Гость
Статьи
Муж издевается

Муж издевается

Женаты полгода. Недавно сорвалась и наговорила лишнего. Потому что скажем иногда он бывает нечестным со мной. Что-то скрывает, иногда обманывает, 2 дня обзывал , сегодня когда начал шутить, я ему 100 раз говорила , что его шутки обижают меня... Сказала ему в очередной раз... И он заладил "найди себе другого, мне нужна спокойная , тихая женщина, ты мне не можешь дать спокойствия" я спросила ты меня бросаешь?ретировался , улыбнулся сказал "ладно пошли завтракать" или говорил " иди целуйся на работе с кем-нибудь " .как будто я не пойми кто. Ппц короче. У нас сейчас переезд в его квартиру, такое чувство он решил от меня избавиться.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как «выжить» в первый год после свадьбы?
Помните, что в глазах Бога супруги — «одна плоть». Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение.
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно.
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Трудности.
В зависимости от того, в какой семье вы воспитывались или в какой культуре росли, вы, возможно, привыкли выражать свое мнение твердо и даже грубо. Например, Лайам из Европы говорит: «Там, откуда я родом, люди обычно не очень-то вежливы. Моя грубая манера говорить очень расстраивала жену. Мне пришлось учиться быть более мягким».
Решение.
Не стоит полагать, что вашего спутника жизни устраивает ваша манера общения.. Совет, который апостол Павел дал одному миссионеру, будет полезен и тем, кто недавно вступил в брак. Он писал: «Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким» .. Греческое слово, переведенное как «мягкий», также означает «тактичный». Такт — это умение вести себя в затруднительной ситуации по-доброму и деликатно, не задевая чувств другого.
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель .
НАВЫК 3. НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ НОВЫЕ РОЛИ

Гость
#2
Гость

Как «выжить» в первый год после свадьбы?
Помните, что в глазах Бога супруги — «одна плоть». Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение.
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно.
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Трудности.
В зависимости от того, в какой семье вы воспитывались или в какой культуре росли, вы, возможно, привыкли выражать свое мнение твердо и даже грубо. Например, Лайам из Европы говорит: «Там, откуда я родом, люди обычно не очень-то вежливы. Моя грубая манера говорить очень расстраивала жену. Мне пришлось учиться быть более мягким».
Решение.
Не стоит полагать, что вашего спутника жизни устраивает ваша манера общения.. Совет, который апостол Павел дал одному миссионеру, будет полезен и тем, кто недавно вступил в брак. Он писал: «Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким» .. Греческое слово, переведенное как «мягкий», также означает «тактичный». Такт — это умение вести себя в затруднительной ситуации по-доброму и деликатно, не задевая чувств другого.
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель .
НАВЫК 3. НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ НОВЫЕ РОЛИ

В двух словах, о чем ваше сообщение?

Гость
#3

Ну это притирка. Через года 2-3 должно пройти. Если вывезете. И пройдете успешно этот этап отношений.

Гость
#4

Автор, раз Вы неоднократно в экологичной форме заявляли что его шутки нарушают ваши личные границы, но поведение его не изменилось. То ответственность за эти границы переходит обратно к Вам.
То есть нужно принять действие на его неуважение ваших границ. Иначе , судя по поведению мужа, он чувствует безнаказанность и продолжает вести себя как и раньше или еще больше продавливая ваше самоуважение.
Если вы сказали человеку о том, что для Вас не ок, а он продолжает это делать, то должно последовать действие - либо вы уходите, либо дистанцируетесь, либо начинаете вести другую жизнь в которой его нет.
Дословно - Петя Вас обзывает , Вы просите Петю так не делать ибо неприятно и обидно, Петя выбирает игнорировать ваши чувства, Вы выбираете покинуть Петю после очередного проявления неуважения.

И это Ваша ответственность - оставаться или нет там где не уважают и не считаются с Вашими чувствами .

Гость
#5
Гость

В двух словах, о чем ваше сообщение?

В том, что только жена обязана во всем угождать мужу и учиться постоянно прогибаться, пока не сломается.

Гость
#6
Гость

Как «выжить» в первый год после свадьбы?
Помните, что в глазах Бога супруги — «одна плоть». Никакие другие отношения между людьми Бог не считает такими же важными, как отношения между мужем и женой! Чтобы сохранять узы брака крепкими, необходимо поддерживать хорошее общение.
СОВЕТ. Обсуждая вопросы, которые затрагивают вашего спутника жизни: 1) объясните, как бы вы предпочли поступить в данной ситуации, но излагайте ваши мысли как предположение, а не окончательное решение или ультиматум; 2) поинтересуйтесь его или ее мнением и уважайте его или ее право на свою точку зрения; 3) «пусть ваше благоразумие будет известно» и выражается в том, что вы принимаете во внимание его или ее предпочтения, когда это только возможно.
НАВЫК 2. УЧИТЕСЬ БЫТЬ ТАКТИЧНЫМИ
Трудности.
В зависимости от того, в какой семье вы воспитывались или в какой культуре росли, вы, возможно, привыкли выражать свое мнение твердо и даже грубо. Например, Лайам из Европы говорит: «Там, откуда я родом, люди обычно не очень-то вежливы. Моя грубая манера говорить очень расстраивала жену. Мне пришлось учиться быть более мягким».
Решение.
Не стоит полагать, что вашего спутника жизни устраивает ваша манера общения.. Совет, который апостол Павел дал одному миссионеру, будет полезен и тем, кто недавно вступил в брак. Он писал: «Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким» .. Греческое слово, переведенное как «мягкий», также означает «тактичный». Такт — это умение вести себя в затруднительной ситуации по-доброму и деликатно, не задевая чувств другого.
СОВЕТ. Если ваш спутник жизни чем-то вас раздражает, представьте, что вы разговариваете с вашим хорошим другом или работодателем. Будете ли вы говорить с ним таким же тоном и использовать такие же слова? Затем подумайте, почему ваш спутник жизни заслуживает еще большего уважения, чем ваш друг или работодатель .
НАВЫК 3. НАУЧИТЕСЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ НОВЫЕ РОЛИ

Зачем ваш Бог подгоняет людям неподходящих людей? Ему скучно без издевательств на людьми, своим творением?

Гость
#7

Раз ему нужна тряпка, о которую можно ноги вытирать, пусть ищет такую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: