Гость
Статьи
Люблю жену не как …

Люблю жену не как раньше

Уже пару лет как женаты. У нее все те же яркие чувства. А что у меня? Последние полгода они уже подугасли, такой яркой эмоциональной близости больше не чувствую. Мне с ней хорошо, спокойно, теплые чувства, но раньше эти теплые чувства хоть что-то во мне вызывали. А сейчас уже будто ничего глубокого и нет.
Я говорю не про влюбленность и страсть, а конкретно про связь. Будто бы мы стали в этом плане не так близки как раньше. Думаем о детях. Я так счастлив когда об этом говорим и планируем.
Очень хочу детей и именно с ней. Чувствую что мы во всем с ней друг другу подходим. Разные, но при этом характеры подходят. Как вернуть то что было как раньше? Уходить не собираюсь из-за этой ерунды. Мне кроме нее никто не нужен.
Но я не понимаю что случилось. Она чувствует то что и раньше. Получается, я ее разлюбил и просто привык?. #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
План капкан
#1

Автор, вы просто привыкаете друг другу. К сожалению, как было в начале - не будет никогда, но вы всегда можете разбавлять эту «бытовуху». Давно ли вы ходили куда-то вместе? А если и ходили, это были новые места? Попробуйте совместный досуг или хобби, посещайте новые места, попробуйте устроить романтик дома или запланируйте красивое свидание.
Но на деле лучше всего будет поговорить с женой прямо, но не говорите о вашем угасании, попробуйте искать компромисс и не бойтесь ее этим напугать или расстроить.

Я на своем горьком опыте попросту молчала, когда чувствовала, что мне не хватает искр, становится скучно и хочется как раньше. Боялась обидеть молодого человека. Как итог - расставание, где в конце прощального разговора он сказал «если бы ты мне сказала все сразу, мы бы справились». Не ждите с моря погоды.

Гость
#2

Блин, сплелись и прижались друг к другу - и разве не накатывает волна счастья, и разве не хочется зависнуть в таком состоянии навсегда?
Ласку надо. Пусть для начала жена позовет да основательно погладит весь организм, а ты замри и отключись.

Автор
#3
План капкан

Автор, вы просто привыкаете друг другу. К сожалению, как было в начале - не будет никогда, но вы всегда можете разбавлять эту «бытовуху». Давно ли вы ходили куда-то вместе? А если и ходили, это были новые места? Попробуйте совместный досуг или хобби, посещайте новые места, попробуйте устроить романтик дома или запланируйте красивое свидание.
Но на деле лучше всего будет поговорить с женой прямо, но не говорите о вашем угасании, попробуйте искать компромисс и не бойтесь ее этим напугать или расстроить.

Я на своем горьком опыте попросту молчала, когда чувствовала, что мне не хватает искр, становится скучно и хочется как раньше. Боялась обидеть молодого человека. Как итог - расставание, где в конце прощального разговора он сказал «если бы ты мне сказала все сразу, мы бы справились». Не ждите с моря погоды.

Мы говорили об этом уже. И что справимся тоже. Было временное что у меня пропал интерес. Интерес вернулся, но яркие чувства нет.

Гость
#4

Баба пишет. Неужели вы мужчина? Звучите как баба. Вам мамка нужна, а не женщина. Жена вас не бросит никогда. Где она ещё найдёт такую тряпку

Гость
#5
Гость

Блин, сплелись и прижались друг к другу - и разве не накатывает волна счастья, и разве не хочется зависнуть в таком состоянии навсегда?
Ласку надо. Пусть для начала жена позовет да основательно погладит весь организм, а ты замри и отключись.

Они муж и жена. Они ещё нагладятся. До гроба. До смерти нагладятся

Гость
#6

Заведите анкеты на сайте знакомств, придумайте новые образы и снова познакомьтесь.

Автор
#7
Гость

Баба пишет. Неужели вы мужчина? Звучите как баба. Вам мамка нужна, а не женщина. Жена вас не бросит никогда. Где она ещё найдёт такую тряпку

За себя говорите. Я не по расчету женился, а по любви. На любую другую мне было бы ***. Если вы никогда не любили, то моих чувств не поймете.

Гость
#8

Если вам с ней хорошо и спокойно, то это очень ценно. Страшно, когда пропадает и это, и начинается равнодушие. Так что у вас все очень хорошо. Женщина по природе существо более эмоциональное. А если она склонна романтизировать отношения или сам факт брака или она в принципе более эмоциональная по жизни, то это не значит, что вы отстаете) или что-то случилось. С течением времени яркость уходит, сменяясь как раз на тепло и спокойствие, это нормально. Вы говорите, что связь вернулась, а чувства нет - задайте себе вопрос, что для вас идеальный брак, как это выглядит, как вы себя ощущаете и видите в идеальном браке. Соотнесите это с реальностью (погуглите про стадии развития отношений), может быть в вас говорят стереотипы или у вас завышенные ожидания от отношений и брака в целом.
Если вы хотите детей, то они скорее всего будут новым эмоциональным витком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: