Гость
Статьи
Дочка мужа беременна

Дочка мужа беременна

Дочка мужа беременна. Кто отец ребёнка я знаю, так как мне она доверяет. Родителям пообещала не говорить. Мать там просто с ума сошла, даже ударила ее. Муж на меня не сильно, но давит, что надо выяснять кто отец. Вот что мне делать, предавать доверие падчерицы ей во благо или не лезть?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушаться мужа.

#2

Раз она вам доверяет то не надо предавать её доверие

#3

Поговорить с отцом ребёнка падчерицы. Выяснить его намерения, убедить объясниться с ней, и родителями женщины. Так,чтобы никто не узнал о вашем участии.

Гость
#4

А в чем будет её благо если вы расскажете кто отец ребёнка?

Захария
#5

"предавать доверие падчерицы ей во благо '
А вы уверены, что это во благо будет?

Гость
#6
Гость

А в чем будет её благо если вы расскажете кто отец ребёнка?

Она младше возраста согласия. Он совершеннолетний. Девочка не хочет ни в какую аборт. Так что тут еще и вопрос алиментов, кроме как уголовного дела. Но девочка утверждает, что любит его, не хочет ему проблем. Родители не в курсе возраста «отца», просто хотят выяснить отношение родителей отца к ребенку, планы по помощи и так далее.

Захария
#7
Гость

Она младше возраста согласия. Он совершеннолетний. Девочка не хочет ни в какую аборт. Так что тут еще и вопрос алиментов, кроме как уголовного дела. Но девочка утверждает, что любит его, не хочет ему проблем. Родители не в курсе возраста «отца», просто хотят выяснить отношение родителей отца к ребенку, планы по помощи и так далее.

А отец в курсе, что будет отцом?

Гость
#8

не лезть и молчать , ибо это дело родителей этой девочки , а не ваше .

Гость
#9
Ирина

Поговорить с отцом ребёнка падчерицы. Выяснить его намерения, убедить объясниться с ней, и родителями женщины. Так,чтобы никто не узнал о вашем участии.

Он в курсе. Падчерица ему рассказала. Пока он просто в шоке. Там позавчерашний школьник тоже.

Гость
#10
Гость

не лезть и молчать , ибо это дело родителей этой девочки , а не ваше .

А если это уголовно наказуемой деяние , то хз, укрывательство преступления получается ))

Гость
#11
Захария

А отец в курсе, что будет отцом?

Мой муж не в курсе, кто его дедом сделал.

Золотая Рыбка
#12

Будете хотеть сделать благо, но можете сделать вред.
Поэтому поступайте честно: обещали молчать - так молчите до конца.

Гость
#13

Чисто формально вы падчерице никто, это дело ее кроаных родственников. Не лезьте.

Гость
#14
Гость

А если это уголовно наказуемой деяние , то хз, укрывательство преступления получается ))

в полицию надо и писать заявление , так как действия совершены в отношении несовершеннолетней .

Захария
#15
Гость

Мой муж не в курсе, кто его дедом сделал.

Я не про отца девочки спрашивала
Прочитала уже..
Вчерашний школьник в шоке
Пусть очухается. И сообщит своей возлюбленной о планах

Гость
#16
Гость

А если это уголовно наказуемой деяние , то хз, укрывательство преступления получается ))

Вот и я про то же. К тому же, завтра он своим родителям расскажет, они его куда-нибудь отправят, подальше от родителей нашей девочки. И все, он уже не любимый, а предатель. И если в этот момент она расскажет моему мужу, что я была в курсе, то уже у меня в семье отношения испортятся.

Захария
#17
Гость

Мой муж не в курсе, кто его дедом сделал.

Еще не сделал
Может еще дозреет до аборта. Если сроки позволяют

Захария
#18
Гость

Она младше возраста согласия. Он совершеннолетний. Девочка не хочет ни в какую аборт. Так что тут еще и вопрос алиментов, кроме как уголовного дела. Но девочка утверждает, что любит его, не хочет ему проблем. Родители не в курсе возраста «отца», просто хотят выяснить отношение родителей отца к ребенку, планы по помощи и так далее.

Так ей на пользу алименты? В этом польза?

Захария
#19
Гость

Вот и я про то же. К тому же, завтра он своим родителям расскажет, они его куда-нибудь отправят, подальше от родителей нашей девочки. И все, он уже не любимый, а предатель. И если в этот момент она расскажет моему мужу, что я была в курсе, то уже у меня в семье отношения испортятся.

Тогда это на благо себе, а не на благо девочки

Гость
#20
Захария

Еще не сделал
Может еще дозреет до аборта. Если сроки позволяют

Сроки еще позволяют. Я ее продавила рассказать матери. Она несколько дней это в тайне хранила, видать думала, что рассосется. Но там не так уж еще и долго. Сейчас она против. Для нее это убийство.

Захария
#21
Гость

Сроки еще позволяют. Я ее продавила рассказать матери. Она несколько дней это в тайне хранила, видать думала, что рассосется. Но там не так уж еще и долго. Сейчас она против. Для нее это убийство.

Надо было, конечно, изначально не подписываться хранить тайны чужого ребёнка.
Но что уж теперь..
Теперь пусть она с мальчиком пообщается. Узнает его планы
Может ей кро распудрит мозги с этим убийством...

Гость
#22
Захария

Так ей на пользу алименты? В этом польза?

Я не знаю.

Гость
#23
Гость

Вот и я про то же. К тому же, завтра он своим родителям расскажет, они его куда-нибудь отправят, подальше от родителей нашей девочки. И все, он уже не любимый, а предатель. И если в этот момент она расскажет моему мужу, что я была в курсе, то уже у меня в семье отношения испортятся.

да , лучше бы вы ничего не знали … даже не знаю как лучше , так как вы можете остаться крайней .

Гость
#24
Захария

Тогда это на благо себе, а не на благо девочки

а она зачем должна отвечать и еще под статью попасть ?!

Захария
#25
Гость

Я не знаю.

Но вы же сказали " на благо". Какое то благо вы предполагаете?

Захария
#26
Гость

а она зачем должна отвечать и еще под статью попасть ?!

Каким образом она попадет под статью?

#27
Гость

Он в курсе. Падчерица ему рассказала. Пока он просто в шоке. Там позавчерашний школьник тоже.

Убедите парня, пусть приходит к матери падчерицы. Всё обсудят. А то сгоряча могут и дров наломать.С обеих сторон.

Гость
#28
Захария

Каким образом она попадет под статью?

Уголовная ответственность за укрывательство преступлений предусмотрена статьей 316 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Под укрывательством преступлений понимается совершение активных действий, направленных на сокрытие тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,

Гость
#29
Гость

Уголовная ответственность за укрывательство преступлений предусмотрена статьей 316 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Под укрывательством преступлений понимается совершение активных действий, направленных на сокрытие тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,

вот вам и статья нарисовалась

Захария
#30
Гость

Уголовная ответственность за укрывательство преступлений предусмотрена статьей 316 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Под укрывательством преступлений понимается совершение активных действий, направленных на сокрытие тяжких преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста,

А может ей есть 14?
А может не тяжкие?
А может речь не об активных действиях?
А может это недоказуемо?
А и без нее все откроется?

Гость
#31

Вы ничего не знаете и точка. Ничего она вам не говорила.
Просто надо было ей кому-то выговориться, как случайной попутчице, и никакой помощи она от вас не ждёт. Вот и не лезьте не в своё дело, сама разберётся и с парнем, и с родителями.

Гость
#32
Захария

А может ей есть 14?
А может не тяжкие?
А может речь не об активных действиях?
А может это недоказуемо?
А и без нее все откроется?

ну тут надо уже разбираться !!! Однако , преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних относятся к наиболее тяжким преступлениям,

Гость
#33
Гость

ну тут надо уже разбираться !!! Однако , преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних относятся к наиболее тяжким преступлениям,

и да, когда девочку ставят на учет в поликлинике по беременности, автоматически сообщается в СК и заводится дело .

Гость
#34
Гость

и да, когда девочку ставят на учет в поликлинике по беременности, автоматически сообщается в СК и заводится дело .

вернее материал

Захария
#35
Гость

ну тут надо уже разбираться !!! Однако , преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних относятся к наиболее тяжким преступлениям,

Вы статью конкретную привели..
Не факт, что подходит..
В любом случае, мама, папа знают...
Захотят , узнают остальное. А то тоже, потактивному содействию будут привлечены
Потому что запугивают, бьют там..
Вот родители да, просятся под статью

Гость
#36

Нуу, она еще глупый ребенок, лучше сейчас пусть семья давит на нее делать аборт, расскажите почему это лучше, что это не ребенок, а все го лишь клетки, что аборт это естественно, что когда ее подруги будут на балли отдыхать а она будет памперсы менять. Она глупый ребенок, родительство убьет в ней шансы на нормальное будущее, это все ляжет на родителей(на вас в том числе). Вообщем, стоит ее убедить сделать аборт. Она сецчас на эмоциях и боиться, лучше сначала решите этот вопрос, а потом уже с насильником разберетесь(называю вещи своими именнами)

Гость
#37

А вот насчет почему для парня это статья, потому что младшке 16 она не может давать свое согласие и все. Тут вина только парня, по любому настаивал без презервативов, девушки в таком возрасте очень ведомые соглашаются и беременеют :(
Ну и родители тоже виноваты что не обьяснили все это раньше.
Вообшем, даже не знаю, но как по мне рожать так рано убийство для жизни этой девочки. Ребенок это очень большая отвественность и она к нец неготова. А роды так она может в них умереть даже. Рание роды очень вредны, а она в жизни токо рожать и научится и все, будет многодетная одиночка, никогда такое хорошо не заканчивалось, ей потом будет сложно найти окружение, потому что все бездетные работящие, а она будет матерью одиночкой, да ну такое:(

Гость
#38
Гость

Нуу, она еще глупый ребенок, лучше сейчас пусть семья давит на нее делать аборт, расскажите почему это лучше, что это не ребенок, а все го лишь клетки, что аборт это естественно, что когда ее подруги будут на балли отдыхать а она будет памперсы менять. Она глупый ребенок, родительство убьет в ней шансы на нормальное будущее, это все ляжет на родителей(на вас в том числе). Вообщем, стоит ее убедить сделать аборт. Она сецчас на эмоциях и боиться, лучше сначала решите этот вопрос, а потом уже с насильником разберетесь(называю вещи своими именнами)

Автор ничего не писала, что падчерица глупая и учится в коррекционной школе. Неопытная - да, но с чего вы взяли, что глупая?
Какие "балли"? И что ей помешает поехать на Бали через два-три года? Разве что отсутствие денег у её родителей, а это никак от её поведения не зависит.

"аборт это естественно" - а это уже за гранью добра и зла. Или вы сатанист/ка, или гинеколог абортария?

#39
Гость

Он в курсе. Падчерица ему рассказала. Пока он просто в шоке. Там позавчерашний школьник тоже.

Подготовьте мужа к принятию решения. В случае, если ребенок родится до достижения падчерицей возраста 16 лет, парень может быть привлечён к уголовной ответственности. Пусть муж будет готов заранее к возможному развитию событий, согласует их позицию с БЖ.

Гость
#40

Есть вариант, что родители девочки усыновляют ребёнка и он будет ей братиком или сестричкой. Это довольно часто случается в таких случаях, девочку отправляют к родственникам, родители переезжают, чтобы скрыть сей факт. Надо чтобы родители были порядочными людьми и раз уж упустили воспитание, то пусть и отвечают. Может другие бабушка с дедушкой возьмут внука или внучку.
И мама есть, и папа, и жена папы и никто не объяснил откуда дети берутся?
Автору надо набраться смелости и уговорить девочку рассказать всё родителям, ведь всё равно тайное станет явным и само не рассосётся.

Гость
#41

Маловато фактов. Почему скрывает? Действия парня? Ну и как можно забеременеть в наш век против своей воли? Сказка про ППА? Она лопухи что ли развесила и в неё настреляли? Ну с дитём теперь сильно ответственнее и практичнее станет.

донна Ослабелла
#42

Автор, а это что, главная проблема выдаватть или не выдаватть имя отца младенца? Раз падчерица именно вам доверяет в обход родителей, остаётся вам приютить её с ребёночком. Чтоб доверия опять-таки не потерятть.

Гость
#43

Поставить условие новоиспечённому отцу либо женится, либо идёт в тюрьму. Девочка несовершеннолетняя и не может мыслить правильно, тем более у неё сейчас гормоны застилают глаза. Никаких абортов. А то потом вообще не родит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: