Гость
Статьи
Муж требует второго …

Муж требует второго ребенка

помогите рассудить, такая ситуация, живем с мужем 4 года, есть дочь год и 4, муж получает 75000 рублей, у меня есть пассивный заработок 15000 рублей, работаю из дома, час в день, есть квартира от моих родителей 2х комнатная, сдаю ее за 30 рублей, ипотека 50 в месяц, плюс бензин, ком. услуги, итого на жизнь остается 55000 в среднем, так вот, муж заладил что пора второго итд, нужен наследник, а наследник чего? ипотеки что-ли.. на ребенка затраты половина нашего бюджета, остальное продукты, одежда по необходимости, поставила спираль в тайне, каждый день одно и тоже, давит что ребенок будет эгоист, должны быть погодки итд, уже думаю развестись, переехать в свою кв и сдавать одну комнату плюс мои 15000.... свекровь давит, при этом хоть бы раз погуляла с внучкой... #муж #доход #дети

Карина
30 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

во всех случаях только себя и свои желания нормальные люди ставят на 1е место

Гость
#2

Ориентируйтесь только на себя. Он когда заработает то, что его ребенок сможет унаследовать, тогда и поговорите с ним о втором ребенке.

#3

Раз требует, пусть родит. А если вы не хотите, то не надо

Гость
#4

Я и первого рожать не собираюсь, муж хочет пусть себе и родит
Муж родственник не кровный он сегодня есть завтра нет...мужей может быть десятки, хоть каждый месяц меняй, а проблемы и нервы которые надо тратить на детей и прочее это с вами навсегда

Мечта
#5

Скажите пусть купит коня, если сможет кормить и содержать коня породистого в чистоте заботе и здоровым и конюшню ему обеспечит теплую. Тогда можно и детей заводить много. Детки это большие траты и они едят очень много в подростком возрасте , когда гормоны бушуют .Человек который не может один содержать даже коня , о двух трёх детях может навсегда забыть.

Гость
#6

зачем вы вставили спираль и подвергали свое здоровье опасности ?! рожать или нет решаете только вы и никто больше , так как беременная и женщина с ребенком самая уязвимая в нашем обществе . Вы теряете здоровье и внешность, вы выпадает из рабочей среды , где после трех лет декрета и с двумя детьми вам будет вдвойне сложно выйти на работу и нормально работать . Ставьте свое условие , что нет и все, вы не свиноматка и вправе распоряжаться своей маткой сами . Также , извините, но ваш муж получает мало чтобы просить и намекать на второго ребенка. Моя зарплата почти как у вашего мужа, а у мужа в два раза больше , однако нам все мало . ваш муж даст вам деньги на восстановление после родов ?! Готов оплатить минимум млн рублей за беременность и роды, обеспечить лучший родильный дом ?! кроме того, вторая также может родиться девочкой, а не мальчиком . Я бы своему сказала, что может пересадить в себя искусственную матку и рожать второго , так как он тоже хочет, но мое мнение важнее его хочу .

Гость
#7

Дурой не будь

Царица всея сущего Бесконечная
#8

Муж совсем убогий? Ты детей от него не хочешь особо, видно там нечего хотеть. Так и скажи ему «зачем мне с тобой еще один косолапый коротыш?». Может он в себя придет.

Гость
#9

Я бы всегда думала в первую очередь о том, потяну ли я двоих детей сама. Считаю, что в наше время одного ребенка достаточно и его можно обеспечить. Вы сами понимаете, что у вас бюджет поджимает.

#10

У вас на двоих с мужем и маленьким ребёнком всего 55 тысяч остаётся? А как вы выживаете вообще? 😵
Ещё и второго ребёнка просит, я в шоке. Нищету плодить для чего?

Гость
#11
Гость

Ориентируйтесь только на себя. Он когда заработает то, что его ребенок сможет унаследовать, тогда и поговорите с ним о втором ребенке.

Плюс двести!! Автор, не ведись!! Это твое здоровье, твоя жизнь, твоя самостоятельность и возможность себя обеспечить. Так и скажи, на одного-то еле хватает, куда второго. Хочет второго, ставит ультиматумы? - пусть дарит квартиру за то, что ты рваться должна и в деньгах терять. Автор, будь готова к тому, что придется расстаться. Это манипулятор, не муж. Любящий такого вытворять на будет, да ещё и мамо свою приплел

Карина
#12
Деловунка всклянь

У вас на двоих с мужем и маленьким ребёнком всего 55 тысяч остаётся? А как вы выживаете вообще? 😵
Ещё и второго ребёнка просит, я в шоке. Нищету плодить для чего?

ну да не хватает, в субботу- воскресенье берет заказы меж город, где не более 100 км, это плюс 20 тысяч в месяц, так бы вообще не хватало, скоро в садик пойдет, выйду на работу тоже. в планах начать нормально жить, а он не понимает, машина кстати тоже моя, покупала до брака, еще были сбережение не большие

Гость
#13

Просто доказать мужу, что он нищий, и что он не может обеспечить даже 1 ребёнка. Но, это сложно. Многие нищие мужики реально думают, что они состоятельные и у них есть всё.

Гость
#14

Зачем нужна дружная семья с двумя детьми, зачем брат или сестра вашей дочке? То ли быть разведёнкой, жить- собачиться с мамашей, дочку воспитать одичалой эгоисткой в бабьей компании. От одиночества и зависти желать молодым дурёхам тоже разводиться. В надежде, что может кто из алиментщиков в сожительницы возьмёт.

#15
Карина

ну да не хватает, в субботу- воскресенье берет заказы меж город, где не более 100 км, это плюс 20 тысяч в месяц, так бы вообще не хватало, скоро в садик пойдет, выйду на работу тоже. в планах начать нормально жить, а он не понимает, машина кстати тоже моя, покупала до брака, еще были сбережение не большие

Да уж. Но выходить на работу это хорошее решение, вы молодец, что все это понимаете. А если появится малыш, то все, опять на несколько лет о самореализации можно будет позабыть. Потом ещё тяжелее будет выходить на работу

#16
Гость

Зачем нужна дружная семья с двумя детьми, зачем брат или сестра вашей дочке? То ли быть разведёнкой, жить- собачиться с мамашей, дочку воспитать одичалой эгоисткой в бабьей компании. От одиночества и зависти желать молодым дурёхам тоже разводиться. В надежде, что может кто из алиментщиков в сожительницы возьмёт.

Вы свой негативный опыт на других не переносите

Гость
#17

Свекрухе в лоб можете сказать, что с первым ребенком не помогает и не имеет права что то требовать. Второй ребенок серьезно ударит по семейному бюджету, попробуйте это мужу объяснить и что без помощи вы вряд ли двоих потянете.

Гость
#18
Карина

ну да не хватает, в субботу- воскресенье берет заказы меж город, где не более 100 км, это плюс 20 тысяч в месяц, так бы вообще не хватало, скоро в садик пойдет, выйду на работу тоже. в планах начать нормально жить, а он не понимает, машина кстати тоже моя, покупала до брака, еще были сбережение не большие

Не соглашайтесь, выходите на работу! Вы должны быть финансово независимы.
Вам правильно написали, вы рискуете здоровьем и работой, а он как жил так и будет жить. Пусть подарит квартиру, а потом поговорите.

Случайный гость
#19

Почитал я тут советы...Какие же вы бабы жадные, убогие и меркантильные, ориентированы на деньги и оценивающие партнера с точки зрения его финансовых возможностей. А как же бл.@ть любовь про которую вы постоянно льете мужчинам в уши, отношения, дружба, семья?!

#20
Случайный гость

Почитал я тут советы...Какие же вы бабы жадные, убогие и меркантильные, ориентированы на деньги и оценивающие партнера с точки зрения его финансовых возможностей. А как же бл.@ть любовь про которую вы постоянно льете мужчинам в уши, отношения, дружба, семья?!

Одной любовью сыт не будешь. Автору ребёнка поднимать надо, кормить его, одевать, школа впереди, и ипотека у них к тому же. Муж и так на выходных пашет, чтобы дополнительно денег в дом заработать, вы вообще о чем?

Гость
#21
Случайный гость

Почитал я тут советы...Какие же вы бабы жадные, убогие и меркантильные, ориентированы на деньги и оценивающие партнера с точки зрения его финансовых возможностей. А как же бл.@ть любовь про которую вы постоянно льете мужчинам в уши, отношения, дружба, семья?!

Давай ты немеркантильная любовь родишь сам, перестанешь зарабатывать и уйдешь в декрет. Потом ты наскучишь своей девушке, она разведется и ты начнешь получать мизерные алименты.

Гость
#22

Собака лает-караван идет.
Спираль поставлена.
Улыбаемся и машем.

Гость
#23
Случайный гость

Почитал я тут советы...Какие же вы бабы жадные, убогие и меркантильные, ориентированы на деньги и оценивающие партнера с точки зрения его финансовых возможностей. А как же бл.@ть любовь про которую вы постоянно льете мужчинам в уши, отношения, дружба, семья?!

Давай, выдвигай бизнес план! Как собрался детей поднимать?
Убирать и готовить умеешь? В декрете сидеть будешь? Деньги есть для девушки, чтобы восстанавливались после родов? Деньги на няню есть? А в отпуск?

Гость
#24
Случайный гость

Почитал я тут советы...Какие же вы бабы жадные, убогие и меркантильные, ориентированы на деньги и оценивающие партнера с точки зрения его финансовых возможностей. А как же бл.@ть любовь про которую вы постоянно льете мужчинам в уши, отношения, дружба, семья?!

Отношения и дружбу можно жрать?Вот это новости.

Гость
#25
Гость

Зачем нужна дружная семья с двумя детьми, зачем брат или сестра вашей дочке? То ли быть разведёнкой, жить- собачиться с мамашей, дочку воспитать одичалой эгоисткой в бабьей компании. От одиночества и зависти желать молодым дурёхам тоже разводиться. В надежде, что может кто из алиментщиков в сожительницы возьмёт.

Нет, лучше рваться и в нищете потом сидеть. Так муженёк же не успокоится, ещё что придумает, а автор вертеться должна и места себе не находить. Все равно разойдутся, только с двумя

Гость
#26

Если хочет муж ребенка, озвучьте ему условия:
1) Пусть купит четырехкомнатную квартиру, сделает ремонт, обставит мебелью. Без ипотеки.
2) его доход в месяц минимум 200-300 тысяч. На четверых.
3) в качестве обеспечения обязательств пусть положит Вам на Ваш личный счет миллионов 5-10. На случай, если он умрет, уйдет, работу потеряет.
4) Он деньги на няню и домработницу уже накопил? Нет? Пусть копит.
5) а Вам ребенок то третий нужен? У Вас муж безмозглый как ребенок. Если б думал, не просил бы ребенка.

Гость
#29

А если снова будет девка,начнет требовать третьего?У этого мужа явно дырка в голове.

Гость
#30
Случайный гость

Почитал я тут советы...Какие же вы бабы жадные, убогие и меркантильные, ориентированы на деньги и оценивающие партнера с точки зрения его финансовых возможностей. А как же бл.@ть любовь про которую вы постоянно льете мужчинам в уши, отношения, дружба, семья?!

Потом вы неубогий и нежалкий, разлюбив женщину, скажете, что сама виновата, что повелась на уговоры - твои дети, тебе и тянуть. А еще и не меркантильный - перейдешь на серую з.п., чтобы платить по минимуму алименты. Ведь дети бывшей - это уже не твои немеркантильного проблемы, лицемер