Гость
Статьи
Я предложила развод

Я предложила развод

Поссорились с мужем. Я предложила развод. Он практически не взял вещи (чисто рюкзак с ноутом) и ушел. 6 месяцев назад. Ни писал, ни звонил, вообще ничего. Я тоже молчала. Детей нет, нам до 30 лет. Мозгом я понимаю, что он просто моими руками хочет развестись, что он не порядочный человек и не пара мне. Но очень тяжело сейчас. Даже спустя полгода. Надо идти в суд подавать на развод. Кто разводился, как вы собирались? В плане как вы вообще с этим справлялись? Что помогло? Посоветуйте, пожалуйста #нуженсовет

Ира
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не надо в суд идти, подаете заявление, хоть письмом, пошлину оплачиваете, разведут на раз-два, делить вам нечего, детей нет

Похудейка
#2

Не получилось мужа шантажировать разводом? Он уехало вас и живёт как хочет? Сочувствую

Ира
#3
Гость

Ничего не надо в суд идти, подаете заявление, хоть письмом, пошлину оплачиваете, разведут на раз-два, делить вам нечего, детей нет

Я не хочу ему писать, чтобы пошел тоже подавать заявление на развод. Уже была попытка раньше (уже доходило до развода), он сказал, что делать ничего не будет и что если мне надо я и должна все делать. В этот раз вообще не хочу ему писать. А то опять будет думать, что я его умоляю (дать развод). Хотя все равно придется писать, чтобы свои вещи забрал. Или можно просто выкинуть, раз за полгода ему не понадобились?

Ира
#4
Похудейка

Не получилось мужа шантажировать разводом? Он уехало вас и живёт как хочет? Сочувствую

Кто шантажировал? Я не хочу быть его женой.

Гость
#5

Если бы у тебя был мозг, ты бы понимала, что простая ссора не повод возвратить по хитрож0п0му свою якобы свободу. Ладно хоть если потр@хались. И пошла по рукам, аки по белка по веткам. Статус поменяется и будет на букву Б. Это ли не измена? Прежде всего самой себе. Ты ж ведь вся такая "правильная" 😉

Ира
#6
Гость

Если бы у тебя был мозг, ты бы понимала, что простая ссора не повод возвратить по хитрож0п0му свою якобы свободу. Ладно хоть если потр@хались. И пошла по рукам, аки по белка по веткам. Статус поменяется и будет на букву Б. Это ли не измена? Прежде всего самой себе. Ты ж ведь вся такая "правильная" 😉

Выздоравливай.

Гость
#7
Ира

Я не хочу ему писать, чтобы пошел тоже подавать заявление на развод. Уже была попытка раньше (уже доходило до развода), он сказал, что делать ничего не будет и что если мне надо я и должна все делать. В этот раз вообще не хочу ему писать. А то опять будет думать, что я его умоляю (дать развод). Хотя все равно придется писать, чтобы свои вещи забрал. Или можно просто выкинуть, раз за полгода ему не понадобились?

Купи себе на Озоне, китайское уважение к мужчинам. Оно тебе ещё не раз пригодится.

Ира
#8
Гость

Купи себе на Озоне, китайское уважение к мужчинам. Оно тебе ещё не раз пригодится.

Я поняла, что тебя тоже жена бросила. Угомонись. Это ЖЕНСКИЙ форум.

Гость
#10
Ира

Выздоравливай.

Правда глаза режет? 🤣 Живи с этим!

Похудейка
#12
Ира

Кто шантажировал? Я не хочу быть его женой.

Не хотите - не будьте, ваша судьба это ваша ответствееность

Гость
#13

До чего вы тупые п..зды, с такой провально-банальной "темой" хотите набить лайков. 🤦‍♂️

Ира
#14
Похудейка

Не хотите - не будьте, ваша судьба это ваша ответствееность

Это понятно. В теме мои вопросы, как психологически с этим справиться. У нас были планы совместные и тд..

Гость
#15
Ира

Это понятно. В теме мои вопросы, как психологически с этим справиться. У нас были планы совместные и тд..

Но "тема" ховно! Не согласна?

Похудейка
#16
Ира

Это понятно. В теме мои вопросы, как психологически с этим справиться. У нас были планы совместные и тд..

Психологически, вы пишете, что вы свой выбор сделали и этот выбор не в пользу мужа и брака. Что на это были объективные причины.
Единственная возможность не быть его женой, это развод. Ведь вы именно этого добиваетесь?

Ира
#17
Похудейка

Психологически, вы пишете, что вы свой выбор сделали и этот выбор не в пользу мужа и брака. Что на это были объективные причины.
Единственная возможность не быть его женой, это развод. Ведь вы именно этого добиваетесь?

Да

Похудейка
#18
Ира

Да

Для этого вам нужно подать документы в ЗАГС и ваше желание осуществится

Гость
#19

Ладно, смотри, если ты такая до сих пор наивная, развести могут без явки в суд и без участия супруга. Подаёшь заявление и фсё. Что то наталкивает меня на мысль, что ты не такая простушка, как хочешь выглядеть. В гугле полно юридической инфы про это, но ты ж на "женском" форуме решила осветить избитые "темы". Статус повышаешь?

Гость
#20
Похудейка

Психологически, вы пишете, что вы свой выбор сделали и этот выбор не в пользу мужа и брака. Что на это были объективные причины.
Единственная возможность не быть его женой, это развод. Ведь вы именно этого добиваетесь?

Точно пончик, на это бъёт.

Похудейка
#21
Гость

Точно пончик, на это бъёт.

Кто пончик?

Гость
#22
Похудейка

Кто пончик?

😁 Ну ты ж похудеть пытаешься? Не?

Похудейка
#23
Гость

😁 Ну ты ж похудеть пытаешься? Не?

Так похудела давно, ты не знал?

Гость
#24
Похудейка

Так похудела давно, ты не знал?

Неа, а ник как будто что то предлагает. За чё купил, за то и продаю 😁

Гость
#25

Вы уже развелись. Осталось печать шлепнуть, чисто формальность.

Елена
#29

если от него нет вестей значит он скорее всего не заинтересован в сохранении брака с вами. напишите ему : давай разведемся и посмотрите на его реакцию.

Олег
#30
Гость

Если бы у тебя был мозг, ты бы понимала, что простая ссора не повод возвратить по хитрож0п0му свою якобы свободу. Ладно хоть если потр@хались. И пошла по рукам, аки по белка по веткам. Статус поменяется и будет на букву Б. Это ли не измена? Прежде всего самой себе. Ты ж ведь вся такая "правильная" 😉

запишитесь к психиатру

Гость
#31
Олег

запишитесь к психиатру

Пшёлнаххуй собака сутулая, пид..ров тут ещё не хватало.

Гость
#32

Автор, а в чем проблема подать заявление? На вещи забейте или отправьте курьером к его маман.

Ира
#33
Гость

Автор, а в чем проблема подать заявление? На вещи забейте или отправьте курьером к его маман.

Да нет в этом проблемы. Мне тяжело от самой мысли о РАЗВОДЕ, мне полгода не хватило смириться, что на меня забил пацан. Я уверена, что он сидит там и думает, что это Я должна проявить инициативу и помириться с ним, а он весь такой белый и пушистый

Ира
#34
Гость

Автор, а в чем проблема подать заявление? На вещи забейте или отправьте курьером к его маман.

А еще не хочу тратить деньги на отправку вещей, это дорого получится. И писать ему не хочу, ТК в его глазах это будет выглядеть как то, что это Я не выдержала и написала мол под предлогом забрать вещи. При этом, если я просто все выкину он может потом в суд пойдет взыскивать стоимость этих вещей.

Гость
#35
Ира

А еще не хочу тратить деньги на отправку вещей, это дорого получится. И писать ему не хочу, ТК в его глазах это будет выглядеть как то, что это Я не выдержала и написала мол под предлогом забрать вещи. При этом, если я просто все выкину он может потом в суд пойдет взыскивать стоимость этих вещей.

Вот читаю, что вы отвечаете. Это все так уныло. От вас можно спятить. Вы такое болото. Ну не отправляйте вещи. Сложите их на антресоль. Подайте заявление. Не надо никому писать и звонить. Хорошо,что у вас нет детей. Мне было их жалко. Мамаша, которая полгода думает: сходить ли в туалет? Приготовить кашу или нет?

Ира
#36
Гость

Вот читаю, что вы отвечаете. Это все так уныло. От вас можно спятить. Вы такое болото. Ну не отправляйте вещи. Сложите их на антресоль. Подайте заявление. Не надо никому писать и звонить. Хорошо,что у вас нет детей. Мне было их жалко. Мамаша, которая полгода думает: сходить ли в туалет? Приготовить кашу или нет?

1. Если вы можете "спятить" от пары моих сообщений на этом форуме, то с вами изначально было не все в порядке.
2. Если в вашей жизни не было такого человека, после которого полгода не можешь собрать себя по осколкам - вам повезло и вы меня просто не понимаете.

Гость
#37
Ира

1. Если вы можете "спятить" от пары моих сообщений на этом форуме, то с вами изначально было не все в порядке.
2. Если в вашей жизни не было такого человека, после которого полгода не можешь собрать себя по осколкам - вам повезло и вы меня просто не понимаете.

Спятить можно от того,что вы мазохистка, душнила и ждун. Он правильно сделал,что свалил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: