Гость
Статьи
Конфликты с мужем по …

Конфликты с мужем по поводу его семьи

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю, может у кого было также и как с этим бороться/жить. С мужем в браке 3 года и у меня есть ощущение, что его семья меня не принимает, а также мою семью.. чтобы я не делала, как бы не старалась им помочь, понимаю, что я для них всегда буду чужим человеком. У мужа был замечательный отец, который тащил практически на себе жену и 40летную дочь. Летом с ним у меня случилась перепалка, по поводу детей, что он ждёт от меня внуков( в очередной раз) и тд, в это время муж потерял работу и с деньгами у нас был жесткий напряг, да и сейчас он есть. Поэтому я уже не выдержала, и сказала, все что думаю о детях в текущей ситуации, что по сути уже большое количество времени тащу на себе все сама. Но эта история затихла и забылась. Вчера муж говорит, что на дачу его семьи едут его друзья и их мамы знакомится с его мамой и дачу смотреть.Мне стало очень обидно, от того, что мою семью никто не звал на эту дачу, а по сути чужих людей там рады видеть. Я не сдержалась и сказала мужу, что мне очень обидно, почему мою семью даже ради приличия не позовут туда? В итоге муж встал на сторону своей семьи и в конце ещё сказал, что ты и про моего отца( он умер недавно) это все говорила и этот бред несла и свалил в другую комнату. Потом он конечно извинился, сказал, что был на эмоциях и так не думает… Теперь я не знаю, как мне быть… я думала, что мы с мужем одно целое, я тысячу раз его выгораживала перед своей семьей, даже года они были против наших отношений, скрывала его проблемы на работе, отца его уважала, переживала, что в его возрасте он пахал чтобы содержать дочь и жену на хорошем уровне, помогала сама всем чем могла, а в итоге я все равно плохая и такой буду всегда наверное. Внутри как -будто что-то отвалилось… не знаю, скажите, может я себя накручиваю?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну начнем с того, что с появлением новой ячейки общества, родители и семьи этих ячеек не всегда дружат и принимают друг друга. Не обязаны они хотеть звать ваших родичей на свою дачу и принимать вас как невестку. И ругаться со своим мужем из-за нежеланий или поведения его родителей, это последнее дело.

Гость
#2

Вас ,впш муж не уважает , тем не менее вы пытаетесь заслужить его одобрение . Денег муж не зарабатывает, хоть и молодой , страшно представить чего он там заработает после 50 + ! И зачем такой муж нужен, ни денег , ни уважения, ещё и истерит .

Захария
#3

"Вчера муж говорит, что на дачу его семьи едут его друзья и их мамы знакомится с его мамой и дачу смотреть"

Я вот это не поняла....
Речь не о его школьныхдрузьях, с чьими мамамами его мама не потеряла связь, продолжает " тусить"?
Речь о каких то незнакомых взрослых женщинах, мамах его друзей?
Серьезно?
Такой формат встречи?

#4

какая национальность у него, начнем с этого...

Автор
#5
ЯZva

какая национальность у него, начнем с этого...

Русский

Гость
#6

Насильно мил не будешь, а в свой дом, они имеют право приглашать кого хотят и не приглашать, кого не хотят.

Гость
#7

Господи, зачем, зачем вам ехать на эту дачу? Где сидят обиженные на вас родственники мужа и ведутся бесконечные разговоры о детях?? Радоваться надо, что вас не стали туда из вежливости звать. Сходите в кино, на маникюр, на шоппинг, отдохните дома. Что вы там забыли?

Гость
#8

Автор, какого черта вы предъявляете мужу за то что решили его родители? Это их дача, пусть хоть хрена лысого туда зовут. Вы не имеете права предъявлять им что то.

Гость
#9
Захария

"Вчера муж говорит, что на дачу его семьи едут его друзья и их мамы знакомится с его мамой и дачу смотреть"

Я вот это не поняла....
Речь не о его школьныхдрузьях, с чьими мамамами его мама не потеряла связь, продолжает " тусить"?
Речь о каких то незнакомых взрослых женщинах, мамах его друзей?
Серьезно?
Такой формат встречи?

А в чем проблема? У нас компания с друзьями с универа, 6 человек, дружим уже 20 лет, у нас и родители знакомы и к родителям друзей приезжаем как к своим

Захария
#10
Гость

А в чем проблема? У нас компания с друзьями с универа, 6 человек, дружим уже 20 лет, у нас и родители знакомы и к родителям друзей приезжаем как к своим

Так там родители НЕ знакомы
Об этом я и спросила
"на дачу его семьи едут его друзья и их мамы знакомится с его мамой и дачу смотреть"
Сколько лет этим людям?
Нашлось энное количество мам, которых пригласили и которые едут вот так в гости?