Гость
Статьи
Семейная жизнь

Семейная жизнь

В семейной жизни женщине должно быть легче, чем без неё. А старается мужчина, потому что во-первых, он хочет женщину, а во-вторых, так мужчина очеловечивается, становится ответственным и порядочным хомо сапиенсом. Согласны?

Ведающая мать
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего не понятно,но очень интересно!
Продолжайте вести наблюдение.

Гость
#2

Согласны, вон в соседней теме Солист признался, что встретил женщину и сразу подобрел, стихи начал в комментах писать аж. Вот что отношения животворящие делают ☝🏻

#3

Нет, одной девушке проще и легче, чем замужем. У вас устаревшие представления и женщинах и о мужчинах.

Гость
#4

Согласна. Мужжло без баб превращаются в бродяг в лучшем случае. И отношения им нужны больше.

Ведающая мать
#5
СОЛИСТ

Ничего не понятно,но очень интересно!
Продолжайте вести наблюдение.

😄

Ведающая мать
#6
Гость

Согласны, вон в соседней теме Солист признался, что встретил женщину и сразу подобрел, стихи начал в комментах писать аж. Вот что отношения животворящие делают ☝🏻

Ух ты! Поздравляем Солиста👏

Ведающая мать
#7
Evgenya

Нет, одной девушке проще и легче, чем замужем. У вас устаревшие представления и женщинах и о мужчинах.

А мне кажется у вас. Кто вам сказал, что рядом с мужчиной нельзя быть счастливой?

#8
Ведающая мать

А мне кажется у вас. Кто вам сказал, что рядом с мужчиной нельзя быть счастливой?

Мне не надо говорить, примеры живые перед глазами...

Захария
#9

в семейной жизни обоим должно быть лучше
Лучше, веселее, приятнее, осмысленнее, теплее...
Возникнет и грустное, и тяжелое. Ведь чем больше близких, тем больше может быть ран
Но изначально оба просто должны быть искренней рады от того, что вместе , оба хотят друг друга, а иначе зачем это все..
Но люди пусть будут вместе с людьми..
А история, в которой она дрессирует, очеловечивает какое то какое то непорядочное " нечто", звучит ущербно...
Тут двое ущербных в паре получается

#10
Гость

Согласны, вон в соседней теме Солист признался, что встретил женщину и сразу подобрел, стихи начал в комментах писать аж. Вот что отношения животворящие делают ☝🏻

Мели Емеля,твоя неделя 😄

#11
Evgenya

Нет, одной девушке проще и легче, чем замужем. У вас устаревшие представления и женщинах и о мужчинах.

У вас неверные представления о здоровых взаимодействих мужчины и женщины.

Гость
#12

Лучше тогда, когда взаимно всё и всех всё устраивает.

Гость
#13
СОЛИСТ

Мели Емеля,твоя неделя 😄

Поговорками заговорил, улыбается. Что там за фурия тебя околдовала, не узнать)

#14

Нет, категорически не согласна. Всегда брак нужнее тому, кому нужен еще человек, как дополнительный ресурс. Люди с большой зарплатой и большими умениями легче переносят одиночество. А поскольку мужчины получают зарплату и тратят меньше (это факт), подружиться мужчине с мужчиной легче, чем женщинам между собой, то и жизнь и у мужчины одинокая неплоха- с зп остается, есть друганы, спортзал, видеоигры. Нет страха быть изнасилованым или не успеть с фертильностью. Им некуда спешить. Это женщина бежит впереди паровоза, расталкивая локтями, ей нужна женитьба и дополнительный ресурс в виде мужской силы и кошелька, которого всегда мало. Уже через год отношений женщина бьёт тревогу что ее не зовут жениться. Вы видели такие тревоги у мужчин? Нет. А потом женщина так же быстро, как и вскочив, выскакивает оттуда, сокрушаясь о минусах брака. Зачем бежала непонятно)

#15

Автор очередной бесполезный тролль.

Гость
#16
Angel4arli

Нет, категорически не согласна. Всегда брак нужнее тому, кому нужен еще человек, как дополнительный ресурс. Люди с большой зарплатой и большими умениями легче переносят одиночество. А поскольку мужчины получают зарплату и тратят меньше (это факт), подружиться мужчине с мужчиной легче, чем женщинам между собой, то и жизнь и у мужчины одинокая неплоха- с зп остается, есть друганы, спортзал, видеоигры. Нет страха быть изнасилованым или не успеть с фертильностью. Им некуда спешить. Это женщина бежит впереди паровоза, расталкивая локтями, ей нужна женитьба и дополнительный ресурс в виде мужской силы и кошелька, которого всегда мало. Уже через год отношений женщина бьёт тревогу что ее не зовут жениться. Вы видели такие тревоги у мужчин? Нет. А потом женщина так же быстро, как и вскочив, выскакивает оттуда, сокрушаясь о минусах брака. Зачем бежала непонятно)

Яйца подбери.

Гость
#17
Неинтересный_парень

Автор очередной бесполезный тролль.

Автор очередной кандидат на премию Дарвина

Гость
#18
Гость

Согласны, вон в соседней теме Солист признался, что встретил женщину и сразу подобрел, стихи начал в комментах писать аж. Вот что отношения животворящие делают ☝🏻

В соседней теме Солист перепутал СЛАВА КПСС и сказал Слава Украине

#19
Гость

Поговорками заговорил, улыбается. Что там за фурия тебя околдовала, не узнать)

Никто не околдовал,у меня оберег есть от ведьм😀

#20

Думаю, семью надо заводить для того, чтобы вдвоём делать то, что одной сложно - детей заводить, в первую очередь. Т.е. семья - это проект. Если это не так - лучше встречаться.

#21
Гость

Согласны, вон в соседней теме Солист признался, что встретил женщину и сразу подобрел, стихи начал в комментах писать аж. Вот что отношения животворящие делают ☝🏻

Дайте ссылку срочно!(хватаюсь за сердце)

Ведающая мать
#22
Angel4arli

Нет, категорически не согласна. Всегда брак нужнее тому, кому нужен еще человек, как дополнительный ресурс. Люди с большой зарплатой и большими умениями легче переносят одиночество. А поскольку мужчины получают зарплату и тратят меньше (это факт), подружиться мужчине с мужчиной легче, чем женщинам между собой, то и жизнь и у мужчины одинокая неплоха- с зп остается, есть друганы, спортзал, видеоигры. Нет страха быть изнасилованым или не успеть с фертильностью. Им некуда спешить. Это женщина бежит впереди паровоза, расталкивая локтями, ей нужна женитьба и дополнительный ресурс в виде мужской силы и кошелька, которого всегда мало. Уже через год отношений женщина бьёт тревогу что ее не зовут жениться. Вы видели такие тревоги у мужчин? Нет. А потом женщина так же быстро, как и вскочив, выскакивает оттуда, сокрушаясь о минусах брака. Зачем бежала непонятно)

Речь идёт о людях, которые уже выбрали семью,а не о том кому она нужна или не нужна.

#23
FoxX

Дайте ссылку срочно!(хватаюсь за сердце)

УспАкойся, Солист ещё в здравом уме и в здоровом духе😀😄

#24

А есть такие семьи,где мужик идет в разнос,например.Гуляет,левачит,жена знает,за подарочки отмалчивается.Ну и где он стал порядочным?Хочет женщину,да,но и от других не отказывается. Или верность мужчины идет с гарантийным талоном после штампа о браке?Не согласна,короче.Жизнь слишком многогранна для подобных штампов.Соглашусь я только в том,что замужем женщине должно быть спокойнее и лучше,чем одной.Это точно.Но не всем так везет.

#25
СОЛИСТ

УспАкойся, Солист ещё в здравом уме и в здоровом духе😀😄

В здравом духе!

#26
СОЛИСТ

УспАкойся, Солист ещё в здравом уме и в здоровом духе😀😄

Ну вот и на**ен так пугать?Чуть скорую вызывать не пришлось

#27
FoxX

Ну вот и на**ен так пугать?Чуть скорую вызывать не пришлось

Тут полно недоброжелателей,лишь бы мужчину под каблук засунуть,а то ходит он, счастьем светит😀,это для них неприемлемо 😄

#28
СОЛИСТ

Тут полно недоброжелателей,лишь бы мужчину под каблук засунуть,а то ходит он, счастьем светит😀,это для них неприемлемо 😄

Я одно в толк взять не могу,какой интерес с подкаблучником тусоваться?Это же неинтересно.Когда он на все "да дорогая,вот зарплата,да дорогая,ударь меня еще раз вон тем вафельным полотенцем".ВТФ?

#29
FoxX

Я одно в толк взять не могу,какой интерес с подкаблучником тусоваться?Это же неинтересно.Когда он на все "да дорогая,вот зарплата,да дорогая,ударь меня еще раз вон тем вафельным полотенцем".ВТФ?

Тусуются же,видать есть профит)

#30
СОЛИСТ

Тусуются же,видать есть профит)

Не знаю. Чем может быть интересен мужчина, который тебе подчиняется? Мне кажется у него психологический блок на достигаторство в принципе стоит. Он перестает быть добытчиком под каблуком. Становится рабом юбки, который носит в клюве "стабильную" зп ежемесячно и исполняет указания... А как же творчество там, свобода проявлений? Да и просто о чем с каблуком общаться, когда у него мнения-то нет своего?

#31
FoxX

Не знаю. Чем может быть интересен мужчина, который тебе подчиняется? Мне кажется у него психологический блок на достигаторство в принципе стоит. Он перестает быть добытчиком под каблуком. Становится рабом юбки, который носит в клюве "стабильную" зп ежемесячно и исполняет указания... А как же творчество там, свобода проявлений? Да и просто о чем с каблуком общаться, когда у него мнения-то нет своего?

Так большинство женщин живёт,любовники же неспроста появляются.

#32
СОЛИСТ

Так большинство женщин живёт,любовники же неспроста появляются.

Замкнутый круг какой-то.У меня нет любовника.Но я еще только 11 лет жена.Как знать,что будет дальше 😂.Но и муж не каблук ни разу

#33
Ведающая мать

Речь идёт о людях, которые уже выбрали семью,а не о том кому она нужна или не нужна.

Понятно. В этом случае, я убеждена в том что семейные отношения явным образом должны быть нужны обоим супругам. Это и следует из того, что мужчина и женщина решили пожениться. Если убрать кичиние и позицию, что кто-то кому-то сделал одолжение и теперь это одолжение нужно отработать потом и кровью, то можно построить счастливую семью. Искренне верую в это.

Гость
#34
Ведающая мать

А мне кажется у вас. Кто вам сказал, что рядом с мужчиной нельзя быть счастливой?

Счастливой быть можно, не вопрос. Но отношения (любые) это всегда "работа", причём с двух сторон.
Одному (если психотип подходящий и прочих проблем нет) гораздо проще.
Говорю как человек очень много лет находящийся в браке и с очень хорошим мужем;-)

Гость
#35
Гость

Яйца подбери.

А с чем Вы, конкретно, несогласны?
Грубовато, но вполне правдиво.

Гость
#36

90% семейной жизни это бесконечная готовка и обслуживание.Единственный вариант,чтобы тебе там хорошо жилось,это не напрягаться на работе.А если ты ишачишь по всем фронтам и после работы у плиты стоишь,что тут хорошего?Неудивительно,что работающие семейные женщины стареют стремительно.

#37
FoxX

Замкнутый круг какой-то.У меня нет любовника.Но я еще только 11 лет жена.Как знать,что будет дальше 😂.Но и муж не каблук ни разу

Замкнутый, согласен!
Будет всё хорошо,пока женщина хранит семейный очаг)))

Ведающая мать
#38
FoxX

А есть такие семьи,где мужик идет в разнос,например.Гуляет,левачит,жена знает,за подарочки отмалчивается.Ну и где он стал порядочным?Хочет женщину,да,но и от других не отказывается. Или верность мужчины идет с гарантийным талоном после штампа о браке?Не согласна,короче.Жизнь слишком многогранна для подобных штампов.Соглашусь я только в том,что замужем женщине должно быть спокойнее и лучше,чем одной.Это точно.Но не всем так везет.

А женщина зачем терпит?

Ведающая мать
#39
FoxX

Не знаю. Чем может быть интересен мужчина, который тебе подчиняется? Мне кажется у него психологический блок на достигаторство в принципе стоит. Он перестает быть добытчиком под каблуком. Становится рабом юбки, который носит в клюве "стабильную" зп ежемесячно и исполняет указания... А как же творчество там, свобода проявлений? Да и просто о чем с каблуком общаться, когда у него мнения-то нет своего?

Весьма однобокие суждения, если честно. Вы были замужем?

Ведающая мать
#40
FoxX

Замкнутый круг какой-то.У меня нет любовника.Но я еще только 11 лет жена.Как знать,что будет дальше 😂.Но и муж не каблук ни разу

А достигатор?

Ведающая мать
#41
Angel4arli

Понятно. В этом случае, я убеждена в том что семейные отношения явным образом должны быть нужны обоим супругам. Это и следует из того, что мужчина и женщина решили пожениться. Если убрать кичиние и позицию, что кто-то кому-то сделал одолжение и теперь это одолжение нужно отработать потом и кровью, то можно построить счастливую семью. Искренне верую в это.

Я где-то написала про одолжение?

Ведающая мать
#42
Гость

Счастливой быть можно, не вопрос. Но отношения (любые) это всегда "работа", причём с двух сторон.
Одному (если психотип подходящий и прочих проблем нет) гораздо проще.
Говорю как человек очень много лет находящийся в браке и с очень хорошим мужем;-)

Правильно, работа женщины над собой, чтобы муж хотел стараться.

#43
Ведающая мать

Весьма однобокие суждения, если честно. Вы были замужем?

Прямо сейчас здесь,замужем.Однобокие это у вас как раз.

#44
Ведающая мать

А женщина зачем терпит?

За подарки и отчисления, очень она хотела всегда быть женой состоятельного мужа.

#45
Ведающая мать

А достигатор?

Не знаю как насчет достигаторства, но он всегда развивается и к чему-то стремится.Превратил хобби в работу.

#46
Ведающая мать

Я где-то написала про одолжение?

Ваше " ведь мужчина хочет женщину" по моему это и подразумевает. Мужчина хочет женщину, а женщина видимо не хочет, если мужчина должен стараться, а женщина принимать.

#47
Angel4arli

Ваше " ведь мужчина хочет женщину" по моему это и подразумевает. Мужчина хочет женщину, а женщина видимо не хочет, если мужчина должен стараться, а женщина принимать.

да чего уж там,делать одолжение ему и нехотя принимать ухаживания 😂

Ведающая мать
#48
Angel4arli

Ваше " ведь мужчина хочет женщину" по моему это и подразумевает. Мужчина хочет женщину, а женщина видимо не хочет, если мужчина должен стараться, а женщина принимать.

Женщина хочет жить спокойно и радостно, без забот и стресса. Того самого она тоже хочет. Но какое то самое, если стресса полно, нужно работать, зарабатывать и мужа блюсти?

#49
Ведающая мать

Женщина хочет жить спокойно и радостно, без забот и стресса. Того самого она тоже хочет. Но какое то самое, если стресса полно, нужно работать, зарабатывать и мужа блюсти?

И вот сидите вы такая на форуме и синусит неугодные комментарии,не забывая о самолайках.Мдааа…

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: