Гость
Статьи
Разводится ли из-за …

Разводится ли из-за постоянных долгов и нищеты?

Всем привет.Ситуация такая - последние несколько лет муж бухает, но такой мирный алкоголик- выпил и спать. Но ко всему этому добавилось ещё то, что мне звонят банки и коллекторы, говорят что он не платит кредиты. Зарплату он мне почти не даёт, изредка покупает продукты, говорит что всё списывается автоматом за кредиты. При этом у него постоянно случаются ещё какие-то проблемы - то он уволится, то попадёт в ДТП и на это всё уходят деньги и соответственно кредит уже нечем платить. Мы вместе уже давно, но я понимаю что больше терпеть всё это безденежье у меня уже нет ни нервов, ни терпения, что "в любви и горе" быть вместе уже еле сдерживаюсь. Плюс внешне он стал непривлекательным, и секс просто как необходимость.. В общем последние годы он как человек и муж меня не устраивает совсем. Возникают мысли о разводе, но жалко детей, для них то он хороший папа (

Дилемм@
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" у меня уже нет ни нервов, ни терпения" - не ври

если так. давно свалила бы. а он бухает за твой счёт - значит тя все устраивает

ты и он два dе бi лла. держитесь друг друга

Гость
#3

Вы ему девственницей достались ?

Гость
#4

Никогда не сохраняйте семью ради детей. Дети вырастут и уйдут. А вы будете вспоминать в старости ,годы прожитые ТАК.

#5

Муж пошёл по наклонной не просто так видимо. Вы пытались узнать у него причины? То что он запивает свою депрессию водкой - это прям очевидно. Если я прав, то разводом вы сделаете ещё хуже и ему и себе. Может быть вы у него последняя надежда. Я не призываю быть терпилой и молча смотреть на всё это, тут нужно действовать - психотерапевты и прочее. Бросить человека легко, а вот помочь ему это уже другое.

Гость
#6

Конечно разводись! Сразу найдешь молодого долларового миллионеру, среди них очень востребованы немолодые РСПхи. Если нет, то иностранный принц сразу найдется - они очень хотят женщину с детьми из отсталой страны!

Гость
#7

О мой Бог. Как с меня историю написали. Мой был такой же 8 лет был вместе. Зарабатывал много, хватало на все даже больше. Начал пить. Пил и лежал на диване. Потом перестал лежать, но продолжил пить. Говорил после работы выпил баночку пива в машине на парковке. Но от него пахло духами. МУЖСКИМИ. А у него такого запаха духов нет. Я начала проверку, оказалось он ходит в *** кружок (или как они назывются). Устроила ему скандал. Он сказал, что я его сексуальные потребности не удовлетворяю, а какой-то мужлан 2 на 2 рама удовлетворяет. Совсем кукухой поехал. Алкоголь зло.
Уходите от него!!!!

Жена обеспечуна
#8

Ага, вы разведетесь и половину долгов на вас повесят

Гость
#9

Раскройте, пожалуйста, тему хорошего папы. Пока это все, что следует из вашего описания, это то, что дети регулярно видят пьяного папу, папа не занимается детьми, а спит, папа не содержит детей, так как занят выплатой невесть на что взятых кредитов.

Гость
#10
Гость

Раскройте, пожалуйста, тему хорошего папы. Пока это все, что следует из вашего описания, это то, что дети регулярно видят пьяного папу, папа не занимается детьми, а спит, папа не содержит детей, так как занят выплатой невесть на что взятых кредитов.

Это пост-разводка, не ведись

Дилемм@
#11
Гость

" у меня уже нет ни нервов, ни терпения" - не ври

если так. давно свалила бы. а он бухает за твой счёт - значит тя все устраивает

ты и он два dе бi лла. держитесь друг друга

Мне некуда сваливать, квартира общая в ипотеке. Снимать я не потяну, аренда почти как вся моя зарплата ( Он уйти и снять себе квартиру тоже не сможет, да и не захочет. Пока ищу себе работу с зарплатой в раза 3 больше (

Дилемм@
#12
Жена обеспечуна

Ага, вы разведетесь и половину долгов на вас повесят

Вот этого тоже боюсь, он даже угрожал как-то что его долги мне придется платить. Потом конечно сказал что он это с горяча так, но я то себе уже отложила это

Дилемм@
#13
Гость

Раскройте, пожалуйста, тему хорошего папы. Пока это все, что следует из вашего описания, это то, что дети регулярно видят пьяного папу, папа не занимается детьми, а спит, папа не содержит детей, так как занят выплатой невесть на что взятых кредитов.

Но тем менее они спрашивают а где папа, когда папа придет, что-то долго папы нет ( И вот в такие моменты думаю как вообще им можно сказать что а всё, папа будет жить отдельно , видите ли маме он больше не нравится

Гость
#14
Жена обеспечуна

Ага, вы разведетесь и половину долгов на вас повесят

Это плата за опыт

Жена обеспечуна
#15
Дилемм@

Вот этого тоже боюсь, он даже угрожал как-то что его долги мне придется платить. Потом конечно сказал что он это с горяча так, но я то себе уже отложила это

Ну по сути если долги в браке появились, то они поделятся между мужем и женой. Тут уже кстати на форуме была такая тема

Дилемм@
#16
Nevada

Муж пошёл по наклонной не просто так видимо. Вы пытались узнать у него причины? То что он запивает свою депрессию водкой - это прям очевидно. Если я прав, то разводом вы сделаете ещё хуже и ему и себе. Может быть вы у него последняя надежда. Я не призываю быть терпилой и молча смотреть на всё это, тут нужно действовать - психотерапевты и прочее. Бросить человека легко, а вот помочь ему это уже другое.

Это очевидно что я единственная надежда, и он боится что я себе сразу найду кого-то, а он такой нет. К тому же я на его внешние недостатки совсем не обращала внимания, это сейчас уже если взглянуть на нас со стороны любой подумает что эта красотка нашла в этом лысеющем пузатике с пропитым лицом.. Ну получится что он бросит пить, дальше что? Снова полюблю его что ли, стану счастливой и научусь радоваться жизни? Думаю это вряд-ли, так как бесит даже как он ест, как спит и тд. И не молчу про это, постоянно ему выговариваю ему, чтобы знал что я терплю, что я на грани уже

#17

Автор, а вот скажите. Если вы его кормить перестанете и выпхнете из жилья, то он перестанет быть детям хорошим отцом? То есть, сразу станет плохим?

Дилемм@
#18
Бонифаций

Автор, а вот скажите. Если вы его кормить перестанете и выпхнете из жилья, то он перестанет быть детям хорошим отцом? То есть, сразу станет плохим?

Нет, тогда плохой стану я) Он ещё такой человек что может нашёптывать потом детям какой он бедный несчастный, что вот мама так поступила. Такое уже было когда мы ругались, приседал детям на уши. Я ему потом сказала конечно чтобы ругань между нами на детей вообще не проецировал, лишний раз им ничего знать не надо. Но сомневаюсь что до него дошло

Гость
#19
Дилемм@

Это очевидно что я единственная надежда, и он боится что я себе сразу найду кого-то, а он такой нет. К тому же я на его внешние недостатки совсем не обращала внимания, это сейчас уже если взглянуть на нас со стороны любой подумает что эта красотка нашла в этом лысеющем пузатике с пропитым лицом.. Ну получится что он бросит пить, дальше что? Снова полюблю его что ли, стану счастливой и научусь радоваться жизни? Думаю это вряд-ли, так как бесит даже как он ест, как спит и тд. И не молчу про это, постоянно ему выговариваю ему, чтобы знал что я терплю, что я на грани уже

если ты "красотка" - проверь на практике - сними мужика
после постели - продемонстрируй ему детей

и увидишь какие у тебя РЕАЛЬНЫЕ перспективы

а то как-то не сходятся показания - он денег не приносит, все уходит на долги, тем не менее ипотека платится - а сама ты даже съем не потянешь

если честно думаю хорошего выхода из ситуации нет. За всю жизнь видел только одного бросившего алкоголика, на тысячи тех кто пил до гробовой доски. Вы не позаботились о финансовой стабильности ДО.
Думаю жертвой вашей (его и твоей) глупости станут дети.

Вообщем все плохо

Дилемм@
#20
Гость

если ты "красотка" - проверь на практике - сними мужика
после постели - продемонстрируй ему детей

и увидишь какие у тебя РЕАЛЬНЫЕ перспективы

а то как-то не сходятся показания - он денег не приносит, все уходит на долги, тем не менее ипотека платится - а сама ты даже съем не потянешь

если честно думаю хорошего выхода из ситуации нет. За всю жизнь видел только одного бросившего алкоголика, на тысячи тех кто пил до гробовой доски. Вы не позаботились о финансовой стабильности ДО.
Думаю жертвой вашей (его и твоей) глупости станут дети.

Вообщем все плохо

Ипотека платится с просрочками, и то когда мне уже позвонят что там долг, я начинаю истерить, он бежит занимать денег у родителей и всё оплачивает. И так из месяца в месяц. Я со своей зп за квартплату плачу , свой кредит , продукты покупаю и на нужды детей .
А снимать мужика для проверки мне не нужно, я итак вижу как на меня смотрят его друзья и мои коллеги мужчины

Гость
#21
Гость

О мой Бог. Как с меня историю написали. Мой был такой же 8 лет был вместе. Зарабатывал много, хватало на все даже больше. Начал пить. Пил и лежал на диване. Потом перестал лежать, но продолжил пить. Говорил после работы выпил баночку пива в машине на парковке. Но от него пахло духами. МУЖСКИМИ. А у него такого запаха духов нет. Я начала проверку, оказалось он ходит в *** кружок (или как они назывются). Устроила ему скандал. Он сказал, что я его сексуальные потребности не удовлетворяю, а какой-то мужлан 2 на 2 рама удовлетворяет. Совсем кукухой поехал. Алкоголь зло.
Уходите от него!!!!

Он наркоман солевой скорее всего

Дилемм@
#22
Гость

Конечно разводись! Сразу найдешь молодого долларового миллионеру, среди них очень востребованы немолодые РСПхи. Если нет, то иностранный принц сразу найдется - они очень хотят женщину с детьми из отсталой страны!

Причем здесь миллионер) Обычные нормальные мужики где-то тоже есть) у меня соседка полная женщина с тремя малышами, долго терпела измены мужа. В итоге развелась, через год вышла замуж за другого, он ещё помог ей проблемы решить и трёшку купили. Но она потом умерла конечно, тромб оторвался.. А этот новый муж живёт с её детьми. И таких историй много, чего только жизни не бывает) Одной жить тоже не плохо, время такое что женщины сами справляются и вполне себе счастливы

Гость
#23
Nevada

Муж пошёл по наклонной не просто так видимо. Вы пытались узнать у него причины? То что он запивает свою депрессию водкой - это прям очевидно. Если я прав, то разводом вы сделаете ещё хуже и ему и себе. Может быть вы у него последняя надежда. Я не призываю быть терпилой и молча смотреть на всё это, тут нужно действовать - психотерапевты и прочее. Бросить человека легко, а вот помочь ему это уже другое.

Если человек любитель выпить с молоду, то дальше всë это будет только усугубляться. И такому не нужны причины. И помочь ему уже нельзя будет. У меня таких перед глазами примеров куча. И родственников в том числе, когда человека знаешь с пелëнок. Когда он был совсем не алкоголик, не женат, жил в своë удовольствие, ну да, кутил, отрывался с друзьями. Женился. Сначала сдерживался, пока любовь, чувства. А когда гормональный угар прошëл, потихоньку начал зависать с друзьями, часто по выходным. Бывал часто не просто выпивший, а пьяный, утром похмелье, на работе прогулы, увольнения. Смена работы и всë повторяется. Жена не довольна, он злой от того, что ему мешают жить так как он хочет. В итоге развод. Был и второй брак. И та же песня. Вторую жену предупреждали, что он любитель, когда встречались сказала: - Ничего, я его перевоспитаю.
Ага, до сих пор перевоспитывает... Только вот сейчас ему уже за 40 и теперь начались уже запои из которых он сам не может выйти. Это в 20 лет девочки не видят очевидного, когда замуж за таких выходят, думают: Со мной он пить не будет. Будет. Мне давно не 20, чтобы это понимать и делать выводы.
Мужики могут прекратить пить только в одном случае: когда их сильно прихватит и они заболеют.

Гость
#24
Дилемм@

Но тем менее они спрашивают а где папа, когда папа придет, что-то долго папы нет ( И вот в такие моменты думаю как вообще им можно сказать что а всё, папа будет жить отдельно , видите ли маме он больше не нравится

Хороший папа - дети про него спрашивают? Это все аргументы? Ну так они и спрашивают, где папа, потому что не видят этого папу, нет его. В чем тут его заслуга, никак в толк не возьму.

Гость
#25
Дилемм@

Ипотека платится с просрочками, и то когда мне уже позвонят что там долг, я начинаю истерить, он бежит занимать денег у родителей и всё оплачивает. И так из месяца в месяц. Я со своей зп за квартплату плачу , свой кредит , продукты покупаю и на нужды детей .
А снимать мужика для проверки мне не нужно, я итак вижу как на меня смотрят его друзья и мои коллеги мужчины

я бы рядом с такой полорогой бабой тоже горькую запил

В цепочке - "смотрят - выебу_т - будут содержать твоих спиногрызов" вероятность экспоненциально падает. Хочешь просто все бросить и надеяться что выплывешь?

А я забыл у тебя есть "достоверный" факт из 1(одиночной) выборки - какая-то знакомая вышла с тремя детьми замуж. Так и Илоном Маском кто-то становиться, и в лотерею кто-то выигрывает. А с чего ты взяла, что это будешь именно ты?

Вообще если честно, чувствую себя психиатром, которому доставили свежую идиотку

Гость
#26

В чем он хороший папа? Вечно пьяный, на детей не зарабатывает, только в нищету всю семью вгоняет. Дети уже насмотрелись на алкаша, им легче будет без такого папаши, которому пофиг на то, сыты ли они, одеты-обуты.

Дилемм@
#27
Гость

Хороший папа - дети про него спрашивают? Это все аргументы? Ну так они и спрашивают, где папа, потому что не видят этого папу, нет его. В чем тут его заслуга, никак в толк не возьму.

Ну так это в их понимании он хороший. Никогда ни в чем не отказывает, не ругает их, даёт денег на мелкие прихоти и по Макдональдсам водит . Или среди ночи попросятся гулять с ним, а он
и рад пойти прогуляться, перегар проветрить. Может и меня иногда позвать "погулять" в кафе или кино. А я такая сразу думаю откуда деньги? На кредитку? Нафиг надо ., и не иду никуда с ним. И не зря, с утра потом денег на сигареты спрашивает)

Дилемм@
#28
Гость

я бы рядом с такой полорогой бабой тоже горькую запил

В цепочке - "смотрят - выебу_т - будут содержать твоих спиногрызов" вероятность экспоненциально падает. Хочешь просто все бросить и надеяться что выплывешь?

А я забыл у тебя есть "достоверный" факт из 1(одиночной) выборки - какая-то знакомая вышла с тремя детьми замуж. Так и Илоном Маском кто-то становиться, и в лотерею кто-то выигрывает. А с чего ты взяла, что это будешь именно ты?

Вообще если честно, чувствую себя психиатром, которому доставили свежую идиотку

Речь об уходе к другому мужику вообще не идёт. Я никого не присматриваю и детей своих навешивать на кого-то тоже не планирую) Видимо вы тоже из тех, кто считает что бабе нужен только кхм до кишок и денег мешок. И раз у неё возникает мысль уйти, то обязательно сразу к кому-то. А если типа не к кому, то она должна терпеть

#29
Дилемм@

Нет, тогда плохой стану я) Он ещё такой человек что может нашёптывать потом детям какой он бедный несчастный, что вот мама так поступила. Такое уже было когда мы ругались, приседал детям на уши. Я ему потом сказала конечно чтобы ругань между нами на детей вообще не проецировал, лишний раз им ничего знать не надо. Но сомневаюсь что до него дошло

Если без него ВАМ будет лучше, то надо разводиться. Жертвы ради детей никогда не оправдывались.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: