Гость
Статьи
Ревнует, тупит, …

Ревнует, тупит, бесит.Хочу развод

Муж ревнует ко всему, что видит. Иногда кажется, что он чуток недоразвитый, то ли ему грудь мама недодала в детстве то ли чё. Требует, чтобы я все время проводила с ним. А я чувствую себя постоянно как раз этим мужем, которому жена вечно пилит мозг на тему:" а ты меня любишь? А почему не написала об этом сегодня? А ты в голосовом вот мне это не сказала" Хоспадеееее о_о ты серьезно? Я говорю что люблю тебя тогда, когда Я этого хочу, а не когда ты клянчишь и бесишь меня, странное создание. Когда с друзьями провожу время, потом вижу, что он злой ходит. Я делаю это раз в месяц, всего на пару часов, друзей он всех знает,н все равно приходит раздраженный. И самое интересное, начинает манипуляциями своими тупыми просить, чтобы я ему сказала, что люблю. Типо
- ну все понятно с тобой! Чё, вот этот певец тебе сильно нравится, да?
- я не буду отвечать на этот странный вопрос. Я слушаю его песни. Всё.
- дада, конечно, можешь не отвечать, и так все понятно...
Я щас взорвусь просто описывая это. Мне иногда правда кажется, что он недоразвит.
Ещё мое любимое:
-ты непонятная и не последовательная. Ты вот вечером сказала хочешь спать а теперь хочешь к подругам ( такое случилось раз в моей жизни).
- я человек. Я передумала. Сейчас не сильно поздно ( было 9) Я хочу пообщаться. Мы же все равно вместе едем, в чем проблема?
- да тебя не поймёшь
- 😠 серьезно, Мэн? Я блин не могу передумать? Я не могу захотеть?
Корень проблемы в этой ситуации- он хочет услышать, что я люблю его больше, чем подруг и что время с ним для меня все равно самое ценное. И после таких выпадов знаете...уже нет. Взбесил так, что весь день думаю о разводе.
В браке 2 года. Мне 22, ему 28. #брак

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Похоже, твой мужчина забыл, что брак – это не тюрьма без права на личное пространство, а партнерство, где обоим нужно дышать свободно. Сначала похоже, что он просто переживает, но потом... включается мужчина-ребенок, что-то вроде "Мама, почему ты не сказала, что любишь меня сегодня каждые пять минут?"

Во-первых, его постоянные претензии и непонимание твоей потребности в личном пространстве – это красный флаг. Видишь, когда взрослый человек начинает допрашивать тебя о каждом твоем шаге и эмоции, как детектив, это не про любовь, это про контроль. И это уж точно не здорово.

Во-вторых, его манипуляции и недовольство, когда ты проводишь время с друзьями, выглядят как попытка ограничить твою свободу. Как будто он хочет, чтобы ты была его личным развлекательным центром, а не самостоятельной личностью. Не круто, правда?

И наконец, его обвинения в непоследовательности... Ой, какая новость, люди передумывают! Привет, это нормально менять свое мнение, особенно если это не влияет на глобальные планы по спасению мира.

В общем, если взрываешься от одного его поведения, может быть, пора дать ему понять, что это не шутки. Может, стоит поговорить серьезно о том, что ты чувствуешь, и если он не готов понять и уважать твои чувства и потребности, то... Ну ты поняла. Развод – это не панацея, но иногда это лучше, чем быть в браке с человеком, который воспринимает тебя как свою собственность, а не как равного партнера.

Гость
#1

Да, такое поведение реально бесит. Просто вы разные, вот и все. Ему нужна такая же слюнтяйка. Я думаю, вы разведетесь….

Захария
#2

Ну не тупите что ли... Разводитесь

Гость
#4

Хочешь - разводись.
И психиатру сходи, чтоб не взрываться

Надежда
#5

Здравствуйте, хочу всем посоветовать хорошую женщину. Мастер своего дела. Было дело 3 месяца назад муж мой стал гулять вести себя безобразно и в итоге ушел от меня. На просторах интернета я нашла номер женщины и обратилась к ней, после нашего общения попросила фото мужа просмотрела его и сказала что на нем порча , обратилась я к ней за обрядом . По истечению 15 дней муж вернулся домой и замаливал прощенье у меня. Очень сильная женщина ее номер +79377246454 МАРИНА

Надежда
#6

Здравствуйте, хочу всем посоветовать хорошую женщину. Мастер своего дела. Было дело 3 месяца назад муж мой стал гулять вести себя безобразно и в итоге ушел от меня. На просторах интернета я нашла номер женщины и обратилась к ней, после нашего общения попросила фото мужа просмотрела его и сказала что на нем порча , обратилась я к ней за обрядом . По истечению 15 дней муж вернулся домой и замаливал прощенье у меня. Очень сильная женщина ее номер +79377246454 МАРИНА

Надежда
#7
Гость

Хочешь - разводись.
И психиатру сходи, чтоб не взрываться

Здравствуйте, хочу всем посоветовать хорошую женщину. Мастер своего дела. Было дело 3 месяца назад муж мой стал гулять вести себя безобразно и в итоге ушел от меня. На просторах интернета я нашла номер женщины и обратилась к ней, после нашего общения попросила фото мужа просмотрела его и сказала что на нем порча , обратилась я к ней за обрядом . По истечению 15 дней муж вернулся домой и замаливал прощенье у меня. Очень сильная женщина ее номер +79377246454 МАРИНА

#8

Проблема на его стороне. Ревность - это в принципе трансляция неуверенности к себе. Но вы не обязаны из-за этого страдать. Поэтому, либо он идет с этой проблемой к психологу (вы ему даете шанс) - либо развод.

Гость
#9
Бонифаций

Проблема на его стороне. Ревность - это в принципе трансляция неуверенности к себе. Но вы не обязаны из-за этого страдать. Поэтому, либо он идет с этой проблемой к психологу (вы ему даете шанс) - либо развод.

Да ладно? Ревность - это неуверенность в партнёре и завтрашнем дне.
Я понимаю, что сегодня всё перевернули с ног на голову, черно выдают за белое.
Но моё мнение такое, что автор бешенная какая-то. И отношения с ней сомнительная перспектива. Таких в принципе любить нельзя, она этого не поймет и не оценит никогда.

Гость
#10

Так ты его и не любишь и не уважаешь,правильно он парится и так себя ведет

Ты его презираешь

Гость
#11

Один в один мой 😐😐😐😐😐😐😐 я в шоке. Прям детально описали все претензии, ощущения от них. Эти вечные обвинения в непоследовательности, ревность ко всем окружающим объектам. «Ты хотела спать, а теперь не спишь». Мэн, у меня бессонница. Как и у большинства современных людей из-за тревоги и интернета.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: