Гость
Статьи
Развод с мужем, …

Развод с мужем, неужели всё было напрасно?

Здравствуйте,милые дамы,хочется поделиться с вами своей историей. Развожусь с мужем,на фоне того,что он врал как оказалось в течении года.Врал и сочинял разные истории,так как в историях путался.Впутался во что-то,где встрял в кучу кредитов,но я так и не знаю по сей день что это.Сделал что-то плохое или просто проиграл деньги? Многие наши друзья говорят,что возможно хотел выиграть наверное в ставки,но не фортануло.Да и фиг с ним,обращалась к нему всегда хорошо,моя семья приняла его как своего сына,дали нам где жить и деньги,живи/работай да радуйся?А нет,то работал,то не работал,денег толком его не видела.У каждого был свой счёт,я даже боялась общий бюджет вести,ибо тогда я бы осталась совсем без денег.Он,была моя долгая скрытая любовь,я всё чувствовала что что-то не так,но решила перейти это чувство и мы начали тогда встречаться, а потом стали мужем и женой..Я думала приму все его недостатки,ибо меня тянуло к нему как магниту..Но даже при разводе,он ничего так и не сказал.Не прости, не то что любил, ничего. Я поблагодарила его всё равно за всё и обняла, но ему это будто и не нужно было. Мне и не нужен был этот развод,во время ссоры лишь сказала:"Ну значит развод?". И он радостно согласился.Я бы подумала причина во мне,но за внешностью и фигурой всегда следила.В моей квартире всегда была чистота,1е и 2е, обязательно завтрак.Готовлю я хорошо, работаю и зарабатываю нормально. Стирка 3 раза в неделю. Проблем по женски нету,во время пмс спокойная и любиабильная. Да что не так черт возьми? Я только гладить не любила..Неужели блин в этом может быть причина?Либо ему не хотелось тяготить меня своими долгами и азартными играми?

Anjela
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестань себя грызть!
Дело не в тебе. Муж твой, уже бывший, то ещё дepьмишко.
Не могу знать, что между вами происходило, как вы жили. Но исходя из написанного тобой, у бывшего явные проблемы с головой. И никакой брак его не спасёт, а вот психиатр - вполне.

Гость
#2

Причина одна: он Вас не любит. Второе: долги не из-за наркотиков? Возможно, он скрытый наркоман. Ушел и ушел. Сделайте выводы и живите дальше.

Гость
#3

Что не так? У тебя плохой вкус на мужчин.

Гость
#4

Гладить не любила? Ууу автор, ну что тут тогда еще скажешь и как он вас только тогда такую терпел столько времени, бедолага мучался так

Гость
#5

Вы не умеете выбирать мужчин, и «тянет как магнитом» - для вас повод выскочить замуж за первого встречного бедолагу, притащить его домой, начать обхаживать и думать что он это оценит. Не оценит. Научитесь разбираться в мужской психологии сначала.

Гость
#6

Надеюсь ты в курсе, что долги, кредиты и прочие финансовые обязательства после развода не исчезнут для тебя? Все что заработано или взято в браке делится по честному, т.е. 50 на 50. Готовься, тебя ждёт веселое время и увлекательные приключения

Гость
#7
Гость

Надеюсь ты в курсе, что долги, кредиты и прочие финансовые обязательства после развода не исчезнут для тебя? Все что заработано или взято в браке делится по честному, т.е. 50 на 50. Готовься, тебя ждёт веселое время и увлекательные приключения

Если автор не в курсе, для чего и куда ушли кредиты, значит, потрачены они мужем на его личные нужды. Делится только общий долг, который «возник по инициативе обоих супругов в интересах семьи либо является обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи». А по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено только на имущество этого супруга.

Гость
#8
Гость

Если автор не в курсе, для чего и куда ушли кредиты, значит, потрачены они мужем на его личные нужды. Делится только общий долг, который «возник по инициативе обоих супругов в интересах семьи либо является обязательством одного из супругов, по которому все полученное было использовано на нужды семьи». А по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено только на имущество этого супруга.

И она это легко докажет в суде? Или просто станет и скажет: ваша честь я не знала? И судья, а ну если не знали, то конечно. Дело закрыто. С убийством так прокатит?
Я надеюсь вы не практикующий юрист?

Гость
#9
Гость

И она это легко докажет в суде? Или просто станет и скажет: ваша честь я не знала? И судья, а ну если не знали, то конечно. Дело закрыто. С убийством так прокатит?
Я надеюсь вы не практикующий юрист?

Судя по вашему комментарию, вы вообще не юрист. Ей ничего не нужно доказывать. Еще ВСРФ сказал, что бремя доказывания лежит на стороне, претендующей на раздел долга. Погуглите для саморазвития данный вопрос, прежде чем ехидничать в адрес оппонента.

Гость
#10
Гость

Судя по вашему комментарию, вы вообще не юрист. Ей ничего не нужно доказывать. Еще ВСРФ сказал, что бремя доказывания лежит на стороне, претендующей на раздел долга. Погуглите для саморазвития данный вопрос, прежде чем ехидничать в адрес оппонента.

Мне не надо ничего гуглить, вы авторше это расскажите, когда ее мфо прессовать будут и прочие коллекторы

Гость
#11
Гость

Мне не надо ничего гуглить, вы авторше это расскажите, когда ее мфо прессовать будут и прочие коллекторы

Так я автору как раз и рассказала. Это же вы влезли с заявлением, что ей в суде нужно будет доказывать. Вот я вам и ответила. Не хотите гуглить - ради бога, на то вам ответ и дан - держите язык за зубами со своим ехидством, чтобы не выглядеть глупо.

А кто там будет доeбываться преступным образом - это уже разговор не о «честном» дележе, как вы изначально заявили.

Гость
#12
Гость

Так я автору как раз и рассказала. Это же вы влезли с заявлением, что ей в суде нужно будет доказывать. Вот я вам и ответила. Не хотите гуглить - ради бога, на то вам ответ и дан - держите язык за зубами со своим ехидством, чтобы не выглядеть глупо.

А кто там будет доeбываться преступным образом - это уже разговор не о «честном» дележе, как вы изначально заявили.

В административном делопроизводстве нужно доказать свою невиновность, в отличае от уголовного. Муж подаст на раздел кредитных обязательств и дальше уже будет головная боль авторши...

Гость
#13
Гость

В административном делопроизводстве нужно доказать свою невиновность, в отличае от уголовного. Муж подаст на раздел кредитных обязательств и дальше уже будет головная боль авторши...

Вы плохо читаете? Я сказала, каким образом в настоящее время решаются подобные споры, и это не практика низших инстанций, а определения Верховного суда.
Согласно им именно супруг, который требует раздела взятого им долга, должен доказать, что эти деньги были потрачены на семейные нужды. Только в этом случае кредит, взятый одним супругом, признается общим и делится.

Например, Определение от 17.08.21 по делу № 5-КГ21-91-К2

Гость
#14
Гость

Вы плохо читаете? Я сказала, каким образом в настоящее время решаются подобные споры, и это не практика низших инстанций, а определения Верховного суда.
Согласно им именно супруг, который требует раздела взятого им долга, должен доказать, что эти деньги были потрачены на семейные нужды. Только в этом случае кредит, взятый одним супругом, признается общим и делится.

Например, Определение от 17.08.21 по делу № 5-КГ21-91-К2

В РФ прецедентное право? Тогда почему за взятку один едет в тюрьму на 9 лет, а второй получает медаль и новую должность?

Гость
#16
Гость

В РФ прецедентное право? Тогда почему за взятку один едет в тюрьму на 9 лет, а второй получает медаль и новую должность?

Судебный прецедент в РФ не является источником права, но роль прецедента в некотором смысле выполняют решения э пленума Верховного суда по отдельным вопросам правоприменения. Также Верховный суд «в целях обеспечения единообразного применения законодательства Российской Федерации дает судам разъяснения по вопросам судебной практики на основе ее изучения и обобщения».

Суды при разрешении вопросов по схожим делам будут руководствоваться толкованием закона ВС РФ.
Судья, да, может принять свое решение, потому что «не прецедентное право» - с какой целью? Получить в свою копилку отмененное решение? Потому что ответчик пойдет оспаривать и получит то решение, которое дает Верховный суд по этому же вопросу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: