Гость
Статьи
Не возьмёшь замуж, …

Не возьмёшь замуж, буду искать другого

Сплошь и рядом если не берет взамуж значит надо искать другого. А как же любовь? Получается не любят своих мужчин если готовы с другими спать. А если нет любви то такому браку конец будет. Пресловутый …

GIF
Опрос
Где правда?
Лорик-МДшник.
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Ведующая мать

На кого на вас? Я другому человеку вопрос задавала.

Это был его ответ мне про шокирующие потребности.
Я имела в виду, что мужики свои шокирующие потребности на нас женщин переносят. Типа, значит, и у нас так же.

Гость
#305
Евгений К

У вас прям кладезь перлов)))

"такие вещи обсуждаемы"
Ага. Обсуждаемы в виде насмешек "Ой, ну какая ж ты смешная)) Замуж ей требуется, вот умора!" ?
Или что далее я читаю:
"Для многих мужиков ведь любить равно удобно ахххать, а это смешно😂" ?

Далее, после насмешек, автор этого поста продолжает вливать в уши
"долгосрочный договор, подразумевающий ответственость партнеров"

И ещё продолжает, свои желания выдавая за их общие желания:
"беременность и роды, взращивание детей"
"сурмама, круглосуточная няня, клининг, готовка"

Вам кто сказал, что семья - это обязательно только для родов детей?
И какой мужчина вам сказал, что он для этого всего с вами связывается и прям сил нет, как он жаждет сурмаму и детей?

"И какой мужчина вам сказал, что он для этого всего с вами связывается и прям сил нет, как он жаждет сурмаму и детей?"

Мой муж очень хотел детей, я тоже двоих хотя бы.

Гость
#306
Гость

Да не любит она его. Любящая женщина такого бы не сказала. Умная, прагматичная да. Но не любящая. После таких слов с ней все ясно. Можно бросать и искать другую . Это один момент. Второй момент это штамп в паспорте. К этому штампу у мужчин и женщин разное отношение. Диаметрально противоположные. Это камень преткновения.

"К этому штампу у мужчин и женщин разное отношение. Диаметрально противоположные. Это камень преткновения."

Да не у всех этот вопрос возникает. Есть мужчины, которые сами предлагают брак.

Гость
#307
Гость

Тут скорее всего не о хранении очага. А о том, что мужчина должен ей помогать. Или по другому: она часть своих обязанностей под видом помощи перекладывает на мужчину . И в итоге получается у мужчины смена на работе и часть женских обязанностей. Скажем полторы ставки. А она в лучшем случае домохозяйка и так устала дома. А если мужчина сел отдыхать. То у них это называется телевизор тюфяк тапочки. Три т по другому. С точки зрения женщины мужчина лодырь. Типа она за плитой стоит, а мужчина без дела сидит. Для женщины мужчина некий терминатор. Он не может отдыхать, потому что не устает.

"она часть своих обязанностей под видом помощи перекладывает на мужчину . И в итоге получается у мужчины смена на работе и часть женских обязанностей. Скажем полторы ставки"

Редкий случай. Обычно 100% домашних дел на женщине или 99.

Гость
#308
Гость

Для некоторых мужчин любовь равно семья и не обязательно ЗАГС. ЗАГС лишь возможность для женщины умной отсудить часть имущества . Если что не полоса. И уйти с неким приданным к другому. Дальше не буду развивать. Думаю и так понятно.

Вы знаете такие семьи, где 40 лет в сожительстве?

Гость
#309
Яна_2024

зависит от целей и перспектив.
Если ей для счастья необходима семья, а ему это не надо, то скорее всего они разойдутся. У них разные цели и разное будущее.

Уточню . Ему нужна семья, но без штампа в паспорте.

Гость
#310
Гость

Фромм говорил, что любовь - это деятельное положительное участие в жизни человека. Любит - это что он для нее делает?

Уточните. Что значит положительное участие женщины в жизни мужчины? С вашей стороны оно может быть положительное, а с его стороны не такое уж положительное .

Гость
#311
Гость

А что за любовь такая, без семьи, без замужа? Я в такое не верю, это для ду р о чек россказни. Когда мужчина любит - сам в загс тащит скорее, чтобы не увели и пока не передумала.

А сама женщина в этот момент любит?

Гость
#312
Евгений К

Так речь не про девственность.

Вот мы с вами - тоже тут общаемся. Заметили?
И секса у нас не было (я уверен).

Так и что же, разве нормальным будет, если я тут напишу "Выходи за меня!" ?

Имела в виду встречались как парень с девушкой, гуляли, в кино ходили. Многие из них предложили секс, а после отказа искали другую. Любящие женятся.

Гость
#313
Ведующая мать

Потому что у тебя нет любимой женщины и ты несёшь бред. Когда мужчина встречает свою женщину, он хочет её застолбить и всему миру показать, что это моя женщина и никакой другой самец на неё не может претендовать. А если нет кольца, значит другой может это кольцо предложить и у неё есть право согласиться.

Точно) 10 лет назад вокруг меня крутил хороводы товарисч на 7 лет младше меня (кстати, его девушка была младше меня на 10 лет). Недавно встретила в магазине, первое что сделал - посмотрел на отсутствие кольца (я его не ношу), оживился (дома жена и ребенок 2 лет), расстроился что не в разводе)

Гость
#314
Гость

А если мужчина любит , но не хочет идти в ЗАГС. Что будет делать женщина?

Женщина пойдет покупать себе квартиру. Без него. А он будет верещать, почему с ним не советуются, в каком районе, и в долю его не берут)
А потом найдет другого, адекватного.

Евгений К
#315
Гость

Имела в виду встречались как парень с девушкой, гуляли, в кино ходили. Многие из них предложили секс, а после отказа искали другую. Любящие женятся.

Что значит "как парень с девушкой, гуляли, .." ?
Если я тет-а-тет с какой-то женщиной где-то буду (на каком-то мероприятии) - это уже считается, как встречаться?
А если мы там с ней будем в компании (допустим, 10 человек) ?

Евгений К
#316
Гость

Имела в виду встречались как парень с девушкой, гуляли, в кино ходили. Многие из них предложили секс, а после отказа искали другую. Любящие женятся.

Я спрошу тогда иначе:
целовались, допустим, - это значит "как парень с девушкой" ?

Евгений К
#317
Евгений К

Что значит "как парень с девушкой, гуляли, .." ?
Если я тет-а-тет с какой-то женщиной где-то буду (на каком-то мероприятии) - это уже считается, как встречаться?
А если мы там с ней будем в компании (допустим, 10 человек) ?

Приведу пример:
- я был в командировке с коллегой, допустим, дня 3. Мы жили в разных номерах (или, как вариант, даже и в одном, но кровати раздельные).
Это считается, по-вашему, или как?

Гость
#318
Гость

Это они ничего не учитывают - типа, само все делается. Зато их деееньги - вот это важно. 🤣 Никто не должен на них претендовать ни в коем случае. И на 50% имущества тоже - должна уходить босая с детьми, и уступать место следующей.
Причем когда переводишь женскую работу в денежный эквивалент, сразу начинаются обратные вопли, что так низзяяя, этожисемьяяяя, нельзя так считатьсяяя, а где же лупоффф.
Т.е. они свои деньги считают прекрасно и лишнего не потратят)) А женский труд это бесплатно и само собой разумеется. Заездил одну, пшла вон, следующая. Вот кто их такими воспитал? Мамо?

Да, у меня свекровь возмущается, почему муж продукты покупает. Вешу я 49 кг, вечно на диетах. В рестораны не ходим. Про раздел имущества у нас речь не идёт, у него добрачное всё, у меня тоже. Хотя она хотела разменять мою квартиру)

Гость
#319
Евгений К

Я спрошу тогда иначе:
целовались, допустим, - это значит "как парень с девушкой" ?

Да, некоторые даже говорили, что любят и поцелуй был.

Гость
#320
Евгений К

Приведу пример:
- я был в командировке с коллегой, допустим, дня 3. Мы жили в разных номерах (или, как вариант, даже и в одном, но кровати раздельные).
Это считается, по-вашему, или как?

Отношениями я называю, если парень говорит о симпатии или любви, поцелуи, объятия или хотя бы свидания, созвоны регулярно.
Поездка с коллегой не считается, если ничего не было.

Гость
#321
Баба-Яга

ну мужчина, который любит, обычно проявляет заботу о любимой. а брак - это как раз одно из проявлений этой заботы. Дети в браке, нажитое в браке общее и т.д.
плюс чисто собственническое проявление мужской любви должно быть - она согласилась быть моей и теперь моя. А до этого она свободная женщина. и считать ее своей не имеешь права. не окольцована пташка.

Что то ЗАГС тут нигде не просматривается.

Гость
#322
Гость

А если он меня замуж не зовет, то он меня не любит? Зачем тогда мне с ним дальше встречаться? Он меня не любит, семью со мной не хочет. Ну и пошел он. Я другого найду. И этого другого тоже полюблю

Так то не любовь. А так надо называется .

Гость
#323
Гость

Если он не готов расписаться с любимой девушкой, то это странно. В чем проблема? А может в том проблема, что он эту девушку не любит и живет с ней, параллельно подыскивая вариант получше, чтобы новую девушку отвести в загс?

Так то и она так может думать.

Гость
#324
Гость

Я могу любить только взаимно, если мужчина не любит, он мне не нужен.

Так то не сердце, а мозг говорит. А когда сердце молчит, то любви нет.

Гость
#326
Гость

прав на женщину нет ни у какого мужчины. Даже в браке женщина вольна спать с другими, причем дети от других будут автоматом записываться на мужа, в любой момент может развестись и разделить имущество.

Убил бы такую. Если бы застукал или другие доказательства имел.

Гость
#327
Гость

Это нарушение причинно-следственной связи у вас. Она нашла нового, потому что старый ее не любил. Если бы он ее любил и женился, то нового она бы искать не пошла

Она нашла нового, потому что старый не лег под нее, хотя любил. Нашла коса на камень.

Гость
#328
Гость

Если он не женится, но говорит, что любит, то он просто врет. Он на самом деле не любит. Он мне больше не нужен. Я смогу полюбить и другого, который будет любить меня. Мужчин много, среди них есть и хорошие

Полюбить не значит любить. Это как влюбленность и любовь. Звучит одинаково, но смысл разный.

#329
Гость

Что то ЗАГС тут нигде не просматривается.

без кольца на пальце - она не ваша. она свободная.
и рожать детей в сожительстве - это колоссальный риск, что тебя разлюбят и выкинут.. и ты останешься с его детьми и жалкими алиментами и минимальной зп. а он такой счастливый, свободный, без потерь, пошел новую мадам окучивать.

Гость
#330
Гость

Уточню . Ему нужна семья, но без штампа в паспорте.

Почему ему нужна семья именно без штампа? Чтобы что? Встать и пойт в любой момент без всяких обязательств?
Чем подтверждается то, что она вам родная, а не посторонняя?

Гость
#331
Гость

Уточните. Что значит положительное участие женщины в жизни мужчины? С вашей стороны оно может быть положительное, а с его стороны не такое уж положительное .

Это значит она дает ему то, что ему нужно. Изначально это что? Секс.Вот секс ее положительное участие. А дальше быт, дети, если уже семья.

Гость
#332
Гость

А сама женщина в этот момент любит?

Если она дает секс бесплатный - это будь здоров какой акт любви с ее стороны.

Гость
#333
Гость

Так то не сердце, а мозг говорит. А когда сердце молчит, то любви нет.

На одних чувствах любовь не построишь. Чувства - это про влюбленность. Ну и любите тогда на расстоянии и платонически. А любые действия и начинания с другим человеком подразумевают ответственность.

Гость
#334
Гость

Она нашла нового, потому что старый не лег под нее, хотя любил. Нашла коса на камень.

Нашла нового потому что старый не дал ей никаких доказательств своей любви. Любовь не в трепании языком проявляется и не в жжении в пыысе.

#335
Баба-Яга

без кольца на пальце - она не ваша. она свободная.
и рожать детей в сожительстве - это колоссальный риск, что тебя разлюбят и выкинут.. и ты останешься с его детьми и жалкими алиментами и минимальной зп. а он такой счастливый, свободный, без потерь, пошел новую мадам окучивать.

Ровно тоже самое будет и после брака.

#336
Лорик

Ровно тоже самое будет и после брака.

а как же отсудить пол недвижки? вы ж этого боитесь.

#337

Смотрите что получается, женщины орут - хотим взамуж, там любовь и все такое. Брак им нужен, потому что только в браке любовь 😂 и вообще им от мужчины только загс и любовь нужны и они на имущество мужа не претендуют, даже если в браке сами не работают или получают копейки которых на себя только хватит. Но тут же уточняют, что никаких брачных контрактов, никакой записи имущества на свекровь (в покупке которого жена не участвует своими деньгами). Как же так?

#338
Баба-Яга

а как же отсудить пол недвижки? вы ж этого боитесь.

Я и перечислил: и рожать детей в сожительстве - это колоссальный риск, что тебя разлюбят и выкинут.. и ты останешься с его детьми и жалкими алиментами и минимальной зп. А про имущества в том посте не было.

#339
Лорик

Я и перечислил: и рожать детей в сожительстве - это колоссальный риск, что тебя разлюбят и выкинут.. и ты останешься с его детьми и жалкими алиментами и минимальной зп. А про имущества в том посте не было.

не понимаю вашей логики.

я сравниваю сожительство и брак и защищенность женщины с детьми в случае, если отношения развалятся.
в первом случае - она остается ни с чем, да еще и в прицепом, а он весь такой счастливый уходит к новой возлюбленной.
во втором - он хоть как-то отвечает за то, что разрушил семью - недвижимостью. И она уже ну как минимум не в чистое поле с детьми уходит.

#340

Поэтому мужчины понимают, что загс это про имущество, а ид.и.о.тию про то, что без загса люди не могут полюбить друг друга, мужчины прекрасно видят и принимают это как и следует - как манипуляцию. Цель женщины - ресурсы, деньги и имущество мужчины. Точка. А любит она мужа или бывшего или Васька соседа, это ЗАГС решать не может, это сердце и разум решают. Так что для того что бы любить, жить семьей, рожать детей ЗАГС не нужен. И женщины видя, что мужчины это понимают ничего придумать не могут, кроме вызывающего у мужчин хохот постулата - любить можно только после ЗАГСа, а до ЗАГСа любви быть не может. Ну полно те девоньки, придумайте что нибудь иное.

#341
Баба-Яга

не понимаю вашей логики.

я сравниваю сожительство и брак и защищенность женщины с детьми в случае, если отношения развалятся.
в первом случае - она остается ни с чем, да еще и в прицепом, а он весь такой счастливый уходит к новой возлюбленной.
во втором - он хоть как-то отвечает за то, что разрушил семью - недвижимостью. И она уже ну как минимум не в чистое поле с детьми уходит.

А женщина чем отвечает за то что развалила семью? А вот за признание того что ЗАГС нужен только для отъема имущества у мужчины - спасибо за признание.

#342

Ну кстати даже без ЗАГСа алименты то никуда не денутся.

#343
Лорик

Ну кстати даже без ЗАГСа алименты то никуда не денутся.

алименты от минимальной зп в 19-20 тысяч.
мало кто реально по белому получает все бабло.

и я и не спорила с тем, что брак - это именно страховка для женщины на случай расставания. Это ее безопасность. Она мать - и у нее должна быть твердая почва под ногами, а не непонятное сожительство.

вот если детей нет и не планируется - тогда загс особо и не нужен, если мужчина не собственник и ему это не важно с патриархальной точки зрения.

Гость
#344
Лорик

А женщина чем отвечает за то что развалила семью? А вот за признание того что ЗАГС нужен только для отъема имущества у мужчины - спасибо за признание.

Вам уже объяснили, что ЗАГС нужен для страхования института семьи на случай развала. Поэтому отказ мужчины от этого страхования логично воспринимается женщиной как нелюбовь с его стороны.
В семье имущество покупается на семью, а не на свекровь. Тыренье денег из семьи - это тоже нелюбовь

Гость
#345
Лорик

Ну кстати даже без ЗАГСа алименты то никуда не денутся.

В большинстве случаев ими можно только попу подтереть.

Гость
#346
Лорик

Смотрите что получается, женщины орут - хотим взамуж, там любовь и все такое. Брак им нужен, потому что только в браке любовь 😂 и вообще им от мужчины только загс и любовь нужны и они на имущество мужа не претендуют, даже если в браке сами не работают или получают копейки которых на себя только хватит. Но тут же уточняют, что никаких брачных контрактов, никакой записи имущества на свекровь (в покупке которого жена не участвует своими деньгами). Как же так?

Женщина вкладывается в семью вообще всем, а не только деньгами. Своим здоровьем, временем, силами... и должна при этом не иметь гарантий? Классно придумали, оч удобно, чо...

Гость
#347

Раздел совместно нажитого 50/50 при разводе - это издевательство над женщиной. В цивилизованном мире все оставляют женщине и детям плюс алимениы отдельно ей и отдеьно детям.
А у нас 3комнатную кв поделят на 2 однушки. Однушка ей с детьми, и ему одному - разница колоссальная.
Неудивительно, что рождаемость падает при таких законах.
А наши чудикм еще недовольны, им бы вообще ни за что не отвечать, а только любить (читай ахххать))

Гость
#348
Лорик

Поэтому мужчины понимают, что загс это про имущество, а ид.и.о.тию про то, что без загса люди не могут полюбить друг друга, мужчины прекрасно видят и принимают это как и следует - как манипуляцию. Цель женщины - ресурсы, деньги и имущество мужчины. Точка. А любит она мужа или бывшего или Васька соседа, это ЗАГС решать не может, это сердце и разум решают. Так что для того что бы любить, жить семьей, рожать детей ЗАГС не нужен. И женщины видя, что мужчины это понимают ничего придумать не могут, кроме вызывающего у мужчин хохот постулата - любить можно только после ЗАГСа, а до ЗАГСа любви быть не может. Ну полно те девоньки, придумайте что нибудь иное.

Твой набор букв и есть манипуляция. ТХ детектед

Гость
#349
Лорик

Смотрите что получается, женщины орут - хотим взамуж, там любовь и все такое. Брак им нужен, потому что только в браке любовь 😂 и вообще им от мужчины только загс и любовь нужны и они на имущество мужа не претендуют, даже если в браке сами не работают или получают копейки которых на себя только хватит. Но тут же уточняют, что никаких брачных контрактов, никакой записи имущества на свекровь (в покупке которого жена не участвует своими деньгами). Как же так?

Я бы согласилась на брачный контракт.

Гость
#350
Гость

Если любит - женится и содержит.

Вам лишь бы содержал

Гость
#351
Гость

Вам лишь бы содержал

Должен же быть от мужика какой-то прок, а не просто присутствие.
Вклад женщины в семью определяется конкретными обязанностями, вполне измеряемыми в денежном эквиваленте. А мужик, если не деньгами, то чем вообще вкладывается?

Гость
#352
Гость

Вам лишь бы содержал

А какой еще от вас прок? Если даже этого нет.

Гость
#353
Гость

Должен же быть от мужика какой-то прок, а не просто присутствие.
Вклад женщины в семью определяется конкретными обязанностями, вполне измеряемыми в денежном эквиваленте. А мужик, если не деньгами, то чем вообще вкладывается?

Членом?

Гость
#354
Гость

Членом?

Это оч существенный вклад конечно😂Семья на нем точно процветать начнет))
И странно, что э..кортницы против, чтобы в них вкладывались членом, а требуют денег почему-то.))