Гость
Статьи
Жена хочет взять …

Жена хочет взять ребёнка из детдома

Долго с женой не могли сделать ребенка. Обратились в больницу. Сдали анализы. Оказалось, что она бесплодна. Предлагает взять ребёнка из детдома, а я даже не знаю. Хочется своего. Врядли я смогу полюбить чужого...

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут вам решать. Хотите своего, значит с этой женщиной вам не по пути.

Гость
#2

Он только первое время чужой будет, через год уже своим будешь считать.

Гость
#3

Заведи мопса. Мопсы тоже прикольные.

Автор
#4
Гость

Ну тут вам решать. Хотите своего, значит с этой женщиной вам не по пути.

Я люблю её

Автор
#5
Гость

Он только первое время чужой будет, через год уже своим будешь считать.

Не знаю...

Гость
#6
Автор

Не знаю...

Разумеется, не знаешь, вы ведь ещё не взяли его...

#7

Просто сходите с женой в детдом, посмотрите детишек, может, увидите какого-то и сразу почувствуете, что ваш, обычно так и происходит
В любом случае, от того, что просто посмотрите - ничего страшного не случится, а вдруг и вправду увидите там малыша и что-то к нему почувствуете

Гость
#8

Дак ты на ком женился, на жене или на ребенке

Гость
#9

Ну вы же можете сходить посмотреть детей, типо почувствуете ваш человек или нет, никто не заставлякет брать

Гость
#10

Жена вам чужой человек, но вы же ее как то полюбили. И кровь общая ничего не решает: в детдом родных детей сдают так то, и насилуют и убивают и инвалидами делают тоже нередко родных, не приемных.

По мне, так приемный ребенок должен восприниматься даже лучше, чем родной. Если родной ребенок вырастет идиотом, то виноват ты, а если приемный вырастет идиотом, то всегда можно свалить на гены. Тем более если приемный ребенок вырос умным и достойным членом общества - в этом очевидная заслуга родителей, какие молодцы, не смотря на гены смогли стать идеальными родителями. Ну и дети когда вырастают, не важно, родные или нет - все и всегда неблагодарные, так что вы ничего в итоге не теряете.

Плюс, у вас не королевская фамилия, чтобы миллиарды наследства оставлять в правильные руки. Скорее всего квартирка от мамы да машинка в кредит, то есть по сути ничего. Да и от середняков не рождаются гении, так что общество вам запроса такого не имеет, как размножение. А так от вас хоть какая то для этого самого общества.

#11

Тогда хотя бы попробуйте приезжать в детский дом и общаться там с детьми. Может после этого вы лучше себя поймете)

Гость
#12

Если подумать, то это тоже комплекс какой-то, как будто ты голубых кровей и твои дети непременно должны носить твою кровь, средневековье
Фамилия твоя все равно продолжится, а сколько детей в древе твоей семьи могли быть зачаты от других никто не знает

Гость
#13

А своего с этой женщиной? Тогда может ЭКО или, что безопаснее для жены, суррогатную мать. Вы хотите быть с этой женщиной? Или наличие ребёнка не имеет значения, так как не уверены в выборе?

Гость
#14

Я бы не взяла ребёнка, хотя я женщина. Бог даст будут дети, не даст, обойдусь. Это отвлечённость больше чем за своего, а не щенок. Может выстрелить что угодно: аутизм, любая генетика (не всё определяется в детстве), да и просто, маленькие все милые, а подросток свой с ума сведёт. Я думаю вам с женой в этом случае не по пути. Прежде всего, на месте вашей жены, я бы дала вам шанс быть отцом. Вы имеете право на это, я не считаю это предательством. На кону продолжение рода.

Гость
#15

Гани ее. Негодная она.

Гость
#16
Гость

Разумеется, не знаешь, вы ведь ещё не взяли его...

А сдать обратно можно, если не полюбит?

Гость
#17

Сироту берите не из детского дома отказника, а если из нормальной семьи без близких остался.
Но вы сомневаетесь, значит, хотите своего больше, чем любите жену. Разводитесь сейчас. Это честнее, чем потом с ребенком ее бросать.

Гость
#19

Я тоже не хочу чужого. Не верю я в эти всякие розовые сопли, увидишь-растаешь-полюбишь. В жизни все по-другому работает немного. Свой ребенок выкидывает всякие фортели - и ты его оправдываешь, потому что понимаешь откуда это, что это твой характер, или мужа, или еще кого из родни. Неприятно, но это свое. А когда чужой что попало делает - воспринимаешь это как то, что он сам по себе плохой. Только святые люди могут принять как своего, таких единицы. Остальным не верю.

Автор
#20
Гость

Гани ее. Негодная она.

Нет!

Гость
#21
Гость

Ну тут вам решать. Хотите своего, значит с этой женщиной вам не по пути.

Ага и предать человека. Отличный совет..

Гость
#22

а как ты отличишь своего от чужого, ты его вынашивать что ли будешь

Гость
#23

Чужих детей не бывает. Обнимет, прижмется и сразу полюбишь. Все умные передовые люди усыновляют. И главное начинает везти по жизни.

#24

Куча историй, когда ставили диагноз бесплодие, а потом рожали. Почитайте подробнее, как ставится этот диагноз. Так что вообще не удивительно будет, если вы сейчас возьмете ребенка, отвлечетесь на него, а там и свой поспеет.

🐦
#25

Если сразу ввалитесь в детдом, как тут советуют, то расстроите детей, ведь каждый ждëт, что заберут его.
Вам смотрины, а им лишняя травма, а они и так травмированы жизнью по горло.
Сначала посмотрите по базе, посидите на форумах приемных родителей, запишитесь в школу приемных родителей. Может, ещë и расхотите.

Гость
#26
Гость

Я бы не взяла ребёнка, хотя я женщина. Бог даст будут дети, не даст, обойдусь. Это отвлечённость больше чем за своего, а не щенок. Может выстрелить что угодно: аутизм, любая генетика (не всё определяется в детстве), да и просто, маленькие все милые, а подросток свой с ума сведёт. Я думаю вам с женой в этом случае не по пути. Прежде всего, на месте вашей жены, я бы дала вам шанс быть отцом. Вы имеете право на это, я не считаю это предательством. На кону продолжение рода.

Средневековое феодальное мЫшление) Как будто ты король, а все вокруг недостойны, или наоборот как у тебя, ты плебей недостойный, надо уйти

Гость
#27
Гость

а как ты отличишь своего от чужого, ты его вынашивать что ли будешь

Просто жена скажет что от него и всё😀

Гость
#28
Гость

Ага и предать человека. Отличный совет..

А я вот не знаю, что Автору посоветовать. Наверное я в жизни насмотрелась на неблагодарность приемных детей по отношению к их опекунам и усыновителям, которые спасли их от детдома. Поэтому я бы не решилась на приемного ребенка. Считаю. что усыновляют только святые. Я к таким не отношусь.
... Но я теоретически ставлю себя на место Автора. К примеру: я хочу детей, а муж бесплоден. Муж предлагает усыновить, а я хочу своего. И мне чужой нафиг не нужен. Нужен родной...В итоге скорее всего я бы по-любому родила своего. От мужа, от другого мужчины или от донорской спермы. Если бы муж захотел остаться со мной - воспитывали бы ребенка вдвоём, не разрушая брак. Захотел бы свалить - пожелала бы счастья....
Автор имеет полное право заиметь своих детей. Он ведь здоров. С какой стати он обязан жертвовать возможностью оставить потомство из-за бесплодия жены? Вариантов несколько. Развестись, уйти к другой женщине и создать с ней семью... Завести ребенка с другой женщиной на стороне, не разводясь с женой при условии, что жена в курсе и не перпятствует общению мужа с его ребенком.... Если у жены проблемы с яичниками, но плод выносить она может, значит, ЭКО с донорской яйцеклеткой, а выносит и родит сама жена... Если проблема с вынашиванием, но можно использовать яйцеклетку жены, то суррогатная мать выносит генетически вашего с женой ребенка...если у жены проблемы и с вынашиванием и с яичниками, то сурмама выносит ребенка мужа, а яйцеклетка будет донорская. Во всех предложенных выше 5 вариантах ребенок мужу будет родным.

Гость
#29
Гость

А сдать обратно можно, если не полюбит?

Плохо себе представляю ситуацию, что супруги взяли ребенка из детдома, муж не шибко хотел, но согласился. А через какое-то время муж решил, что ребенка не полюбил, хочет отменить усыновление и отказаться от ребенка... Скорее всего не ребенок отправится назад в детдом, а муж с женой разведутся. С ребенком останется жена. А муж станет выплачивать ей алименты.
Даже если после усыновления выясняется, что у ребенка шизофрения, которую от усыновителей скрыли, ребенку требуется содержание в "психинтернате" и усыновители отказываются от усыновления по уважительным причинам, то алименты , скорее всего, они оба на такого ребенка будут платить пожизненно.

Гость
#30

На сурмаму деньги собирайте, если хотите своего.

Гость
#31
Гость

А я вот не знаю, что Автору посоветовать. Наверное я в жизни насмотрелась на неблагодарность приемных детей по отношению к их опекунам и усыновителям, которые спасли их от детдома. Поэтому я бы не решилась на приемного ребенка. Считаю. что усыновляют только святые. Я к таким не отношусь.
... Но я теоретически ставлю себя на место Автора. К примеру: я хочу детей, а муж бесплоден. Муж предлагает усыновить, а я хочу своего. И мне чужой нафиг не нужен. Нужен родной...В итоге скорее всего я бы по-любому родила своего. От мужа, от другого мужчины или от донорской спермы. Если бы муж захотел остаться со мной - воспитывали бы ребенка вдвоём, не разрушая брак. Захотел бы свалить - пожелала бы счастья....
Автор имеет полное право заиметь своих детей. Он ведь здоров. С какой стати он обязан жертвовать возможностью оставить потомство из-за бесплодия жены? Вариантов несколько. Развестись, уйти к другой женщине и создать с ней семью... Завести ребенка с другой женщиной на стороне, не разводясь с женой при условии, что жена в курсе и не перпятствует общению мужа с его ребенком.... Если у жены проблемы с яичниками, но плод выносить она может, значит, ЭКО с донорской яйцеклеткой, а выносит и родит сама жена... Если проблема с вынашиванием, но можно использовать яйцеклетку жены, то суррогатная мать выносит генетически вашего с женой ребенка...если у жены проблемы и с вынашиванием и с яичниками, то сурмама выносит ребенка мужа, а яйцеклетка будет донорская. Во всех предложенных выше 5 вариантах ребенок мужу будет родным.

А кто-то насмотрелся на неблагодарность вот таких как автор которые взяли ребенка и не знают что с ним делать, хотя супруг вполне это принял

Гость
#32
Гость

Плохо себе представляю ситуацию, что супруги взяли ребенка из детдома, муж не шибко хотел, но согласился. А через какое-то время муж решил, что ребенка не полюбил, хочет отменить усыновление и отказаться от ребенка... Скорее всего не ребенок отправится назад в детдом, а муж с женой разведутся. С ребенком останется жена. А муж станет выплачивать ей алименты.
Даже если после усыновления выясняется, что у ребенка шизофрения, которую от усыновителей скрыли, ребенку требуется содержание в "психинтернате" и усыновители отказываются от усыновления по уважительным причинам, то алименты , скорее всего, они оба на такого ребенка будут платить пожизненно.

Фантазии изврашенца оставь при себе

Гость
#33
Гость

Чужих детей не бывает. Обнимет, прижмется и сразу полюбишь. Все умные передовые люди усыновляют. И главное начинает везти по жизни.

Скольких вы усыновили?

Гость
#34
Гость

Плохо себе представляю ситуацию, что супруги взяли ребенка из детдома, муж не шибко хотел, но согласился. А через какое-то время муж решил, что ребенка не полюбил, хочет отменить усыновление и отказаться от ребенка... Скорее всего не ребенок отправится назад в детдом, а муж с женой разведутся. С ребенком останется жена. А муж станет выплачивать ей алименты.
Даже если после усыновления выясняется, что у ребенка шизофрения, которую от усыновителей скрыли, ребенку требуется содержание в "психинтернате" и усыновители отказываются от усыновления по уважительным причинам, то алименты , скорее всего, они оба на такого ребенка будут платить пожизненно.

Я про это и говорю.

Лапа
#35

Обычно для женщин чужих детей не бывает, а мужики и собственных не любят, гнобят... Почему? Потому, что себя любят больше...

Может ты не жену любишь, а себя? :)

Гость
#36

Мое совершенно не 100%-но правильное, но мнение - детей из детдома надо брать, когда нет своих травм и готов к травмам других. Дети в детдом редко попадают от прекрасных родителей. Велик шанс, что это окажется травмированный ребенок, или рождённый уже с определенными проблемами. Вопрос очень прямой - это то, что вы, ваша жена ожидаете и то, к чему вы готовы? Что касается бесплодия, нельзя опускать руки, сегодня надо быть совсем без женских органов, чтобы не иметь шансов. Люди даже без маток сдают яйцеклетки и с помощью сурмам становятся родителями.

Гость
#37
Гость

Чужих детей не бывает. Обнимет, прижмется и сразу полюбишь. Все умные передовые люди усыновляют. И главное начинает везти по жизни.

Обнимет, прижмётся, все будут жить долго и счастливо - это ситуация из идеального мира. Так бывает не всегда. Усыновляют, когда есть свои и когда чувствуют, что готовы помочь кому-то ещё. Это вот здравая ситуация. Когда нет своего, это травма, и травмированный родитель берет приемного ребенка, тоже не без травмы, как правило... Сложный вопрос. Есть опытные усыновители, кто возвращал детей обратно - потому что от них скрыли диагноз ребенка, и постепенно этот ребенок стал опасен для всех остальных. Об этом нужно знать и понимать, что не всё может пойти хорошо. Мягко говоря.

Гость
#38

Сможете,поездите в детдом,пообщаетесь с ребёнком,привыкнете к нему. Привязанность возникает не за счёт того,что вы знаете,что биологически он ваш,а за счёт времени потраченного на ребёнка,событий,эмоций.

Гость
#39

Автор, ну решать Вам и только Вам. Если Вы хотите своего кровного, то либо сурмама, либо развод и новая жизнь. Детдомовские дети это уж вообще экстрим, как бы здесь красиво не пели, дети, находящиеся там, отнюдь не от академиков и прочих белых воротничков. Скорее всего, отказники всяких там алкоголиков, наркош, и прочих нижних слоёв общества. От подобных "осинок" апельсинка никак не может родиться.-(
Да, жену жаль, но это не Ваша вина, что она не может иметь детей.
Вам стоит всё для себя взвесить и решить, что для Вас важнее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: