Гость
Статьи
Какие у вас в семье …

Какие у вас в семье есть правила? Вопрос жёнам

Какие у вас в семье есть правила? Условия?
Например, чтобы муж приходил не позднее какого-то времени и тд.
Если нарушаются эти договорённости или он вообще против этого, то что вы делаете, как реагируете ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы предупреждаем друг друга о задержках.

Золотая Рыбка
#2

Каждый член семьи моет за собой посуду: тарелку, ложку, кружку и т.п.
Можно сказать, что это правило в семье?

Гость
#3

Я подаю мужу горячий ужин до 21.00. Если он приезжает домой позже, то разогревает себе сам , ест холодное или вообще не ест.

Золотая Рыбка
#4
Гость

Мы предупреждаем друг друга о задержках.

Мы тоже друг друга предупреждаем.

#5

Муж в случае задержки всегда предупреждает, что задержится на полчасика - час.

#6

Не врать. Это единственное правило.

Гость
#7

Нет такого, я не надзиратель за мужем)) У меня есть свои дела и увлечения. Я люблю быть одна.

Гость
#8

У нас 3 правила семейных традиций: 1) жена-моет, готовит, убирает! 2) муж-ест, пьет пиво! 3) традициям не изменяем.

Е(ба)нотий
#10
Гость

Я подаю мужу горячий ужин до 21.00. Если он приезжает домой позже, то разогревает себе сам , ест холодное или вообще не ест.

Жрать в 9 вечера? вы чо совсем что ли? пердеж не замучил?

Гость
#11
Е(ба)нотий

Жрать в 9 вечера? вы чо совсем что ли? пердеж не замучил?

Мы и в 00 едим, не страдаеи от лишнего веса)))

Гостья
#12

У нас есть небольшие правила:
1. Мы соблюдаем «правила безопасности» в общении с противоположным полом (не остаемся ночевать, не гуляем один на один, не позволяем стать другу/подруге ближе, чем мы друг для друга и т.д.)
2. Мы делим обязанности по дому а зависимости от возможностей и занятости
3. Решаем все конфликты сразу, не ложимся спать, если что-то не так и не убегаем к друзьям или родителям
4. Стараемся реагировать на просьбы, замечания, предложения сразу
5. Выражаем любовь друг ко другу не так, как нам удобно, а как партнеру лучше (для меня не очень важны дорогие подарки, но я очень страдаю, если муж не проводит со мной достаточно времени; ему, например, нужны прикосновения, поцелуи, объятия)

У нас не было такого, чтобы я или он не были согласны с правилами, потому что мы их тщательно обсудили и установили вместе в самом начале отношений, чтобы жить счастливо. Нам так комфортно двоим и это спасает нас от ненужных выяснений отношений

.
#13

Негласное правило уважительно и заботливо относится друг к другу, поддерживать друг другу и быть одной командой. Если муж готовит, я убираю на кухне.

Все планы и отсутствие дома с обоих сторон координируется и записываются в общий онлайн календарь после предварительного предупреждения «меня не будет в этот вечер».

Гость
#14

У нас только одно правило - никогда не повышать голос дома.

Е(ба)нотий
#15
Гость

Мы и в 00 едим, не страдаеи от лишнего веса)))

ох уж эти вуманские сказки.))
ну лишний вес это такое. вы можете от него и не страдать, до поры до времени, пока он вас убивает.)))

Гость
#16

Они наверное негласные какие то сложились. Ну к примеру в ссорах мы никогда не переходим на личности, никогда не оскорбляем и говорим бранных слов друг другу.

Гость
#17

Что за бред? У нас нет никаких правил.

Оля
#18

Убирать, мыть за собой. Если что-то валяется , разбросано или не убрано могу резко вспылить и учинить скандал

Гость
#19

Правила нашей семьи
1. Любить друг друга
2. Уважать друг друга
3. Целовать друг друга каждый день
4. Всегда говорить правду
5. Мечтать о больших высотах
6. Начинать день с улыбок
7. Никогда не сдаваться
8. Верить в себя
9. Стараться делать все вместе
10. Доверять друг другу
11. Прощать мелкие обиды
12. Не лениться
13. Любить всех родных
14. Сдерживать обещания
15. Ценить то, что имеешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: