Гость
Статьи
Не познала счастья в …

Не познала счастья в полной, здоровой, счастливой семье

О наболевшем... Когда была маленькая родители бросили(мать алкашка, отцу было на меня все равно). Обоих родителей решили родительских прав.Опекунство взяла надо мной бабушка. Но счастлива я не была. Бабушка и ближайшие родственники большую часть моего детства тоже пили, мной не занимались. Травма на всю жизнь...Сейчас мне 31год, с родственниками не общаюсь от слова совсем, не скучаю, в гости нет желания ездить(живу, работаю в другом городе). Семью до сих пор не завела. Детей не хочется... Вспоминаю свое такое детство...возможно это сказывается на моем принятии мира..Грусть порой так сильно накатывает ,что не познала счастья в полной, здоровой,счастливой семье ...Есть тут те, кто был в подобной ситуации? Как вы справляетесь?..

Сегодня, 12:54 #родители #родня #воспитание

Я
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не заводите. проблема тоже.

Гость
#2

Автор, мне кажется, прошлое надо отпустить. Вы взрослая. Не позволяйте прошлому, которого уже нет, портить вам жизнь сейчас, которая есть. И напрасно, что детей не хочется. Поверьте мамашке).

Гость
#3

и в полных семьях проблемы бывают. Ваше детство будет с вами всегда, с ним вы ничего не сделаете, но фокус внимания лучше перевести на настоящее

Гость
#4

1. Не жить прошлым и прошлыми обидами
2. Осознать, что сейчас только вы определяете, счастливы вы или нет, и что вам нужно для счастья здесь и сейчас, а не в прошлом.
3. Осознать, что ощущения вашего счастья зависит от вас, а не от других людей.

Вот выполните хотя бы эти пункты - встанете на путь счастливой жизни. А пока вы заняли детскую позицию и боитесь взять ответственность за свою жизнь, перекладываете ее на родителей и бабушек.

Ps. Если что, я выросла в неполной и не самой позитивной семье. Но создала свою полную счастливую семью и собственно вполне была в ней счастлива целых 20 лет

Я
#5
Гость

Автор, мне кажется, прошлое надо отпустить. Вы взрослая. Не позволяйте прошлому, которого уже нет, портить вам жизнь сейчас, которая есть. И напрасно, что детей не хочется. Поверьте мамашке).

Спасибо вам.🌷🌷🌷Стараюсь, но плохо получается.

Я
#6
Гость

1. Не жить прошлым и прошлыми обидами
2. Осознать, что сейчас только вы определяете, счастливы вы или нет, и что вам нужно для счастья здесь и сейчас, а не в прошлом.
3. Осознать, что ощущения вашего счастья зависит от вас, а не от других людей.

Вот выполните хотя бы эти пункты - встанете на путь счастливой жизни. А пока вы заняли детскую позицию и боитесь взять ответственность за свою жизнь, перекладываете ее на родителей и бабушек.

Ps. Если что, я выросла в неполной и не самой позитивной семье. Но создала свою полную счастливую семью и собственно вполне была в ней счастлива целых 20 лет

Сейчас просто сидела, наводила порядки в документах, наткнулась на те, в которых все в мелочах подробностях описаны причины, по которым я росла с бабушкой и накатило! Снова! Стараюсь меньше об этом думать, вспоминать.. Но память, к сожалению, не стереть.. Спасибо вам за совет и добрые слова! 🌷

Я
#7
Гость

и в полных семьях проблемы бывают. Ваше детство будет с вами всегда, с ним вы ничего не сделаете, но фокус внимания лучше перевести на настоящее

Стараюсь. Спасибо вам🌷

Я
#8
Гость

1. Не жить прошлым и прошлыми обидами
2. Осознать, что сейчас только вы определяете, счастливы вы или нет, и что вам нужно для счастья здесь и сейчас, а не в прошлом.
3. Осознать, что ощущения вашего счастья зависит от вас, а не от других людей.

Вот выполните хотя бы эти пункты - встанете на путь счастливой жизни. А пока вы заняли детскую позицию и боитесь взять ответственность за свою жизнь, перекладываете ее на родителей и бабушек.

Ps. Если что, я выросла в неполной и не самой позитивной семье. Но создала свою полную счастливую семью и собственно вполне была в ней счастлива целых 20 лет

Желаю вам всю жизнь быть счастливой! 🌷

Гость
#9
Я

Желаю вам всю жизнь быть счастливой! 🌷

Спасибо! У меня точно так есть и будет впредь) и вам желаю научиться быть счастливой!

Гость
#10

Точно и в полных семьях не все счастливы, у меня отец был жёстким по отношению ко мне, школу закончила, отца ненавидела, а в старости он стал мягкий и сентиментальный.

Гость
#11

А зачем вам дети?

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#12

Мои искренние соболезнования.

Вообще рекомендую искать все же спутника жизни. Да сложно, да проблемно, но ты так сума сходишь начнешь. Если есть желание завести домашнего питомца и возможность лучше заведи. Все же не так одиноко будет.
Так же рекомендую пройти курс психотерапии. Не злится ни на отца с матерью, ни на бабушку.
Все же они тоже люди.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#13

Я конкретно так подсел на свободу с мотоциклом.

Семья это мотобанда.
Родной и близкий мне мой стальной друг. Есть и друзья не из металла, но это скорее единомышленники.

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#14
Гость

Точно и в полных семьях не все счастливы, у меня отец был жёстким по отношению ко мне, школу закончила, отца ненавидела, а в старости он стал мягкий и сентиментальный.

Ну он поступил, отчасти, правильно.

Не наломала дров. Плюс если бы ему на тебя было бы плевать он был бы безразличен и не был бы жестоким. Тут просто надо понять и отпустить. Благие намерения преследовал он хоть и не всегда поступал разумно.

В целом у тебя хорошо. 👌✔️

Мотоциклист(Свободный счастливч)
#15
Гость

А зачем вам дети?

Инстинкт материнства.
Социальная прошивка.
Одиночество.
Старость в соло режиме.

Гость
#16

Мало кому посчастливилось родиться и расти в полной, здоровой и счастливой семье.

Непсихолог
#17

извините у вас не было здоровой семьи
психотравмы лечатся в психотерапии (без таблеток) с принимающим эмпатичным психотерапевтом лично и на группе телесноориентированной например с арт-терапией и тп
это первые шаги

потом у Анатолия Некрасова есть какая-то академия семьи
у Торсунова фестивали

заочные ведические поклоны родителям
родовые ритуалы и практики заочные чтобы закрыть эту тему

Непсихолог
#18
Я

Сейчас просто сидела, наводила порядки в документах, наткнулась на те, в которых все в мелочах подробностях описаны причины, по которым я росла с бабушкой и накатило! Снова! Стараюсь меньше об этом думать, вспоминать.. Но память, к сожалению, не стереть.. Спасибо вам за совет и добрые слова! 🌷

кстати сейчас время бога по имени род идет
в славянской традиции

Непсихолог
#19
Гость

Точно и в полных семьях не все счастливы, у меня отец был жёстким по отношению ко мне, школу закончила, отца ненавидела, а в старости он стал мягкий и сентиментальный.

сначала он вас тупо хотел и потому жестил
потом у него гормональный статус поменялся и стало мен ьше тестостерона и больше женских гормонов (они у М тоже есть просто в другой пропорции. а у Ж в старости больше М половых гормонов отсюда вредные бабки злые)

Непсихолог
#20
Мотоциклист(Свободный счастливч)

Инстинкт материнства.
Социальная прошивка.
Одиночество.
Старость в соло режиме.

одиноким человек может себя чувствовать и будучи в браке
и с кучей детей

если ценности не совпадают с мужем например