Гость
Статьи
Хочу детей или нет

Хочу детей или нет

мне 32 детей нет. Муж поддерживает. Вот боюсь я ответственности и то что жизнь измениться. Боюсь 9 месяцев ходить беременной токсикоза проблем со здоровьем, потом первые годы полностью забить на свою жизнь. Есть кто так же думал а потом родив передумал и теперь рад ?

11 ответов
Последний — Перейти
Иосиф Виссарионович Сталин
#1

Такие есть, но гарантий в твоём случае нет. Знаешь сколько их, женщин, кто родили на радостях и ужаснулись, когда поняли что их ждёт, растят детей с ненавистью.

Гость
#2

другие справляются и вы справитесь

Гость
#3
Гость

другие справляются и вы справитесь

В том-то и дело, что мало кто справляется. На кого не посмотришь - все женщины просто тотально замученные уроками, поездками по врачам, бесконечными тратами на развивашки, невозможностью побыть с мужем нормально. А день рождения ребенка отметить - значит оплатить праздник в детском центре, подарок ему подарить, это все в такую копеечку влетает.
Будет нормально, только если есть достаточно денег на все случаи жизни - на няню, на платную медицину, на такси, на поездки в отпуск всей семьей и т.д., чтобы в случае чего у вас была бы реальная возможность пожить, не забив полностью на себя.

Гость
#5
Гость

другие справляются и вы справитесь

От создателей "Все страдают и ты должна" ))

Иосиф Виссарионович Сталин
#6
Гость

другие справляются и вы справитесь

Справляются со стиркой и готовкой, а с психологией только калечат.

Гость
#7

Товарищ Сталин воспитал правильное поколение

Гость
#9
Гость

Товарищ Сталин воспитал правильное поколение

А потом расстрелял

Иосиф Виссарионович Сталин
#10
Гость

Товарищ Сталин воспитал правильное поколение

Да, товарищ Сталин молодец.

Гость
#11

Почему вы думаете что у вас будет именно так, как вы описали? У вас все таки муж который тоже этого хочет, токсикоз бывает не у всех, и вовсе не обязательно забивать на себя в первые годы жизни ребенка. Его можно скинуть на время на мужа или родственников и отдохнуть. Ваши страхи могут быть вызваны тем, что вы в целом не представляете свою жизнь с ребенком и тут уже вопрос-боитесь львы изменений в своей жизни или просто не хотите ребенка?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: