Гость
Статьи
Ребенок ничего не …

Ребенок ничего не обязан своему младшему брату или сестре

Удивляют родители которые с появлением другого ребёнка сразу начинают принижать своего первенца: такой - эгоист - сякой, но сами вообще сначала рожают няню, а потом уже ребенка.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да есть такое
Часто у жестоких или глупых родителей
Я как-то шла в магазин, перехожу из своего района через дорогу где ходят машины с большой скоростью и вижу маааааленький мальчик ну совсем кроха, может первоклассник или Садовский пытается перейти дорогу, я подошла к нему и предложила свою помощь потому что я боялась что ребенка могут сбить. Перевела. А вдалеке вижу стоит папаша с мамашей с коляской со второй наперевес и хоть бы хны им было что их тоже маленький первенец переходил опасную дорогу, хотя бы отец подошел и перевел, нет стоит смотрит издалека. Живут на авось. Вол думаю такие и будут вешать ему вторую ляльку, несчастному.

Гость
#2

Моя свекровь нам сказала- дайте-ка пару миллионов на квартиру брату мужа. А мы ипотеку за свою платим вообще-то) сразу все в чс отправлены были.

Гость
#3

К сожалению, нянькаться входит в понимание «помощь родителям по дому». Как сходить за хлебом, убраться. По факту, да, удобно сбагривают младшего в няньки старшего. Спрашивается, если не хотите заниматься малышом, не рожали бы.

Гость
#4

да не обязан, в наше время вообще никто никому не обязан, но и родители не обязаны содержать ребенка, учить его, кормить его и одевать, так же не обязаны наследство ему оставлять..... Или все такие обязаны? Если обязаны, то будь любезен помочь им

Гость
#5

А что удивительного? Не все сплошь макаренки, есть и, мягко говоря, неумные родители.

Гость
#6
Гость

да не обязан, в наше время вообще никто никому не обязан, но и родители не обязаны содержать ребенка, учить его, кормить его и одевать, так же не обязаны наследство ему оставлять..... Или все такие обязаны? Если обязаны, то будь любезен помочь им

Вы бы мух от котлет отделили.))) Родители обязаны воспитывать-одевать-кормить своего ребенка, но не ребенок обязан быть нянькой для младших братьев и сестер.

Гость
#9
Гость

да не обязан, в наше время вообще никто никому не обязан, но и родители не обязаны содержать ребенка, учить его, кормить его и одевать, так же не обязаны наследство ему оставлять..... Или все такие обязаны? Если обязаны, то будь любезен помочь им

Обязанность родителей закреплена в Семейном кодексе РФ - кормить, содержать, обучать. Обязанность ребенка тоже есть - когда он вырастет и станет дееспособным. И это не заменять родителей второму ребенку )

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: