Гость
Статьи
Дочь хочет делать …

Дочь хочет делать аборт, я в отчаянии

Дочери 22 года. В последнее время у неё было подавленное настроение, это чувствовалось при разговоре по телефону. Я спрашивала: в чем дело? Сегодня выложила всю правду: беременность, 4 недели..Хочет сделать аборт… Я просто в шоке, сразу в слёзы. Парень у неё хороший, возраст тоже,здоровая девочка, жильё мы ей дали. Никаких весомых аргументов она не привела. Просто говорит, что пойдёт на аборт. Я пыталась поговорить с ней. Ни в какую. Даже не хочет приехать и всё обсудить. У нас никто никогда такой грех на себя не брал. Ведь всё есть: квартира, с покупкой автомобиля можем помочь, кроватки, пелёнки, садик, подгузники-это всё не проблема. Парень толковый. Летом свадьбу собрались сыграть. Это ещё и удар по здоровью. Сегодня сон снился, что я стану бабушкой. Реву целый день. Что же теперь делать? И как мужу сказать?

Автор
1 775 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ее решение, Вам остается смириться.

Яяя
#2

Печально что так воспитали дочь. Очевидно что сильно избаловали. Теперь у неё хотелки выше чем у принцессы, ребёнок ей будет мешать, о нём же надо заботиться, воспитывать, вкладываться. Не царское это дело.
А надо было воспитывать чтоб умела ухаживать за животными, детьми, пожилыми.. тогда бы ребенок не стал проблемой и помехой.

Гость
#3

Ну не хочет она быть сейчас матерью, ее выбор.

#4

Здравствуйте! Это полностью ее решение, нужно принять это. Тем более вы не знаете всей ситуации, почему она хочет сделать аборт. Может у нее не ладится с парнем, может она боится ответственности и миллион других причин, но ей решать, а не вам. И грех тут ни при чем, ребенок ещё не родился. Детей сделать ещё не поздно, но вот отказаться от них уже нельзя.

Ди
#5

Скажите ей про последствия. Почитайте в интернете. Там целый список. Например, что может больше не быть детей. В крайнем случае предложите ей родить ребёнка и отдать его Вам на воспитание.

Гость
#6

Вам не нужно доводить ситуацию настолько до крайности.Девушка уже взрослая и сама может решить,что лучше,что нет.Она все ещё юная,попросту морально может быть не готова к ребёнку.Дети важная часть нашей жизни,поэтому будет ее же будущим детям лучше,если они родятся желанными и любимыми тогда,когда их будут ждать

Гость
#7
Гость

Это ее решение, Вам остается смириться.

Убить ребёнка?

Гость
#8
dudochka

Здравствуйте! Это полностью ее решение, нужно принять это. Тем более вы не знаете всей ситуации, почему она хочет сделать аборт. Может у нее не ладится с парнем, может она боится ответственности и миллион других причин, но ей решать, а не вам. И грех тут ни при чем, ребенок ещё не родился. Детей сделать ещё не поздно, но вот отказаться от них уже нельзя.

Ало. Она хочет убить беззащитного ребенка

Гость
#9

Решение за дочерью. Это только ее право, что делать со своим телом. Да, лохонулась, надо было предохраняться. Я ее понимаю, мне 26, если бы я залетела в 22 мне бы хотелось ещё хуже с собой бы сделать, потому что высшее образование, крутая работа и классный секс. Сейчас просто лень и понимание, что денег на детей не хватит. Плюс гемор на 18-20 лет минимум, не каждый такое хочет. Оставьте выбор за ней. Не навязывайтесь.

Гость
#10
Гость

Решение за дочерью. Это только ее право, что делать со своим телом. Да, лохонулась, надо было предохраняться. Я ее понимаю, мне 26, если бы я залетела в 22 мне бы хотелось ещё хуже с собой бы сделать, потому что высшее образование, крутая работа и классный секс. Сейчас просто лень и понимание, что денег на детей не хватит. Плюс гемор на 18-20 лет минимум, не каждый такое хочет. Оставьте выбор за ней. Не навязывайтесь.

Ах да чуть не забыла о ситуации в мире, зачем сейчас рожать, если не знаешь, что будет завтра. Ну такое маленькое замечание.

#13

Да, а рожать это не удар по здоровую? 22 года это слишком рано для заведения детей. Это очень ответственный шаг. Лучше сделать аборт, чем сломать свою жизнь, жизнь ребёнка и жизнь мужчины.

Гость
#14

Может, она просто не хочет детей. Она взрослая девочка. Без бабких нравоучений разберëтся.

#15

А почему она должна рожать, только потому, что вы на неё все давите?

Гость
#17
Яяя

Печально что так воспитали дочь. Очевидно что сильно избаловали. Теперь у неё хотелки выше чем у принцессы, ребёнок ей будет мешать, о нём же надо заботиться, воспитывать, вкладываться. Не царское это дело.
А надо было воспитывать чтоб умела ухаживать за животными, детьми, пожилыми.. тогда бы ребенок не стал проблемой и помехой.

Ой, меня, например, в детстве совсем не баловали. Заставляли помогать с младшими братом и сестрой, бабкам и дедкам. В огороде заставляли работать, убираться. Ничего мне не покупали и никуда не возили. О радостях жизни (сладости, мультики, своя комната, дорогие игрушки, шмотки и гаджеты и поездки на море каждый год) я узнала от подружек. Ещё мне постоянно внушали, чтобы я вышла замуж как можно раньше и родила детей, ведь только в этом счастье женщины! И знаете что? Детей я категорически не хочу.

Алия
#18
Яяя

Печально что так воспитали дочь. Очевидно что сильно избаловали. Теперь у неё хотелки выше чем у принцессы, ребёнок ей будет мешать, о нём же надо заботиться, воспитывать, вкладываться. Не царское это дело.
А надо было воспитывать чтоб умела ухаживать за животными, детьми, пожилыми.. тогда бы ребенок не стал проблемой и помехой.

Да. Вы правы, Настя.

#19

У неё видимо серьёзная причина, раз она такая подавленная. Научитесь уважать чужие чувства и решения, знаете, на ваши слёзы вообще нас. рать, потому что вам плевать на состояние дочери

#21

У вашей дочери удар по психике, а вы слепая

#22
Яяя

Печально что так воспитали дочь. Очевидно что сильно избаловали. Теперь у неё хотелки выше чем у принцессы, ребёнок ей будет мешать, о нём же надо заботиться, воспитывать, вкладываться. Не царское это дело.
А надо было воспитывать чтоб умела ухаживать за животными, детьми, пожилыми.. тогда бы ребенок не стал проблемой и помехой.

Ухаживать? Женщина не рождается, чтобы быть сиделкой, не порите чушь

Гость
#25

Я бы тоже была в отчаянии.,
Попытайтесь поговорить с ней, объяснить что она уже мама малыша, пока живого, но не дай Бог, будет мамой мертвого ..
Что малыш не виноват ни в чем, хочет жить..
Покажите фильм Право выбора, Безмолвный крик или клип - Мама я вырасту..
просто ссылки пришлите..
боритесь за малыша! 🙏🏻

Гость
#30
Алия

Да проклянет тебя Всевышний ! Да проклянет он все дела твои ! Да проклянет он все, что тебе дорого ! Да покарает Он тебя и на этом свете и на том.

Бога нет. Смирись, несчастная.

Гость
#31

Я бы в 22 тоже сделала аборт хоть от какого золотого мужика. Пофиг на жилье и все такое. Ребенок - не игрушка, его нельзя рожать на авось, под давлением, без осознания и желания. Ребенок - это навсегда, на всю жизнь. И это ппц какой серьезный шаг.

Я раньше 32 так и не решилась. И не жалею. Родила, когда уже постигла кайф не только потреблять, но и отдавать. А для этого надо самому сначала "наесться". Когда я поняла, что надоело думать только о себе - тогда и родила. И потому не было никаких депрессий постродовых и всего такого - потому что рожала, понимая, что дальше буду жить не только для себя, что жизнь свободная закончилась, была готова и согласна на это. Крышу рвет у тех, кто рожая, не осознает серьезности ситуации (ну или кому это навязали), а потом оф и гевает, что в первые месяцы пос с ать сходить некогда, не то что выполнять какие-то свои хотелки и проекты. И что так будет долго.

#35
Гость

Решение за дочерью. Это только ее право, что делать со своим телом. Да, лохонулась, надо было предохраняться. Я ее понимаю, мне 26, если бы я залетела в 22 мне бы хотелось ещё хуже с собой бы сделать, потому что высшее образование, крутая работа и классный секс. Сейчас просто лень и понимание, что денег на детей не хватит. Плюс гемор на 18-20 лет минимум, не каждый такое хочет. Оставьте выбор за ней. Не навязывайтесь.

А почему именно она лоханулась? Мужчина неожиданно кончает не туда, никого не спросив, а потом так мило улыбается, видя, как ломает тебе жизнь, и говорит, ой, я не удержался. Но в таких случаях Постинор есть, а у неё видимо уже всё

Гость
#36
Алия

Бог благословляет мусульман деньгами и здоровьем и детьми. За то, что они верны Богу. И даже мысли не допускают об убийстве беззащитного младенца. Тем более - собственного ребенка ! Это безумие. Русские женщины заслуживают жестокой казни от Всевышнего. На Земле должны жить только мусульмане !

Мусульманки делают аборты. Это не харам до определенного срока.

Алия
#37
Елена

А почему именно она лоханулась? Мужчина неожиданно кончает не туда, никого не спросив, а потом так мило улыбается, видя, как ломает тебе жизнь, и говорит, ой, я не удержался. Но в таких случаях Постинор есть, а у неё видимо уже всё

Спать нужно только с мужем. И только, после свадьбы. Все. И никаких проблем не будет.

Яяя
#39
Гость

При чем тут поколение? Мусульмане рожают потому что там женщина подстилка и аборты у них запрещены

Ну конечно, а вы не подстилка))) но жениться никто что-то на вас не жаждет

Захария
#40

Зверь

Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.

Малыш кричал, но крик никто не слушал.
Он звал на помощь: «Мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.

Вот только «маме» этого не нужно —
Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей «не в падлу» убивать.

А волк упал без сил… Так было надо —
Он от волчицы варваров увёл —
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!

Яяя
#41
Елена

Ухаживать? Женщина не рождается, чтобы быть сиделкой, не порите чушь

Ну ну в жизни вас ожидают сюрпризы. Особенно они ожидают ваших родителей, которые осознают что дочь за ними ухаживать не станет.

#42
Алия

Скажите ей серьезно и прямо.- Убьешь моего внука - прокляну тебя ! И откажусь от тебя ! И будьте внутренне готовы именно так и поступить. Если убьет - сразу рвите с ней связи. Навсегда. И искренне прокляните ее ! Лучше вам так поступить и сохранить свою душу. И шанс на загробную жизнь. Чем Бог проклянет и ее и вас. И вас будет ждать Аб после смерти. Вечные мучения.

Капец, откуда вы берётесь, религиозные фанатики?

Гость
#43
Яяя

Ну ну в жизни вас ожидают сюрпризы. Особенно они ожидают ваших родителей, которые осознают что дочь за ними ухаживать не станет.

Такие родители, как ты и автор не заслужили, чтобы за ними в старости ухаживали. Ваша судьба - дом престарелых, как я и писала выше.

#44
Алия

DuRocha. Почему тебя твоя мать не убила ? Когда ты беззащитная была во чреве ?

Вот вы святоши больше всех орёте, как вам кого-нибудь хочется убить

Гость
#45
Елена

Вот вы святоши больше всех орёте, как вам кого-нибудь хочется убить

+++, сделать аборт у них убийство, а убить уже живого человека на почве религиозной ненависти, как поздороваться.

Яяя
#46
Гость

Ой, меня, например, в детстве совсем не баловали. Заставляли помогать с младшими братом и сестрой, бабкам и дедкам. В огороде заставляли работать, убираться. Ничего мне не покупали и никуда не возили. О радостях жизни (сладости, мультики, своя комната, дорогие игрушки, шмотки и гаджеты и поездки на море каждый год) я узнала от подружек. Ещё мне постоянно внушали, чтобы я вышла замуж как можно раньше и родила детей, ведь только в этом счастье женщины! И знаете что? Детей я категорически не хочу.

Важна золотая середина. Но по крайней мере с детьми вы обращаться умеете, если что.
А сейчас детей ростят абсолютно неподготовленными к реальной жизни. Всё им дают материальное, а толку нет - потому что как известно надо учить рыбачить, а не давать рыбу)
В итоге машины - квартиры есть, а духовное и моральное не развито, чисто общество потребления.

Захария
#47
Anonymority

Да, а рожать это не удар по здоровую? 22 года это слишком рано для заведения детей. Это очень ответственный шаг. Лучше сделать аборт, чем сломать свою жизнь, жизнь ребёнка и жизнь мужчины.

Убить ребенка - не сломать ему жизнь ? Мдя. Логика.

Гость
#48
Захария

Убить ребенка - не сломать ему жизнь ? Мдя. Логика.

А ты не убивай детей. Кто ж тебя заставляет?

#49
Гость

Я бы тоже была в отчаянии.,
Попытайтесь поговорить с ней, объяснить что она уже мама малыша, пока живого, но не дай Бог, будет мамой мертвого ..
Что малыш не виноват ни в чем, хочет жить..
Покажите фильм Право выбора, Безмолвный крик или клип - Мама я вырасту..
просто ссылки пришлите..
боритесь за малыша! 🙏🏻

Да, пусть потом дочь по психиатрам ходит, после ваших фильмов, и никогда не простит мать. Если бы мне кто-нибудь попытался такой фильм подсунуть, я бы просто по черепу надавала

#50
Алия

Да проклянет тебя Всевышний ! Да проклянет он все дела твои ! Да проклянет он все, что тебе дорого ! Да покарает Он тебя и на этом свете и на том.

Вам к психиатру

Яяя
#51
Гость

Такие родители, как ты и автор не заслужили, чтобы за ними в старости ухаживали. Ваша судьба - дом престарелых, как я и писала выше.

Нормально)))
То есть воспитывай, всё оплачивай, образование давай, квартиру покупай... А ухаживать не царское дело.
Да уж, ну и шакалят же из вас родители навыращивали.

Гость
#52
Яяя

Важна золотая середина. Но по крайней мере с детьми вы обращаться умеете, если что.
А сейчас детей ростят абсолютно неподготовленными к реальной жизни. Всё им дают материальное, а толку нет - потому что как известно надо учить рыбачить, а не давать рыбу)
В итоге машины - квартиры есть, а духовное и моральное не развито, чисто общество потребления.

И что, что умею? Мне этот навык не пригодится никогда и он сейчас не обязателен. Моя подруга была единственным ребёнком в семье. С детьми она обращаться не умела и никто её не учил. Она родила и как-то самостоятельно справилась и даже без помощи бабок. Сейчас в интернете всё есть.

Гость
#53
Яяя

Нормально)))
То есть воспитывай, всё оплачивай, образование давай, квартиру покупай... А ухаживать не царское дело.
Да уж, ну и шакалят же из вас родители навыращивали.

А вы своим детям всё оплачивали, образование дали, квартиру купили? Обычно такие, как вы ничего не дают, а только тиранят и требуют от детей.

Гость
#54
Яяя

Нормально)))
То есть воспитывай, всё оплачивай, образование давай, квартиру покупай... А ухаживать не царское дело.
Да уж, ну и шакалят же из вас родители навыращивали.

Я уже наухаживалась в детстве за всеми. Надоело.

#55
Гость

Мусульманки делают аборты. Это не харам до определенного срока.

А их отказниками забиты наши детские дома. Родят, скинут и на родину, а то если родня узнает, её же убьют, да-да, святые блин, ржу прям

#56

Послушайте, ну это даже звучит нелепо. Аборт это не убийство, у плода ещё нет личности и не сформировалась нервная система. Аборт это просто медицинская процедура, такая же как например по удалению опухоли.

Гость
#57
Anonymority

Послушайте, ну это даже звучит нелепо. Аборт это не убийство, у плода ещё нет личности и не сформировалась нервная система. Аборт это просто медицинская процедура, такая же как например по удалению опухоли.

Они всё это понимают. Эти тётки, которые против аборта, просто обиженные жизнью. Сами намучились со своими детьми и теперь другим того же желают.

Марина А
#58
Яяя

Капец ваше инфантильное поколение... Одни мусульмане правильно воспитаны, вот у них и семьи, и деньги, и рожают.

Настенька. Согласна с вами. Полностью.

Марина А
#60
Яяя

Ну ну в жизни вас ожидают сюрпризы. Особенно они ожидают ваших родителей, которые осознают что дочь за ними ухаживать не станет.

Какое же, у Вас, доброе сердце. Настя. Дай Вам Бог, всего хорошего в жизни. 🙏👍🌷😊

Гость
#61
Марина А

Какое же, у Вас, доброе сердце. Настя. Дай Вам Бог, всего хорошего в жизни. 🙏👍🌷😊

Жаль, что у тебя сердце не доброе. Обсыпала тут всех проклятиями, а теперь строит из себя святошу.

Марина А
#62
Яяя

Нормально)))
То есть воспитывай, всё оплачивай, образование давай, квартиру покупай... А ухаживать не царское дело.
Да уж, ну и шакалят же из вас родители навыращивали.

Вот именно. Мать сама не доедала. Все дочери. Пахала. Чтобы дочь накормить, одеть, обуть. Игрушки, школьные прибамбасы, подарки, телефоны, лечение. Переживание за дочь. А когда пришло время, мнение матери по боку. Типа, это личное дело дочери - Убить внука. И бабушка должна потом всю жизнь быть в стрессе и на таблетках.

Марина А
#63
Гость

И что, что умею? Мне этот навык не пригодится никогда и он сейчас не обязателен. Моя подруга была единственным ребёнком в семье. С детьми она обращаться не умела и никто её не учил. Она родила и как-то самостоятельно справилась и даже без помощи бабок. Сейчас в интернете всё есть.

В интернете одна грязь. Типа тебя.

#64
Яяя

Ну ну в жизни вас ожидают сюрпризы. Особенно они ожидают ваших родителей, которые осознают что дочь за ними ухаживать не станет.

Ахахах ахахах, во первых, моих родителей уже нет, во вторых, я много лет ухаживала за больными близкими людьми

Марина А
#65
Anonymority

Послушайте, ну это даже звучит нелепо. Аборт это не убийство, у плода ещё нет личности и не сформировалась нервная система. Аборт это просто медицинская процедура, такая же как например по удалению опухоли.

Почему тебя мать не удалила ? Опухоль.