Гость
Статьи
Почему женщины бросают …

Почему женщины бросают "обычных" мужей?!

2013, развод, я представляю интересы жены)))
Муж против - не пил, не бил, зарплату нес, а эта нехорошая бросает «обычного нормального» мужчину!
Итак: обычная семья, ему 38, ей 33, в браке с 2015, ребенок того же года.
Брак «обычный»: знали друг друга, гуляли, и тут: какая неожиданность) Как обычно: «залетный брак», он примак, «бабушкина хрущеба» ее.
Она в декрете, он работает. В 8 уехал в 7 вернулся, поел-5 минут с ребенком-комп-спать. В выходные «машину чинит» в гараже.
В 2016 получает «аж 40 тыщ» + иногда шабашит, тратя на себя...хватит для еды под отчет и тряпки по распродаже.
Ребенку 2 года, она выходит на работу. Он возмущен: жена должна сидеть дома, я семью содержу! Нормального ужина нет, зачем-он-на-свою-работу-ходит! И да, «кормилец» ревнив: кафе? Да ты что? Только к мамо или по таким же детным!
А сам: работа-дом-ужин-диван+в выходные гараж, как получал 40 в 2015 так их и получает в 2022 и ТАКОЕ самомнение при таких исходных данных?!
А она в 2022 становится замначальника отдела с зарплатой вдвое больше... и статус «кормильца» падает со звоном ниже плинтуса)))
И вот во время очередного скандала когда ему намекнули- не нравится, суд недалеко, ничего не придумав лучше он ее послал, предложив в суд подать ей самой.
А она с-с-счука такая, взяла и подала! И вот после развода она цветет и пахнет, машину сменила на посвежее. А он? Живет у мамо, быстро превращается в обиженку и брюхатое, обрюзгшее «оно». НО мнит себя «мачо», а списку его требований олигарх позавидует!
Бросила его? Нет - ушла на свободу от душнилы)))
.
Что может 90% «обычных» мужчин? Держать жену «на своем уровне», а лучше ниже и не давать работать, учиться, что-то осваивать, а жить в полу-нищете. Ты привыкла и расслабилась? Срочно ребенка! И обязательно не пускать никуда - а то вдруг ее научат ногти пилить и случится СТРАШНОЕ: финансовая независимость!
А там и до вопроса недалеко - а почему ногти приносят столько же, сколько и "кормилец" 😫)))
Ничего я не упустила?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Средний мужик отлично понимает, что эксплуатирует женщину.
Ему так удобно.
А чтобы не винить себя, мужчины подводят под это теоретическую базу про разное предназначение мужчин и женщин, про женские и мужские обязанности.


То есть как только вы слышите что-то типа "Я уважаю женщин, но у них другие цели и другие обязанности, чем у мужчин", то переводите это "хочу и буду на тебе ездить и считаю, что ты не имеешь право возмущаться. буду за твой счет строить свою карьеру и будущее. А когда ты будешь не нужна, свалю от тебя».

Гость
#2

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

Гость
#3

Автор, вы абсолютно правы. Но *** будет до последнего вздоха голосить на этом форуме, что это *** виноваты, семью именно они развалили! Бревна им в своём глазу не видно, а чужую соринку во век не забудут!

Гость
#4
Гость

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

А потом женщина вместо хорошей работы и собственного заработка «работает на дому» клинингом, нянькой, поваром итд. За миску супа, как тут писали.

Гость
#5
Гость

Средний мужик отлично понимает, что эксплуатирует женщину.
Ему так удобно.
А чтобы не винить себя, мужчины подводят под это теоретическую базу про разное предназначение мужчин и женщин, про женские и мужские обязанности.


То есть как только вы слышите что-то типа "Я уважаю женщин, но у них другие цели и другие обязанности, чем у мужчин", то переводите это "хочу и буду на тебе ездить и считаю, что ты не имеешь право возмущаться. буду за твой счет строить свою карьеру и будущее. А когда ты будешь не нужна, свалю от тебя».

Если почитать форум, то тут 90% готовы с такими жить и выйти замуж. Зато они домохозяйками будут!

Гость
#6
Гость

Если почитать форум, то тут 90% готовы с такими жить и выйти замуж. Зато они домохозяйками будут!

Знаю такую домохозяйку. Живёт только на алименты мизерные. Ещё он отказывается заниматься детьми. Она всё ищет работу, а раньше гордилась, что содержанка.

Гость
#7
Гость

Знаю такую домохозяйку. Живёт только на алименты мизерные. Ещё он отказывается заниматься детьми. Она всё ищет работу, а раньше гордилась, что содержанка.

Зато работящие им завидуют!

Гость
#8

Тут вопрос , какие мужчины в понимании «обычных» в СНГ. Зачастую это бытовые инвалиды, с копеечной зп и телезрители новостных телеканалов. Общаться с ними не о чем. Кругозора ноль.
Здесь проблема наших женщин, ведь они подбирают таких, а некоторые и поощряют. Естественно рожденные дети в такой семье будут повторят сценарии родителей . Поэтому у нас и пол страны -быдлота

Гость
#9
Гость

Зато работящие им завидуют!

Всем понятно было, что она нищей останется. Бывают домохозяйки за счет мужиков свой бизнес развивают. Пусть теперь питается картохой. Детей жаль.

#10
Гость

Средний мужик отлично понимает, что эксплуатирует женщину.
Ему так удобно.
А чтобы не винить себя, мужчины подводят под это теоретическую базу про разное предназначение мужчин и женщин, про женские и мужские обязанности.


То есть как только вы слышите что-то типа "Я уважаю женщин, но у них другие цели и другие обязанности, чем у мужчин", то переводите это "хочу и буду на тебе ездить и считаю, что ты не имеешь право возмущаться. буду за твой счет строить свою карьеру и будущее. А когда ты будешь не нужна, свалю от тебя».

Ну вообще-то у мужчин и женщин вообще разная не только физиология, но и интересы и задачи… это я так, к слову🤦‍♀️

#11
Гость

Предлагая жене стать домохозяйкой, от нее требуют отказаться от своих перспектив в пользу чужих. Женщина тратила время и силы, чтобы получить образование, наверное, выбирала то, что ей интересно, значимо, где она могла бы чувствовать себя нужной. А муж взял да все это и обесценил, под маской " любви и заботы".

Я именно об этом и говорю.
Но домохозок которые сами работать не
хотят тоже хватает

#12
Гость

Автор, вы абсолютно правы. Но м у ж л о будет до последнего вздоха голосить на этом форуме, что это *** виноваты, семью именно они развалили! Бревна им в своём глазу не видно, а чужую соринку во век не забудут!

👍

Гость
#13
Julia👿

Ну вообще-то у мужчин и женщин вообще разная не только физиология, но и интересы и задачи… это я так, к слову🤦‍♀️

Дело не в физиологии, а в патриархальном мышлении. По мнению некоторых мужчин, вам нужно плодиться с 20лет и стоять у плиты. Соответствуете?

#14
Гость

Если почитать форум, то тут 90% готовы с такими жить и выйти замуж. Зато они домохозяйками будут!

Не 90%, но половина таких точно есть

Гость
#15
Julia👿

Я именно об этом и говорю.
Но домохозок которые сами работать не
хотят тоже хватает

Есть и такие.

#16
Гость

Зато работящие им завидуют!

Быть а чему и кто завидует?

Гость
#17
Гость

Дело не в физиологии, а в патриархальном мышлении. По мнению некоторых мужчин, вам нужно плодиться с 20лет и стоять у плиты. Соответствуете?

вам не кажется, что "***" на этом форуме это по сути тролли и переодетые женщины?) потому что че они пишут это какой-то треш и дичь

Гость
#18
Гость

Дело не в физиологии, а в патриархальном мышлении. По мнению некоторых мужчин, вам нужно плодиться с 20лет и стоять у плиты. Соответствуете?

"муж ло"

Гость
#19
Гость

вам не кажется, что "***" на этом форуме это по сути тролли и переодетые женщины?) потому что че они пишут это какой-то треш и дичь

Я думаю, что это жизнью обиженые мужчины.

#20
Гость

Дело не в физиологии, а в патриархальном мышлении. По мнению некоторых мужчин, вам нужно плодиться с 20лет и стоять у плиты. Соответствуете?

Не-а
Прикиньте, готовить я не люблю, детей не хочу, а независимость обожаю)))
Вообще не в тренде новомодных традиций. Позор мне 🤣🤣🤣

Гость
#21

Да, да мы поняли. Живи одна и *** ладошкой.

#22
Гость

вам не кажется, что "***" на этом форуме это по сути тролли и переодетые женщины?) потому что че они пишут это какой-то треш и дичь

Не кажется.
Вы то, что в Думе порой предлагают послушайте, и сразу не поймете - это плохие комики, то или сумашедший дом на выезде)))

Гость
#23
Julia👿

Быть а чему и кто завидует?

Не знаю. Они так утверждают

#24
Гость

Да, да мы поняли. Живи одна и *** ладошкой.

Вот и первый бомбящий пошел!

Гость
#25

Ну так у женщин очень много на много более заманчивых вариантов.. другая женщина, мужчина убийца, пересидок или наркоман

Гость
#26
Julia👿

Не-а
Прикиньте, готовить я не люблю, детей не хочу, а независимость обожаю)))
Вообще не в тренде новомодных традиций. Позор мне 🤣🤣🤣

Вот видите, не штанишница патриархалка.

Гость
#27
Гость

Вот видите, не штанишница патриархалка.

а кто тогда? ,бочница матриархалка?

Гость
#28

А все потому что у нас в стране экономика нестабильная. И периодически на рынке труда выстреливают вакансии услуг с ростом дохода и низкой квалификацией. А мужик наверное специалист своей области опытный, просто у нас рынок труда не поднимает зарплаты, пока не наступит момент, что работать будет вообще некому. Мужики могут выучится на ноготочки и выши услуги упадут в цене от нахлыва предложений на рынке.

#29
Гость

Вот видите, не штанишница патриархалка.

И близко не штанопоклонница. Но мужчин уважаю... некоторых.

#30
Гость

А все потому что у нас в стране экономика нестабильная. И периодически на рынке труда выстреливают вакансии услуг с ростом дохода и низкой квалификацией. А мужик наверное специалист своей области опытный, просто у нас рынок труда не поднимает зарплаты, пока не наступит момент, что работать будет вообще некому. Мужики могут выучится на ноготочки и выши услуги упадут в цене от нахлыва предложений на рынке.

Не-а, вопрос не столько в рынке труда, а в отношении к себе, смелости не ныть, а вылезти из "болота" и сменить место работы, профессию, переехать и.т.д.

Гость
#31

Автор хочет сказать, что 90% «обычных» мужчин - алкаши, по пьяни заделавшие детей. Потом они живут примаком в квартире жены и бухают по выходным в гараже. И женщины, по мнению автора, на 90% залетают по пьяни от не пойми кого.

Интересно, а как там на самом деле всё было?

Гость
#32
Гость

Автор хочет сказать, что 90% «обычных» мужчин - алкаши, по пьяни заделавшие детей. Потом они живут примаком в квартире жены и бухают по выходным в гараже. И женщины, по мнению автора, на 90% залетают по пьяни от не пойми кого.

Интересно, а как там на самом деле всё было?

не, обычные мужчины как раз не алкаши и не пьяницы. Это по мнению автора именно к ним уходят от обычных мужчин бабы.

Гость
#33
Julia👿

Не-а, вопрос не столько в рынке труда, а в отношении к себе, смелости не ныть, а вылезти из "болота" и сменить место работы, профессию, переехать и.т.д.

Бывают люди фанаты своей профессии, что зарплату хоть до низу рынка роняй, не пойдут на другую.

#34
Гость

Автор хочет сказать, что 90% «обычных» мужчин - алкаши, по пьяни заделавшие детей. Потом они живут примаком в квартире жены и бухают по выходным в гараже. И женщины, по мнению автора, на 90% залетают по пьяни от не пойми кого.

Интересно, а как там на самом деле всё было?

В этом конкретном случае так и было.

#35
Гость

Бывают люди фанаты своей профессии, что зарплату хоть до низу рынка роняй, не пойдут на другую.

Согласны на 2 копейки, лишь бы работать?
А ты много знаешь таких "фанатов"? Я - нет.
А вот в то, что такой "фанат" сидит на жо.пе ровно и напрягаться не хочет или не может - поверю.

Гость
#36
Julia👿

В этом конкретном случае так и было.

Не, враньё. Слишком белая и пушистая женщина в твоем рассказе, и слишком негативный мужчина.
Это демагогия.

Там, скорее всего, дело так было:
Потрахушки по пьяни, дитё...упс...попробовали в семью, а вышел брак.
Он нипамагал с дитем, она его пилила...ну и всё. Брак по залету - это печально.

Вывод - не епстись под синькой. Слава богу, 90% таких - только в твоей голове, реальность не такая страшная.

#37
Гость

Не, враньё. Слишком белая и пушистая женщина в твоем рассказе, и слишком негативный мужчина.
Это демагогия.

Там, скорее всего, дело так было:
Потрахушки по пьяни, дитё...упс...попробовали в семью, а вышел брак.
Он нипамагал с дитем, она его пилила...ну и всё. Брак по залету - это печально.

Вывод - не епстись под синькой. Слава богу, 90% таких - только в твоей голове, реальность не такая страшная.

Да, реальность не страшная... все намного хуже!!!

Илья
#38

Ушла из за того, что ей стали больше платить? И хорошо, что ушла. Значит, не любила никогда. Надеюсь, алименты не стала с бедняка требовать, богачка?

Гость
#39
Julia👿

Да, реальность не страшная... все намного хуже!!!

В твоей голове - однозначно да.

СмехоПролетарий
#40

Что за поток сознания? Мы не знаем насколько этот муж "нормальный". Всё нормальные с виду, а потом маньяк, насильник, с дочкой спал как с женой. Я бы не зарекалась.

На работе мужской коллектив. Все живут у жен. Кто в браке, у них жена хорошо зарабатывает. Мне кажется, поэтому муж и сидит в семье. Может жена не очень, но жильё, доход, поэтому он типа любит, а может и гуляет по тихому, но возвращается в дом где сыто. А вот кто не замужем это горемыки без жилья, зарплата МРОТ. Такие никому не нужны. С ним спят, играют, но замуж не зовут.

Гость
#41
Julia👿

Вот и первый бомбящий пошел!

Ой бедненькая. Тебя какой-то мужчина обидел?

#42
Гость

Ой бедненькая. Тебя какой-то мужчина обидел?

Слышала про ТП-бинго - "тебя женщина обидела".
А "тебя мужчина обидел" - это что? МД-бинго, да?

Гость
#43

Да обычный. То есть никакой. Это застой, он нужен мужичью как иллюзия стабильности и «надежности». Черти бесправные! Рабы. Женщина ищет большего всегда.

Гость
#44
Julia👿

Слышала про ТП-бинго - "тебя женщина обидела".
А "тебя мужчина обидел" - это что? МД-бинго, да?

Что, сложно признать,что мужененавистница? В комментах ты палишься. Видимо с детства тебя мужчины обижали. Может даже изнасиловали.

#45
Гость

Что, сложно признать,что мужененавистница? В комментах ты палишься. Видимо с детства тебя мужчины обижали. Может даже изнасиловали.

😂😂😂
Странно, а меня тут бабы то "мужерабкой", то мужиком обзывают - пишут, что я постоянно мужиков защищаю и оправдываю.
Я мужчин люблю и хорошо к ним отношусь - полезная в хозяйстве скотика. Но это мужчины, а не такие как ты - "хочу быть мачо, но тяну на чм....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: