Гость

Пиндуй на работу

а у нее вапще разрешение на работу в этой стране есть?!!

комментаторы какие-то идиоты...

на черной работе она будет умирать от перегрузок физических
и зарабатывать копье

Гость
#66

Если поменять местами мужа и жену - ты сейчас описала ровно такую ситуацию, которая происходит в немалом количестве семей. Именно жена так позволяет себе разговаривать, отправляет к психиатору. Все ей не нравится. Руки опускаются и приходят мысли - нафиг такую семью вообще.

Гость
#67

Люди, все кто отправляет автора на работу, не все так просто! Многое зависит от страны и от языка!
Вы серьезно думаете, что в любой стране можно на изи найти работу?
У нас в семье такая же ситуация - мы с мужем переехали заранее понимания, что я не смогу работать в этой стране. Скорее всего никогда. Во-первых, мой диплом не имеет вообще значения, тут котируется только местное образование. Во-вторых, я не знаю язык.
Естественно, в Москве я работала и была финансово независимой. Переезд был хотелкой мужа, а я поехала просто потому что люблю его.

Гость
#68
Автор

Во-первых, раньше мы жили в Москве. Я училась и работала, была очень активной и жизнерадостной. Тунеядкой и бездельницей никогда не была. Во-вторых, мы сейчас в эмиграции. Я ещё раз это подчеркну. Другой язык, другая страна. Тонкости банковской системы, если хотите.
И даже если бы я 3 года просто сидела дома, никто не имеет права разговаривать со мной грубо и пренебрежительно.

а где сейчас живете?

Гость
#69
Автор

Здравствуйте, обнимаю вас❤️ вы случайно не в Сербии? Могли бы дружить

ой автор ну Сербия очень близка по духу, вы в белграде живете?

#70

Здравствуйте. Хочу предложить вам не разводиться, а перевести отношения с мужем на другой уровень. Попробуйте! Переводите все для себя не в столь обидное т.е. когда муж говорит что вы делаете что то не так, говорите легко, без огорчения , а скорее с юмором - да, да, да я опять забыла , ведь тебя не было рядом. Ты мой любимый учитель! Подумайте , как все переводить в шутку. Вам самой будет легче и может наладятся отношения с мужем. Если он не алкаш, не наркоша и не псих, то не торопитесь разводиться.

Гость
#71

А как с тобой еще говорить? Ты реально как умственно отсталая. Чтобы чего-то достичь в этой жизни, надо работать, представь себе. Ты думаешь всем легко. Поменьше манди. А Москве она жила, был хороший доход. Он оплачивает комунальные, квартиру снимает, платит за нее, продукты покупает, вещи тебе. Это просто потребительское отношение с твоей стороны к нему. Если тебя это не устраивает, что он тебе предлагает взятся за ум, найди богатого, который будет молча давать тебе деньги.
Нормальные люди так и делают, оба работают, помогают друг другу, создают брак, рожают детей. Ты просто эгоист, этим все сказано.

Гость
#72
Автор

Во-первых, раньше мы жили в Москве. Я училась и работала, была очень активной и жизнерадостной. Тунеядкой и бездельницей никогда не была. Во-вторых, мы сейчас в эмиграции. Я ещё раз это подчеркну. Другой язык, другая страна. Тонкости банковской системы, если хотите.
И даже если бы я 3 года просто сидела дома, никто не имеет права разговаривать со мной грубо и пренебрежительно.

Идите вы хоть куда на работу, есть много работ где не требуется знаниние языка или нужен прямо совсем минимум, типа работы на складе, уборка в отелях и т.п. Уж за 3 года пару слов можно было выучить в любом случае. Может так и скажите, что просто не хотите работать или не хотите работать на работы которые считаются дном, а то придумываете какие-то отмазки другая страна, другой язык

Гость
#73
Автор

Я привела лишь единичный случай. Грубая манера может сопровождаться по любому поводу. Я с ним в одном помещении уже находиться не могу, а идти мне некуда. В чужой стране, без друзей и знакомых, и самое главное без работы

Работу найти можно всегда, было бы желание. Сам два раза переезжал в англоязычные страны, со знанием языка у меня всегда был порядок и я находил работу максимум за две недели, но так же помогал многим знакомым найти работу, которые по английски либо вообще не говорили, либо говорили очень слабо, и даже они находили работу за пару недель, если были готовы браться за любую работу

Гость
#74
Гость

Люди, все кто отправляет автора на работу, не все так просто! Многое зависит от страны и от языка!
Вы серьезно думаете, что в любой стране можно на изи найти работу?
У нас в семье такая же ситуация - мы с мужем переехали заранее понимания, что я не смогу работать в этой стране. Скорее всего никогда. Во-первых, мой диплом не имеет вообще значения, тут котируется только местное образование. Во-вторых, я не знаю язык.
Естественно, в Москве я работала и была финансово независимой. Переезд был хотелкой мужа, а я поехала просто потому что люблю его.

есть много работ где не требуется диплом и знание языка, не надо тут рассказывать сказки что нельзя найти работу

Гость
#75

Из-за дурака так загоняться и думать «о непоправимом»? Так он прав получается. Ещё одна присевшая на ручки удивляется почему с ней обращаются как с сидящей на ручках.

Гость
#76
Автор

Буквально недавно снова поругались. Я хотела доставку продуктов заказать. Написала про перевод картой(я имела ввиду оплата картой, не наличными). Муж начал грубо мне говорить, что я уже третий раз так ошибаюсь. Что мы не можем переводить деньги онлайн, можем только терминалом. И всё это говорил так нервно, с интонацией будто я малолетка неразумная не могу запомнить

А в чем проблема запомнить элементарное выражение и выражаться правильно. Вы взрослый человек, а требуете к себе снисхождения как неусидчивая первоклассница

Гость
#77
Гость

А теперь посмотрим со стороны мужа.
Жена, сидит дома, ничем не занята, и за 3 года не может даже запомнить как заказать продуктов.... ну серьезно автор, может на себя то критически тоже посмотреть?

Да уж, явно не вдохновляет, не восхищаете и не возбуждает

Гость
#78
Автор

И это повод грубо со мной разговаривать?

И это повод целый день лежать и смотреть в одну точку? Похоже действительно вам нужна помощь специалиста

Гость
#79
Автор

Во-первых, раньше мы жили в Москве. Я училась и работала, была очень активной и жизнерадостной. Тунеядкой и бездельницей никогда не была. Во-вторых, мы сейчас в эмиграции. Я ещё раз это подчеркну. Другой язык, другая страна. Тонкости банковской системы, если хотите.
И даже если бы я 3 года просто сидела дома, никто не имеет права разговаривать со мной грубо и пренебрежительно.

Что было в прошлом - осталось в прошлом . Вы живете в настоящем, где ваши прошлые заслуги не играют никакой роли

Гость
#80
Автор

Я привела лишь единичный случай. Грубая манера может сопровождаться по любому поводу. Я с ним в одном помещении уже находиться не могу, а идти мне некуда. В чужой стране, без друзей и знакомых, и самое главное без работы

Потому что вы его раздражаете. А как может не раздражать, если в прошлом банковский работник три года не может запомнить одну фразу, будучи ни чем особо не обременённой? Да, работать через три года по профессии без языка уровня С2 нереально, но результативно двигаться в этом направлении хотя бы можно

Гость
#81
Автор

Наоборот, говорит мне что любит. Что хочет, чтобы мы всегда были вместе, и чтобы я ему детей родила. А я его видеть то не хочу, не то что дети

Вы язык учите? Что вы делаете для вашей интеграции в стране?

Гость
#82

развод

Гость
#83
Автор

Да и продукты я спокойно покупаю, заказываю, хожу в магазин и т.д. Без его попечительства и тотального контроля спокойно обхожусь. Это он постоянно пытается контролировать что я делаю, как и т.д

А как вас не контролировать, если вы три года элементарную фразу запомнить не можете ?

Гость
#84
Автор

У меня нет сил. Я не знаю как объяснить это состояние. Возможно, кто-то скажет, что я бездельница. А у меня реально нет сил. Я сегодня весь день лежала и смотрела в точку

Возможно депрессия.

Гость
#85

сестра, ТЫ В ЛОВУШКЕ, и она уже захлопнулась. Трудно это признавать, но эта тварь так отвратительно поступает потому что ты уже от него экономически зависима и он это знает. И ведёт себя по свински, ведь в эмиграции трудно найти работу. Советую вернуться если есть куда или втайне от него найти работу, а потом расстаться и переехать в съёмное жильё. Разводиться пока не надо, может одумается ещё.

НеОбразованная
#89

Он понимает что не может на вас положиться хоть в каком-то плане и от перегруза срывается на вас так как вы ему не облегчаете жизнь за границей, а только добавляете проблем. Как ярмо на шее.
Мне бы стыдно было. Я если бы не работала, то пыталась бы социализироваться там, узнать где что покупать, где что сделать и прочее. В общем весь быт на мне. А муж работает. Это честно.
Ваш брак какой сейчас обречен на провал

Релокантка
#90
Гость

есть много работ где не требуется диплом и знание языка, не надо тут рассказывать сказки что нельзя найти работу

Да, но если бы при обсуждении переезда речь зашла о том, что мне придется идти работать горничной или официанткой, я бы никогда не согласилась на такой переезд. Для этого нужно быть умственно отсталой. Я не автор. У меня в Москве была прекрасная работа, карьера, руководящая должность. Я и так все это оставила ради хотелки мужа переехать. Низкоквалифицированным трудом заниматься точно не буду. Если вдруг в нашей семье, не дай Бог, что-то пойдет не так, то просто вернусь в Москву и снова буду финансово независимой.

НеОбразованная
#91
Релокантка

Да, но если бы при обсуждении переезда речь зашла о том, что мне придется идти работать горничной или официанткой, я бы никогда не согласилась на такой переезд. Для этого нужно быть умственно отсталой. Я не автор. У меня в Москве была прекрасная работа, карьера, руководящая должность. Я и так все это оставила ради хотелки мужа переехать. Низкоквалифицированным трудом заниматься точно не буду. Если вдруг в нашей семье, не дай Бог, что-то пойдет не так, то просто вернусь в Москву и снова буду финансово независимой.

А что вы думали? Или чем думали?
Потрясающе.
Переехать вас насильно не заставляли, а то жертвы сразу

Красная королева
#93
Гость

Люди, все кто отправляет автора на работу, не все так просто! Многое зависит от страны и от языка!
Вы серьезно думаете, что в любой стране можно на изи найти работу?
У нас в семье такая же ситуация - мы с мужем переехали заранее понимания, что я не смогу работать в этой стране. Скорее всего никогда. Во-первых, мой диплом не имеет вообще значения, тут котируется только местное образование. Во-вторых, я не знаю язык.
Естественно, в Москве я работала и была финансово независимой. Переезд был хотелкой мужа, а я поехала просто потому что люблю его.

Автор в Сербии. Я сомневаюсь что она в принципе хочет интегрироваться в эту страну. Скорее так, проездом. Вот если бы они жили в США/Канаде или другой приличной стране, вот тогда да. Нужно ходить на языковые курсы, искать работу/коллектив и т.д. А в Сербии что? Нафиг сдался сербский язык

Релокантка
#94
НеОбразованная

А что вы думали? Или чем думали?
Потрясающе.
Переехать вас насильно не заставляли, а то жертвы сразу

Ещё раз, уточню, что я не автор. Просто в аналогичной ситуации - в чужой стране без работы. Чем я думала? Хотела сохранить семью с человеком, которого очень люблю. Для этого я готова была разрушить свою сложившуюся жизнь и вверить ему наше будущее. Я видела, что в РФ он не счастлив и не в безопасности. Но я тут не потому что, он мне позволяет и обеспечивает, а потому что это мой личный выбор на тех условиях которые заранее были обговорены. Я не жертва, деньги на обратный билет у меня есть, профессия есть, квартира в Москве есть. Работать горничной мне и в страшном сне не приснится

Красная королева
#95
Гость

Люди, все кто отправляет автора на работу, не все так просто! Многое зависит от страны и от языка!
Вы серьезно думаете, что в любой стране можно на изи найти работу?
У нас в семье такая же ситуация - мы с мужем переехали заранее понимания, что я не смогу работать в этой стране. Скорее всего никогда. Во-первых, мой диплом не имеет вообще значения, тут котируется только местное образование. Во-вторых, я не знаю язык.
Естественно, в Москве я работала и была финансово независимой. Переезд был хотелкой мужа, а я поехала просто потому что люблю его.

Вы кстати где живёте?

Красная королева
#96
людмила грибачева

Здравствуйте. Хочу предложить вам не разводиться, а перевести отношения с мужем на другой уровень. Попробуйте! Переводите все для себя не в столь обидное т.е. когда муж говорит что вы делаете что то не так, говорите легко, без огорчения , а скорее с юмором - да, да, да я опять забыла , ведь тебя не было рядом. Ты мой любимый учитель! Подумайте , как все переводить в шутку. Вам самой будет легче и может наладятся отношения с мужем. Если он не алкаш, не наркоша и не псих, то не торопитесь разводиться.

И как это будет выглядеть?
Он: ты туп#ца, не можешь запомнить как оплачивать продукты.
Она: Ахах, да, я такая
И?

Релокантка
#97
Красная королева

Вы кстати где живёте?

В западной Европе, страну не хочу называть

Красная королева
#98
Гость

А как с тобой еще говорить? Ты реально как умственно отсталая. Чтобы чего-то достичь в этой жизни, надо работать, представь себе. Ты думаешь всем легко. Поменьше манди. А Москве она жила, был хороший доход. Он оплачивает комунальные, квартиру снимает, платит за нее, продукты покупает, вещи тебе. Это просто потребительское отношение с твоей стороны к нему. Если тебя это не устраивает, что он тебе предлагает взятся за ум, найди богатого, который будет молча давать тебе деньги.
Нормальные люди так и делают, оба работают, помогают друг другу, создают брак, рожают детей. Ты просто эгоист, этим все сказано.

Я думаю основная проблема в том, что они живут не в той стране. В нормальные развитые страны их не пускают. А в РФ они возвращаться не хотят. То есть и не туда, и не сюда. Подвешенное состояние, которое сильно бьёт по психике

Красная королева
#99
Гость

Потому что вы его раздражаете. А как может не раздражать, если в прошлом банковский работник три года не может запомнить одну фразу, будучи ни чем особо не обременённой? Да, работать через три года по профессии без языка уровня С2 нереально, но результативно двигаться в этом направлении хотя бы можно

Когда люди эмигрируют, они обсуждают вопросы финансов заранее. Если они изначально договорились, что муж обеспечивает, то сейчас зачем зря бисер метать?!

Релокантка
#100
Гость

Ну прямо "в горе и в радости" по бабски. Какая мерзость.

Ну смотрите я получала образование, делала карьеру, получила хорошую должность, купила сама квартиру в Москве. Встречаю мужчину, у нас любовь, мы женимся, живём счастливо. До войны. После этого у мужа появилась идея переехать. У меня был выбор либо развод либо оставить всю свою жизнь и поехать за ним. Вы и в самом деле считаете, что в этой ситуации мне было бы нормально идти официанткой работать? Я считаю, что в таком случае место мне было бы в психиатрической клинике. Ибо уже на диагноз смахивало бы

Красная королева
#101
НеОбразованная

Он понимает что не может на вас положиться хоть в каком-то плане и от перегруза срывается на вас так как вы ему не облегчаете жизнь за границей, а только добавляете проблем. Как ярмо на шее.
Мне бы стыдно было. Я если бы не работала, то пыталась бы социализироваться там, узнать где что покупать, где что сделать и прочее. В общем весь быт на мне. А муж работает. Это честно.
Ваш брак какой сейчас обречен на провал

А он ей в чём жизнь облегчает? То что пилит постоянно и предъявы кидает?
Авторка вон как мышь уже дома сидит, лишь бы не разозлить своего ненаглядного. Это нормально по вашему?

Гость
#102
Релокантка

Ещё раз, уточню, что я не автор. Просто в аналогичной ситуации - в чужой стране без работы. Чем я думала? Хотела сохранить семью с человеком, которого очень люблю. Для этого я готова была разрушить свою сложившуюся жизнь и вверить ему наше будущее. Я видела, что в РФ он не счастлив и не в безопасности. Но я тут не потому что, он мне позволяет и обеспечивает, а потому что это мой личный выбор на тех условиях которые заранее были обговорены. Я не жертва, деньги на обратный билет у меня есть, профессия есть, квартира в Москве есть. Работать горничной мне и в страшном сне не приснится

Работа горничной? Конечно, лучше вообще без работы сидеть

Релокантка
#104
Гость

Работа горничной? Конечно, лучше вообще без работы сидеть

Для меня, да, в миллион раз лучше заниматься собой, домом и развитием, чем драить полы в 30+ в отеле и выносить мусор.

Красная королева
#105
НеОбразованная

А что вы думали? Или чем думали?
Потрясающе.
Переехать вас насильно не заставляли, а то жертвы сразу

Нет, вы похоже действительно не понимаете. Допустим ее муж программист, и ему предложили работу в Канаде. А она финансист/юрист. И ее российское образование нафиг не упёрлось в Канаде. Муж это прекрасно понимает(!). И они заранее договариваются, что он берет обеспечение семьи на себя в чужой стране. Женщина пожертвовала в каком-то смысле своей карьерой на родине, чтобы их семья и дети могли жить в Канаде. И естественно она с образованием юриста не найдет работу в Канаде, скорее всего будет переучиваться или сидеть дома. В эмиграции всегда кто-то идёт на большие жертвы, к сожалению, чаще всего женщины

Гость
#106
Релокантка

Для меня, да, в миллион раз лучше заниматься собой, домом и развитием, чем драить полы в 30+ в отеле и выносить мусор.

Каким развитием? Ты сидишь бездельничаешь. Типичная содержанка

Красная королева
#107
НеОбразованная

А что вы думали? Или чем думали?
Потрясающе.
Переехать вас насильно не заставляли, а то жертвы сразу

И когда после всех договоренностей, мужчина вдруг включает режим "мyжл@на" и начинает предъявлять жене, то это очень странно. Они изначально договаривались что обеспечение семьи в чужой стране не нем