Гость
Статьи
Должны ли вы общаться …

Должны ли вы общаться с родственниками мужа?

Тема избитая, но все равно хочу спросить. Как вы думаете, должны ли жены общаться с родителями мужа? Не понимаю зачем и кому это нужно, у мужа пожилые родители и даже он не знает о чем с ними говорить кроме их болячек, а другого мнения кроме их самих по любому вопросу они вообще не принимают , например что можно за коммунальные платить через приложение банка а не идти на почту и стоять там в очередях… то есть диалога с ними сильно не выстроишь, а спорить мне тем более не хочется
Видимся по большим праздникам, но муж настаивает что чуть ли не каждые 2 дня нужно к ним ходить. Отсюда вопрос, зачем? Я прихожу и просто сижу, слушаю в очередной раз про их болезни и старость и мы уходим. В чем смысл этих встреч? Зачем тратить свое время. Почему муж считает, что мне это интересно и что так принято, хотя я каждый раз говорю что мне это не нужно и если хочет может ходить сам или звонить каждый день, я в это вообще не лезу и его никак не ограничиваю. Кто сталкивался с такой проблемой? Я со своими родителями его общаться не заставляю, видятся также по какому-то поводу а не каждый день и все довольны.

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у вас тут сразу несколько совершенно разных аспектов....

каждые два дня ходить к родителям может и надо, но если они немощные, больные. Это уже об уходе речь, не об общении

А вообще в общении с родителями смысл у каждого разный. Одни могут просто любить, другие жалеть, жалеть и давать им это общение , даже испытывая некое раздражение.
Да, слушать про болезни и очередь, не воспитывать, не получать, но сочувствовать
Надо мужу, сыну этих родителей, часто ходить, пусть ходит...
Но я не вижу беды, если жена такого мужа редко, по большим праздникам, зайдет, посидит, покидает, послчувствует

Гость
#2

У меня так же было). Советую Вам с ним сесть и обсудить, что так и так, не хотите к ним ходить, скажите, что если он хочет видеться с ними часто, то пусть ходит (пусть он со своими родителями наедине общается, возможно они хотят с ним лично о чем-нибудь говорить, может тет-а-тет у них более содержательные темы для разговора найдутся). А если разговор не подействует, то водите его с собой (так же как и он) к своим родителям, родственникам, подругам и может он поймет, каково Вам.

Черпак
#3

Так вы же его тоже тянете к своим родителям, хотя ему это не сдалось.

#4
Черпак

Так вы же его тоже тянете к своим родителям, хотя ему это не сдалось.

Вы это где прочитали? Написано же в посте что не заставляют и видятся редко

#6

Так не ходи

Гость
#7

Родственники бывают разные. Как свои, так и мужа. От своих наглых и неугодных родственников я избавилась сама и очень давно. А вот свёкры и дядя мужа оказались классными людьми, невероятно добрыми и отзывчивыми. Всегда искренне стремились помочь, порадовать.После гибели моего мужа и смерти свёкра я свекровь вообще к себе жить забрала. И мы с ней отлично сосуществовали. Не было ни единого трения. Светлая им всем память.
Вторая свекровь тоже оказалась душевной, хоть и англичанка. После моей операции она меня и мыла, и кормила с ложечки, и, пардон, сра-ку подтирала. Старалась всё сделать, чтобы угодить и почуствовать себя нужной. Это у моего мужа с ней были плохие отношения, а со мной - отличные. Её тоже уже нет, вспоминаю с добром и благодарностью.
...Вот с такими людьми общаться - одно удовольствие.
Мне плевать на родственные связи и кровные узы. Я людей оцениваю лишь по их качествам. Меня никто не заставит общаться с теми, кто мне не нравится. Поэтому я давно окружила себя исключительно приятными мне людьми.
Вы не обязаны общаться ни со своими родственниками, ни с роднёй мужа, если они Вас напрягают и Вам не нравятся.

Гость
#8

На почте, с людьми пообщаются, поругаются в очереди, прогулка до почты и обратно. Может знакомых встретят.
Мать мужа ноет про болячки и ворчит на старость, ты ничем не лучше её, если так разнылась. Не ходи к ней. Или за шкирку тянут к ней?

Гость
#9

Думаю , что если не хотите то не должны , он пусть общается , ну если родственники нормальные и к вам хорошо относятся и есть общие интересы , то почему бы и нет, а если как у вас ситуация , или там конфликты , то кому вообще нужно это общение просто для галочки себе нервы трепать , и всем вокруг ругаться , бред.

Гость
#10
Гость

На почте, с людьми пообщаются, поругаются в очереди, прогулка до почты и обратно. Может знакомых встретят.
Мать мужа ноет про болячки и ворчит на старость, ты ничем не лучше её, если так разнылась. Не ходи к ней. Или за шкирку тянут к ней?

Это так легко сказать :"За шкирку кто тянет". Мужики разные бывают. Мой батя маме такие гастроли выстраивал по поводу визитов к его матери и там не про болячки разговоры были, а покруче. А муж свою тетку со всем ее семейством на шею мне подсадил, я была молодая и неопытная, не могла сразу отпор дать, а он со своимивысокопарными материями. Этих материй ровно на год хватило, а потом они все узнали, где раки зимуют. Поэтому, автору нужно решать этот вопрос сразу, пока планка не упала, пока ее не увидели во всей красе. И кому это нужно?

Гость
#11
Гость

Это так легко сказать :"За шкирку кто тянет". Мужики разные бывают. Мой батя маме такие гастроли выстраивал по поводу визитов к его матери и там не про болячки разговоры были, а покруче. А муж свою тетку со всем ее семейством на шею мне подсадил, я была молодая и неопытная, не могла сразу отпор дать, а он со своимивысокопарными материями. Этих материй ровно на год хватило, а потом они все узнали, где раки зимуют. Поэтому, автору нужно решать этот вопрос сразу, пока планка не упала, пока ее не увидели во всей красе. И кому это нужно?

И что, что разные? Разводы в России никто не отменял.

Гость
#12

Если человек одержим чем то, ты его уже не переубедишь.

Гость
#13
Гость

И что, что разные? Разводы в России никто не отменял.

И так 100раз? У Вы видели зрелые годы и старость у людей, которые жили по принципу "развод никто не отменил". Жалкое зрелище.

Гость
#14
Гость

И так 100раз? У Вы видели зрелые годы и старость у людей, которые жили по принципу "развод никто не отменил". Жалкое зрелище.

Сколько нужно, столько и надо разбегаться с неподходящими людьми. Еще более жалкое зрелище, это женщина, которая терпит непонятно ради чего.

Гость
#15

ой ненадо. прям сам идет общаться с твоими родителями хочет. просто знает что если он не будет общаться с твоими родителями, ты будешь шантажироваться его сексом. у него такой возможности нет. поэтому он вынужден общаться с твоими родителями, а ты включаешь логику, типо с ними не интересно общаться. уверяю тебя, твои родители то же совершенно неинтересные собеседники

Гость
#16

Нет,на первой встрече поняла что мы разные и у нас нет общих интересов.Неинтересны они мне.Тяги к общению не чувствую тоже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: