Гость
Статьи
Бабушка мужа не дает …

Бабушка мужа не дает стирать в машинке

Ситуация: живём с мужем и его бабушкой тк мужа растила она, мать в детстве отдала его ей на воспитание, сама вышла замуж за нового мужчину и живёт с ним.
Проблема заключается в том что она с очень тяжелым характером, токсичная
Вот допустим к стиральной машинке не подпускает нас, всё сама, просит бельё грязное ей относить и сама стирает, по началу я делала это, но она буквально вырывала вещи из рук и бежала сама их развешивать, видите ли я как то не правильно это делаю, ну ладно, смирились с этим, но в последнее время взяла манеру ругаться когда ей приносишь грязное белье мол цитирую "как же вы меня достали с этим бельём, я вам что домработница" и чуть ли не орёт
при том что стирает раз в две недели дай бог а то и реже, ещё и любит копить это бельё
если сказать что ее никто стирать не заставляет и мы можем и сами это делать сразу "не надо я сама"
это вообще как то лечиться? и как вообще реагировать на такое, надоело выслушивать какие мы плохие, хотя мы ей никогда не хамили, да слова плохого не говорили и по хозяйству все делаем мы. Закупка продуктов, уборка, готовка, все на нас, она из дома вообще редко куда то выходит, кроме стирки естественно тк к стиралке на пушечный выстрел не подпускает, так что упрекать нас в том что она домработница просто бредово #семья

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тема высосанная из пальца😂админы теряют хватку.

Захария
#2

а у вас совсем маленький городок?
В городах побольше есть прачечные самообслуживания...

Гость
#3

офигеть, так это ее квартира! Мало того, что внука скинули, так теперь и правнуков ей делают!!! Свалитеиуще в свое жилье хоть степное и оставьте женщине хотя бы последние 10-15 лет спокойно для себя пожить! У вас совесть вообще есть??

Гость
#4
Гость

офигеть, так это ее квартира! Мало того, что внука скинули, так теперь и правнуков ей делают!!! Свалитеиуще в свое жилье хоть степное и оставьте женщине хотя бы последние 10-15 лет спокойно для себя пожить! У вас совесть вообще есть??

при чем тут чья это квартира? мне кажется вы невнимательно уловили суть проблемы

Гость
#5
Гость

офигеть, так это ее квартира! Мало того, что внука скинули, так теперь и правнуков ей делают!!! Свалитеиуще в свое жилье хоть степное и оставьте женщине хотя бы последние 10-15 лет спокойно для себя пожить! У вас совесть вообще есть??

и живем мы с ней вынужденно по ее же желанию и желанию ее родни, чтобы было кому за ней присматривать
были попытки съехать и воспринимались они совсем не радужно с ее стороны

#6
Гость

при чем тут чья это квартира? мне кажется вы невнимательно уловили суть проблемы

нет, они по сути как раз отвечают. Суть именно в этом.

#7

Дальше будет только хуже-деменция, маразм. Старые люди очень привередливы. Даже родные дети не всегда выдерживают что говорить о вас. Идите квартиру снимайте.

Гость
#8
Селедка в кардигане

нет, они по сути как раз отвечают. Суть именно в этом.

проблема и заключается в том что она сама хочет жить с нами но при этом издеваться вот таким образом и это только малая часть всего

Гость
#9

Позорники, живут у бабки, валите в своё жильё, раз трахаться научились, учитесь и жить сами. Да, да, бабка против, поэтому вы там живёте! Бедные страдальцы. Правильно бабка делает, это её Квартира, что хочет то и делает, а ты там никто, скажи спасибо , что она тебя там вообще терпит.

Гость
#10
Захария

а у вас совсем маленький городок?
В городах побольше есть прачечные самообслуживания...

согласна, уже думала об этом и сказала мужу, на что он отвечает мол еще и платить за стирку, когда в доме имеется стиралка
помоему в том что мы предлагаем делать это сами никак ее не ущемляет в правах, тут в другом дело, в чем только мне неведомо

Гость
#11

Так а че не живете у твоей бабушки, где стиралка в полном твоем распоряжении?

Гость
#12
Гость

Позорники, живут у бабки, валите в своё жильё, раз трахаться научились, учитесь и жить сами. Да, да, бабка против, поэтому вы там живёте! Бедные страдальцы. Правильно бабка делает, это её Квартира, что хочет то и делает, а ты там никто, скажи спасибо , что она тебя там вообще терпит.

кто еще кого терпит)

Гость
#13

Автор со взрослыми адекватными людьми садятся за стол переговоров и обсуждают проблемы. Сообщают, что чтобы было совместное проживание и уход за ней, то нужно чтобы она не делала то то и то то. Но ваша бабушка как дите малое уже, с ней это бесполезно, деменция процветает, обидчивость и тд. Я бы на вашем месте сняла квартиру недалеко от бабушки и просто приходила ее навещать и делать домашние дела. Почему вам необходимо именно проживать с ней?

Гость
#14
Гость

офигеть, так это ее квартира! Мало того, что внука скинули, так теперь и правнуков ей делают!!! Свалитеиуще в свое жилье хоть степное и оставьте женщине хотя бы последние 10-15 лет спокойно для себя пожить! У вас совесть вообще есть??

детей у нас нет и в ближайшее время не планируется, средства контрацепции существуют к вашему сведению
какие дети вообще? вы о чем?) я в своем уме и в чужой квартире даже думать об этом не собираюсь

Гость
#15
Гость

Автор со взрослыми адекватными людьми садятся за стол переговоров и обсуждают проблемы. Сообщают, что чтобы было совместное проживание и уход за ней, то нужно чтобы она не делала то то и то то. Но ваша бабушка как дите малое уже, с ней это бесполезно, деменция процветает, обидчивость и тд. Я бы на вашем месте сняла квартиру недалеко от бабушки и просто приходила ее навещать и делать домашние дела. Почему вам необходимо именно проживать с ней?

полностью с вами согласна, но проблема в том что разговаривать с ней бесполезно, сразу начинаются слезы, обиды, я вам не нужна...
больше скажу ее дочь, мать мужа живет в пяти минутах ходьбы от нас и заходит оочень редко а чуть какая то проблема возникает звонит мужу и просит его чтоб помог

Гость
#16

Купите ещё одну стиральную машинку себе

Гость
#17
Гость

Автор со взрослыми адекватными людьми садятся за стол переговоров и обсуждают проблемы. Сообщают, что чтобы было совместное проживание и уход за ней, то нужно чтобы она не делала то то и то то. Но ваша бабушка как дите малое уже, с ней это бесполезно, деменция процветает, обидчивость и тд. Я бы на вашем месте сняла квартиру недалеко от бабушки и просто приходила ее навещать и делать домашние дела. Почему вам необходимо именно проживать с ней?

и вообще впринципе с ее подачи мы с ней и живем, иначе ведь ей придется досматривать а она это делать по всей видимости не хочет

Гость
#18
Гость

полностью с вами согласна, но проблема в том что разговаривать с ней бесполезно, сразу начинаются слезы, обиды, я вам не нужна...
больше скажу ее дочь, мать мужа живет в пяти минутах ходьбы от нас и заходит оочень редко а чуть какая то проблема возникает звонит мужу и просит его чтоб помог

проблема впринципе заключается в том что от нее постоянно двойные послания жить без вас не могу, но вы меня достали...и так во всем

Автор
#19

Хозяин - барин. В своей квартире она может хоть какашки по стенам размазывать. Терпите или съезжайте

Гость
#20
Гость

при чем тут чья это квартира? мне кажется вы невнимательно уловили суть проблемы

в смысле при чем? Вы такая наглая??? При том, что с внуком бабушка помогла, все!!! Внук должен свалить в самостоятельную жизнь! А он старой женщине девку привёл!!! Вы у нее квартиру отжимаете?

Гость
#21
Гость

и живем мы с ней вынужденно по ее же желанию и желанию ее родни, чтобы было кому за ней присматривать
были попытки съехать и воспринимались они совсем не радужно с ее стороны

не врите!!! Хату хотите отжать у нее.

Гость
#22
Гость

проблема и заключается в том что она сама хочет жить с нами но при этом издеваться вот таким образом и это только малая часть всего

нет, не хочет. А вы могли бы и ремонт сделать и 2 машинки купить.

Гость
#23
Гость

согласна, уже думала об этом и сказала мужу, на что он отвечает мол еще и платить за стирку, когда в доме имеется стиралка
помоему в том что мы предлагаем делать это сами никак ее не ущемляет в правах, тут в другом дело, в чем только мне неведомо

какому мужу? В стартопике был парень.

Гость
#24
Гость

кто еще кого терпит)

а вы наглая звездец. Приперлись в квартиру бабушки любовника, двое не его! Еще и вы терпите! Ну терпите за квартиру, иначе видимо вам на хату не зарботдать.

Гость
#25
Гость

Автор со взрослыми адекватными людьми садятся за стол переговоров и обсуждают проблемы. Сообщают, что чтобы было совместное проживание и уход за ней, то нужно чтобы она не делала то то и то то. Но ваша бабушка как дите малое уже, с ней это бесполезно, деменция процветает, обидчивость и тд. Я бы на вашем месте сняла квартиру недалеко от бабушки и просто приходила ее навещать и делать домашние дела. Почему вам необходимо именно проживать с ней?

какая деменция, если автор с сожителем еще дети? Там татушек от силы лет 70, а то и 60. Дочь ее сына скинула, те видимо рано родила, значит, балке может и 60 еще не быть даже

Гость
#26
Гость

не врите!!! Хату хотите отжать у нее.

хахаха
нам эта хата не светит да я и не претендую даже, у бабушки две дочери, им она и достанется а не моему мужу, а досматривать должен он)

Гость
#27
Гость

в смысле при чем? Вы такая наглая??? При том, что с внуком бабушка помогла, все!!! Внук должен свалить в самостоятельную жизнь! А он старой женщине девку привёл!!! Вы у нее квартиру отжимаете?

в таком случае наглая не я а мать мужа которая скинула сына на нее

Гость
#28
Гость

какая деменция, если автор с сожителем еще дети? Там татушек от силы лет 70, а то и 60. Дочь ее сына скинула, те видимо рано родила, значит, балке может и 60 еще не быть даже

детей нет и не планируется
внимательнее читайте тему)

Гость
#29
Гость

какая деменция, если автор с сожителем еще дети? Там татушек от силы лет 70, а то и 60. Дочь ее сына скинула, те видимо рано родила, значит, балке может и 60 еще не быть даже

я не сумасшедшая в такой жизненной ситуации детей рожать ещё и в чужой квартире

Гость
#30

Что значит не даёт стирать? Круглые сутки охраняет машинку или машинка с ключом? Куда ей надо приносить бельё, если вы вместе живёте? Она и трусы ваши не даёт стирать в машинке и стираете вы 2 раза в месяц, а не через день? Трое взрослых людей, одних полотенец сколько набирается.
Бред какой то.

Гость
#31
Гость

хахаха
нам эта хата не светит да я и не претендую даже, у бабушки две дочери, им она и достанется а не моему мужу, а досматривать должен он)

Кому хата достанется - тот и должен досматривать и терпеть бабкины выкидоны. У бабки есть дочери - вот пусть они с ней и вошкаются, а вы с мужем сваливайте из чужой хаты. Ваш муж досматривать полоумную бабку и жить с ней не обязан.

Гость
#32
Гость

Что значит не даёт стирать? Круглые сутки охраняет машинку или машинка с ключом? Куда ей надо приносить бельё, если вы вместе живёте? Она и трусы ваши не даёт стирать в машинке и стираете вы 2 раза в месяц, а не через день? Трое взрослых людей, одних полотенец сколько набирается.
Бред какой то.

ну конечно можно пойти и в наглую постирать, но она сразу прибежит и устроит истерику, она на пенсии дома сидит никуда не ходит, в магазин очень редко может выйти, все бдит
можно так сделать но только через скандал

Гость
#33
Гость

Что значит не даёт стирать? Круглые сутки охраняет машинку или машинка с ключом? Куда ей надо приносить бельё, если вы вместе живёте? Она и трусы ваши не даёт стирать в машинке и стираете вы 2 раза в месяц, а не через день? Трое взрослых людей, одних полотенец сколько набирается.
Бред какой то.

к слову свои трусы я стираю сама вручную и некоторые свои вещи тоже) в стиралку кидаю только то что невозможно постирать таким образом

Захария
#34
Гость

согласна, уже думала об этом и сказала мужу, на что он отвечает мол еще и платить за стирку, когда в доме имеется стиралка
помоему в том что мы предлагаем делать это сами никак ее не ущемляет в правах, тут в другом дело, в чем только мне неведомо

Ну пусть муж не платит, а стирает в машинке. Или руками сам
А вы сходите в прачечную
Все, решили?

Гость
#35
Гость

и живем мы с ней вынужденно по ее же желанию и желанию ее родни, чтобы было кому за ней присматривать
были попытки съехать и воспринимались они совсем не радужно с ее стороны

Так за присматривание жильё отписывают...Вы сейчас будете присматривать этого дементора, а потом на квартирку родственники набегут что бы делить...Ставьте уже сейчас вопрос о договорах дарения с пожизненным проживанием бабки

Гость
#36
Гость

при чем тут чья это квартира? мне кажется вы невнимательно уловили суть проблемы

Суть проблемы-надо жить в своей квартире

Гость
#37
Гость

и живем мы с ней вынужденно по ее же желанию и желанию ее родни, чтобы было кому за ней присматривать
были попытки съехать и воспринимались они совсем не радужно с ее стороны

Вот я это сразу поняла.Так хотят дементные старухи,чтобы было кого жрать.
У бабки деменция,Автор.

Гость
#38
Гость

Суть проблемы-надо жить в своей квартире

Нет.Бабка хочет ухода за ней.Потребует,чтобы ее к себе забрали.
В вашу квартиру.

Гость
#39
Селедка в кардигане

нет, они по сути как раз отвечают. Суть именно в этом.

Нет.Суть,что за бабкой нужен присмотр.А в чьей квартире,без разницы.

Гость
#40

Это лечится только одним: съехать от бабки и жить самостоятельно, а если нет денег на съём жилья, то надо было накопить, а потом жениться.

Гость
#41
Гость

при чем тут чья это квартира? мне кажется вы невнимательно уловили суть проблемы

Как это "причём"?! Как раз причем! Квартира бабкина и правила тоже её, какие бы дебильные они не были. Захочет, придет к вам в комнату и нассыт на ковёр и будет права, вы там никто.

Гость
#42
Гость

и живем мы с ней вынужденно по ее же желанию и желанию ее родни, чтобы было кому за ней присматривать
были попытки съехать и воспринимались они совсем не радужно с ее стороны

Вот пусть родня и присматривает, а вам нужно вынужденно съехать.

Гость
#43
Гость

согласна, уже думала об этом и сказала мужу, на что он отвечает мол еще и платить за стирку, когда в доме имеется стиралка
помоему в том что мы предлагаем делать это сами никак ее не ущемляет в правах, тут в другом дело, в чем только мне неведомо

В том, что вы ее зае...

Гость
#44
Гость

полностью с вами согласна, но проблема в том что разговаривать с ней бесполезно, сразу начинаются слезы, обиды, я вам не нужна...
больше скажу ее дочь, мать мужа живет в пяти минутах ходьбы от нас и заходит оочень редко а чуть какая то проблема возникает звонит мужу и просит его чтоб помог

Вообще-то бабка, это забота матери,ее дочерний долг, а не ваша.

Гость
#45

Съехать.

Давно пора.

донна Ослабелла
#46

Автор, или терпеть, или уходить. "Вместе живём по её же желанию" не катиит. Даже у не старых людей бывает по 7 пятниц на неделе. Обдумайте для себя самый приемлемый вариант и действуйте, а не скидывайте ответственность на бабулю, что давно в неадеквате.

Гость
#47

Живи у себя дома, стирай в своей машине. А умная невестка бы подольстилась к этой бабке и та уже бы квартиру на неё переписала, а ты лошня.

Гость
#48
Гость

Как это "причём"?! Как раз причем! Квартира бабкина и правила тоже её, какие бы дебильные они не были. Захочет, придет к вам в комнату и нассыт на ковёр и будет права, вы там никто.

Верно,только она будет требовать,что она старенькая,а внук ей должен!

Гость
#49
Захария

а у вас совсем маленький городок?
В городах побольше есть прачечные самообслуживания...

Нет у нас ни прачечных, ни химчисток.

Гость
#50
Гость

Вот пусть родня и присматривает, а вам нужно вынужденно съехать.

Из-за стиральной машинки съехать, чушь какая, не смешите. Поговорите с бабулей по доброму, если без толку, сломайте ей машинку, купите свою. И не подпускайте бабушку к ней. Так же, как делала она.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: